Гость
Статьи
Боюсь беременеть

Боюсь беременеть

Очень хочу ребенка, но меня пугают разные страхи и факторы: Возможные осложнения во время беременности, которые могут повлиять на здоровье будущего ребенка. Спектр волнений здесь весьма объемен: от считающейся вредной для здоровья работы за компьютером до несделанных некогда прививок и опасения заболеть гриппом или краснухой.
Боязнь родов: ожидание боли, ощущение беспомощности, отсутствие власти над собственным телом.
Генетические страхи: рождения неполноценного ребенка вследствие необратимых природных причин.
Эстетические страхи: боязнь тех изменений, которые происходят с лицом и фигурой – вернется ли прежняя форма?
Страх о здоровье будущего ребенка.
Страхи окутали меня порой до того, что думаю усыновить. Я очень очень боюсь врачей с детства, очень нервная, переживательная, обидчивая, ранимая. У меня низкий гемоглобин, слабое серддце. чуть повалнуюсь берусь за валокардин, я даже кровь из пальца не могу сдать, меня откачивают нашатыркой.. Детей даже чужих люблю, постоянно нянчусь с племянниками, замужем. Но ничего не могу с собой поделать.Как с этим справится...

Lulu
24 ответа
Последний — Перейти
Катрин
#1

Лучше так, чем как у меня... "боюсь не забеременеть"

Гость
#2

Я очень очень боюсь врачей с детства, очень нервная, переживательная, обидчивая, ранимая. У меня низкий гемоглобин, слабое серддце. чуть повалнуюсь берусь за валокардин,---вот сидите и дальше делайте культ из своих страхов. Мы-то здесь причем? Гемоглобин, блин, у нее низкий! И ЧТО теперь? Дат' инвалидную группу? Слабое сердце? У вас подтвержненый порок сердца? Да тысяци с таким заболеванием рожают!

вот таких как нр.1 действительно жалко!

Гость
#3

Что ж Вы себя загнали в угол такими страхами,сколько вам лет?возможно вы просто не готова стать матерью тогда не надо с этими страхами бороться просто живите в свое удовольствие,возможно желание иметь ребенка с годами перевесит ваши страхи и вы поймете что все остальное мелочи.Усыновить конечно можно но опять же где уверенность что у него все так хорошо как вы хотите или о чем боитесь.Обратитесь к специалистам возможно они помогут преодолеть вам ваши страхи!Помните одно,беременность это не болезнь!

Lulu
#4

Мне 21 год. Был выкидыш год назад.С этого все и началось(все страхи)

Катрин
#5

Мне тоже 21, у мужа проблемы со здоровьем, но я верю, что смогу все выдержать, лишь бы получилось...

uuuh!
#6

Мать моя женщина! Девочки, вы откуда? Из какой глубинки? Боитесь до 25 не родить, что ли? Куда спешите и уже забиваете свою молодую голову такими страхами, волнениями, переживаниями? Жить бы да радоваться в в своё удовольствие, нет, проблемы подавай.

Джулиана
#7

я того же боюсь. и еще могу добавить к страхам, что боюсь невысыпаться, уставать, ходить по врачам с ребенком (даже со здоровым ходить много надо, прививки всякие да анализы, а если еще и слабого здоровья он будет, то ужас...)

боюсь, что не будет времени и денег на себя.

боюсь не скоро еще поехать на море.

боюсь, что он вырастет и начнет мне хамить или с ним что-то случится.

короче, все родившие или героини или без мозгов...

я умная и не герой, поэтому я боюсь )

Джулиана
#8

6, мне 31 год

Джулиана
#9

отец для ребенка есть, работа есть, квартира есть. и страхи тоже есть )

#10

Ой ладно вам! Я вот тут в процессе "подготовки" к гинекологу пошла - нашли эрозию. Воот как щас все закрутится!! Анализов уже стопицот штук сдала. Из-за этого желание иметь ребенка возрастает!! Зря мучаюсь что-ли? :)))

#11

А по теме: все не предусмотришь и не расчитаешь. На море можно уже через год поехать. Ребенок может спать и есть (у подруги такой был), никаких проблем. И станет он таким, каким ВЫ его воспитаете. Так что все в ваших руках! Это же интересно! Вырастит умную, интересную личность. Я лично смотрю на это дело как на увлекательный новый этап )))

#12

ВыраститЬ умную, интересную личность

Катрин
#13

к 6

У меня муж намного старше, боимся совсем опоздать

Гость
#14
Lulu

Мне 21 год. Был выкидыш год назад.С этого все и началось(все страхи)

Знаете Lulu я много лет лечилась и в России и заграницей сейчас с трудом могу вспомнить сколько было всего операций,обследований думала конца не будет.Два года назад у меня была замершая беременность я очень тяжело переживала и муж увез меня отдыхать, через неделю после приезда у меня умер отец и все мое лечение пошло на смарку,после этого я год приходила в себя и знаешь не на минуту я не сомневалась беременеть или нет.Тебе всего 21год а мне 36лет у тебя есть время отдохнуть прийти в себя и попробывать все сначало.Знаю что таких историй как у меня сотни, знаю как было плохо когда даже поговарить не можешь с родными лишь бы их не растраивать.Главную роль конечно играет муж он должен тебя поддержать и помочь справится!Всего хоошего!

6
#15
Зубная фея

Ой ладно вам! Я вот тут в процессе "подготовки" к гинекологу пошла - нашли эрозию. Воот как щас все закрутится!! Анализов уже стопицот штук сдала. Из-за этого желание иметь ребенка возрастает!! Зря мучаюсь что-ли? :)))

вот-вот, женщин всегда переклинивает в таких случаях...в положительном смысле переклинивает, я так понимаю :)))) а если серьёзно, то да, именно из-за начавшихся проблем со здоровьем, у женщин всё в мозгах меняется, и ребёнка надо уже несмотря ни на что!

Гость
#16

ну копите деньги и воспользуйтесь суррогатной мамой... в чем проблема, ребенок -ваш, а вы такая же , без изменений ))

#17

ну это наверное у всех такие страхи, вы же в корне меняете свою жизнь!Ведь когда вы станете мамой вы должны в первую очередь думать о малыше!Мне тоже бывает страшно ведь мне придеться жить по другому не так как я привыкла, но это этого стоит!Дети это то ради чего стоит жить!!

Гость
#18
opypencik

ну это наверное у всех такие страхи, вы же в корне меняете свою жизнь!Ведь когда вы станете мамой вы должны в первую очередь думать о малыше!Мне тоже бывает страшно ведь мне придеться жить по другому не так как я привыкла, но это этого стоит!Дети это то ради чего стоит жить!!

кто для чего живёт...кто-то чтобы забраться на самую высокую гору, а кто-то чтобы нырнуть на самую большую глубину...смысл и цель жизни у каждого свой.

дариска
#19

желание иметь детей объективно самая большая глупость в мире и тем не мне мы не вымерли...) потому что хотим и нам плевать как это сложно, трудно и будем отказывать себе во всем ради это спиногрыза который дай Бог оценит 5 % из того что мы в него вложим)

Гость
#20

дариска, а почему он должен оценивать? Вы его рожали, предследуя свои эгоистические цели и с ним не советовались)))))

Гость
#21

А,я всего боюсь у меня две недели беременности,очень хотела ребёнка,а когда забеременела у меня ,что-то случилось в голове и появились страхи...(((

Дарья
#22

По-моему, опасения и страх- это нормально, а вот паника- это, извините, уже совсем не нормально! Просто все мы живем в условиях нестабильности, и потому, это естественно, что мы волнуемся о материальном, квартирном, физическом (здоровье) и других факторах. На мой взгляд, рождение ребенка только мотивирует преодолевать трудности и стремиться к новым вершинам! А мой совет автору такой,- чем сидеть и бояться, лучше начните движение вперед, а именно: посетите психолога и поговорите о своих страхах, обследуйтесь у врачей и подлечите себя и т.д. А если вы не хотите ничего предпринимать, значит Вам просто нравится жить в панике и обрастать страхами! Хотя... слово "жить" не подходит, скорее "существовать" !!! Простите уж, за прямоту!

Оксана
#23
Гость

А,я всего боюсь у меня две недели беременности,очень хотела ребёнка,а когда забеременела у меня ,что-то случилось в голове и появились страхи...(((

Ну теперь то все хорошо, родили))) А мы вот с мужем только планируем и оооочень страшно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Lulu как же я тебя понимаю,я такая же.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: