Гость
Статьи
Help! Принимала …

Help! Принимала таблетки во время беременности!

Дайте пожалуйста совет. Планировали беременность. Во 2 фазе цикла гинеколог прописала мне аевит. я выпила 15 таблеток до задержки, и в день задержки узнала что беременна. после этого в интернете прочитала ужасы про этот препарат, что он вызывает аномалии и паталогии у плода. не понимаю, зачем гинеколог выписала его, но речь теперь не о ней. Есть ли шанс родить здорового ребенка? есть ли истории со счастливым концом? мне очень плохо.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

аевит - это витамины А + Е. Какой от них вред быть может????

Гость
#2

Так, спокойно, главное без паники. Аевит - это витамины. Аннотацию читали? Там есть противопоказания. http://www.womenhealthnet.ru/nutrition/844.html -почитайте. 1- срочно к врачу на анализы и консультацию по этому вопросу. 2- медитация и спокойствие!!! - ребёнку нужна здоровая мать! 3- витамины лучше в натуральном виде - фрукты, овощи и т.д. На развитие плода в большей степени влияет состояние здоровья матери (3%) и в меньшей степени воздействие внешних факторов: прием лекарственных средств - 1%, рентгенологические исследования-1% и т.д. Эти проценты прибавляются к среднему популяционному риску -5%. Короче, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.

Кузя
#3

ну тетка дура, иди к гинекологу и спроси....здесь собрались совершенно левые люди и слушать советы их дурость!!!

Кузя
#4

на этих форумах, и конрацепция плохо и мужики все уроды и химическая завивка ведет к облысению, что там я еще прочитала, а аборт лучше чем таблетку проглотить...влющем девонька иди к врачу, а не парься в интернете

Ольга
#5

кажется первый месяц кровообращение матери и плода не связаны друг с другом.. т.е. яйцеклетка питается теми полезн. веществами которые были скоплены до этого в резерве месяца

ляля
#6

Я принимала, все ок. Не переживайте напрасно.

apple pie
#7

Автор,мне кажется что 15 дней-это не много,наверное нужно месяцами принимать что б плоду навредить. Но конечно все это надо обсуждать с врачом. Удачи вам,желаю что бы все было хорошо!

Автор
#8

Спасибо, девочки. К врачу пойду завтра. Ляля, а сколько вы принимали?

Дина
#9

Автор, а я принимала весь первый треместр. Это витамины. Все живы и здоровы. Поменьше читайте страшилки, побольше слушайте врачей.

Автор
#10

Спасибо, Дина. Вы именно аевит, не Е или элевит?

Арина
#11

Когда мне врач назначила вит.Е пить обязательно до 12 нед, я спросила ,можно ли Аевит,котрый у меня дома был, спокойно сказала,что да. Я его пила так недели 4, потом перешла не Е. Кто вам сказал, что это вредно? Это ведь витамины необходимые беременным.Да и в ссылке у 2-го гостя прочитала,кому необходимо пить аевит, написанно при беременности

Автор
#12

Арина, там доза витамина а завышена и намного, в сотни раз. Вот и не рекомендуют его. Говорят, вызывает какие-то тпатологии. Правда было такое в реальности или нет, не знаю. Е- совсем другое дело. Но я этого раньше не знала. Очень хорошо, что у вас все нормально.

Арина
#13

Надеюсь,что все нормально, у меня пока 11 недель, пойду на узи через неделю

Nadi
#14

я вообще пила антибиотики,когда ее не знала что беременна. родила-наставили кучу диагнозов,но сказали что не от антибиотикив диагнозы

Автор
#15

Nadi, ну ничего ужасного надеюсь??

Автор
#16

Арин, а когда начали принимать? И какая доза?

Аня
#17

Начала принимать где-то через 3 недели от зачатия. Там Е сод-ся 0,1г и 0,1 мл вит А, принимала 2 раза в день. Сейчас пью просто Е 0.2г в 1-й капсуле 1 раз в день,так врач другой назначил. По сути тоже самое только без вит А. А у вас какой был АЕвит?

Арина
#18

17 это я

Автор
#19

У меня который 100000 МЕ в одной таблетке, я не знаю что это значит ((( просто в аптеке купила обычный аевит.

Арина
#20

У меня тоже написано 0,1г(100000МЕ), это одно и то же.

Автор
#21

Можешь оставить свой мэйл (можно на ты?), я тебе напишу, сообщим о результатах друг другу?

Арина
#24

Со дня последних мес 11-го будет 12 недель. Ты наверное еще не встала на учет?

Автор
#25

Я не на учете еще! Письмо тебе отправила.

зарина
#26

у молочница выпила флунол по назначению врача через два дня узнаю о беременности. что делать не знаю может кто подскажет.

Вика
#27

Помогите кто может.Я не знала что беременна и принимала обезбаливающие таблетки много.Ето как то может повлиять на моего ребенка?Срок уже 17 недель.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арай
#28

Помогите пожалуйста! На ранних сроках принимала приорин витамины для волос незная о беременности ! неделя была 3-4-5 ! Врач сказала все норм! но все же переживаю!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: