Гость
Статьи
Резус конфликт

Резус конфликт

Здравствуйте! У нас с мужем разные резус-факторы: у меня положительный, у него отрицательный. Недавно я узнала, что у нас будет ребенок, у врача пока не была. Но слышала что резус-конфликт не очень хорошо. Что может быть? Успокойте пожалуйста...

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Успокойтесь, у вас не будет никакого резус-конфликта, потому что у вас кровь положительная, какая там у мужа это уже не важно

Лепа
#2

успокаиваю: резус-конфликт - это когда у матери отрицательный резус, а у ребенка (и отца) положительный. не Ваш случай? вот и успокойтесь

Гость
#3

ещё бывает резус-конфликт у плода с матерью, если плод унаследует резус отца. Так что лучше не на форуме утешайтесь, а врача грамотного слушайтесь.

Гость
#4

3, это бывает когда мать минус а ребенок плюс, автору это не грозит точно

#5

Автор,рожайте,и будьте счасливы,не совпадающий фактор,это нормально, таких резус-положительных 15% людей,у моей мамы было такое же несовпадение с ребёнком,врачиха-с*ка её напугала,типа делайте аборт-она взяла и сделала...а должен был родиться мальчик,если бы вы знали сколько я прорыдала,что у меня не родился брат,не родился наверняка умный,красивый,талантливый человечек...

Гость
#6

гость бу, 15% как раз-таки резус отрицательных, к счастью автор к ним не относится

Гость
#7
Автор

Здравствуйте! У нас с мужем разные резус-факторы: у меня положительный, у него отрицательный. Недавно я узнала, что у нас будет ребенок, у врача пока не была. Но слышала что резус-конфликт не очень хорошо. Что может быть? Успокойте пожалуйста...

Узнайте сначала какой резус у ребенка, потом паниковать дружно будем.

#8
Гость

гость бу, 15% как раз-таки резус отрицательных, к счастью автор к ним не относится

ошибочка, наоборот хотела сказать

Гость
#9

Vot jal', chto dami ob etom uznaut, uje zaberemenev. Nado vkluchit' v kurs biologii 8-go klassa, v konce koncov.

Caxap
#10

А чем грозит резус-конфликт? Объясните, пожалуйста.У меня лично резус - отрицательный. И еще. Как можно узнать резус ребенка, если он еще в утробе матери??Это к 7 гостю.

Ну да, конечно
#11
Caxap

А чем грозит резус-конфликт? Объясните, пожалуйста.У меня лично резус - отрицательный. И еще. Как можно узнать резус ребенка, если он еще в утробе матери??Это к 7 гостю.

Сдать кровь на антитела.

Гость
#12

Сахар, грозит тем, что ваш организм будет разрушать кровь вашего ребенка со всеми вытекающими... сейчас резус-конфликт уже не проблема, есть препараты препятствующие этому, просто надо знать свой резус и вовремя принимать меры

Гость
#13

[quote="Caxap"]А чем грозит резус-конфликт? Объясните, пожалуйста.У меня лично резус - отрицательный. И еще. Как можно узнать резус ребенка, если он еще в утробе матери??Это к 7 гостю.[/quote

Это вам в пору у генетигов спросить, когда анализы брать будут на генетику. Кажется околоплодные воды выдают резус ребенка.

Чем грозит?

Моя подруга, вместе со своим братом родились вполне здоровые но оба с врожденным бесплодием.У них у обоих никогда не будет детей- Резус конфликт при зачатии.

Гость
#14

13 дурь полная...

Алина
#15

У меня отрицательный резус, у МЧ - положительный. Неизвестно что из этого выйдет. Хотя отец как врач говорит что щас современные препараты помогают выносить и родить нормально

Kazano4ka
#16

13 чушь

Гость
#17
Caxap

А чем грозит резус-конфликт? Объясните, пожалуйста.У меня лично резус - отрицательный. И еще. Как можно узнать резус ребенка, если он еще в утробе матери??Это к 7 гостю.

тогда организм матери (с - резусом) воспринимает ребенка (с + резусом) как инородное тело (образуются антитела в крови, вроде) и соответсвенно будет его отторгать.

Но это бывает если только у матери -, а у ребенка +, автору ничего не грозит.

Caxap
#18

Ага, прочитала, спасибо 12 и 17, но приблизительно это я уже знала. Беспокоит следущее - какие именно вытекающие для ребенка? Малокровие? Дело в том, что ребенка я уже родила. Давно. Во время беременности сдавала кровь из вены раз в месяц. Видимо, антител не нашли, так как никаких препаратов мне не давали. Резус фактор ребенка я не знаю. После родов не до того было, а на днях спросила у семейного врача, она полистала карту ребенка и не нашла. Говорит, хотите узнать - пусть сдаст кровь из вены.

Гость
#19

Сахар, не малокровие, при резус-конфликте разрушаются эритроциты (гипоксия) и повышается билирубин (страдают печень и головной мозг) А вы интересуетесь потому что второго ребенка хотите? Или просто за первого беспокоитесь? Если второй вариант то уже не волнуйтесь, да и при первой беременности вероятность резус-конфликта мала

Caxap
#20

Гость, а если хочу второго? предполагая, что у первого резус положительный?

Гость
#21

Сахар, вам надо будет сходить и сдать свою кровь на антитела, узнать есть ли они там, ну и конечно усиленный контроль за ними во время беременности.

Caxap
#22

Спасиб)

#23

и узнайте резус у ребенка первого..

Гость
#24

13-14

Ну тогда врачи у нас дураки.

Гость
#25
Caxap

Гость, а если хочу второго? предполагая, что у первого резус положительный?

Узнайте у врача (яавно рожала, тогда такого не делали), сейчас, если был резус- конфликт (т.е. мама "-", ребенок "+"), то маме назначают терапию, чтоб нейтрализовать антитела, которые у нее выработались, чтоб в след беременности не было осложнений

Гость
#26
Гость

13-14 Ну тогда врачи у нас дураки.

большая часть наших врачей- КОЗЛЫ и ПИД@РЫ!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

марина
#27

а мне пожскажите у меня 2 группа положительная и мужа положительная 1 как это может отразица заранее Спасибо!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: