Гость
Статьи
Патологии у детей

Патологии у детей

Подскажите пожалуйста, можно ли выявить патологию у будущего ребенка на раннем этапе беременности?

oliatunis
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только выявить синдром дауна, остальное нет.

Гость
#2

Какую именно??Вы что-то конкретное подозреваете??

Гость
#3

милашка какая, еще не родила, а уже патологию у ребенка выыскивает.

#4

узи делать у хорошего специалиста.

Гость
#5
Гость

милашка какая, еще не родила, а уже патологию у ребенка выыскивает.

Вообще-то есть такая вещь,как скрининг.И некоторые патологии можно выявить....

Просто интересно,какие именно автора интересуют...

Продавец слонов
#6
Гость

Только выявить синдром дауна, остальное нет.

Всегда меня поражают любители дать ответ, которые совершенно не разбираются в вопросе.

Гость
#7

5, я думаю, что автора не "некоторые" патологии интересуют, а нечто конкретное. Скрининг на "раннем этапе" беременности выявляет синдром Дауна и синдром Эдвардса, про это уже и школьницы-соплюшки знают.

Автор, по пьяни залетели?

Гость
#8
Продавец слонов

.Всегда меня поражают любители дать ответ, которые совершенно не разбираются в вопросе.

Ну а что же вы не захотели нас просветить? Мне дейсвительно интересно, расскажите, может я не владею информацией? Сама не так давно родила, так во время моей беременности в первом триместре только Дауна и Эдвардса исключали. Что-то изменилось?

Гость
#9
Гость

Продавец слонов

.Всегда меня поражают любители дать ответ, которые совершенно не разбираются в вопросе.

Ну а что же вы не захотели нас просветить? Мне дейсвительно интересно, расскажите, может я не владею информацией? Сама не так давно родила, так во время моей беременности в первом триместре только Дауна и Эдвардса исключали. Что-то изменилось?

Ничего не изменилось. Вы кроме двух патологий других не знаете, что ли?

Автор, лучше всего узи показывает. На разных сроках идет разное развитие, поэтому и патологии можно выявить на разных сроках. На раннем, среднем и позднем сроках свои заморочки. Пороки внутренних органов на одних сроках, заячью губу и расщелину неба уже на 8 неделе покажет. И так далее.

Скрининг по крови ошибается часто, хорошие врачи его не назначают вовсе. Только узи, на качественном оборудовании, у высокого специалиста.

Автор, вас что-то конкретно интересует, или вы просто страшилки собираете?:)

Гость
#10

9,Ну я имела ввиду скрининг-узи,а не крови....

Гость
#11

10, . Скрининг - это только для двух вышеперечисленных пороков, для Дауна и Эдвардса. Остальные паталогии узи показывает по мере роста ребенка, в самые разные сроки.

Скрининг - это сочетание двух исследований, узи и крови. Просто скрининг узи не бывает. Есть просто узи. Оно бывает трех уровней, в зависимости от развернутости исследования и квалификации врача.

На обычном скрининге, на самом простом, на узи смотрят лишь самое необходимое, без заморочек. Не Даун, и ладно. Мелкие пороки , совместимые с жизнью, никто и смотреть не будет.

Гость
#12

10, Странно, что вы недавно родили, а таких простых и необходимых вещей не удосужились узнать.

Гость
#13

знакомая делала все исследования, 5 раз узи. Ребенок родился с такой паталогие, что мама не горюй. Более того, паталогия на лице, теоретически можно было через узи выявить. Но вот не увидели

#14

я же говорю от специалиста все зависит.кто-то "видит" правильно,кто-то вообще ни ***,или видит лишнее,...простите...

Гость
#15
Гость

10, Странно, что вы недавно родили, а таких простых и необходимых вещей не удосужились узнать.

Я не рожала!!Где я это написала??Вы меня с другим Гостем наверное перепутали....Глаза протрите!

Гость
#16
ромаха

я же говорю от специалиста все зависит.кто-то "видит" правильно,кто-то вообще ни ***,или видит лишнее,...простите...

Более того, у каждого специалиста наметанный глаз на определенные вещи. Кто-то заячью губу хорошо видит, насколько глубоко повреждение, на см, только косметическая малость, или мозг затрагивает, это уж угроза жизни. А кто-то хорошо сердце смотрит и доплер делает.

13, такое часто бывает, не факт что плохо узи делали. Невозможно все просмотреть хорошо. Даже узи не является идеальным исследованием. Это большая помощь, не не априори, на что уповать нужно.

Гость
#17

15, извините, перепутала, виновата.

Гость
#18

Сестра у меня родила.Кровь не сдавала на патологии.А вот скрининг-узи ей делали.Так и во всех заключениях написано,епт.Что проводилось скриниговое исследование,емае,деревни.

Платила 1000 рублей.Делали по 40минут.Все тшательно вымеряли.Каждый милиметр.И переносицу,и носогубную складку,и размеры стоп,ладошек,все,все,все!

Гость
#19
Гость

Сестра у меня родила.Кровь не сдавала на патологии.А вот скрининг-узи ей делали.Так и во всех заключениях написано,епт.Что проводилось скриниговое исследование,емае,деревни. Платила 1000 рублей.Делали по 40минут.Все тшательно вымеряли.Каждый милиметр.И переносицу,и носогубную складку,и размеры стоп,ладошек,все,все,все!

Где это такой коммунизм в ценах?:)))) Эти замеры как раз для определения Дауна делают.

Стопы и ладошки смотрят в самом начале , после сердцебиения, на рядовом узи. Пальцы пересчитывают.

#20

К генетикам сходить надо. Но они могут проверить, только распространённые болезни типа синдром Дауна, а этих синдромов в мире...хоть и не рождайся.

Гость
#21

Даже не заморачивайтесь.. все равно не угадаете. У меня в семье сроду не было эпилепсии, ну я вот наверное первый представитель. А ребенок родился за три года до того,как все это началось, даже причин не было никаких.Я живу просто,как на вулкане... ну у меня есть это и за что меня так бог наградил-непонятно... а сыну моему за что все это и чем я виновата лично?

#22

да ..это точно,ничего в этой жизни предугадать нельзя и соломку подстелить тоже нельзя..те испытания которые вы должны пройти-пройдете!

21 гость держитесь!может и само пройти!

Дай Бог всем здоровья!

Гость
#23
Гость

Более того, у каждого специалиста наметанный глаз на определенные вещи. Кто-то заячью губу хорошо видит, насколько глубоко повреждение, на см, только косметическая малость, или мозг затрагивает, это уж угроза жизни. А кто-то хорошо сердце смотрит и доплер делает.

13, такое часто бывает, не факт что плохо узи делали. Невозможно все просмотреть хорошо. Даже узи не является идеальным исследованием. Это большая помощь, не не априори, на что уповать нужно.

я и не утверждаю, что узи плохо делали. Но повреждения лица были ТАКИЕ, что не заметить ето было трудно. Врачи, принимавшие роды, что тут уж говорить о родителях, были в глубочайшем шоке! там лицо на половину скошено на сторону головы

Гость
#24
ромаха

я же говорю от специалиста все зависит.кто-то "видит" правильно,кто-то вообще ни ***,или видит лишнее,...простите...

Тот же синдром Дауна не всегда определяют на узи,даже очень опытные специалисты.По той же величине шейной складки,которая является одним из маркеров СД.Она бывает увеличена и у здоровых детишек,а бывает в норме и у больных.Я почитала мам,у которых дети с СД,так у очень многих было идеальное узи и кровь и рождение таких детей было для них совсем неожиданно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Где это такой коммунизм в ценах?:)))) Эти замеры как раз для определения Дауна делают.

Стопы и ладошки смотрят в самом начале , после сердцебиения, на рядовом узи. Пальцы пересчитывают.

Город небольшой,цены такие.Выбирать не приходится.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: