Гость
Статьи
Отрицательный резус

Отрицательный резус

Девочки, кто успешно выносил и родил с отрицательным резус-фактором (у мужа - положительный) ? Есть такие? Я совсем духом упала..Только из ЖК, там меня уже запугали - 99,9% невынашивание , прерывание беременности возможно на любом сроке (резус-конфликт). Всё действительно так страшно? У кого как было?

Malinka33
111 ответов
Последний — Перейти
annalisa
#1

Есть... Нормальная беременность, нормальные роды.... Дочке уже 3 года. Главное, после родов в течение 72 часов в роддоме ввести иммуноглобулин. Проконсультируйтесь по этому поводу в ЖК или в роддоме, где собираетесь рожать. Не бойтесь, все будет хорошо

Елисея
#2

У меня вторя группа отрицательная, забеременела, выносила и родила без проблем.

Гость
#3

И у меня, автор, тоже все нормально. Сыну уже 7 лет.

Malinka33
#4

Девочки, это при том, что у мужа - резус положительный? Я правильно поняла?

Гость
#5

У меня 1-ая отрицательная, у мужа положительный резус, дочке 7-ой год, беременность и роды прошли нормально. У подруги тоже отрицательный, сыночку скоро 10 лет.

Всё будет хорошо автор, не накручивайте себя.

не автор
#6

я такой ребенок

Форсунка
#7

что за врачи такие??? Каменный век... У меня мама троих родила, у нее отриц, у папы пол, причем одна из сестер с пол р.ф. и конфликта не было. Уколов ей тогда не делали. У меня отриц, у мужа пол., деть родился положительный, в РД сделали укол, что бы для след. беременностей не быо конфликта

Malinka33
#8

Ой, девочки, я вас люблю!!! У меня срок ещё маленький (9 недель), очень хочеться ребёночка, а тут врач такое наговорила.... Спасибо вам за поддержку! Здоровья вам и вашим деткам!

smile
#9

У меня 3(-), у мужа положительная, ребенок родился с положительным резусом. беременность протекала, нормально, без токсикозов. просто часто сдавала анализ на резус- конфликт, после родов сделили укольчик иммуноглобулина. все нормально.

подруга в такой же ситуации была, но у нее был резус конфликт, родила здорового ребенка, все хорошо. ищите хорошего врача, и настраивайтесь на позитив. Удачи!

Гость
#10

По моему стоит поменять врача, нормальный врач не будет запугивать, а объяснит и предложит лучший вариант, как выйти из положения.

Форсунка
#11

Malinka33, если есть уже беременность, нужно пойти и сдать на антитела к резусу и сдавать регулярно (я сдавала раз в месяц), если выплывут (хотя при первой беременности это на врятли...) нужно бежать сделать специальный укол (стоит ок. 10000) в пол-ке и все будет гуд.. А так не парьтесь, если не было абортов или выкиддышей, то все будет хорошо

Malinka33
#12

Гость (10) я сейчас этим занимаюсь. Буду менять ЖК. Я там по прописке, но желание ходить к этому врачу пропало

Форсунка
#13

smile правильно написала анализ на резус конфликт

Malinka33
#14

Форсунка (11), наличие антител в крови - это и есть резус-конфликт?

Форсунка
#15

Malinka33, см. 13, забыла просто как анализ этот называется

Яяяя
#16

все комменты не читала, но вам сказали абсолютную чушь! Моему сыну 7 лет уже, у меня первая отрицательная у мажа вторая положительная, все ок! Самое страшной что у вас будет, чаще чем другие анализ крови будете сдавать и все :)))) удачииииии!!!!

мики
#17

Автор, меняйте или ЖК или отношение к беременности. Бред Вам полный наговорили. Нас у мамы двое таких неправильных. Даже близко проблем с беременностью не было

Malinka33
#18

Мики (17), у меня нормальное отношение к беременности, ЖК поменяю обязательно. Мне 33 и это мой первый ребёнок. Очень хочется чтобы беременность закончилась логично - родами. Я очень впечатлительна по натуре и когда такой негатив от врача получаешь...сами понимаете, приятного мало и послать-то её сразу с её невесёлыми прогрнозами духу не хватило, расстроилась. Сейчас я в порядке

Энни
#19

Как можно запугивать беременную женщину? Что за врач? Я живу в маленьком городе, у нас в ЖК таких нету. Это дикость. У меня тоже отрицательный резус, у мужа положительный - но ни разу не услышала от доктора о таких страстях. Анализ на антитела сдаю регулярно, вот и все.

Гостья
#20

Буквально неделю назад жена моего крестного родила третьего ребенка, девчувку. Она с отрицательным резусом, у мужа положительный. Все три беременности проходили хорошо, на сохранение не лежала ни дня.

Гость
#22

автор, вот мне не повезло. две первые беременности закончились выкидишами. анализ на антителда в обоих вслучаях положительный, но на третий раз смогда доносить и родить, у ребенка моя группа и резус.

Malinka33
#23

Гость (22), а причину выкидышей знаете? Если анализ на антитела положительный, значит она не в резус-конфликте?

белка
#24

Форсунка, если вы уже беременны и уже появились антитела - никакой укол не поможет. нет таких уколов, к сожалению. на собственном печальном опыте узнала, что это за ужас - резус-конфликт. всю беременность кровь на антитела сдавала - на девятом месяце ребенок умер, рожала мертвого. не дай бог такого никому. но если беременность первая - резус-конфикт редко возникает. скорее всего, вы родите нормального ребенка, в течение суток после родов нужно сделать тест на антитела, если они появились (а они, скорее всего, появятся, если ребенок с положительной группой крови) - нужно сделать иммуноглабулин, может, неправильно название написала, сорри, тогда в будущем конфликта не будет. врачи сволочи, конечно, они сами ничего сделать не могут, поэтому заранее с себя ответственность снимают, типа, мы вас предупреждали. помоги нам бог, автор, я сейчас тоже беременна, 10 неделя уже, что делать, не знаю, врачи сами говорят, что за те 4 года, которые прошли с тех ужасных пор, ничего у нас не изменилось в этой области, сижу тихонечко и верю в лучшее. гость 22, я рада, что ваше терпение вознаградилось, пусть все у вас будет хорошо.

белка
#25

если анализ на антитела положительный, автор, то причина как раз в них - значит, они образовались в крови как ответ на появление в организме чужих клеток - то есть клеток вашего ребенка с положительной группой крови. они убивают ребенка как инородное тело в организме, ваша имунная система борется за свое выживание.

Malinka33
#26

Белка, это что ж как по минному полю ходить? Что за медицина у нас ((( Неужели за столько времени ничего не придумали???

Malinka33
#27

Белка, у вас сейчас такой же срок как и у меня..на недельку больше..Похоже у нас с вами одна надежда - на Господа Бога..Страшно так

#28

У меня так было, выносила и родила хорошо. И сама я такой ребенок. И вокруг полно таких. Не запугивайте себя и не программируйте на негатив. Про 99% невынашивание первый раз слышу вообще - глупости какие-то :) И совет - меньше сидите в интернете, больше на свежем воздухе ;)

елена
#29

Я отрицательная, муж положительный, дети( двое) положительных, все в порядке. Не волнуйтесь, меняйте врача.

Fly
#30

У мамы отрицательный резус, у меня положительный.

Ничего вот, сижу тут - с вами беседую :)

мариша
#31

У мамы положительный, у папы положительный, у меня отрицательный... Жива ведь)

Londoner
#32
мариша

У мамы положительный, у папы положительный, у меня отрицательный... Жива ведь)

при чем тут это?

Londoner
#33

у меня 3 отриц. тож начиталась, блин. у любимого положит.

я еще кровь сдавать не могу нормально, падаю в обморок всегда. вот у меня, чувствую, будет веселая беременность.

Londoner
#34

автору: вы не переживайте сейчас! будет как суждено. а от врача бегите галопом!

пс я в англии живу, знаю, что тут эти иньекции ставят еще во время беременности, не помню точно на каком сроке, но тут это не считается проблемой. правда, кровь берут часто. узнайте все хорошенько.

Malinka33
#35

Londoner, какие инъекции? те, что помогают избежать резус-конфликта?

гостья
#36

пошлите их на фиг. им лишь бы пугать. у меня 3-я минус, у мужа 2 плюс.

у нас двое здоровых детей, две нормальные беременности, двое нормальных родов!!!!

Минус
#37

тоже отрицательная, муж положительный. если не было ранее абортов и беременность первая то вероятность резус-конфликта низкая, причем то ли на 18 то ли на 24 неделе должны ввести иммуноглобулин, антирезусный иммуноглобулин вводится во время КАЖДОЙ беременности и после КАЖДЫХ родов в случае рождения резус-положительного малыша. Он как раз предотвращает образование антител

Минус
#38

36, наверно у детей ваших или во всяком случае у первого ребенка отрицательный резус

Минус
#39

прочитала, на сроке 28 недель вводится иммуноглобулин, спросите заранее есть ли в вашей поликлинике он, если нет, то купите самостоятельно

Продавец слонов
#40

Автор, у моих родителей видовая несовместимость (у мамы 1-, у отца 3+). Очень схожая вещь с резус конфликтом. Детей четверо, у старшей сестры и у младшей отцовская группа и был этот самый конфликт, да, при рождении были определенные проблемы с билирубином, но в итоге все в норме. Во время беременности мной мамин анализ на антитела показывал жуткие результаты, врачи пугали как могли, но у меня мамина группа крови и никаких проблем не было. Антитела остались после первой беременности.

У меня у самой 1-, у мужа 1+, старший с моим резусом, родился без проблем, младший с резусом мужа, в общем тоже никаких особых проблем не было, антител во время беременности не было, после родов что-то там эдакое вкололи:) Сейчас ждем третьего, антител пока нет.

Старшая сестра тоже с отрицательным, а муж ее с положительным, нормально родила двоих детей.

Гость
#41

При первой беременности вероятность резус-конфликта очень невелика. Даже если он случится, еще не все потеряно - ребенка и в таком случае можно спасти. Моя мама так сестру родила с резус-конфликтом, а было это больше 30 лет назад, так что если тогда уже могли спасти, то и сейчас должны.

Гость
#42

Уже писала на какой-то ветке. У меня 3-, у мужа 3+. первому ребенку 11 лет, потм через 2 года аборт, второму 1,6 лет. Обе беременности просто отлетала. Никаких проблем. Ничего не кололи. Сказали, что возможны и 3е роды. Были оба кесаревых из-за зрения. Про 3и сказали:единственное-надо будет за швом наблюдать.

Гость
#43

Дополнение:обе девочки с папиной группой. То бишь-положительные.

Malinka33
#44

Гость (42) у вас всё как у меня (кроме того, что у меня беременность первая..))). У меня 3-, у мужа 3+. Планирую кесарево, т.к. миопия -7

Гость
#45

Слышала такую версию, что кесарево в нашем случае (и миопия, и вероятность резус-конфликта)лучше. правда, не знаю, правда ли. Врачи говорят каждый свое. Понимаю, что естественные роды лучше. Но я довольна своми 2мя кесаревыми))).

Кровь на анализы действительно сдавала часто. Особенно последние 2 месяца. Если не ошибаюсь, то каждую неделю!)))

А Вам, Малинка, уверенности, сил и большой нежности к комочку внутри Вас!! Беременность -это так прекрасно....))))

Гость
#46

Малинка, мне тоже 33))).

Malinka33
#47

Во, блин, и бывают же совпадения..)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Londoner
#48
Malinka33

Londoner, какие инъекции? те, что помогают избежать резус-конфликта?

да. не помню название, к сожалению. только знаю что в англии и америке их ставят на определенном сроке беременности.

Юля
#49

У меня 1 -, у мужа 3 +, дочери 5 месяцев.

Каждые 2-3 недели до 28-й включительно сдавала кровь на антитела. Их не появилось и соответственно на 28 неделе мне ввели иммуноглобулин (Гиперроу 10 000 руб. примерно). Потом сразу после родов у дочери взяли анализ крови, выяснили что она положительная и мне ввели опять Гиперроу. В том случае, если антитела появляются до 28 недели, следят за их динамикой. А ваших врачей надо послать далеко и надолго с их запугиваниями, идиоты, такое сказать беременной женщине. Поражаюсь.

Гость
#50

а правда что при отрицательном резусе дети *** рождаются???