Гость
Статьи
Девочки кто прошел …

Девочки кто прошел через это.

Была долгожданная беременность, которую пришлось прервать в 25 недель по медицинским показаниям. У плода были множественные пороки развития, несовместимые с жизнью. И вот прошло уже много лет, а снова забеременеть не получается. Уже обследовались вдоль и поперек, причин не могут найти врачи. У кого так было ? Что делать уже незнаю.

Маргарита
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую. А муж обследовался?

Лой Ивер
#2

ТТТ, не было, но это чисто психологическое. Ищите психолога.

#3

Маргарита, вы из Москвы?

Гость
#4

матушка Матрона помогает!поищите ссылки, там женщина рассказывает... как она не могла заберем. и произошло чудо!Успехов Вам.

Таня
#5

У моей близкой подруги так было, прерывание год назад сделала. Пока не может решиться пытаться заново. Страшно.... пошла к психологу....

Маргарита
#6
Гость

Сочувствую. А муж обследовался?

Да, муж тоже весь переобследованный. Сперму сдавал каждый год, показатели нормальные. Также был у андролога, он сказал, что естественное зачатие возможно.

Маргарита
#7
Мечта

Маргарита, вы из Москвы?

Да, из Москвы.

Маргарита
#8
Лой Ивер

ТТТ, не было, но это чисто психологическое. Ищите психолога.

Да была я у психологов, толку никакого, одно выкидывание денег. Такое ощущение, что мне сложно чтото внушить.

Дама в пижаме
#9

А по-вашему вам было бы легче родить неполноценного ребенка? зато сейчас был бы ребенок. Ведь так? Вы ведь горюете сейчас по факту отсутствия и до сих пор живете по принципу "а если бы было все по-другому". По-моему вы на пустом заморачиваетесь, тем самым перекрывая сейчас самой себе возможность иметь ребенка в настоящем.

Маргарита
#10
Гость

матушка Матрона помогает!поищите ссылки, там женщина рассказывает... как она не могла заберем. и произошло чудо!Успехов Вам.

Спасибо. Про Матронушку знаю давно, и бываю у нее часто, в первый раз была когда только ее мощи привезли в Покровский монастырь (я еще в школе училась). Да, она помогает. Мне помогла однажды, это было чудо - правда связано с учебой. А вот с ребеночком не помогает. После случившегося была у нее сколько раз. Так ничего и не получается.

Маргарита
#11
Дама в пижаме

А по-вашему вам было бы легче родить неполноценного ребенка? зато сейчас был бы ребенок. Ведь так? Вы ведь горюете сейчас по факту отсутствия и до сих пор живете по принципу "а если бы было все по-другому". По-моему вы на пустом заморачиваетесь, тем самым перекрывая сейчас самой себе возможность иметь ребенка в настоящем.

Там даже вопрос не стоял о неполноценности, сразу сказали что с такими пораками не живут. Вы во многом правы, я и правда думаю всегда о нем. Но разве любая мать которая теряет своего ребенка способна напрочь забыть об этом ? Я лично никогда не забуду.

Гость
#12

А генетики что говорят?

Маргарита
#13
Гость

А генетики что говорят?

Генетики сказали, что это был спонтанный сбой. Не генетический.

После тоже мы оба сдавали кровь на генетику, все нормально.

Гость
#14

Тогда отпустите ситуацию. Скажите:будь что будет". Когда женщина зациклена на этой теме, то часто беременность не наступает.

Маргарита
#15

Тогда отпустите ситуацию. Скажите:будь что будет". Когда женщина зациклена на этой теме, то часто беременность не наступает.

Уже и это пробовали, год целый по врачам не ходили, дни не высчитывали. Не думали. В итоге - не помогло ничего.

Как прям замкнутый круг какой то. Да и потом, не тот возвраст чтобы все на самотек пускать. Было бы 25 хотябы, тогда возможно еще.

#16

я не понимаю, а раньше 25 недель это не выявили? Ведь есть множество анализов, которые делаются на ранних сроках.

Маргарита
#17

Тогда отпустите ситуацию. Скажите:будь что будет". Когда женщина зациклена на этой теме, то часто беременность не наступает.

Уже пробовали, не получается. Было время забросили все обследования, не высчитывали дни. Да и потом сейчас не время расслабляться, возраст почти 32.

Маргарита
#18

Тогда отпустите ситуацию. Скажите:будь что будет". Когда женщина зациклена на этой теме, то часто беременность не наступает.

Два сообщения получилось, сбой был какой то.

Гость
#19

Тогда, может, ЭКО?

Маргарита
#20
Зараза

я не понимаю, а раньше 25 недель это не выявили? Ведь есть множество анализов, которые делаются на ранних сроках.

А какая разница, всеравно были бы роды. Даже если бы выявили в 12 недель, то уже роды. А потом для выявления пороков самый информативный период 20-25 недель. Да делаются АНАЛИЗЫ - называется амниоцентез. Этот анализ показывает генетические отклонения. И делается он по показаниям (строгим). Например, если в прошлом были генетические сбои при рождении детей или возраст матери большой. У меня никаких показаний небыло, а тем более было сделано уже узи, которое показало отклонения, зачем тут уже анализ? И пороки у ребенка не генетического характера, анализ их не показал бы.

Маргарита
#21
Гость

Тогда, может, ЭКО?

Мы уже думаем об этом. Просто хотим до истинны добраться, в чем причина наших неудач. Считаем себя абсолютно здоровыми людьми, поэтому с ЭКО не торопимся. ЭКО чаще делают с особыми показаниями.

#22

Маргарита..ну не скажите..в 12 недель или в 25. В 25 недель ребенок вовсю двигается. А во вторых это был бы аборт, а не роды.

Насколько я знаю, анализ околоплодных вод можно делать по желанию, проблема в другом, что он стоит денег.

И анализ вод делается нааамного раньше 25 недели. Поэтому хорошо бы не говорить, как тут многие любят, что узи вредно, а делать его чаще. У нас первая проверка органов делается в 14-17 недель, ведь намного легче выявить это все и решить проблемы в 14 недель, чем в 25...

Маргарита
#23
Зараза

Маргарита..ну не скажите..в 12 недель или в 25. В 25 недель ребенок вовсю двигается. А во вторых это был бы аборт, а не роды.

Насколько я знаю, анализ околоплодных вод можно делать по желанию, проблема в другом, что он стоит денег.

И анализ вод делается нааамного раньше 25 недели. Поэтому хорошо бы не говорить, как тут многие любят, что узи вредно, а делать его чаще. У нас первая проверка органов делается в 14-17 недель, ведь намного легче выявить это все и решить проблемы в 14 недель, чем в 25...

У меня было узи в 6 недель, в 9 недель, а потом в 14, и в 22 недели. В 6 и 9 недель еще рано для пороков. А 14 недель это как раз уже роды были бы, а не аборт. Три недели прошло пока перепроверялись у других специалистов и оформлялись в больницу. Еще раз говорю анализ вод ни один врач не сделает просто так, потому что идет риск выкидыша. И он выявляет генетические отклонения, а не спонтанные (может я не права, тогда поправьте). Меня никто не направлял на этот анализ, так как не было проблем до узи на сроке 22 недели. Мне было 25 лет и беременность проходила хорошо, все анализы в норме.

Гость
#24

Маргарита, всё вы правильно говорите. Анализ амниотической жидкости даёт возможность установить генетические сбои. А пороки, вызванные другими факторами, таким способом не определяются.

Гость
#25

ЭКО делают и при необъяснмом бесплодии. Одно хорошо, если у вас беременность была, значит она повторится, очень высокий шанс.

Другое дело, что вам на бесплатную попытку вероятно не дадут доументов, раз у вас причины явной нет.Придется платно. Но, попытаться можно, не ждать а действовать.

Желаю вам удачи.

#26

Вы были в центре АГиП РАМН на ул. Опарина?

Ольга(другая)
#27

Маргарита, очень, очень вас понимаю. И даже не знаю что посоветовать, просто поддержать хочется. И я уверена, что все будет у вас хорошо. Но моджет перед ЭКО сначала попробовать инсеминацию?

Маргарита
#28
Мечта

Вы были в центре АГиП РАМН на ул. Опарина?

Была.

Маргарита
#29
Ольга(другая)

Маргарита, очень, очень вас понимаю. И даже не знаю что посоветовать, просто поддержать хочется. И я уверена, что все будет у вас хорошо. Но моджет перед ЭКО сначала попробовать инсеминацию?

Спасибо за поддержку. Инсеминацию даже не назначали, так как не было необходимости, анализ на совместимость хороший, то есть у нас не шеечный фактор. А инсеминацию делают именно при шеечном факторе. У меня в ближ. время будет диагностическая операция, будут смотреть малый таз для выявления каких-либо нарушения, надеюсь только на это. А если скажут "все нормально" уж тогда незнаю, придется ЭКО.

#30

Марго ну почему вы так подгоняете судьбу ну подождите чуток...........может быть вам дано почувствовать это чудо в следующем году а он вот вот наступит

главное не впадать в дипресию и не зацикливаться на этом,да тяжело................но всё будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маргарита
#31
Фисташка

Марго ну почему вы так подгоняете судьбу ну подождите чуток...........может быть вам дано почувствовать это чудо в следующем году а он вот вот наступит

главное не впадать в дипресию и не зацикливаться на этом,да тяжело................но всё будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!

Уж больно долго. Здоровье не подождет. Мы не бываем вечно молодыми и здоровыми.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: