Гость
Статьи
можно ли забеременеть? …

можно ли забеременеть? +аборт в германии

Можно забеременеть когда проникновение было только в презервативе, но во время петтинга презерватива не было и он кончал?

Если кто то делал аборт в Германии, расскажите пожалуйста как все это происходит, я знаю нужна справка, а где ее получать, итд

а.
9 ответов
Последний — Перейти
#1

куда он кончал то?)

Я
#2

Сначала нужно взять справку. Организация называется "Schwangerschaftsberatungsstelle" или еще можно спросить в красном кресте(caritas), она есть в каждом городе. Там с вами проведут лекцию, будут задавать много вопросов: " уверенны в том, что хотите сделать аборт и в этом роде." Если плохо знаете язык, можно взять с собою переводчика. После того, как получите эту справку нужно идти в Krankenkasse, чтобы они оплатили эту операцию. Там нужно будет показывать справку, которую вы получили ранее и ваши доходы, там существует определенная граница, если вы в нее не попадаете, то должны будете оплачивать сами. После, как все сделали, идете к своему гинекологу, он выписывает вам направление, может еще дать адрес клиник, где вам можно сделать операцию. Но туда нужно записывать, так как можно ждать от недели до двух.

Я
#3

Там у вас возьмут кровь и в тот же день сделают аборт, через два часа после оп можно уже будет ехать домой. Но желательно быть от двух до трех дней дома, и не поднимать ничего тяжелого.

Я
#4

Конечно на меня сейчас все набросятся, что я такая плохая, что сделала это. Но сложилась такая ситуация. А забеременела я месяц спустя после родов, хоть и грудью кормила, и месячных не было.

Гость
#5
Я

Конечно на меня сейчас все набросятся, что я такая плохая, что сделала это. Но сложилась такая ситуация. А забеременела я месяц спустя после родов, хоть и грудью кормила, и месячных не было.

Нет я не наброшусь. Это дело личное. В жизни все бывает. Но главное чтобы потом спустя время не было мучительно больно за это...

а.
#6

Я, спасибо вам огромное!

Гость
#7

делайте медикоментозный если сроки позволяют. В Германии делают до 49 дней беременности (устанавливают срок по узи). идете к гинекологу он посылает к независимому врачу, который задает вопросы по формуляру, дальше идете в в Krankenkasse, потом опять к своему гинекологу после этого вам дается еще три дня на окончательное обдумывание, после чего назначается день аборта. Если Вы решитесь на медикоментозный то Вам врач даст две таблетки, которые Вы пьете при нем и идете домой, через день приходите и принемаете еще таблетки, но уже 1 или 2 часа лежите в праксисе, когда появится кровотечение вас отпускают домой, контрольное узи через 7 или 10 дней, я уже не помню точно.

Гость
#8

Гость, спасибо вам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость2
#9

термин на аборт сложно получить, тем более в большом городе,

всё занято на недели вперед...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: