Гость
Статьи
Почему-то похудела на …

Почему-то похудела на восьмом месяце

Девочки, привет! Беспокоюсь - за сутки исчез 1 кг веса, у меня 31 неделя. И так вес с трудом набираю, худая очень, а теперь, выходит, даже удержать его не могу. Кто-то из вас сталкиваля с подобным?

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это нормально (в теории кажется так у всех должно быть). У меня также было...к 8 месяцам набрала 9 кг, а потом 1 кг "ущел" - к родам весила на 8 кг больше всего - а ребеночек родился 3640 грамм и 53 см ростом. Так что не переживайте.

#2

да Вы что - 3640? вот это богатырь для 8 набранных кг! Вы очень меня успокоили, спасибо! а то врач сказал - может, через месяц покапаем препараты...

#3

глюкозу чтоль покапают?

покажитесь другому врачу на всякий случай

#4

3 - актовегин обещали. не хотелось бы.

гость
#5

Я за время беременности похудела, или не набрала. Рожать пошла с весом на 1 кг меньше, чем было перед беременностью. Родила 3980 г и 54 см. Но я не худыш. Я полненькая.

#6

Снежинка - почему не хотелось бы? Вы, главное, с двумя-тремя врачами поговорите, пусть они скажут свое мнение. Может ,у вас маловодие, и актовегин нужен обязательно. Вам надо, чтоб у ребенка там гипоксия была?

В общем, я врачам доверяю, но, конечно, каждое назначение стараюсь проверять, узнавая другое мнение.

#7

Scandal, спасибо, схожу проконсультируюсь. не хотелось бы капать, т.к. слышала, что от актовегина может случиться избыток массы плода. да и сам врач говорит, что природа умная и дает худой маме маленького ребеночка.

#8

Лучше крупный плод, чем гипоксия или другие проблемы. Врачи лучше соображают в этих вопросах. А мы только слышали, или одна бабка сказала. Ну, максимум инструкцию прочитали и инет прошерстили.

У меня знакомая есть, гинеколог - говорит, что принципиально некоторые беременные лекарства (по назначению) не принимают. И хорошо, если пронесет... а если нет - то исход бывает плохим. Иногда очень плохим.

Поэтому лучше поговорить с разными врачами, может, УЗИ сделать лишний раз, попробовать разобраться в вопросе получше.

Телушка 36Д
#9

вес-это дело индивидуальное. некоторые на 30 кг поправляются, а некоторые даже худеют и рожают богатырей) вы, главное, не беспокойтесь) и вспомните предыдущие года) весна же) весной, мне кажется, все скидывают массу)))))

Телушка 36Д
#10

да, и у вас плановое узи намечается, на котором скажут примерный вес вашего малыша) езжайте на этот раз в какое-нибудь хорошее место, чтобы уж наверняка была точная информация. и по итогам будете смотреть, что да как

Анонимка
#11

Октавегин? Это вроде противовирусное. Мне недавно капали на 28 неделе, блин, лучше не надо, если нет показателей. 2 дня в больнице, температура 38, ломало жутко спину и шею, у него побочные эффекты очень нехорошие, почитайте в интете.

#12

11 - точное название Актовегин, наверное, это разные препараты.

Дарья
#13

А у нас четыре недели беременности...И я не поправилась ни на сколько(((Это меня волнует очень.Ем как обычно.Не обжираюсь.А просто питаюсь как обычный человек...супы,каши,мясо.Ну и фрукты с овощами конечно же.

Гость
#14

А ребенок для своего срока нормальных размнеров? Околоплодный пузырь нормальный? А вы сами похудели? Ребенок свое возьмет от вас, если ему надо, у вас начнут кости выпирать:)

Гость
#15

За сутки не может исчезнуть 1 кг. Только вода может уйти. Может вы один день шодили в туалет по большому, другой день нет, или больше поели-попили, или другая одежда или весы.

Гость
#16

13, совсем в первые месяцы не поправляются, только, если обжираться.

Гость
#17
Гость

13, совсем в первые месяцы не поправляются, только, если обжираться.

по-разному у всех. Я первые 3 мес прибавила 8 кг, хотя и был сильный токсикоз, просто обмен веществ почему-то встал совсем, а сейчас скинула 5. так что про обжираться-это себе...

Гость
#18
Анонимка

Октавегин? Это вроде противовирусное. Мне недавно капали на 28 неделе, блин, лучше не надо, если нет показателей. 2 дня в больнице, температура 38, ломало жутко спину и шею, у него побочные эффекты очень нехорошие, почитайте в интете.

актовегин-препарат, который помогает малышу потреблять кислород. вас после него ломать не могло, побочек у него нет , если капать грамотно. Не для мамы он.

Pinchi
#19

я меня мама младшую рожать шла с весом меньше, чем до беремености. Мелкая родилась 5300))

Снежинка
#20

Для своего возраста ребенок маловат, но отставание, по словам врача, минимальное, даже скорее это нижний порог нормы.

Снежинка
#21

Внешне да, я немного даже похудела, а ребенок растет как ни в чем ни бывало )

Снежинка
#22

19 - 5300??? я думала, что являюсь абсолютной рекордсменкой с весом 4200 при рождении!

Снежинка
#23

Ребенок свое возьмет от вас, если ему надо, у вас начнут кости выпирать:)[/quote]

- вот так в идеале бы и хотелось

Pinchi
#24
Снежинка

19 - 5300??? я думала, что являюсь абсолютной рекордсменкой с весом 4200 при рождении!

ага, она была раза в 2 больше ост детей) желенькая от желтухи, щеки на полмордашки- была похожа на маленького сумоиста)

Снежинка
#25

24 - с ума сойти, смехота )))))))))

Гость
#26

Снежинка, уменя на 29 нед была прибавка 100г, на 31 - 1250, а на 33-ей - минус 1100, в общем тоже вес непонятно как-то гуляет, хотя врач говорит, все нормально, говорит - наверное ты воды стала меньше пить. Я еще перед приемом в туалет сходила)))

Про Актовин - мне его прописали на 29-й нед с связи с угрозой невынашивания, пила 1 неделю. Сейчас с 32-й недели снова назначили - сказали малыша поддержать и "подрастить", а то вроде маленький, хотя на узи в срок 28-29 нед нам поставили срок 29 нед и 4 дня - даже вперед шли.

Снежинка
#27

26 - да, мне врач объяснил причину приема актовегина - подрастить ребенка, про гипоксию ничего не говорил. здесь много о ней пишут. кстати, да. я в бассейн хожу, могла там жидкость потерять. у нас с вами один срок? ))

Гость
#28

У знакомой на 6 месяце был повышенный сахар и излишне набранный вес, прописали диету, похудела за 2 недели на 3 кг. сахар стабилизировался, изжога прошла, чувствует себя хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зайки 33
#29
Снежинка

26 - да, мне врач объяснил причину приема актовегина - подрастить ребенка, про гипоксию ничего не говорил. здесь много о ней пишут. кстати, да. я в бассейн хожу, могла там жидкость потерять. у нас с вами один срок? ))

у меня сейчас 33 недели:). Почти рядышком. По поводу бассейна - не знаю, может и возможно. Но по поводу воды - в 3-м триместре, читала, надо пить уже от 750мл до 1 л воды (включая супы, фрукты и т.д).

28 - у меня сахар нормальный, а вот изжога аж с 23-х нед идет, устала я от нее, но что делать, а сейчас вообще тяжело, матка уже совсем к желудку подступила. В сидячем положении еще нормально, а как спать ложится - вот там и начинается)))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: