Гость
Статьи
Боязнь родов!

Боязнь родов!

Здраствуйте!!! У меня немного странная проблема. Я дико боюсь родов. Я только в прошлом году закончила школу и естественно не замужем. Я тут начиталась всяких подробностей и мне реально плохо стало. Я очень мнительная. Боюсь в будущем создать семью. По- моему нет ничего страшнее родов. Самое ужасное- это надрезы. Еще слышала. что надрезы делают худым. А также, что худым труднее рожать( я худая). А что вы думаете по этому поводу?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аффтар, подрастите, поймите, что надоели разводки, и будет щщастье

ллл
#2

Автор:) Ну во первых, к родам в наберете кг 10 (я 23 набрала), и из худой превратитесь в бочку)) Во вторых, вы такая дурочка, что я даже не хочу дальше вам писать и успокаивать....а в третьих, нужно всегда верить и надеяться только на хорошее. у мнительных от их мнительности и возникают неприятности

Джулиана
#3

я тоже ужасно боюсь, хотя мне уже за 30 и жених имеется, который дите очень хочет. и не худая я ))

лучше наверное про роды форум не читать, а почитать книжки, где все миленько и радосненько описано )

#4

рожайте за границей, а то нашим врачам ооочень мало платят, чтоб на них надеяться...))

Гость
#5

Vse rozhaut i vi rodite kogda vremya pridet, kosti pered rodami sami rashodyatsya-poetomy dazhe hudie rozhaut

Форсунка
#6

ЗНАХАРЪ, а врачам самому надо платить, тогда все будет в лучшем свете... Я худая, но родила замечательно, еще хочу.. Абсолютно не больно.. А надрезы делают, если голова большая или трещины напрашиваются.. разрез лучше чем трещины.. Надо слушать акушерку и врача тогда все будет.. А вообще это как рулетка, кому повезет, а кому нет...

Ку-ку-зю!
#7
Автор

Здраствуйте!!! У меня немного странная проблема. Я дико боюсь родов. Я только в прошлом году закончила школу и естественно не замужем. Я тут начиталась всяких подробностей и мне реально плохо стало. Я очень мнительная. Боюсь в будущем создать семью. По- моему нет ничего страшнее родов. Самое ужасное- это надрезы. Еще слышала. что надрезы делают худым. А также, что худым труднее рожать( я худая). А что вы думаете по этому поводу?

Вам рано про это думать. Пройдет время, встретите любимого человека, захотите ребенка от него и плевать Вам будет на все страшилки.

#8

Автор, когда я встала на учёт в женскую консультацию врачи плакали и смотрели на меня грустными глазами, во мне было 42 кг, попа с кулачок, боялась, что таз узкий будет, сказали что для ребёнка до 3,5 кг нормальный таз,родила быстро, сама, без разрывов и разрезов, всё было отлично. Хрен ли себя накручивать почём зря?

Булавка+
#9

Господи! Детка только встала со школьной скамьи, а уже родов боится :)))) Очень смешно :)))))))

Гость
#10
Форсунка

ЗНАХАРЪ, а врачам самому надо платить, тогда все будет в лучшем свете... Я худая, но родила замечательно, еще хочу.. Абсолютно не больно.. А надрезы делают, если голова большая или трещины напрашиваются.. разрез лучше чем трещины.. Надо слушать акушерку и врача тогда все будет.. А вообще это как рулетка, кому повезет, а кому нет...

немного поправлю. не трещины, а разрывы.

автор, лучше ровный шов от разреза иметь, чем непонятно что после разрывов.

Ира
#11

А кто вам сказал, автор, что у вас обязательно будут разрывы.Роды проходят несколько часов, в жизни есть вещи намного страшнее.

Гость
#12

Автор, вам бояться больше нечего? Поверьте, страшнее идти ночью одной по темному переулку! А роды - ну поболит и пройдет, не сможете чтоли потерпеть несколько часов? Да зубная боль в 100 раз хуже.

Гость
#13

Да все боятся родов))) Я вот тоже боялась, но к концу беременности так устала, что мне было пофиг. А те, кому делали надрезы, говорят, что после выхода ребенка практически не чувствовали боли.

Гость
#14

Автор, правильно делаете, что боитесь. Учебный год начался, об учебе думать надо, а не о родах.

Гость
#15

Кстати да, людей так достает ходить с пузом, что согласны на все, лишь бы избавиться))

#16
Автор

Самое ужасное- это надрезы.

если так боитесь надрезов, то надо смотреть статистику при выборе клиники (или во внеклиническом месте, если это для Вас), их отношения к этому.

в Европе все меньше и меньше делают.

в воде также меньже разрезов и разрывов.

опытная акушерка также важна.

плюс массаж специальным маслом недель за 5 до.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

7
#17

необязательно худым делают надрезы, я вот худая но ни разреза ни разрывов. в родах главное выбрать хорошего врача и клинику. сделаете обезбаливание и будет полегче. лучше бойтесь не родов а расходов связанных с ними

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: