Гость
Статьи
Утром 1 полоска, …

Утром 1 полоска, вечером 2. Что это может быть?

Всем привет! Хожу с пятницы прибитая.... В пт было 10 дней задержки, сделала тест. 2 полоски - вторая слабая. Потом еще один, вторая уже четче. К доктору записалась на пн. утро, но оно ж неймется от любопытства! Накупила тестов, утром в сб одна полоска, вечером - 2. Ну что за фигня? Сегодня утром снова одна... Нервы уже ни к черту! У кого-нибудь такое было? Это что может быть, или замершая, или внематочная? :-(

Гардина
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

когда ХГЧ в крови у меня был 235, то по моче беременность еще не определялась, на тесте была одна полоска. Просто грмон ХГЧ, на который реагирует тест расчитан, появляется сначала в крови беременной, а позднее в моче.

А вообще, инструкции теста пишут, что самый информативный анализ из утренней порции мочи, на него и ориентируйтесь. В пн. лучше не к врачу, а в лабораторию идите, и поищите такую, где результат через 30 мин готов, что б не томить себя. Потом уже к врачу.

Lisichka
#2

наверняка беременность

Гость
#3

Сходите на УЗИ. У меня на 3-й день задержки уже было видно плодное яйцо в матке.

Гардина
#4

Спасибо, девочки! Позвонила врачу, он сказал, что нечего гадать и надо прежде всего осмотреть и что у меня не 6-й месяц, чтобы было все время 2 полоски. А я этим тестам так верила. Оказывается, что они бывают совсем неточными. 3 Гость,а тест что показывал в это время? Или не делали?

Гость
#5

не знаю как у вас, автор, а вот у меня сегодня как раз 10 дней задержки и тесты уже яркие-преяркие в плане второй полоски. Сегодня была на УЗИ - 5 недель и 5 дней поставили.

Если у вас цикл регулярный, если не предохранялись, то процент беременности у вас стремиться к 100% чего гадать не пойму.

Гость
#6
Гардина

Спасибо, девочки! Позвонила врачу, он сказал, что нечего гадать и надо прежде всего осмотреть и что у меня не 6-й месяц, чтобы было все время 2 полоски. А я этим тестам так верила. Оказывается, что они бывают совсем неточными. 3 Гость,а тест что показывал в это время? Или не делали?

Тест показывал 2 полоски.

Гардина
#7

Цикл как раз был нестабильный (поликистоз),только вроде как выровняли, полгода был как по часам. Не предохранялись весь цикл. Меня интересует, было ли у кого-то 2-я слабая, а в итоге оказывалось, что все в порядке и нормальная беременность.

Гость
#8

Так вроде в инструкции написано - мочу брать утреннюю, первую. Вечерняя значит может врать)

Гардина
#9

Нет, есть разные тесты. Одни только утренние, другие можно использовать в любое время суток (в инструкции написано).

гость
#10

скорее всего беременна. после того как от врача придешь пиши,интересно.

Гардина
#11

Ну вот.Пришла. Сижу в соплях. Посмотрел доктор, сказал, что матка увеличена, но эмбриона не увидел. Сдала кровь на ХГЧ, через час жду результат. Приехала на работу, пошли месячные, очень обильные. Спасать, как я понимаю, нечего ((((

Гость
#12

Очень жаль!

гость
#13

выкидыш т.е. (((... иногда выкидыш бывает такой что его от мес. не отличишь.врачу все равно скажи и проверится также надо. не все потеряно,бог даст будет еще у вас малыш

Гардина
#14

звонила в больницу, ХГЧ был высокий. 6 недель. так что еще с утра я была беременной ((((( сказали, что меньше надо было скакать (у меня 2 тренировки в день, силовая и аэробная) и не хватило прогестерона ((((

Гость
#15

А уи делали вагинальным датчиком?Моет просто меньше надо туда лазить? очень Вам сочувствую!

Гардина
#16

Да, вагинальным. Доктор сказал, что иначе не разглядеть.

Гость
#17

Недостаток прогестерона компенсируется препаратами Утрожестан или Дюфастон. Ну и , конечно, беречься нужно, свести нагрузки к минимуму.

Вика
#18
Гардина

Да, вагинальным. Доктор сказал, что иначе не разглядеть.

а какой хгч был? если беременность была,то хгч быстро не пропадает. Будет держаться в теч. еще нескольких дней. по ондой увеличенной матке судить нельзя. Есть еще уйма вариантов. Вы уверены, что вторая полоска была? Полоска вторая должна быть отчетливо видна на расстоянии вытянутой руки, в нее даже всматриваться не нужно. И еще.. как вы говорите, по ХГЧ срок 6 недель.. извините меня,не в обиду, но в это время эмбриона не заметить по узи невозможно, уже видно должно быть как минимум плодное яйцо и даже сердцебиение эмбриона. Так что не совращайте свои мысли зря и не изводите себя,я вам говорю все ,как есть на самом деле. Просто иногда мы себя накручиваем. Но у вас все обязательно получится не в этот раз, так в следующий. И любой гинеколог с моими словами по поводу узи и хгч согласится.

так
#19

Автор, у меня было нечто похожее... полоски нечеткие были, матка увеличена, плодное яйцо в матке не визуализировалось, ХГЧ - 5-6 недель, на следующий день после УЗИ начались выделения, поехала в больницу, выкидыш, чистка... Только вы не расстраивайтесь сейчас, сейчас главное привести здоровье в норму, а дальше все у вас получится!!! у меня получилось))) Удачи!

Гардина
#20

Спасибо всем откликнувшимся! 19, все один в один... Сейчас льет как из ведра и от боли просто корчит (периодически). Даст бог обойдется без чистки...

Гардина
#21

Вика, полоску было видно, но она была не такая яркая, как первая.

так
#22
Гардина

Спасибо всем откликнувшимся! 19, все один в один... Сейчас льет как из ведра и от боли просто корчит (периодически). Даст бог обойдется без чистки...

Автор, может быть вам лучше все таки обратиться к врачу, если болит сильно! по крайней мере УЗИ обязательно сделать надо, что бы полость матки посмотрели, что бы ничего не осталось!!! Держитесь!!!

Гардина
#23

Спасибо, 22. Вчера врач сказал ждать дней 5, если само не выйдет, то на чистку отправят. Сегодня болит уже не так сильно, как вчера.

Татьяна
#24

Гардина, не вините себя в отношении тренировок. Беременность, которой суждено было сохраниться, сохранилась бы. И в мире не надо было бы аборты никому делать - попрыгал часа три, и адью... В одном из исследований (анализ генетического материала самопроизвольных выкидышей на малых сроках бер-ти) было показано, что до 80% этих выкидышей связано с хромосомными нарушениями. Кроме того, большое значение имеет инфекция. На данный момент Ваш организм по какой-то причине оказался не готов к вынашиванию, и не более, нет смысла испытывать чувство вины. Подготовьтесь к беременности под руководством Вашего гинеколога, удачи Вам и не болеть!

Маленькая и Славка 1,4
#25
Татьяна

Гардина, не вините себя в отношении тренировок. Беременность, которой суждено было сохраниться, сохранилась бы. И в мире не надо было бы аборты никому делать - попрыгал часа три, и адью...

Да, мама рассказывала, когда-то работала с женщиной, та забеременела, а ребенка не хотела. Вот она 200 раз подряд забиралась на лестницу и прыгала с нормальной такой высоты. И ничего. Так и пошла на аборт.

Дана
#26

Всем привет. У меня в прошлом году была задержка дней 5 , тест не делала. Затем попала в аварию. Машина раза 4 перевернулась. Хорошо хоть на ремнях была. Пока ждала скорую, пока доехали до больницы, почувствовала что болит уже и полило потом. Что это было не знаю. Может выкидыш? Мне кажется что так./Кстати отделалась сотрясением мозга легким совсем. Вот так бывает./. И все же мне кажется что была беременность. Ваши мнения?

Гардина
#27

Дана, может и был у вас срыв на раннем сроке, но в это время выходить особо нечему. Там еще и эмбриона как такового нет. Возможно, начались месячные от сильного стресса.

Вика
#28
так

Автор, у меня было нечто похожее... полоски нечеткие были, матка увеличена, плодное яйцо в матке не визуализировалось, ХГЧ - 5-6 недель, на следующий день после УЗИ начались выделения, поехала в больницу, выкидыш, чистка... Только вы не расстраивайтесь сейчас, сейчас главное привести здоровье в норму, а дальше все у вас получится!!! у меня получилось))) Удачи!

а вы знаете, что в 5-6 недель у эбриона в большинстве случаев сердцебиение прослушивается? Как интересно врач не мог увидеть на атком сроке плодного яйца?

Вика
#29
Гардина

Вика, полоску было видно, но она была не такая яркая, как первая.

Гардина

Спасибо всем откликнувшимся! 19, все один в один... Сейчас льет как из ведра и от боли просто корчит (периодически). Даст бог обойдется без чистки...

смотря как видеть.Если рассматривать под разными углами и в итоге что-то увидеть-это одно. А на расстоянпии вытянутой руки и четкая, пусть даже не такая яркая,как первая,-это совсем другое. Если арч не увидел беременности на сроке 6 недль,о какой вообще беременности,милые девочки, вы говорите? Ну не накручивайте себя так!

Вика
#30
так

Гардина

Спасибо всем откликнувшимся! 19, все один в один... Сейчас льет как из ведра и от боли просто корчит (периодически). Даст бог обойдется без чистки...

Автор, может быть вам лучше все таки обратиться к врачу, если болит сильно! по крайней мере УЗИ обязательно сделать надо, что бы полость матки посмотрели, что бы ничего не осталось!!! Держитесь!!!

Как там может что-то остаться, если изначально врач ничего не увидел ( бер-ти)вы о чем говорите все вообще,какая бер-ость,если ее не подтвердили? тесты слабоположительные не всегда говорят о бер-сти, опять же, смотря какие полоски! У меня тоже было когда-то задержка 4 дня и 2 полоски на всех тестах,правлда не яркие,но видно . Потом пришли месячные. обычные и полноценные и никакой бер-сти не было. Так у меня тогда и срок был бы недели 3,не больше. Врач не увидела бы просто,а тут 6 недель. ерунда

так
#31

Вика, для вас ерунда, а для нас выкидыш на раннем сроке! вы думаете мне делали просто так чистку? и придумали результаты гистологии?

Плодное яйцо может не визуализироваться, но это не значит что в матке пусто! беременность перестает развиваться и плодное яйцо начинает разрушаться, поэтому четко его увидеть сложно.

Вика
#32

мне просто интересно,а как вам делали чистку, если вам даже не установили факт беременности? ни плодного яйца,не уж тем более эмбриона.. ни контрольного анализа,читоб знать, что чистить?

Вика
#33
так

Вика, для вас ерунда, а для нас выкидыш на раннем сроке! вы думаете мне делали просто так чистку? и придумали результаты гистологии? Плодное яйцо может не визуализироваться, но это не значит что в матке пусто! беременность перестает развиваться и плодное яйцо начинает разрушаться, поэтому четко его увидеть сложно.

увеличенная матка не говорит о беременности.Если вы знаете эелементарных вещей, то матка реально начинает увеличиваться от 5-недель, чтоб даже на ощупь врач определил. На узи в 4 недели уже видно плодное яйцо, по одной матке о беременности не судят и она не такая увеличенная,даже на чуть-чуть, чтоб по ней установили факт беременности. Мне интересено, вам что кюреткой чистили, просто полость матки? От чего? врач при чистке рассматривает область плродного яйца,чтобы оно вышла полностью, чтоб полость была чистая. Как врач определит,что все вычистил,если изначально матка была чистая (беременности не было даже видно) а каком факте может идти речь?

Вика
#34

Ваш текстдевушки,вы меня извините, не нападайте , но неужели сдесь нет действительно рожавших жинщин, знающих когда где и при каких обстоятельствах подтверждают факт беременности и на каких сроках? Вы простите меня,вам сколько лет, если вы рассуждаете о такой ерунде? Вам самим не смешно? Делать чистку тогда,когда беременности даже не видно, тем более в 6 недель ( я к автору обращаюсь), когда у меня на таком сроке уже сердце у ребенка будещего билось? я уже не говорю о размерах плодного яйца ( около 15,см как минимум,точно не помню). Тут что,реально знающих акушерство людей чтоли нет? жесть вообще

Вика
#35

я опИсалась, плодное яйцо в 6 недель у меня было как минимум 1,5 см, а не 15 (я ошиблась )

Гардина
#36

Вика, я очень рада, что Вам удалось родить малыша, но зачем Вы на нас нападаете? Да, у меня нет детей пока и опыта мало. Анализы ХГЧ показывали 6 недель. Почему доктор на узи не разглядел эмбриона, мне самой неясно. Так же, как и то, что ничего не назначил потом, даже фолиевой кислоты, не говоря уже о том, чтобы взять анализы и попытаться выяснить причину срыва.

так
#37
Вика

Ваш текстдевушки,вы меня извините, не нападайте , но неужели сдесь нет действительно рожавших жинщин, знающих когда где и при каких обстоятельствах подтверждают факт беременности и на каких сроках? Вы простите меня,вам сколько лет, если вы рассуждаете о такой ерунде? Вам самим не смешно? Делать чистку тогда,когда беременности даже не видно, тем более в 6 недель ( я к автору обращаюсь), когда у меня на таком сроке уже сердце у ребенка будещего билось? я уже не говорю о размерах плодного яйца ( около 15,см как минимум,точно не помню). Тут что,реально знающих акушерство людей чтоли нет? жесть вообще

Вика, 15 см - это уже не плодное яйцо - это уже ребенок недель 16-17!!! так что не вам рассуждать все таки видимо о тонкостях гинекологии))) еще раз повторюсь визуализация плодного яйца - это точно определение что оно есть, прикреплено, размер, форма. Когда в диагнозе пишут что оно не визализируется - это не значит что его нет, это значит что оно нечеткое и непонятно развивается беременность или нет.

В следующую беременность, у меня все тесты заполосатились сразу и все было видно на 7 неделях четко!!!

так
#38
Вика

мне просто интересно,а как вам делали чистку, если вам даже не установили факт беременности? ни плодного яйца,не уж тем более эмбриона.. ни контрольного анализа,читоб знать, что чистить?

Беременность была установлена анализами ХГЧ - ни по какой другой причине этот гормон не повышается в организме! Когда началось кровотечение делали УЗИ, врач увидела что в матке есть инородное тело, но поскольку оно начало уже разрушаться и выходить, конечно это уже плодным яйцом было сложно назвать! Мне делали гистологию после чистки, это был эмбрион, 5-6 недель с признаками хромосомных нарушений, поэтому и не стала развиваться беременность, как сказала врач "естевственный отбор".

так
#39
Вика

так

Вика, для вас ерунда, а для нас выкидыш на раннем сроке! вы думаете мне делали просто так чистку? и придумали результаты гистологии? Плодное яйцо может не визуализироваться, но это не значит что в матке пусто! беременность перестает развиваться и плодное яйцо начинает разрушаться, поэтому четко его увидеть сложно.

увеличенная матка не говорит о беременности.Если вы знаете эелементарных вещей, то матка реально начинает увеличиваться от 5-недель, чтоб даже на ощупь врач определил. На узи в 4 недели уже видно плодное яйцо, по одной матке о беременности не судят и она не такая увеличенная,даже на чуть-чуть, чтоб по ней установили факт беременности. Мне интересено, вам что кюреткой чистили, просто полость матки? От чего? врач при чистке рассматривает область плродного яйца,чтобы оно вышла полностью, чтоб полость была чистая. Как врач определит,что все вычистил,если изначально матка была чистая (беременности не было даже видно) а каком факте может идти речь?

Вика, не дай Бог вам узнать все подробности этой процедуры!!!

Не знаю чем врач чистил, я была под наркозом, поскольку это все таки хириргическое вмешательство. И конечно же врач все сделала как надо, иначе вряд ли бы сейчас я была беременна! после чистки уколы антибиотиков, сокращающих, крововостанавливающих препаратов, полгода ОК.

так
#40
Гардина

Вика, я очень рада, что Вам удалось родить малыша, но зачем Вы на нас нападаете? Да, у меня нет детей пока и опыта мало. Анализы ХГЧ показывали 6 недель. Почему доктор на узи не разглядел эмбриона, мне самой неясно. Так же, как и то, что ничего не назначил потом, даже фолиевой кислоты, не говоря уже о том, чтобы взять анализы и попытаться выяснить причину срыва.

Автор, не переживайте, через это многие проходят!!! все будет у вас хорошо!!! Только Вам нужно обязательно хорошего врача, который поможет восстановиться и планировать новую беременность!!!

Гардина
#41

Спасибо! Мой врач хоть и входит в десятку лучших в Украине, но, видимо, надо искать другого.

так
#42

Автор, главное сделайте УЗИ, что бы было понятно что там все в норме!!!

Kery
#43
так

Вика

Ваш текстдевушки,вы меня извините, не нападайте , но неужели сдесь нет действительно рожавших жинщин, знающих когда где и при каких обстоятельствах подтверждают факт беременности и на каких сроках? Вы простите меня,вам сколько лет, если вы рассуждаете о такой ерунде? Вам самим не смешно? Делать чистку тогда,когда беременности даже не видно, тем более в 6 недель ( я к автору обращаюсь), когда у меня на таком сроке уже сердце у ребенка будещего билось? я уже не говорю о размерах плодного яйца ( около 15,см как минимум,точно не помню). Тут что,реально знающих акушерство людей чтоли нет? жесть вообще

Вика, 15 см - это уже не плодное яйцо - это уже ребенок недель 16-17!!! так что не вам рассуждать все таки видимо о тонкостях гинекологии))) еще раз повторюсь визуализация плодного яйца - это точно определение что оно есть, прикреплено, размер, форма. Когда в диагнозе пишут что оно не визализируется - это не значит что его нет, это значит что оно нечеткое и непонятно развивается беременность или нет. В следующую беременность, у меня все тесты заполосатились сразу и все было видно на 7 неделях четко!!!

вы наверное так и не поняли, что я запятую в этом предложении не поставила:)а жаль:)

Вика
#44

Так

если вы мне как нормальному человеку объясните, с какого перепуга врачу было дозволено чистить женщину (девушку), если даже факт беременности не был доказан? Вы знаете, что при чистке врач выскабливает плодное яйцо или если беременность замерзшая,то и эбрион? А если врач даже не видел беременности, что он там,простите, будет чистить? пустую полость матки? Вы сами понимаете,что пишете?

Вика
#45
так

Гардина

Вика, я очень рада, что Вам удалось родить малыша, но зачем Вы на нас нападаете? Да, у меня нет детей пока и опыта мало. Анализы ХГЧ показывали 6 недель. Почему доктор на узи не разглядел эмбриона, мне самой неясно. Так же, как и то, что ничего не назначил потом, даже фолиевой кислоты, не говоря уже о том, чтобы взять анализы и попытаться выяснить причину срыва.

Автор, не переживайте, через это многие проходят!!! все будет у вас хорошо!!! Только Вам нужно обязательно хорошего врача, который поможет восстановиться и планировать новую беременность!!!

Я вам еще раз напишу, что в 6 недель видно уже не только плодное яйцо, но и сердцебиение. О какой беременности в 6 недель может идти речь?

Вика
#46

посмотрите для интереса в яндексе картинки в 6 недль и вы меня поймете

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#47
так

Вика

мне просто интересно,а как вам делали чистку, если вам даже не установили факт беременности? ни плодного яйца,не уж тем более эмбриона.. ни контрольного анализа,читоб знать, что чистить?

Беременность была установлена анализами ХГЧ - ни по какой другой причине этот гормон не повышается в организме! Когда началось кровотечение делали УЗИ, врач увидела что в матке есть инородное тело, но поскольку оно начало уже разрушаться и выходить, конечно это уже плодным яйцом было сложно назвать! Мне делали гистологию после чистки, это был эмбрион, 5-6 недель с признаками хромосомных нарушений, поэтому и не стала развиваться беременность, как сказала врач "естевственный отбор".

я по поводу вас ничего не имею против, было,значит было. Но автор явно накручивает себя и все у нее обязательно получится. А сидеть и внушать себе про какую-то чистку, когда даже беременности нет-это бред,извините меня конечно

Гость
#48
так

Вика

мне просто интересно,а как вам делали чистку, если вам даже не установили факт беременности? ни плодного яйца,не уж тем более эмбриона.. ни контрольного анализа,читоб знать, что чистить?

Беременность была установлена анализами ХГЧ - ни по какой другой причине этот гормон не повышается в организме! Когда началось кровотечение делали УЗИ, врач увидела что в матке есть инородное тело, но поскольку оно начало уже разрушаться и выходить, конечно это уже плодным яйцом было сложно назвать! Мне делали гистологию после чистки, это был эмбрион, 5-6 недель с признаками хромосомных нарушений, поэтому и не стала развиваться беременность, как сказала врач "естевственный отбор".

Как это не может повышаться ХГЧ???? А хорионэптелиома? А пузырный занос????

Гость
#49
Вика

Так если вы мне как нормальному человеку объясните, с какого перепуга врачу было дозволено чистить женщину (девушку), если даже факт беременности не был доказан? Вы знаете, что при чистке врач выскабливает плодное яйцо или если беременность замерзшая,то и эбрион? А если врач даже не видел беременности, что он там,простите, будет чистить? пустую полость матки? Вы сами понимаете,что пишете?

Вика, выскабливание делается не только при аборте. Есть такое понятие - хирургический гемостаз. При ДМК выскабливают полость матки, и с диагностической целью тоже.

Гость
#50
Гость

Вика

Так если вы мне как нормальному человеку объясните, с какого перепуга врачу было дозволено чистить женщину (девушку), если даже факт беременности не был доказан? Вы знаете, что при чистке врач выскабливает плодное яйцо или если беременность замерзшая,то и эбрион? А если врач даже не видел беременности, что он там,простите, будет чистить? пустую полость матки? Вы сами понимаете,что пишете?

Вика, выскабливание делается не только при аборте. Есть такое понятие - хирургический гемостаз. При ДМК выскабливают полость матки, и с диагностической целью тоже.

Я в курсе частично. Но одно дело-выскабливать умышленно (чистить) матку от плодного яйца и эмбриона при замерзшей или прервавшейся беременности, а другое дело чистить матку только потому ,что девушка сказала,что разглядела вторую полоску и беременна, и у нее была задержка пусть 3 дня и льет как из ведра ( в последствии все равно это окажется обычными месячными). И вы считает,что нормальный врач будет делать чистку в пустой полости матки ,при отрицании беременности? Да еще и когда 6 недель? в 5-6 недль невозможно определить беременность