Гость
Статьи
Бессоные ночи на …

Бессоные ночи на последнем месяце беременности

Это невозможно, чем больше срок, тем меньше я сплю ночами. Ужасно неудобно, так не ляжь, эдак не ляжь... все начинает болеть. Я уже чуть ли не сидя сплю, баррикады из подушек строю. Кто сталкивался с бессонными ночами во время беременности? Как вы с этим справлялись?

36 ответов
Последний — Перейти
Кролик Имбецил
#1

терпели

#2

у всех так.на легкие давит сильно уже ребенок,особенно когда лежишь.сядешь отдышишься и опять баюшки,как сейчас помню))

Гость
#3

у меня тоже так было. тоже баррикады из подушек строила))..в конце так вообще сходить с ума начала, все казалось, что схватки начинаются.

Flessa
#4

а думаете ребенок родится и легче станет? привыкайте теперь

#5

ой ужас...бедные(

Не ангел
#6

угу, всё так оно и есть. Это спецом природа так мудро природа придумала, чтоб роды были в ожидании уже не ужасом (как в начале - все почти боятся), а праздником - "уррря! наконец-то можно будет спать на животе!")))))

Держитесь, автор, ещё немножко осталось! Легкого вам разрешения.

Гость
#7

Не слушайте никого, думайте только о том, что уже скоро увидете своего малыша

Элси
#8

Да никак с этим не справиться..я на последних неделях вообще почти не спала - инстинкт гнездования так сильно проявился, ходила все уборку пыталась делать, пакеты в роддом собирала-разбирала:))) Держитесь, автор, скоро уже:)

Xanele
#9

из собственного опыта не могу сказать - нормально более-менее спалось, но читала, что рекомендуют спать полусидя.

Vaniglia
#10

Это действительно мудро "придумано" природой, но не для того чтобы роды стали праздником, а чтобы организм постепенно приспосабливался к короткому и прерывистому сну после родов, когда появится малыш. Я так думаю.

Гость
#11

я тоже вспоминаю как это тяжело-подушка между ног, подушка под пузо, не повернешься, не развернешься, еще и муж рядом развалился. Пипикать бегаешь на горшок десять раз за ночь...И только и думаешь а если щас начнется аааааа. Хорошо что беременность всего девять месяцев.

Гость
#12

автор, мне помогала подушка между ног, на уровне колен! Ето если лежиш на боку. А в остальном как вам и сказали: полусидя многие спят. Потому и идут на роды на УРА. Я после родов отсыпалась, благо ребенок и муж помогали:-)

Гость
#13

Я тоже плохо спала на последнем месяце. Но это "плохо спала" ничто, по сравнению с ночами после появления малыша. Уже 2 мес. живу как в аду. Если сплю 5 час в сутки - это величайшее счастье.

Маленькая и Славка 11 месяцев
#14
Vaniglia

Это действительно мудро "придумано" природой, но не для того чтобы роды стали праздником, а чтобы организм постепенно приспосабливался к короткому и прерывистому сну после родов, когда появится малыш. Я так думаю.

Согласна. Я до беременности так спала крепко - из пушки не разбудишь, а постепенно стала как на посту - от каждого шороха просыпаюсь и готова к бою.)) С грудным ребенком это полезное качество.

Гость
#15

Автор, готовьтесь, это только начало :) дальше будет хуже и дольше :D

Гость
#16

Автор, готовьтесь, это только начало :) дальше будет хуже и дольше :D

Louise
#17

а вы лежите и думайте о своем счастье! Сколько женщин мечтает забеременеть, а у Вас скоро ребеночек родится!

Карамель
#18

господи какой кошмар (( Сочуствую Автору. Люблю поспать, очень...

#19

Нда, не сладко будет первое время. Вот поэтому и надеялась хоть сейчас немного отоспаться)) Но этой ночью более менее, правда пришлось собрать все подушки, что были в доме :)

Леди
#20

Я хоть и не на последнем месяце, тоже сплю кое как-живот мешат-чтоб перевернуться на другой бок, нужно сначала живот перевернуть, придерживая рукой. Девочки, а как вообще правильней спать-на спине, на боку или как?

Гость
#21

спать нужно на левом или правом боку, желательно на левом. На спине спать не желательно. Так проходит полая вена на которую при таком положении, давит матка и происходит плохой отток крови тем самым развиваеться гипоксия плода.

#22
Гость

спать нужно на левом или правом боку, желательно на левом. На спине спать не желательно. Так проходит полая вена на которую при таком положении, давит матка и происходит плохой отток крови тем самым развиваеться гипоксия плода.

Ого, какие ужасы. Я этого не знала. Но мне почему-то и не удобно на спине. Ложусь так только когда бока начинают болеть. Я тоже читала что желательно на левом, только не понятно почему, ведь сердце слева, разве так не идет нагрузка)))

#23
марМЫШКА

Ого, какие ужасы. Я этого не знала. Но мне почему-то и не удобно на спине. Ложусь так только когда бока начинают болеть. Я тоже читала что желательно на левом, только не понятно почему, ведь сердце слева, разве так не идет нагрузка)))

я тоже так сначала думала...не помню точно, но там расположены вены, и как-то именно на левом боку лучше всего и безвреднее.

Киса ленивая
#24

http://www.maternityandbabyshoppingmart.com/leachco.aspx Может Вам поможет подушка для беременных, собираюсь купить такую, но мне пока рано)

Гость
#25
Гость

Я тоже плохо спала на последнем месяце. Но это "плохо спала" ничто, по сравнению с ночами после появления малыша. Уже 2 мес. живу как в аду. Если сплю 5 час в сутки - это величайшее счастье.

+1

А как добивают вопросы родни типа "ну как? поспали- отдохнули?" или после разговора по телефону "ну иди отдыхай". Убила бы...:)

Н
#26

Девочки, вы что так пугаете? У меня только третий месяц, а что дальше ждет.... Мамочки- караул...

ап
#27

мармышка сколько у вас тут беременных тем и вопросов. да родим мы, куда денемся. мне вон 3 недели осталось и я тоже как и вы с ума схожу как представлю этих врачей да больничные палаты

Гость
#28

17. Louise | 09.02.2010, 08:32:37 [2782171489]

а вы лежите и думайте о своем счастье! Сколько женщин мечтает забеременеть, а у Вас скоро ребеночек родится!

ВОТ! ВОТ! Я бы тоже отдала бы все, чтобы вот так не высыпаться, сплю сколько влезет и вставать нехочу...и жить не хочу...

Екатерина
#29

мне бы ваши проблемы. я вообще последние 3 месяца чесалась жутко, вообще ни спала ни днем ни ночью. поэтому думайте, что у вас все хорошо

Pukemon
#30

У меня только 27 неделя идет, а я тоже уже плохо спать по ночам стала. Малыш особенно ночью активный. А еще на работу с утра вставать надо, вот это точно трындец.

Ксю
#32

Этот ужасный последний месяц, я уже готова в роддом вприпрыжку бежать!!! Собираюсь следом за вторым идти, как бы этот месяц охоту не отбил, обидно будет...

Ольга М
#33
Незабудка

я тоже так сначала думала...не помню точно, но там расположены вены, и как-то именно на левом боку лучше всего и безвреднее.

Везде пишут ,что спать лучше на левом боку, но я не могу. Вернее я бы с удовольствием,но минуты через две малыш очень активизируется,давая понять что ему неудобно. Приходится засыпать на правом полубоком.

анна
#34
Леди

Я хоть и не на последнем месяце, тоже сплю кое как-живот мешат-чтоб перевернуться на другой бок, нужно сначала живот перевернуть, придерживая рукой. Девочки, а как вообще правильней спать-на спине, на боку или как?

анна
#35
Леди

Я хоть и не на последнем месяце, тоже сплю кое как-живот мешат-чтоб перевернуться на другой бок, нужно сначала живот перевернуть, придерживая рукой. Девочки, а как вообще правильней спать-на спине, на боку или как?

Елена
#36
Гость

Автор, готовьтесь, это только начало :) дальше будет хуже и дольше :D

нифига подобного

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

17. Louise | 09.02.2010, 08:32:37 [2782171489]

а вы лежите и думайте о своем счастье! Сколько женщин мечтает забеременеть, а у Вас скоро ребеночек родится!

ВОТ! ВОТ! Я бы тоже отдала бы все, чтобы вот так не высыпаться, сплю сколько влезет и вставать нехочу...и жить не хочу...

Вот сколько ищу ответы на проблемы при беременности, столько читаю "думайте о ребенке, это же счастье".это вот к " Плохо, когда не знал, да еще и забыл ".кто первый раз, еще знает,что это такое. А сидеть с блаженным видом и забивать на свой дискомформ все 9 месяцев могут только сумашедший женщины. Ну девочки, мы еще не померли, мы живы, нам не комфортно бывает, бессоница, гормоны, запоры, ну какое же это счастье. Вот родится и будем радоваться. А думать об этом все 9 месяцев невозможно. Это наше тело, наша психика, мы хотим получить какие то советы, как всё это облегчить или просто поныть и то легче становится. Да, не верьте, когла вам говорят, что беременность это самое лучшее время в жизни женщины. Где то раз в месяц, да, бывает, накатывает, а когда запор постоянный и спать не можешь, ну врядли это бархатный период 🤣🤣