Гость
Статьи
Прочла книгу, …

Прочла книгу, впечатлил раздел об абортах

Прочла книгу В. Бажан "О тайне пола" (не паркетного, а мужского и женского:). ОЧЕНЬ впечатлили подробные рассказы о сущности абортов. Книга написана с православным "уклоном", но на суть вопроса это не влияет. Я даже не думала, что это НАСТОЛЬКО страшно.
П.С. те, кому нечего сказать, кроме гадостей и тупостей, идут дружно мимо темы.

Барышня_Кисейная
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вовремя вам попалась эта книжка ( думаю, вы еще не успели согрешить), теперь задумаетесь. Желательно эту книжку всем молодым девушкам прочитать - может в мозгах просветление наступит и не будут бегать в абортарии, не думая о последствиях и о том, что они совершают, выбрасывая малыша на помойку. Барышня Кисейная, это вы книгу прочитали - а вы в интернете посмотрите сюжеты на эту тему - волосы на голове шевелятся, какие страсти показывают.

#2

В чем суть то по книге?

Барышня_Кисейная
#3

Гость, 1, к счастью, Бог уберег. Вернее, было дело, пила постинор "для профилактики", в юности. Аборт делать не стала бы, если беременность подтвердилась бы, но...делала вот такую "профилактику" пару раз. А книжка не попалась, мне ее очень посоветовал хороший человек:)

Барышня_Кисейная
#4
не все же хиханьки хаханьки

В чем суть то по книге?

Надо читать, так сразу и не отвечу. Там о многом, и о браке, и о женском(мужском) предназначении. Но я сейчас именно о главе, посвященной абортам.

Барышня_Кисейная
#5

Барышня Кисейная, это вы книгу прочитали - а вы в интернете посмотрите сюжеты на эту тему - волосы на голове шевелятся, какие страсти показывают.[/quote]

Не, Гость, я человек впечатлительный..лучше не буду. Ограничусь книжкой..

Триша
#6

А как всё-таки предохраняться можно там не сказано?

#7

так я про аборты. Чем они плохи согласно книге??

Ева
#8

Аборт действительно чудовищен. Когда смотрела как дочка ползает, думала о том, что хотела сделать и очень ясно пришло понимание, что ИМЕННО ТАКОГО человека не было бы никогда. Так вышло, что аборт мне сделать все же пришлось, я знаю ЧТО сделала, страдаю и никогда не прощю себя, надеюсь, что может быть есть тот свет и я с Ней поговорю, постараюсь объяснить...радуюсь, что мой второй ребенок не страдает теперь на этом свете.

Барышня_Кисейная
#9
не все же хиханьки хаханьки

так я про аборты. Чем они плохи согласно книге??

Не проще взять книгу и прочитать? Зачем играть в испорченный телефон и пересказывать написанное?

Барышня_Кисейная
#10
Триша

А как всё-таки предохраняться можно там не сказано?

Триша, как бы тебе сказать. Поскольку книга Православная (опять повторюсь, что на научные описания абортов это никак не влияет), то говорится, что любое предохранение грешно. Хотите детей - живите интимной жизнью, не хотите - воздерживайтесь. Но поскольку в современном мире это почти нереально, то самое страшное - убивать уже зачатое. Поэтому наименее "вреден" презерватив. Но это такими, простыми словами, в общем.

#11

Не можешь выразить в дву словах основную мысль так и скажи, щас побегу ночью читать книгу, чтоб быстренько успеть на форуме обсудить

#12

Короче зачем создала тему сама то знаешь? Сказать что аборты плохо? Так тут таки тем воз и тележка.

А привнести что то новое в это обсуждение? - так подкинь пищу для обсуждения!

Гость
#13

автор , НАСТОЛЬКО - это насколько? Согласна с 11 и 12

гость
#14

мы все грешные, мы спим с мужчиной и не беременеем, потому как предохраняемся. мы все попадем в ад?

есть другой вариант - даже писать не буду.

V
#15

Да что обсуждать то тут если ничего не ясно? Говори, в чем суть и чем плохи аборты? А то себе на уме там что-то поняла не весть что и об чем тут говорить?

V
#16

Рожай детей каждый год, раз такая праведная

Нея
#17

единственное что поняла -автор за презерватив,он по ее словам наименее " вреден".реклама презервативов чтоли?

V
#18
Нея

единственное что поняла -автор за презерватив,он по ее словам наименее " вреден".реклама презервативов чтоли?

Как она может быть за презерватив, если церковь знает лишь один способ предохранения от беременности - воздержание.

Нея
#19

а как тогда мужа удержать ? он ведь налево пойдет от такой воздержанной ... интересно ,а что церковь мужьям в таком случае рекомендует?тоже воздержание?

Мармышка
#20

я не эксперт,конечно,в законах нашей церкви,но слышала,что презерватив является единственным разрешенным ср-вом предохранения(ну для церковных),типа основной смысл в том,что нет момента убийства оплодотворенной яйцеклетки(а при ВМС есть),про таблетки не знаю..

Мармышка
#21

Нея,ваще-то есть заповедь "не прелюбодействуй"..поэтому вопроса о мужьях-гуленах из-за воздрежания по идее не стоит для верующих..но применить эти доктрины ко всему современному обществу невозможно на мой взгляд,поэтому че препираться-то,каждый живет по своей вере и сам решает для себя вопросы,как предохраняться,сделать ли аборт в той или иной ситуации ну и тд

ЛелЯ
#22

Милые дамы, вы хоть представляете себе, что такое вообще средство против жизни? ЭТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БЕЗОПАСНЫМ ни для здоровья, ни для психики. Тот же самый презик. Мужчина должен осеменять, а презерватив - все равно, что смирительная рубашка. Просто есть духовно дисциплинированные люди, для которых написана книга. Они могут удерживать свои инстинкты. Кроме ненадежных свечек, другие убойные средства - абортивные, включая Новаринг. Женщины, не парьтесь. Вы ни в чем не виноваты. Не вы создали этот мир, где просто негде рожать всех зачатых детей. Причем эти дети не будут счастливы, потому что в нашей жизни полно насилия.

l♥♥e♫♫
#23

Ну и курицы же! Жизнь гораздо более многогранна, чем просто - это хорошо, а вот это плохо. Если ребенок не нужен, не надо калечить сразу 2 жизни - матери и ребенка. Ненавижу людей, которые пишут такие псевдодуховные книжки. Дураку же понятно что и церкви и государству выгодней, если родятся много детей - это новая рабочая сила. А вы читаете эти книжки, думаете, истина последней инстанции. Если своих мозгов нет, читайте дальше, но другим людям не навязывайте. Каждый имеет право прожить счастливую жизнь, а не тратить ее на воспитание неожиданного потомства.

Гость
#24

23. Если мозгов нет, бегайте, ковыряйтесь, но тогда пишите здесь, что вы счастливы, а не нойте, что у вас после аборта всякие болячки полезли и вы не можете забеременеть.

Барышня_Кисейная
#25
не все же хиханьки хаханьки

Короче зачем создала тему сама то знаешь? Сказать что аборты плохо? Так тут таки тем воз и тележка. А привнести что то новое в это обсуждение? - так подкинь пищу для обсуждения!

Я подкинула название книги:) А если кто-то действительно заинтересован узнать побольше - прочтет) А остальных не переделаешь)

А сказано там, что человек на любом "сроке" его жизни чувствует боль, а обезболивание делается лишь для женщины, но не для "удаляемого объекта" (читай: человечка с ручками и ножками, просто с маленькими). Я просто не люблю пересказывать, не вижу смысла, ссылки на книгу, к сожалению, не нашла.

Барышня_Кисейная
#26

На всё остальное отвечать даже не собираюсь, смотри пункт "П.С" в главном посте:)

Барышня_Кисейная
#27

Единственное, что еще скажу. Комментировать мои слова и вообще что-либо говорить на самом деле может лишь тот, кто в теме:) Как можно говорить, что не нравится фильм, если ты его не смотрел?:) Поэтому все дамы, что-то там сказавшие по поводу меня - ваши мнения неаргументированы) Ну всё, я на дачу отчалила, вы тут аккуратнее!

Жмулька
#28

Блин ваще ничего не понимаю. Наверно потому что никаких таких книг не читала. А обоюдный оральный секс как суперское средство и от детей и от абортов церковь как расценивает?

гость
#29
Барышня_Кисейная

сказано там, что человек на любом "сроке" его жизни чувствует боль, а обезболивание делается лишь для женщины, но не для "удаляемого объекта" (читай: человечка с ручками и ножками.

То есть,по вашей логике (суть,по вашему понятию прочитанного),если плод обезболить,и он не будет чувствовать боль,то его тогда можно абортировать?

Кстати,если обезболивание при аборте не местное,а внутривенный наркоз,так он влияет и на плод.Который впадает в тот же наркоз.

l♥♥e♫♫
#30

29, гость, не старайтесь, девочкам уже промыли мозги, законы логики на них не действуют...

Аборт - грех, но когда вы будете с ненавистью кричать на ребенка, которого вы оставили, лишь бы не делать аборт, ваш грех будет не меньше....

Гость
#31
l♥♥e♫♫

Ну и курицы же! Жизнь гораздо более многогранна, чем просто - это хорошо, а вот это плохо. Если ребенок не нужен, не надо калечить сразу 2 жизни - матери и ребенка. Ненавижу людей, которые пишут такие псевдодуховные книжки. Дураку же понятно что и церкви и государству выгодней, если родятся много детей - это новая рабочая сила. А вы читаете эти книжки, думаете, истина последней инстанции. Если своих мозгов нет, читайте дальше, но другим людям не навязывайте. Каждый имеет право прожить счастливую жизнь, а не тратить ее на воспитание неожиданного потомства.

Да да да, если бы нашему государству было выгодно чтобы рождалось больше детей, оно бы создало условия для того чтобы женщина, даже незапланировав, могла спокойно родить и НОРМАЛЬНО по человечески жить и воспитывать ребенка. А у нас к сожалению в стране таких условий нет.

корзинка
#32

Барышня, понятно что книга произвела на вас сильное впечатление и вы хотите поделиться этим с нами. Но вот мне интересно, а сами то Вы теперь откажитесь от половой жизни до тех пор пока детей не захотите?Я читала подобного рода книги, смотрела видеоролики об абортах, частенько даже это наводило на меня сильную тоску, но в итоге я как жила так и живу на авось надеюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

Я тоже была беременная и "мой" парень сказал делать аборт, хотя мы встречались 5 лет. Это Аннюк Александр 25лет, которому не нужен был собственный ребенок!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: