Гость
Статьи
Простуда на ранних …

Простуда на ранних сроках беременности.Опасность и лечение.

Здравствуйте, у меня 4 неделя беременности.Вчера начались все признаки простуды(горло болит, кашель с мокротой, насморк).Лечусь чаем с лимоном, травяными таблетками от кашля(мукалтин) и полощу горло …

Вита
393 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Яна
#51

привет, девчонки. Беда полная. Срок три недели, подцепила грипп. Температура вчера была 39,5. Еле сбили под утро. А сегодня начало мазать. это что - срыв?

Лена
#52

Яна, советую вызвать скорую, вдруг отвезут на сохранение и все обойдется! А другим советую не паниковать, 2 беременность, 11 недель, дома все болеют и я вместе с ними, лечусь народными средствами. Многие болеют, ничего в этом страшного нет, а если будете очень сильно переживать, так это только хуже, у малюток как раз нервная система закладывается. Лечитесь и сильно не волнуйтесь, сейчас главное спокойствие! Всем скорейшего выздоровления!

Ксюха
#53
Юльчик

Привет девочки , у меня 11 недель беременности я заболеле орз температура колеблится от 37 до 38 ,ужасно болит горло пропал голос и замучел насморк , мама у мужа напугала меня до смерти говорит что в такие сроки может из за болезни развится потология у плода и прийдется делать оборт ... лечусь сиропом коры солодки , таблетками копеешными от кашля пью морсы из малины и смородины , ромашки также часто полоскаю горло травами , в нос капаю луковый раствор , температуру сбиваю парацитамолом .........на 3 день лечения температура спала зато горло и насморк не проходит , что мне делать и как вылечить , я очень боюсь за малыша ( помогите пожалуйлуста советом

Смотри с малиной осторожнее, вызывает абструкцию, чтоб хуже не сделала, вообще мёд и малину ОЧ осторожно. А лучше к доктору, и децкими антибиотиками пролечится, меньше вреда ребёночку, чем долго на чайках!!!

Юльчик
#54
Ксюха

Смотри с малиной осторожнее, вызывает абструкцию, чтоб хуже не сделала, вообще мёд и малину ОЧ осторожно. А лучше к доктору, и децкими антибиотиками пролечится, меньше вреда ребёночку, чем долго на чайках!!!

Лариса
#55

Здравствуйте. Очень старались с мужем "забеременеть". Результат будит известен со дня на день. Сейчас заболела простудой, перешедшей в сильный гайморит. Боюсь принимать лекарства и сил терпеть уже нет. Может подскажите, что делать? Спасибо.

карина
#56

у меня тоже 5недель тоже заболела гриппом очень боюсь за маленького

карина
#57

мне врач сказала пить детский парацитамол грудной сбор листья шалфея и мазь флеминга но боюсь не повлияет это на плод подскажите люди 5недель беременна

Инна
#58

У меня 4-5 недель, вышла от такси до подьезда без шапки по ледяному ветру, на сл. утро лоб заложило и нос совсем не дышит.

Тем-ра была 37,4, а на сл. день(сегодня) утром вообще 36,3

Пришел участковый врач, говорит, на днях дали указ всех переменных с температурой в инфекционку класть...Я написала отказную от страха всяких зараз больничных. А она говорит, как хотите, мне, типа все равно, но от инфекций бывет замирание...Я в шоке сижу, думаю, может лечь все же...

Лечусь Долфином , каланхое в нос и чаечками...

гость
#60

это не простуда, а недомогание, у меня тоже так было, почему все признаки будто простыла и еще кашель сухой начался...Травами лечится вообще нельзя...Я спасалась лишь тем, что ела по чуть-чуть и только то от чего не тошнило.

Маруська
#61

5 Недель. Температура 38, из носа будто кислота льется, горло дерет. Пью настоенный в термосе чай: с лимоном, медом и имбирем. Не очень ядреный только надо делать. Вроде полегче. Врач сказала, можно в нос санорин, также биопарокс можно и в нос и в горло.

Камила
#62

Пить лекарства не рекомендуется, оццилококцинум я пила во второй половине беременности, но до 16 недель не рекомендуют. Как правило, у беременной снижается иммунитет не зря (природа так распорядилась, чтобы наш сильный иммунитет не боролся с нашим зародышем, как с инородным телом и не произошел выкидыш), а значит пить афлубин, ставить свечи виферон и все иммуноподнимающие НЕЛЬЗЯ. Лечиться нужно народными средствами, если поможет, конечно, мне помогло! Лук через терку и дышать в течении 10 минут, беременным не более 2 раз в сутки. употреблять чеснок, если нет токсикоза на все это...обязательно, обильное питье, малина и.т.д. Можно гриппферон, интерферон(капли в нос).Постельный режим, больше проветривать помещение от инфекции. В больницу не рекомендую, если случай, конечно, не сложный, т.к. с нашим слабым иммунитетом можно еще что-нибудь прихватить. Я убежала с больницы, когда увидела с какими инфекционными заболеваниями там лежат. Если не помогут нар.средства, можно попить ампициллин, его можно беременным, в отличии от других антибиотиков, но тоже все взвесить, все+ и -, прочтите на счет ампициллина в интернете, посоветуйтесь с врачом. Желаю скорейшего выздоровления! Узи на 12 неделе, обязательно!

Камила
#63
Вита

Здравствуйте, у меня 4 неделя беременности.Вчера начались все признаки простуды(горло болит, кашель с мокротой, насморк).Лечусь чаем с лимоном, травяными таблетками от кашля(мукалтин) и полощу горло раствором соли с йодом.Очень переживаю за маленького.Уважаемые мамочки, кто при беременности на ранних сроках проболел простудой и каковы были последствия?И если не трудно, напишите чем лечились...Заранее всем спасибо за внимание!!!

Пить лекарства не рекомендуется, оццилококцинум я пила во второй половине беременности, но до 16 недель не рекомендуют. Как правило, у беременной снижается иммунитет не зря (природа так распорядилась, чтобы наш сильный иммунитет не боролся с нашим зародышем, как с инородным телом и не произошел выкидыш), а значит пить афлубин, ставить свечи виферон и все иммуноподнимающие НЕЛЬЗЯ. Лечиться нужно народными средствами, если поможет, конечно, мне помогло! Лук через терку и дышать в течении 10 минут, беременным не более 2 раз в сутки. употреблять чеснок, если нет токсикоза на все это...обязательно, обильное питье, малина и.т.д. Можно гриппферон, интерферон(капли в нос).Постельный режим, больше проветривать помещение от инфекции. В больницу не рекомендую, если случай, конечно, не сложный, т.к. с нашим слабым иммунитетом можно еще что-нибудь прихватить. Я убежала с больницы, когда увидела с какими инфекционными заболеваниями там лежат. Если не помогут нар.средства, можно попить ампициллин, его можно беременным, в отличии от других антибиотиков, но тоже все взвесить, все+ и -, прочтите на счет ампициллина в интернете, посоветуйтесь с врачом. Желаю скорейшего выздоровления! Узи на 12 неделе, обязательно!

наташа
#64

ПРивет! А как на счет афлубина?я на 6 недели тоже заболела.напишите кто принимал?

Юлия
#65

я на 5-й неделе беременности простыла, 3 дня температура была за 38, потом спала, но остался сильный кашель, когда кашляю иногда кажется, что тянет низ живота. На учет еще не становилась, рано не хотела, но теперь посоветовавшись с гинекологом в частной клинике прийдется стать раньше, т.к. те мамочки которые переносят простуду на ранних сроках, находяться в зоне риска, в этот период идет формирование плода. Надо также примерно на 9 неделе сделать УЗИ и также сдать кучу анализов, чтобы определить все ли в порядке с плодом. А обычно если все в порядке 1-е УЗИ делают после 11 недели. В общем все это не шутки, и лекарства лучше не употреблять, только чтобы сбить высокую температуру, а так ни-ни. Тут пишут перечни лекарств, а вы сначала в аптеке спросите, что можно. Кроме афлубина для иммунитета и матемачихи от кашля Вам ничего не разрешат. Даже лимон можно в небольших кол-вах.

Гость
#66

поверите или нет, но мне ооочень от кашля помогло горячее молоко с мёдом на ночь(можно сливочн. масла добавить)

Аня
#67

Девочки, такая же проблема! У меня 9 недель. Вечером ложилась спать, чувствовала себя отлично, а утром заложило грудную клетку, сильный сухой кашель и температура была 37.3 - 37.5. Лечилась медом, лимоном, малиной. На второй день температура поднялась до 38. Сбивала по 0.5 парацетамола. А на третий день температура была 38.5. Сбила температуру только со второй таблетки парацетомола. От ЛЮБОГО питья она снова поднималась до 38 - 38.4, и снова сбивала парацетамолом ((((((. Врач прописал Амоксиклав (антибиотик), сказала что безвредный. На след день все моментом прошло, только слабость маленькая была (выпила всего 2 таблетки). Теперь вообще не знаю, что думать... Как это все могло отразиться на маленьком (((((((((((((((((((

окса
#68

Девочки здравствуйте у меня по идее сегодня должно было бы быть 11 недель но узи показало что 5-6 мой ребенок умер и врач сказал скорее всего из-за простуды часть меня теперь тоже умерла это был очень желанный и долгожданный ребенок но увы природа распорядилась иначе и самое главное что когда я была у врача и вставала на учет все было вроде бы хорошо но мне не назначили узи . девочки берегите себя и своих будующих детей и проявляйте инициативу во всем потому что врачам нет дела до нас .

юлия
#69

девочки я во вторую беременность не переставала болеть вообще и ничего здоровый мальчишка уже 5 лет,сейчас беременна 3-им,19 неделя и тоже простыла.не нервничайте,больше отдыхайте и много жидкости самое лучшее лекарство.Желаю всем сладких здоровых малышей!

Наталья
#70
катерина

у меня 5 недель, нос заложило, температуры нет,горло не болит, но очень-очень боюсь за маленького.

Катерина, у меня тоже самое: 5 неделя, насморк, температуры нет. Мне мой врач сказала расслабиться и не нервничать. Лечить насморк Аквамарисом и пить морс клюквенный. Все будет хорошо, я в этом уверена!

Светик
#71

Всем привет!!!у меня где-то 4 неделя беременности... на днях сильно перенервничала, мой родной отец чуть не умер, слава богу, что все обошлось.....Но теперь я приболела, болит горло и сильный кашель. Полощу горло ромашкой и чайной содой.Первая беременность была неудачной, врачи поставили синдром Денди Уокера.Сейчас вторая беременность.Очень переживаю за своего будущего ребенка.Вдруг, что-то опять будет не то((((

Даша
#72

Девочки.У меня двое деток,сейчас беременна третим.Скажу вам так.В первую беременность болела раза у гриппом начиная с 7 недель и ребеночек родился инвалидом:глухота и умственная отсталость.Во вторую беременность переболела с температурой на 16той неделе.Девочка родилась здоровенькая,ей уже 4,5 года,читает,ходит на танцы.Но с первой дочей у меня был ЦМВ и не проводилось никаких анализов.Сейчас у меня 5-6 недель и я простыла,сильный насморк,горло першит,но темп-ры нет.Вот и сама переживаю теперь и за третье свое чадо!

Даша
#73

Подскажите кто может,какие анализы нужно сдать чтобы успокоиться и на какой неделе? Я кстати тоже пила инсти,в нос начала капать Аквамарис,но он мне не помог,потомучто начался сильный отек и я просто не могла дышать.Взяла детсссские капли "Для нос",противоотечные,нос на следующий день намного лучше,обильное питье делала чай с лимоном,и чай со смородиной,леденцы от кашля сосала Стрепсилс.Поправилась за 4 дня.

Наталья
#74

горло можно полоскать настойкой календулы,фурацилином.главное полоскать почаще(примерно каждые полчаса)я через это проходила.по поводу медикаментов лучше консультируйтесь со своим геникологом и главное:НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ ваше спокойствие важно для малыша,пейте валерьянку.БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И СЧАСТЛИВЫ.желаю от всего сердца,поверьте я многое пережила,в том числе и смерть ребенка,но не падаю духом и жду малыша

Светлана
#75

Доброго времени суток Мамочки!

У меня 11 недея беременности. Муж приболел, как я не защищалась(масками, пиносолами, аквамарисами) подхватила все же - насморк и вечером поднялась температура ..и что самое интересное 37-ни ниже не выше. Таблетками никакими не пользовалась-видимо на каком то подсознательном уровне..потом позвонила своему гинекологу(который ведет мою беременность), она сказала продолжать на второй и третий день температуры не было, а вот сегодня 4й день, снова поднялась и снова 37...я только сегодня встала на учет ..терапевт-пофигистка,пейте ешьте малину мед... я обалдела от такого отношения..в понедельник иду к другому...переживаю...начиталась всех статей что нельзя простужаться на ранних сроках, к чему это приводит...НО ловлю себя на мысли-неужели 100% женщин ни разу не заболевают при вынашивание малыша?Мне кажется что это тоже самое, когда уже бывалые мамочки рассказывают про ужасы родов....

Настенчик
#76

Девочки, мы с мужем решили зачать второго ребеночка, овуляция прошла, но не знаю беременна или нет. Тоже простыла слегка((( насморк, слабость, лечусь народными средствами, чаи гоняю. А вот вопрос не по теме, извиняюсь заранее: кто знает, можно ли на первых сроках беременности делать массаж спины?

Светлана
#77

Касаемо простуды) иногда такая "простуда"признак беременности) так что обратитесь к гинекологу.Касаемо массажа-сейчас есть клиники, в которых делают массаж спины-когда женщина сидит-ну специальные кушетки-нет давления на живот, и вам приятно)

Татьяна
#78

Я вот тоже заболела на сроке 11 недель, но мне вообще ничего нельзя, я аллергик, на все травы и мед - аллергия, так что пью только теплое молоко. В первую беременность тоже очень сильно болела, но все обошлось..сейчас даже низнаю как быть..

Гость
#79

Я в первую беременность болела- и все слава Богу!!! Девчонки, молитесь за своих будущих детей за их полноценное развитие и отличное здоровье болеете ВЫ или нет!!! Молитва матери очень сильна!!! Молитесь за ребеночка своими словами!!! Все будет Слава Богу!!!

маша
#80
Вита

Здравствуйте, у меня 4 неделя беременности.Вчера начались все признаки простуды(горло болит, кашель с мокротой, насморк).Лечусь чаем с лимоном, травяными таблетками от кашля(мукалтин) и полощу горло раствором соли с йодом.Очень переживаю за маленького.Уважаемые мамочки, кто при беременности на ранних сроках проболел простудой и каковы были последствия?И если не трудно, напишите чем лечились...Заранее всем спасибо за внимание!!!

иди сразу в больницу.у меня была простуда с температурой на семи неделях,плод замер,пришлось оборт сделать.а малыш был таким желанным.так что обязательно обратись к врачу.

Гость
#81
Янна

всем привет. у меня 8 недель. простыла, а 2 дня назад начал голос пропадать. сегодня сходила к лор.диагноз острый ларинготрахеит и острый ренит, хотя как ни странно, температуры нет! назначили биопарокс. переживаю не опасно ли на таком сроке его применять! подскажите пожалуйста кто что знает!

биопарокс можно и во время кормления. я тож принимала в свое время. )))

Анастасия
#82

Девочки!!! На маленьком сроке беременности температура должна быть чуть выше 37 градусов, и если нет сильных признаков простуды, не надо изводить себя всякими препаратами. опомнитесь и прочитайте литературу!!!!!!!! Если почувствовали легкую боль в горле, заложенность носа и ушей, в голове стала мутно, тогда:сразу прополоскать горло фурацилином, если нет, то раствором соды и ромашки, также прополоскать нос этим же. нагреть воду, положить туда немного звездочки (бальзам, также добавить туда любой спрей от простуды, можно ромашку и дышать. после нагреть молоко, добавить ложку меда и ложку масла, все перемешать и выпить. в уши закапать любого масла. Все это делать несколько раз в день и на ночь. ночью опять выпить молоко. не болейте. сама такая растяпа.

Юлия
#83

Болела гриппом где-то на 5 неделе беременности. Кроме оциллококцинума врач ничего не разрешала. После гриппа начались осложнения - горло, кашель. Выполаскивала горло настоем шалфея, брызгалась 3 раза в день Биопороксом (тоже с разрешения врача), пила грудной сбор с Мать-мачехой, пила на ночь минеральную воду с молоком в пропорции 1 к одному. Вроде все обошлось, после болезни принимала витамин Е. Сейчас 13-я неделя, надо идти на УЗИ. По внутренним ощущениям - полная уверенность, что все в порядке. Единственная ложка дегтя - коллега принесла простуду и как водится, переносит ее "на ногах", мотивируя тем, что у самой дома маленький ребенок и она боится его заразить, поэтому предпочитает проводить время на работе. Капаю нос Грипфероном, полощусь шалфеем, промываю нос солевым раствором и принимаю поливитамины для беременных. Очень рассчитываю, что неприятности меня обойдут - мы с малышом уже заслужили!

Гость
#84

ПРИВЕТ! Всем советую обращаться к хорошему терапевту, который занимается беременными. Многие травы во время беременности нельзя, сода, оказывается, тоже противопоказана, а лекарства, тем более. У меня срок 17 недель, кашель продолжается на протяжении всего срока, а несколько дней назад простыла - кашель усилился, появился насморк, головная боль и боль в горле, правда, температуры нет. Терапевт назначил МУКАЛТИН по 2 таблетки 3 раза в день, растворенные в 0,5 стакане теплой воды, через день - горчичники, перед сном делать ингаляции с таблеткой ВАЛИДОЛА или с небольшим количеством бальзама "ЗВЕЗДОЧКА". Можно молоко с медом и маслом.

Ольга
#85

А у меня сейчас 21 неделя, на 6 переболела гриппом( температура была 39 2 дня), делали 2 УЗИ, с малышкой все в порядке, никаких пороков развития нет. Лечилась клюквенным морсом, обтирание с водкой, постельный режим(обязательно), чай с медом и лимоном( немного), сбивать высокую температуру можно ТОЛЬКО парцетамолом, больше никаких таблеток. Мне было уже поздно пить всякие противовриусные препараты, но я потом при малейших признаках простуды пила оциллокоцилум, его беременным можно. А главное верить что все пройдет, и все будет хорошо с вашим малышом!

Лейсан
#86

Девченки, держитесь, самое главное быть уверенным в здоровье своего малыша, и все буде в порядке. Я сама простыла на 4 неделе, но унывать себе не позволяю. Главное не паниковать, где-то внутри себя мы же знаем что все хоошо разрешиться ;)

Гость
#87
Людмила

3-4 недели. За 10 дней до зачатия принимала амоксиклав. Сейчас насморк и болит горло. Что делать? Не повлияет ли антибиотик на плод? Чем лечить насморк.

Татьяна
#88

Девочки на первых неделях беременности, когда еще не знала, заболела простудой, пиа терафлю и парацетомол, страшно ли это? Возможны ли потологии у ребенка? Очень переживаю.

гуля
#89

у меня 4-5 недель,я зоболела у меня сильно болит горло,была температура 38.4,насморк,температура спала,лечусь как положено,очень боюсь что повлеяет на плод.

татьяна
#90

девочки у меня срок 2 недели , а я все эти 2 недели болела простудой пила амоксицилин (антибиотик), стрепсилс леденцы и спрей в горло гексорал. муж пугает говорит что ребенка оставлять нельзя больной будет, а я 2 года этого ждала, подскажите какова опасность, пожалуйста!!!

людмила
#91

я на 13 неделе берем.Болит горло 2-ой день,темп.37.5.Горло полоскаю соль и йод.Как быть?

Масяня
#92

Девочки, а можно парить ноги при легкой простуде?срок 6 недель. P.s. Уже это сделала...

Светлана
#93
Янна

всем привет. у меня 8 недель. простыла, а 2 дня назад начал голос пропадать. сегодня сходила к лор.диагноз острый ларинготрахеит и острый ренит, хотя как ни странно, температуры нет! назначили биопарокс. переживаю не опасно ли на таком сроке его применять! подскажите пожалуйста кто что знает!

Биопарокс безопасен на любом сроке,а также в период кормления.

1
#94
Масяня

Девочки, а можно парить ноги при легкой простуде?срок 6 недель. P.s. Уже это сделала...

Ноги парить нельзя ни в коем случае.

люба
#95
Вита

Здравствуйте, у меня 4 неделя беременности.Вчера начались все признаки простуды(горло болит, кашель с мокротой, насморк).Лечусь чаем с лимоном, травяными таблетками от кашля(мукалтин) и полощу горло раствором соли с йодом.Очень переживаю за маленького.Уважаемые мамочки, кто при беременности на ранних сроках проболел простудой и каковы были последствия?И если не трудно, напишите чем лечились...Заранее всем спасибо за внимание!!!

Привет!!!!! На 8 нед беременности я заболела.Горло красное температура 38.З.Врачи как обычно таблетками разными напихать хотят.Я полоскала горло каждые 30 мин.на стакан воды по 2 капли чайного дерева и эвкалипта.Горло можно брызгать Тамтум Верде.А температуру сбила детским Панодолом .Его можно принемать при беременности .Удачи .не болей.

Анастасия
#96

всем привет! у меня 6-я неделя беременности. неожиданно начался насморк? иногда нос закладывает. слава Богу без температуры и боли в горле!!! чай с малиной пью, чеснок...неужели простая простуда может привести к смерти малыша??? тем более на таком раннем сроке. наверное пойду к врачу, очень переживаю за свою кроху...

Люсечка
#97

Мы сами себя пугаем. Я при первой беременности болела 3 раза: в 7 недель, в 15 и 32 недели. Первые 2 раза с высоченной температурой и пр, хотя до этого никогда не болела. Родила вовремя здоровую девчуху, нам уже 12 лет, проблем нет и не было ттт. Сейчас срок 8 недель, приболела, лечусь..но спокойна как удав, т.к. нервы могут гораздо серьезнее повлиять на маленького чем простуда. Всем удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#98

У меня 5-6 недель, простыла:( кашель, сопли, и два дня температура держалась 37,4 выше не поднималась... Очень переживаю за моего малыша... Могут ли быть какие нибудь осложнения?

Алия
#99

Здравствуйте!у меня 10неделя,чувствую недомогание,горло болит,легкий кашель и головные боли легкие,начальная стадия простуды,я бы вообще не волновалась бы,но сегодня мне в дорогу,2 дня на поезде,подскажите что можно взять в дорогу на всякий случай

наташа
#100

хорошо капать в нос и полоскать горло сок лука но не чистый а с кепячёной водой доктор мом лиденцы не желательны лучше сироп.поли витамины.молоко с маслом и с мёдом.если насморк капли аква марис.сама приболела весь интернет перекопала в первую беременнасть ничего а тут только узнала что беременная и горло запершило обезательно обильное питьё хорошо зелёный чай с мёдам и сон.будьте здоровы