Гость
Статьи
возможна беременность, …

возможна беременность, а врач прописывает гормоны. помогите разобраться

постараюсь покороче. обратилась в жк с болями в животе. направили на узи по вопросу наличия эндометриоза. узистке почему-то показалось, что есть беременность (она вообще возможна, но месячные у меня были. хотя знаю, что они - не показатель. тем более что были не такие как всегда). вобщем с результатами пошла в жк. врач посмотрела. сказала, что есть эндометриоз и нужно пить гормоны. при этом ее смутило, что расширена шейка матки, утолщена задняя стенка матки...тоже не исключает беременность. кроме того, слишком большой фаликул(не знаю, как правильно писать) в левом яичнике. для текущего дня цикла он должен быть намного меньше. вобщем явно есть проблемы со здоровьем, а также возможна беременность. но вот на приеме Жанина гинеколог настаивает. это вообще нормально? как это - пить противозачаточные, зная, что возможно беременна.....не знаю, как быть...

Ната
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сдать кровь на ХГ не судьба? И 30 руб на тест потратить тоже? Кому эта беременность важна больше, вам или врачу?

Фейхоа
#2

Да, действительно, сделайте тест, если сомнения останутся, сдавайте кровь на ХГЧ, тест делайте утром, накануне много не пейте - тогда концентрация гормона будет выше..

Ната
#3

тесты я делала. они отрицательны. но если беременность и есть, то срок маленький еще. могут не показать. анализы крови она мне назначила. кучу всяких разных. но что именно - я не знаю. не разбираюсь в этом. меня беспокоит не то, беременна я или нет, это со временем выяснится, а как быть с гормональными препаратами, которые мне врач прописала... скоро должны начаться месячные, и с первого дня их нужно пить. а к этому времени вопрос с наличием или отсутствием беременности не решится. врач говорит, что возможно, у меня тот случай, когда при беременности идут месячные...но при этом гормоны назначает...

#4

Ната, ХГЧ всегда показывает, с 1 дня, не морочьте голову

#5

при прорывном кровотечении при бер назначают дюфастон. и ИДИТЕ К ВРАЧУ в конце концов, а не на вуман. как дура

Гость
#6

Эндометриоз у 99% женщин. В этом нет ничего страшного. А гормоны - очень коварная вещь. Их нужно принимать только в случае, когда это единственный выход (это не касается контрацепции). Сходите к другому врачу, а лучше к нескольким. Гормоны очень разрушают имунную систему, будьте осторожны.

Ната
#7

Кошка, да я только от врача... в том-то и дело... она сама руками разводит... посмотрела сейчас направления на анализ крови...там из тех, что я не знаю - реакция Васермана, HBS и HCV. но что-то мне кажется, что это не ХГЧ... как там должно быть написано? меня смущает, что про беременность она мне говорит - ждем месячных, дальше смотрим на узи.... но при этом надо начинать пить гормоны...

#8

У меня сложилось мнение, что сейчас все гинекологи назначают ОК по поводу и без. Недавно была на приеме у гинеколога, просто на профосмотре - естессно, назначили ОК, хотя из проблем со здоровьем у меня только фолликулярная киста, которая сама проходит с циклом.

Попробуйте сходить к другому врачу уже после месячных - у вас тогда еще месяц будет впереди на раздумья - принимать или нет жанин.

#9

пойдите в частн клинику и сдайте ХГЧ и прогестерон, завтра получите анализы и все будет ясно

Ната
#10

гость 6, у меня на фоне эндометриоза развилась какая-то штука (не помню название) в яичнике. другими словами врач назвала это как эндометриоз яичника...там все скапливается. узист в заключении вообще написала адэномиоз. так что показания к приему гормонов есть. сама очень не хочу:(

#11
Гость

Эндометриоз у 99% женщин. В этом нет ничего страшного. А гормоны - очень коварная вещь. Их нужно принимать только в случае, когда это единственный выход (это не касается контрацепции). Сходите к другому врачу, а лучше к нескольким. Гормоны очень разрушают имунную систему, будьте осторожны.

эндометриоз примерно у 15 проц , а не у 99, и не пугайте гормонами, я вас умоляю...если они назначены правильно. никакого вреда, кроме пользы, не будет

#12
Ната

гость 6, у меня на фоне эндометриоза развилась какая-то штука (не помню название) в яичнике. другими словами врач назвала это как эндометриоз яичника...там все скапливается. узист в заключении вообще написала адэномиоз. так что показания к приему гормонов есть. сама очень не хочу:(

не хотите-готовьтесь к операциям

Ната
#13

:( в том и беда, что к платному не могу сейчас пойти. у меня все как всегда в одну кучу. ни здоровья, ни денег. и взять негде...зп только через неделю...думаю, может имеет смысл сейчас сдать анализы в поликлинике, дождаться месячных, ничего пока не пить... сходить потом на узи...еще тесты сделать...и потом уже думать насчет жанина? просто и узистка и врач в жк считают что помимо возможной беременности, проблемы со здоровьем серьезные.... как бы не затянуть с лечением...

#14

Ната, делайте как хотите, только сомнительно, чтобы подозревая беременность вам не дали направление на ХГЧ. а вот на спид-сифилис дали

Ната
#15

Кошка, а кровь на хгч из вены сдают? я просто кучу направлений уже отдала сегодня, когда из пальца сдавала.

насчет сомнительно - Вы правы, мне самой все сомнительно...

я сейчас на больничном с ОРВИ, но гинеколог запретила чем-либо лечиться, кроме горчичников, теплого питья и промывания носа, именно потому, что возможна беременность...

но при этом назначает гормоны...

все это как-то странно...

я раньше в платной наблюдалась, так там всегда все четко и ясно было, все сразу узнавали (1-ю беременность там наблюдала. правда она не родами закончилась).

а здесь все как-то через одно место...

.
#16

Если Вы начнете пить эти лекарства с началом менструации, то о какой беременности можно будет тогда говорить?

Ната
#17

16, вот и я так же думаю...только мне не понятно, почему врач перед их назначением не исключает беременность на 100 %...при том, что есть подозрения...

странно все это...

и страшновато, т.к. болит все это дело очень сильно...ноги отнимаются...

запуталась совсем...не знаю, как поступить...

#18

Ната, займите денег и пойдите к нормальному врачу, диагнозы вам никто по инету не поставит, и ваш уровень ХГЧ не проверит. если у вас отнимаются ноги, то какое отношение это имеет к гинекологии? Перестаньте себя накручивать, ищите выход

#19

а можно поехать к вашему врачу в ЖК. как я поняла. и спросить, в чем фишка ее назначений и где ваш ХГЧ и прогетерон перед назначением гормональных препаратов. Что вы сидите и ноете?

Ната
#20

Кошка, ноги от боли в животе отнимаются. болит сильно. кажется, что разрывается все внутри..

спасибо за совет!!! я завтра же пойду в мою жк и все выясню.

а то я и правда совсем раскисла, сижу чуть ни сопли на кулак наматываю.

а здоровья от этого не прибавится!

это я сразу не сообразила, т.к. сижу с температурой и в депрессии по поводу других проблем...

Гостья
#21

Вот вы дура Ната к тому же истеричная дура! беременна не беременна, пить не пить...бред!

Гость
#22

Вам не приходило в голову, что у вас внематочная, отсюда и отрицательное узи и боль.

Ната
#23

Вам не приходило в голову, что у вас внематочная, отсюда и отрицательное узи и боль.

узи-то как раз и выявило признаки беременности. т.е. состояние органов как при беременности. но ничего больше не видно, т.к и срок (если есть) маленький,и очень большой фоликул на яичнике. возможно, из-за него не видно... насчет внематочной - все возможно:(

завтра с утра сделаю еще 1 тест. и пойду к врачу с вопросами насчет анализа на ХГЧ. пусть назначает, если в моих направлениях его еще нет.

через пару дней должны начаться месячные. после них сразу пойду на узи. пусть смотрят, что у меня там.

решила ничего пока не пить! если беременность не подтвердится, то потерплю еще месяцок и начну лечиться. а сейчас здоровье ребенка (если он там зарождается) мне дороже!

#24

ну если вы делали узи, то выявили внематочную, что-то вы голову морочите

#25

выявили бы. И как можно не увидеть плодное яйцо, даже если ему несколько дней? Оно не фантом

Ната
#26

Кошка, ну не скажите. в мою первую беременность тесты показывали ее наличие дне на 3-м задержки (раньше не делала). а вот узи показало только на 5 неделе.

#27

НАта:)) наверное, у узиста руки росли не из того места или аппаратура была старой. Не буду с вами спорить, у вас судя по всему все особенное

Ната
#28

мне смысла кому-то голову морочить нет. саму врачи запутали. шла к ним совсем по другому вопросу. а они мне про беременность...

Ната
#29
КошкА

НАта:)) наверное, у узиста руки росли не из того места или аппаратура была старой. Не буду с вами спорить, у вас судя по всему все особенное

не знаю, что Вам на это ответить...аппаратура была нормальная...насчет узистки ничего сказать не могу...

#30

НАта:)) Вы. как бабушка 70 лет , не можете понять-не врач отвечает за ваше здоровье. а вы...если вас врачи запутали- не уходить надо было и постить на форум, а сидеть в кабинете, вызывать главврача и распутывать. Или идти к другому врачу

Ната
#31
КошкА

НАта:)) Вы. как бабушка 70 лет , не можете понять-не врач отвечает за ваше здоровье. а вы...если вас врачи запутали- не уходить надо было и постить на форум, а сидеть в кабинете, вызывать главврача и распутывать. Или идти к другому врачу

да я все понимаю. но я в таком состоянии у нее была, что не до выяснений было. с болями, с температурой, с сильной головной болью ( вэтом я действительно как 70летняя старуха - слабенькая, здоровье плохое очень). вобщем затупила, а теперь голову ломаю. завтра пойду к ней.

к другому врачу сейчас не могу. по жк меня не передадут другому, а в платную возможности нет. в кошельке 1тыс.руб. до зп. а еще узи делать нужно - это платно. взять денег негде. осталась сейчас без мужчины. у родителей брать не могу. а занимать уже негде. и так долгов больше 100 тысяч. даже на жанин,если пить придется, боюсь, наскребу только на 1 блистер (у нас в аптеке продают по 21 таблетке).

Ната
#32

Кошка, а на ХГЧ кровь из вены берут?

кукуся
#33

На такой случай, у меня всегда два генеколога, сравниваю результаты обследований и принимаю сама решение пить таблетки или нет.

гость
#34

о чём базар? Анализ ХГЧ стоит порядка 400 руб . В инвитро например. Сдайте щас. а вечером уже ответ будет. Чё вы ходите то всё?

гость
#35

берут кровь из вены. на хгч.

гость
#36

А..сорри.. про мат. затруднения не прочитала. ну.. тогда не знаю. может займете? Здоровье то дороже.

Ната
#37

ну все...сходила в ЖК...врач согласилась, что нужно исключить беременность.... сдала кровь на ХГЧ....отдала последние деньги))) сам анализ 400р, забор крови 200р.....ну да не важно...беременности, к моему сожалению, нет. поэтому через месяц начинаю лечить свои болячки....

нужно только еще узи после месячных сделать...

может кто подсказать, где подешевле можно сделать? но так, чтоб качественно...я в Москве.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#38

Ну вот!Говорила же - истеричная дура!Еще беременность она ждала, с кучей болячек!Да тут абсолютно здоровые не могут забеременеть!а вы...