Гость
Статьи
Как Вам имя Дана???

Как Вам имя Дана???

Я на 4 месяце беременности, пока еще не знаем кто будет, но потихоньку присматриваюсь к именам. Мужские вообще никакие не нравятся, жить скорее всего будем в Европе, фамилия тоже европейская. А как вам имя Дана для девочки???

Natella
135 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне не нравится. Хотя в целом нет ничего плохого в этом имени. Если хотите,то называйте. У меня в школе одноклассница Дана была (я в Москве). Сейчас этой девушке 22 года примерно.

Гость
#2

Это имя у меня ассоциируется с Даной Борисовой. :( Девушки недалекого ума

Гость
#3

Меня зовут Диана , и мне очень нравится! Всегда когда с кем-то знакомлюсь, слышу комплимент по поводу красивого имени , смело называйте , не пожалеете =)

Гостья
#4
Гость

Это имя у меня ассоциируется с Даной Борисовой. :( Девушки недалекого ума

В России у очень многих возникают ассоциации с ней при произношении этого имени) Вы скорее всего будете в Европе жить, то там никаких ассоциации с бывшей ведущей программы про армию возникать не будет - это точно) Имя красивое само по себе.

Гостья
#5
Гость

Меня зовут Диана , и мне очень нравится! Всегда когда с кем-то знакомлюсь, слышу комплимент по поводу красивого имени , смело называйте , не пожалеете =)

Диана и Дана - разные имена

#6

Хорошее имя. Ассоциируется с моей знакомой--девушкой экзотической внешности и любимицей мужчин.

Маринка
#8

Дана-это Богдана!Очень красивое имя!

Гость
#9

Мне больше Диана нравится, но Дана тоже нормальное.

ВОобще, я бы на вашем месте назвала интернациональным именем - Александара, Вероника, Мария и т.п. И мальчика тоже интернациональным.

Гость
#10

ассоциация с Борисовой(дура она)мне всегда казалось что в этом имени чего-то не хватает

Гость
#11

Грубовато мне кажется, но в целом неплохо :)

Lady
#12

вспоминается Дана Скалли :)

#13
Маринка

Дана-это Богдана!Очень красивое имя!

Или Даниэла

#14
Айгуль

Или Даниэла

Или как самостоятельное имя.

Гость
#15

Мне нравится. у меня подруга была Дана! Богдана)

а Диана некрасивое имя!

Гость
#16

Дана это не Богдана-это самостоятельное древнерусское имя.У моей подруги дочь Дана 8 лет девочке.хорошенькая и умненькая.

Ксю
#17

Ой, Дана - это сразу Борисова (как многие тут заметили)...А Борисова меня просто вымораживает.Вы автор посмотрите какие именины придутся на ближайшие числа к родам, может что и понравится...и по христиански вроде...

Гость
#19

У меня кошку так звали

Гость
#20

Дана не нравится, не женственное какое-то, грубоватое

Мне нравится Катерина (Кати (фр.), Анжелика, Вероника, Александра.

И даже просто Елена (Элен), безумно женственное мягкое имя, и сейчас очень редкое,раньше Лен было многог, а сейчас почти никто не называет, но имя очень красивое и к нему подходит любое отчество, что немаловажно

Гость
#21

Точно, и у нас собаку так звали. Но вообще, это конечно, человеческое имя. Просто у меня уже прочно с собакой ассоциируется. )

Xanele
#22

первая ассоциация - Дана Скалли

http://www.google.de/images?hl=de&q=%D0%94%D0%B0%D0%BD%D​0%B0%20%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B8&um=1&ie=​UTF-8&source=og&sa=N&tab=wi

#23

Мне нравится. Но для меня это уменьшительное от польско-чешского Данута, вариант римской Дианы. Но Дана Борисова сильно подгадила репутацию имени.

Гость
#24

У меня знакомая Дана,полное имя Даная,и фамилия Борисова

vesta
#25

сверстники уже не будут ассоциировать имя Дана с Борисовой

мне нравится имя, племяшку так зовут

Ксения
#26

Мне нравится, у меня знакомую так зовут, очень красивая девушка!

Эскимо
#27

ДАНА ИНТЕРНЕЙШЕНЛ.... ***....который победил на ЕВРОВИДЕНИИ))

ТАК ЧТО СМЕЛО НАЗЫВАЙТЕ ребенка!))

Алина 22
#28

ДАна Борисова не вечна... Нет, я ей смерти не желаю, но думаю, что рано или поздно канет в забытье... Внешние даннные - товар скоропортящийся, а другим она зацепить не может. ТАк что когда подрастет ваша дочка, о ДАне Борисовой и не вспомнят... А имя очень красивое, особенно как самостоятельное имя, а не уменьшительное от Богданы..

Ёжа
#29

Дана - ассоциации с Даной Борисовой и одной знакомой форумчанкой, не с вумана, причем у той это настоящее имя, восточная девушка.

Гость
#30

Мне нравится. Тоже ассоциируется с Даной Борисовой, но имя хорошее.

Гость
#31

У нас во дворе собака Дана-овчарка.

Гость
#32

отличное имя, на мой взгляд, смело называйте!!!!!=)

Hannah Montana
#33
Taina

Ужасно некрасивое имя. Ну, произнесите же его, сами поймете.

ты ваще имя даже очень красивое!!

Hannah Montana
#34

ну так красивое!!!

Марина
#35

А у меня дочь так зовут. Прекрасное имя

Даяна
#36

А мне лично нравиться это имя меня саму зовут Даяна,а уменьшительно-ласкательное имя Дана.И как некоторые пишут что, это имя ассоциируется с Борисовой это далеко не правда!!!

дана
#37

я дана мне 8 лет почти 9 я в 3 классе вот мне нравецо когда пишут о моее ими или ещо когото токое имя мне очень нравицо а кто щетает что имя дана не красивое и у кавото имя другое то у него тогда хуже имя

Марина
#38

Моей дочери 7 лет, ее зовут Дана.Имя очень красивое, полностью соответствует внешности моего ребенка, интеллект и талант которой отмечают все окружающие. По поводу Даны Борисовой, все истории про ее недалекость абсолютные байки. Девушка просто стала заложницей своего имиджа, видела интервью с ней после которого полностью поменяла свое мнение о ней в лучшую сторону.

Данчик
#39

ну меня зовут Дана))и никогда не слышала чтобы кто-то жаловался!! вроде очень красивое имя!!но мне больше нравится Даниэла

Эрик
#40

мою любимую девочку тоже зовут Дана! ей имя почему-то не нравится, но мне оно очень нравится!!!имя оч красивое

Гость
#41
Taina

Ужасно некрасивое имя. Ну, произнесите же его, сами поймете.

так *** совсем офигела?! и ваше все кому это имя не нравится идите нафиг!! прекрасное имя! ДАНА - не женственное имя? хаха!! сама лучше произнеси и обломаися! меня зовут дана и не приятно когда мое имя так критикуют! хотя наверное правильнее будет сказать обсырают!а фамилия моя кстати Багирова, так чт я ДАНА БАГИРОВА... а ассоциация с Борисовой - не напрягает!

Гость
#42

жовотным это имя не подходит!

Гость
#43

блин люди одумайтесь говорю вам никому нет дела до этой Борисовой мне никто никогда не говорил что моё имя сразу её напоминает! или что значит? давайте зачеркнем имя Наташа из-за Королёвой; Настю, из-за Заворотнюк; Машу из-за Распутиной и т.д.!!!

Гость
#44
Маринка

Дана-это Богдана!Очень красивое имя!

spasibo) no imya dana nikak ne svyazanno s bogdanoi

богдана
#45

Меня зовут Богдана. Мне нравится

дано4ка
#46

Дана нормальное имя и при4ем тут Дана Борисова это же не ее мама не нравиться 4то то держите при себе. Дана озна4ает Богом дана!!!!! и не унижаите дево4ек с именем дана о4ень обидно понили и самые красивые имена это деви4ьи имена понили дево4кими не унижайте деви4ьи имина

Дана
#47

Привет всем)Меня зовут Дана!И я очень горжусь этим именем!В паспорте я Даниэлла ,друзья называют-Дана,Даниела,Даночка,Дануля,Данэлия)Всем моим знакомым очень нравится мое имя!На остальных наплевать,ведь это не хуже чем Катя ,Маша ,Настя и т д (не в обиду никому)

Если вы будете жить в европе ,то тем более).В Англии -много Дан(Дэниела)Франция -Даньель,в Польше -много имен,В Молдавии,в Румынии и т д)

Советую так назвать!Очень красивое имя!!!!!!

Дана
#48

Я Дана точнее полное имя Богдана.Очен красивое редкое и Великое имя!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#49

Конечно называйте!Сама мечтаю еще со школы так дочь назвать.Тут многие тупость Борисовой отметили...Ну не смешно ли?Несмотря на ее "тупость" вы ее обсуждаете))))А ей до этого, конечно же, очччччень много дела)))))Ну куда ей до форумчанок, с ее-то мозгами)))))))))))

И вообще, зачем же расстраивать беременную женщину своими негативными отзывами?...

Называйте и никого не слушайте, главное, чтобы Вас устраивало!

И, как показывает практика, Данам плевать, что думают люди об их имени))))))))))))))

Виктория
#50

Моя дочка 18 недель беременна и конечно мы задумываемся об имени. С мальчиком как-давно уже опредилились: бедет Герман, а вот девочку именно решили назвать Даночкой, после просмотра "зЁрка+зЁрка" где принимает участие Борисова. Только вот запишем наверное Даниэлла, а вот у меня младшая дочь Владимира (Влада).А вообще это должно быть только ваше решение...