Гость
Статьи
Антибиотики перед …

Антибиотики перед родами.

Мне рожать на днях, а врач назначил антибиотики. Скажите, кто пил антибиотики во время беременности и перед родами? На ребенка не повлияют? А если рожать пойду, так и продолжать пить или бросать? Как потом кормить? Это же дисбактериоз у ребенка обеспечен. Вообщем я вся в переживаниях.

Bella
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По какому поводу назначены антибиотики? В принципе это, конечно не полезно, но надо знать причину назначения, ведь иногда можно подобрать альтернативный вариант.

гость
#2

смотря какие. от чего именно?

Гость
#3

Что за антибиотики? От чего назначили?

Я бы не пила. Пара дней картины не сделает. будучи беременной, я вообще никакие лекарства не пила, хотя врачи советовали то да сё, для поднятия железа, для обогожения крови кислородом...и много чего. Каждый раз с огромным списком таблетом возвращалась из консультации.

гость
#4
Гость

Что за антибиотики? От чего назначили?



Я бы не пила. Пара дней картины не сделает. будучи беременной, я вообще никакие лекарства не пила, хотя врачи советовали то да сё, для поднятия железа, для обогожения крови кислородом...и много чего. Каждый раз с огромным списком таблетом возвращалась из консультации.

вы б такие советы не давали лучше,не зная в чем дело. есть неприятная вещь-стрептококк, к примеру, с которым рожать опасно-можно заразить ребенка с тяж последствиями.

лекарства нежелательны в первый триместр,под конец берем картина менеяется.

Bella
#5

Пью пеницилин от бактериальной ангины, не пить нельзя, никак не могу поправиться. Если бы не перед самыми родами, я бы не переживала, а вот смущает что рожать надо идти.

Гость
#6

Из-за проблем с почками мне кололи антибиотики. Сын родился с внутриутробной аллергичесой реакцией (очевидно на этот антибиотик). Ему сначала поставили диагноз внутриутнробная инфекция и отправили в детскую инфекционную больницу через 12 часов после родов. Через 4 дня я после кесарева ушла под расписку из роддома, чтобы лечь в больницу к ребенку. В больнице диагноз внутриутробной инфекции сняли, сыпь у ребенка прошла, а мне сказали, что я много апельсинов и красной икры и шоколада ела перед родами, вот такой ребенок и родился (ничем подобным я не объедалась). Когда я объяснила, что мне кололи антибиотики, сказали что может и от них. Закончилось все хорошо, сыну уже 6 лет и он здоров. Но за те 4 дня, что я была в роддоме без ребенка у меня седые волосы в 25 лет появились.

Гость
#7

Антибиотики мне закончили колоть за 2-е суток до родов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлька
#8
Гость

Из-за проблем с почками мне кололи антибиотики. Сын родился с внутриутробной аллергичесой реакцией (очевидно на этот антибиотик). Ему сначала поставили диагноз внутриутнробная инфекция и отправили в детскую инфекционную больницу через 12 часов после родов. Через 4 дня я после кесарева ушла под расписку из роддома, чтобы лечь в больницу к ребенку. В больнице диагноз внутриутробной инфекции сняли, сыпь у ребенка прошла, а мне сказали, что я много апельсинов и красной икры и шоколада ела перед родами, вот такой ребенок и родился (ничем подобным я не объедалась). Когда я объяснила, что мне кололи антибиотики, сказали что может и от них. Закончилось все хорошо, сыну уже 6 лет и он здоров. Но за те 4 дня, что я была в роддоме без ребенка у меня седые волосы в 25 лет появились.

Не на сколько Вы сможете мне помочь, вернее успокоить меня...

с начала года начались проблемы с почками, за два курса лечения принимала антибиотики, внутревенно и в таблетках, мы с партнером не занимались любовью в период лечения. сегодня должны пойти месячные а обычных признаком при их приближении нет совсем. Обычно это набухание и побаливание груди и тянет в низу живота. Так вот очень переживаю что могла до этого забеременеть...может конечно накручиваю себя но мы с партнером не предохраняемся(((

Ответьте , пожалуйста, лечение антибиотиками сильно навредит плоду если я беременна?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: