Гость
Статьи
Правда ли, что в 35 …

Правда ли, что в 35 лет часто рождаются дети с патологиями?

Правда ли, что в 35 лет часто рождаются дети с патологиями? Может лучше без детей совсем, чем с лежачим и дауном?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Русич
#1

Неправда, у меня бабушка в 44 года имела последние роды - нормального сына родила - моего дядю. В семье было восемь детей.

мужло
#2

Правда. Особенно, если мамаша бухала в молодости. Яйцеклетки девочкам выдают при рождении. Ни одной новой в течение жизни не появляется. Что сберегла, то и родила.

Гость
#3

Правда ,после 25

Гость
#4
Гость

Правда ,после 25 бабища старородящая, неполноценная

Вот не поверите, живу в Европе, родила почти в 29. Мне вот так мед.сестра и сказала, правда, немного поделикатнее.

Но меня это не задело, я итак знаю, что уже старая))) Ребёнок здоров, ттт, но я и сама здоровая и мужчина тоже. Фаст-фудами не питаюсь, алкоголь не употребляю, не курю, спортом занимаюсь, имею высшее образование.

Гость
#5
Гость

Правда ,после 25 бабища старородящая, неполноценная

И зачем ты на такой женился?))))

Гость
#6

Просто повышается риск, это не значит, что вероятность прям сильно большая. Нет.

Меня мама родила в 39, брата в 37)
Мы красивые, здоровые дети)

И это было 30 лет назад.

А сейчас медицина стала ещё современнее.
+ тесты существуют на выявление патологий с 10 недели, платишь тысяч 30-50, убеждаешься, что все хорошо и спокойно ходишь всю беременность.

Ради такого дела можно найти деньги и не мучиться.

Вопрос
#7
Гость

Просто повышается риск, это не значит, что вероятность прям сильно большая. Нет.

Меня мама родила в 39, брата в 37)
Мы красивые, здоровые дети)

И это было 30 лет назад.

А сейчас медицина стала ещё современнее.
+ тесты существуют на выявление патологий с 10 недели, платишь тысяч 30-50, убеждаешься, что все хорошо и спокойно ходишь всю беременность.

Ради такого дела можно найти деньги и не мучиться.

Аналогично)
Меня мама родила в 39.
Обычный ребенок. Как и у 20-летних родителей.
Но мне кажется, автор просто хотела развести с.ра.ч, если исходить из того, как сформулирована тема.

Я
#9

Нет, не правда. Также, как и то, что искусственное вскармливание - вред и прочие мифы не сильно далёких людей. Все зависит исключительно от вас самой и вашего организма. Моей маме тяжело было рожать что в 20, что в 28.

Гость
#10

Хоть бы посмотел значение слова старлетка, чудак

Гость
#11
Гость

Вот не поверите, живу в Европе, родила почти в 29. Мне вот так мед.сестра и сказала, правда, немного поделикатнее.

Но меня это не задело, я итак знаю, что уже старая))) Ребёнок здоров, ттт, но я и сама здоровая и мужчина тоже. Фаст-фудами не питаюсь, алкоголь не употребляю, не курю, спортом занимаюсь, имею высшее образование.

Где именно в Европе? В Сербии или Польше?

Гость
#12

Правда.

Гость
#13

После 35 риск существенно возрастает и комментаторы на вумен.ру яркий тому пример.

Гость
#14
Гость

А я и не женюсь на старлеткаx 25 + , если только на клык дать ,да рачком поставить

...аааа, ты по мальчишкам выступаешь)) ну, я тебя понимаю, каждому свое)) на вкус и цвет как грится..) любви тебе и твоему парнишке))

Гость
#15
Гость

Хоть бы посмотел значение слова старлетка, чудак

он написал выше, он ***.. парней любит он...

Гость
#16

Риски возрастают, именно поэтому и существуют всякие доп анализы типа НИПТ, прокол и т.д.

Гость
#17

Чаще, чем в 20-25 лет. Но вовсе не значит, что массово у всех, кто рожает в 35 и старше, массово больные дети. Для этого есть скрининги и более тщательное наблюдение у врачей. Если сдавать все анализы и основные, и дополнительные (что назначат как раз по причине дополнительных рисков), и все УЗИ делать своевременно, и лучше не в одном месте, а у разных врачей перепроверяться, то все должно быть нормально.

Гость
#18

Да, риск возрастает. Но у меня среди знакомых есть примеры как и возрастных мамочек, родивших здоровых детей, так и девушка, в 25 родившая ребенка с синдромом Дауна. Любая беременность, в принципе, риск.

Гость
#19

А в чём проблема пройти более тщательное обследование и, если обнаружены патологии, избавиться от проблем? Аборт, если по мед. показаниям, даже после 12 недели делают.
Придумывают же люди себе проблемы.-)

Гость
#20
Гость

Вот не поверите, живу в Европе, родила почти в 29. Мне вот так мед.сестра и сказала, правда, немного поделикатнее.

Но меня это не задело, я итак знаю, что уже старая))) Ребёнок здоров, ттт, но я и сама здоровая и мужчина тоже. Фаст-фудами не питаюсь, алкоголь не употребляю, не курю, спортом занимаюсь, имею высшее образование.

С точки зрения физиологии-то понятно, в идеале лучше рожать до 25, но тут еще и социальное тоже имеет значение, не все могут позволить себе рожать сразу после школы - кому не от кого (а в матери-одиночки тоже не подарочек, особенно если вешать на шею своим родителям), у кого материальное положение и жилищные условия не позволяют и даже съехать на съем- нет своего стабильного дохода, а кто-то сами еще дитё дитём и морально не созрели. Всякое бывает. Физически в 20 родить самое то, идеально - а как посмотришь порой на человека, ну девчонка еще совсем бестолковая зеленая!
И где это вам в Европе такое сказали? По крайней мере в Италии и Испании родить в 30 - совершенно нормальное дело и средний возраст, рожают раньше 25 скорее или те, кто так прямо хотели-хотели чуть ли не с детства, или те, кто залетели случайно. И в 35-37 там рожают, ну да, не идеально, но там привыкли, мол, ну что ж теперь, назад не засунешь, а смысл пилить, значит, будем наблюдать беременность, принимать роды и обеспечивать безопасность матери и ребенка. Может, ваша "Европа" - это Восточная Европа, какая-нибудь Румыния, Венгрия, Польша и все такое? Ну тогда поверю. Ибо западноевропейские врачи даже если и понимают в душе, что не стоит так тянуть, но привыкли и в старородки открыто не записывают, у них таких сотни.

Гость
#21

Бред какой-то. Нормальнее рождаются, чем в 20. Проверено. И гинеколог подтверждает. Если нужны гарантии, делают анализ околоплодных вод. Хотя не без риска это. Но если всё ок с беременностью, то пройдёт норм.

Гость
#22
мужло

Правда. Особенно, если мамаша бухала в молодости. Яйцеклетки девочкам выдают при рождении. Ни одной новой в течение жизни не появляется. Что сберегла, то и родила.

Насчёт бухала и принимала наркоту - согласна. Но и в юности это всегда будут последствия. Обычно олигофрения разной степени.

Гость
#23
Гость

Правда ,после 25 бабища старородящая, неполноценная

Это мужик написал.) Но вот что вам скажу. Не бабища, а женщина. Или можно ещё девушкой называть по внешности. Детородный возраст ровно до менопаузы. Можете посчитать сколько это лет и где 25 находятся, на каком промежутке.) Более того, любая женщина, принимающая наркотики, злостно курящая, пьющая по определению не для семьи и родов. Хоть в 18. И аналогичные мужики не годятся к воспроизводству потомства. А что там в совдепии говорили, это не то. Там бы вы уже с диагнозом шиза писали , с постоянного места поселения- из дурдома. хз

Гость
#24
Гость

Вот не поверите, живу в Европе, родила почти в 29. Мне вот так мед.сестра и сказала, правда, немного поделикатнее.

Но меня это не задело, я итак знаю, что уже старая))) Ребёнок здоров, ттт, но я и сама здоровая и мужчина тоже. Фаст-фудами не питаюсь, алкоголь не употребляю, не курю, спортом занимаюсь, имею высшее образование.

В Европе так в принципе не говорят. Не знаю, может вы лично не понравились или она русская.))

Гость
#25

После 35

Гость
#26
Гость

Бред какой-то. Нормальнее рождаются, чем в 20. Проверено. И гинеколог подтверждает. Если нужны гарантии, делают анализ околоплодных вод. Хотя не без риска это. Но если всё ок с беременностью, то пройдёт норм.

Давно как делают спец.тест точный(нипт) на ген. болезни, стоит 30 тыс рублей в россии.

Гость
#27
Гость

Вот не поверите, живу в Европе, родила почти в 29. Мне вот так мед.сестра и сказала, правда, немного поделикатнее.

Но меня это не задело, я итак знаю, что уже старая))) Ребёнок здоров, ттт, но я и сама здоровая и мужчина тоже. Фаст-фудами не питаюсь, алкоголь не употребляю, не курю, спортом занимаюсь, имею высшее образование.

Бред, у нас ничего и близко нет такого в европе

Ой, боюсь!
#28

Возраст отца тоже рояль играет.

#29

Теоретически, риски конечно увеличиваются с возрастом. Но это не факт абсолютно! Я родила в 30 совершенно здорового малыша))

Гость
#30
Гость

Где именно в Европе? В Сербии или Польше?

Почему у Вас такие ассоциации с Европой?

В Прибалтике)

Гость
#31
Гость

С точки зрения физиологии-то понятно, в идеале лучше рожать до 25, но тут еще и социальное тоже имеет значение, не все могут позволить себе рожать сразу после школы - кому не от кого (а в матери-одиночки тоже не подарочек, особенно если вешать на шею своим родителям), у кого материальное положение и жилищные условия не позволяют и даже съехать на съем- нет своего стабильного дохода, а кто-то сами еще дитё дитём и морально не созрели. Всякое бывает. Физически в 20 родить самое то, идеально - а как посмотришь порой на человека, ну девчонка еще совсем бестолковая зеленая!
И где это вам в Европе такое сказали? По крайней мере в Италии и Испании родить в 30 - совершенно нормальное дело и средний возраст, рожают раньше 25 скорее или те, кто так прямо хотели-хотели чуть ли не с детства, или те, кто залетели случайно. И в 35-37 там рожают, ну да, не идеально, но там привыкли, мол, ну что ж теперь, назад не засунешь, а смысл пилить, значит, будем наблюдать беременность, принимать роды и обеспечивать безопасность матери и ребенка. Может, ваша "Европа" - это Восточная Европа, какая-нибудь Румыния, Венгрия, Польша и все такое? Ну тогда поверю. Ибо западноевропейские врачи даже если и понимают в душе, что не стоит так тянуть, но привыкли и в старородки открыто не записывают, у них таких сотни.

Что-то всех на Польшу потянуло)

Прибалтика. При чём мед.сестра молоденькая была. Да и я вроде хорошо выгляжу...

Вопрос
#32
Елена Донская

Теоретически, риски конечно увеличиваются с возрастом. Но это не факт абсолютно! Я родила в 30 совершенно здорового малыша))

Вы тему не читаете перед тем, как отвечать?)
Вы в 30 родили. То есть еще типа девушкой были. Родите в 40 - тогда и пишите.

Аля
#33

Естественно, если сравнивать молодую и тетю за 30, то у второй риски выше родить рпбенка с проблемами. При условии, что обе адекватные, не гулящие, не курящие, не выпивающие. Но в жизни бывает всякое, случаются и у молоденьких больные детки. Я для себя точно решила после 30ти не рожать по другой причине:не хочу, чттбы у моего ребенка , когда он станет подростком, была уже пожилая мать. Просто сама поздний ребенок и помню, как болезненно это переживала, когда все всегда уточняют или учителя говорят типа"за тобой бабушка пришла".

Алла
#34

Вообще, я думаю, до 35 еще можно рискнуть, если вы полностью здоровы, не имеете грязного прошлого, которое могло подпортить генофонд и способность вынашивать (алкоголь, курение, наркотики, аборты). Тогда есть вероятность, что будет здоровый малыш.

Гость
#35

Из всех знакомых кто родил после 35 у всех прекрасные здоровые дети. Одна знакомая родила в 52, с климаксом беременность перепутала, а потом не стала делать аборт. Девчушке уже 13лет, замечательный ребёнок, никаких патологии. А ребёнок с проблемами со здоровьем может в любом возрасте родиться.

Гость
#36

нарезной безымянный палец пятой нумира пятой фаланги мужская анатомичка

Форум: Дети
Всего: 46 994 темы
Новые темы за все время: 40 464 темы
Популярные темы за все время: 20 804 темы