Гость
Статьи
Почему-то похудела на …

Почему-то похудела на восьмом месяце

Девочки, привет! Беспокоюсь - за сутки исчез 1 кг веса, у меня 31 неделя. И так вес с трудом набираю, худая очень, а теперь, выходит, даже удержать его не могу. Кто-то из вас сталкиваля с подобным?

29 ответов
Последний — 23 апреля 2010, 22:27 Перейти
1.
Гость

Это нормально (в теории кажется так у всех должно быть). У меня также было...к 8 месяцам набрала 9 кг, а потом 1 кг "ущел" - к родам весила на 8 кг больше всего - а ребеночек родился 3640 грамм и 53 см ростом. Так что не переживайте.

да Вы что - 3640? вот это богатырь для 8 набранных кг! Вы очень меня успокоили, спасибо! а то врач сказал - может, через месяц покапаем препараты...

глюкозу чтоль покапают?

покажитесь другому врачу на всякий случай

3 - актовегин обещали. не хотелось бы.

5.
гость

Я за время беременности похудела, или не набрала. Рожать пошла с весом на 1 кг меньше, чем было перед беременностью. Родила 3980 г и 54 см. Но я не худыш. Я полненькая.

Снежинка - почему не хотелось бы? Вы, главное, с двумя-тремя врачами поговорите, пусть они скажут свое мнение. Может ,у вас маловодие, и актовегин нужен обязательно. Вам надо, чтоб у ребенка там гипоксия была?

В общем, я врачам доверяю, но, конечно, каждое назначение стараюсь проверять, узнавая другое мнение.

Scandal, спасибо, схожу проконсультируюсь. не хотелось бы капать, т.к. слышала, что от актовегина может случиться избыток массы плода. да и сам врач говорит, что природа умная и дает худой маме маленького ребеночка.

Лучше крупный плод, чем гипоксия или другие проблемы. Врачи лучше соображают в этих вопросах. А мы только слышали, или одна бабка сказала. Ну, максимум инструкцию прочитали и инет прошерстили.

У меня знакомая есть, гинеколог - говорит, что принципиально некоторые беременные лекарства (по назначению) не принимают. И хорошо, если пронесет... а если нет - то исход бывает плохим. Иногда очень плохим.

Поэтому лучше поговорить с разными врачами, может, УЗИ сделать лишний раз, попробовать разобраться в вопросе получше.

9.
Телушка 36Д

вес-это дело индивидуальное. некоторые на 30 кг поправляются, а некоторые даже худеют и рожают богатырей) вы, главное, не беспокойтесь) и вспомните предыдущие года) весна же) весной, мне кажется, все скидывают массу)))))

10.
Телушка 36Д

да, и у вас плановое узи намечается, на котором скажут примерный вес вашего малыша) езжайте на этот раз в какое-нибудь хорошее место, чтобы уж наверняка была точная информация. и по итогам будете смотреть, что да как

11.
Анонимка

Октавегин? Это вроде противовирусное. Мне недавно капали на 28 неделе, блин, лучше не надо, если нет показателей. 2 дня в больнице, температура 38, ломало жутко спину и шею, у него побочные эффекты очень нехорошие, почитайте в интете.

11 - точное название Актовегин, наверное, это разные препараты.

13.
Дарья

А у нас четыре недели беременности...И я не поправилась ни на сколько(((Это меня волнует очень.Ем как обычно.Не обжираюсь.А просто питаюсь как обычный человек...супы,каши,мясо.Ну и фрукты с овощами конечно же.

14.
Гость

А ребенок для своего срока нормальных размнеров? Околоплодный пузырь нормальный? А вы сами похудели? Ребенок свое возьмет от вас, если ему надо, у вас начнут кости выпирать:)

15.
Гость

За сутки не может исчезнуть 1 кг. Только вода может уйти. Может вы один день шодили в туалет по большому, другой день нет, или больше поели-попили, или другая одежда или весы.

16.
Гость

13, совсем в первые месяцы не поправляются, только, если обжираться.

17.
Гость
Гость

13, совсем в первые месяцы не поправляются, только, если обжираться.

по-разному у всех. Я первые 3 мес прибавила 8 кг, хотя и был сильный токсикоз, просто обмен веществ почему-то встал совсем, а сейчас скинула 5. так что про обжираться-это себе...

18.
Гость
Анонимка

Октавегин? Это вроде противовирусное. Мне недавно капали на 28 неделе, блин, лучше не надо, если нет показателей. 2 дня в больнице, температура 38, ломало жутко спину и шею, у него побочные эффекты очень нехорошие, почитайте в интете.

актовегин-препарат, который помогает малышу потреблять кислород. вас после него ломать не могло, побочек у него нет , если капать грамотно. Не для мамы он.

19.
Pinchi

я меня мама младшую рожать шла с весом меньше, чем до беремености. Мелкая родилась 5300))

20.
Снежинка

Для своего возраста ребенок маловат, но отставание, по словам врача, минимальное, даже скорее это нижний порог нормы.

21.
Снежинка

Внешне да, я немного даже похудела, а ребенок растет как ни в чем ни бывало )

22.
Снежинка

19 - 5300??? я думала, что являюсь абсолютной рекордсменкой с весом 4200 при рождении!

23.
Снежинка

Ребенок свое возьмет от вас, если ему надо, у вас начнут кости выпирать:)[/quote]

- вот так в идеале бы и хотелось

24.
Pinchi
Снежинка

19 - 5300??? я думала, что являюсь абсолютной рекордсменкой с весом 4200 при рождении!

ага, она была раза в 2 больше ост детей) желенькая от желтухи, щеки на полмордашки- была похожа на маленького сумоиста)

25.
Снежинка

24 - с ума сойти, смехота )))))))))

26.
Гость

Снежинка, уменя на 29 нед была прибавка 100г, на 31 - 1250, а на 33-ей - минус 1100, в общем тоже вес непонятно как-то гуляет, хотя врач говорит, все нормально, говорит - наверное ты воды стала меньше пить. Я еще перед приемом в туалет сходила)))

Про Актовин - мне его прописали на 29-й нед с связи с угрозой невынашивания, пила 1 неделю. Сейчас с 32-й недели снова назначили - сказали малыша поддержать и "подрастить", а то вроде маленький, хотя на узи в срок 28-29 нед нам поставили срок 29 нед и 4 дня - даже вперед шли.

27.
Снежинка

26 - да, мне врач объяснил причину приема актовегина - подрастить ребенка, про гипоксию ничего не говорил. здесь много о ней пишут. кстати, да. я в бассейн хожу, могла там жидкость потерять. у нас с вами один срок? ))

28.
Гость

У знакомой на 6 месяце был повышенный сахар и излишне набранный вес, прописали диету, похудела за 2 недели на 3 кг. сахар стабилизировался, изжога прошла, чувствует себя хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

29.
Зайки 33
Снежинка

26 - да, мне врач объяснил причину приема актовегина - подрастить ребенка, про гипоксию ничего не говорил. здесь много о ней пишут. кстати, да. я в бассейн хожу, могла там жидкость потерять. у нас с вами один срок? ))

у меня сейчас 33 недели:). Почти рядышком. По поводу бассейна - не знаю, может и возможно. Но по поводу воды - в 3-м триместре, читала, надо пить уже от 750мл до 1 л воды (включая супы, фрукты и т.д).

28 - у меня сахар нормальный, а вот изжога аж с 23-х нед идет, устала я от нее, но что делать, а сейчас вообще тяжело, матка уже совсем к желудку подступила. В сидячем положении еще нормально, а как спать ложится - вот там и начинается)))