Гость
Статьи
Через сколько времени …

Через сколько времени можно забеременеть от аборта?

Пожалуйста, помогите мне!....Ровно месяц назад сделала вакуум-аспирацию. Это был второй аборт уже. Первый раз я делала в 16 лет. Ровно вот через месяц после второго аборта у меня был секс с парнем и …

Алиса
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Аня
#101

Помогите пожалуйста!!!!!!!!!В июне 2011года мне пришлось сделать аборт т.к. плод был замерщий,ребенок был желанный,в августе я сделала тест т.к. половой акт был не защищенный,тест мне показал 2полоски,но 2была очень плохо видна.Это что я заново забеременнила?или просто прошло мало времени и тест все еще показывает первую беременность?Если я беременна,то подскажите пожалуйста,что делать в такой ситуации,ведь после аборта опасно забеременнить.

Гость
#102
Р░Р╩РёС│Р╟

Пожалуйста, помогите мне!....Ровно месяц назад сделала вакуум-аспирацию. Это был второй аборт уже. Первый раз я делала в 16 лет. Ровно вот через месяц после второго аборта у меня был секс с парнем и он кончил в меня. В интернете я прочитала, что это очень опасное время забеременеть. И в то же время вычитала, что беременеть после аборта можно только через полгода (иначе ребёнок может родится инвалидом). И что мне сейчас делать???Вакуум мне уже нельзя делать, потому что я вообще поставлю крест на способности родить! А рожать нельзя, потому что может родиться инвалид. Может быть, всё же можно рожать...... Поделитесь, пожалуйста, своим опытом... Может быть всё будет нормально.

Кариба
#103

Рожать можно в этом ничего страшного нет

Оксана
#104
Лапочка

ольгаВы идиоты что ли здесь все? от аборта это значит через сколько времени ОТ аборта.

Автор наврятли вы беременны,но если что посоветуйтесь потом с гинекологом.

У меня так было сделала аборт в декабре(это ещё 2007 год)(хрен знает зачем),потом забеременнела в апреле(2008),хотя также всё это время не предохранялись(я замужем), родила,всё отлично.Идиоты это те, кто аборт делает, разве не понятно?

ты ,деточка,сначала мед справочник прочитай,прежде чем библию цитировать и умный речи толкать на счет абортов.ты ,видимо ребенок еще,или просто необразованный человек ,тут не спрашивают мнение морали. тут вопрос физических последствий и о том,какой ребенок будет. Алиса,обращаюсь к вам,ну и ко всем девушкам ,у кого возникает вопрос пить или не пить постинор. ответ-не пейте.по моему опыту он не помогает.после его принятия возникают большие проблемы с придатками и организмом в целом.если яйцеклетка оплодотварена-беременность неизбежна .запомните вы это и не глотайте дрянь.лучше запомнить число акта.подождать месячных и сделать тест.если положительный-бегом к врачу.оставлять или нет-дело ваше.но если захотите аборт-то во-первых его будет проще сделать-срок не упустите главное внимательно следить за состоянием здоровья. а во-вторых если решите оставить то у вас хоть будет нормальный ребенок а не урод ,который с вероятностью 99 % родится после принятия постинора.

Оксана
#105

да.и по -поводу инвалида,который родится после аборта.нет,инвалид не родится.после реабилитационный период аборта длится 3 недели.в течении этого срока запрещается иметь вести половую жизнь во избежании инфицировании матки и придатков,а так-же во избежании внематочной беременности и воспалении труб. если после вакуума прошел месяц и у вас была беременность,вам следует обратиться к врачу и сдать необходимые анализы- гормон хгч,анализы на вич,гепатит,RW,и обязательно сделать узи внешнего и внутреннего показателя,для выявления того,где находится околоплодное яйцо.если в матке-можете радоваться.а вероятность рождения инвалида,повторюсь только если вы пили препараты экстренной контрацепции.например постинор.тогда придется делать аборт-но это опасно и есть возможность,что вы никогда не сможете иметь детей...к сожалению...

Оксана
#106

Аня,2 полоски-это показатель беременности. слабая полоска-это очень ранний срок.гормон еще не достаточно выявлен в крови.вам нужно сдать анализы,о которых говорилось выше.

Гость
#107

извините конечно,но у вас в голове сумбур какой то.разберитесь в себе!

Гость
#108

сейчас делают противозачаточные таблетки на столько хорошо,от них не поправишься . попробуйте пить Ярину! Лактинет! либо вставьте спираль.

Дарья
#109

По глупости сделала вакуум-аспирацию, после нее спустя год забеременела...так что забеременеть можно

Клюква
#110

Мда... реально убеждаюсь что большое количество девушек завистливы и дурны(это я про отзывающихся ну или отвечающих на письмо для Алисы) Им бы лишь бы поржать, а еще и пишут что у Алисы мозгов нет, вы конечно не сочтите меня грубой, но вот хочу спросить - а у вас то эти самые мозги есть?? Человек ВАМ ВСЕМ задает вопрос. у нее паника, она не знает что делать, ждет НОРМАЛЬНОГО АДЕКВАТНОГО СОВЕТА на форуме(понято что она сходит к гинекологу).А вы то какой даете ответ??? вы же только и пишите: мозги есть. и т.п.Вам вообще какая разница есть у нее моги или нет, банальный ответ-если в интернет залезла-значит есть(думаю что ответ на вашем же уровне)И тему разговора еще обсуждаете...ВЫ ЖЕ УМНЫМИ СЕБЯ СЧИТАЕТЕ, что до вас(до многих) не доходит о чем спрашивает Алиса??? Тогда опять же вопрос: зачем спрашивать есть ли мозги у Алисы.Вы бы саму начинку письма внимательно почитали и ответили бы адекуватно на вопрос. Я представляю какой уровень саморазвития у девочек которые насмеялись над темой письма Алисы, которые осудили есть ли у нее мозги, принимая участие в форуме ЗДОРОВЬЕ/БЕРЕМЕННОСТЬ. Алиса, ты уж извини за такую преамбулу, к врачу надо сходить, к внимательному гинекологу, и ВСЁ это рассказать, она тебе точно скажет что нужно сделать. Береги себя.

Клюква
#111

Алиса, уверена что ты приняла правильное решение в своей Жизни, удачи тебе в твоей Жизни и здоровья тебя и твоим детям!

Алёна
#112

я скажу тебе одно раз на раз не приходится и всему верить нельзя, с одной стороны ты сама виновата, есть же разные средства предохранения. тебе на твой вопрос может ответить врач который узнает результаты твоих анализов.обратись к ВРАЧУ! И впредь носи голову на плечах а не в сумочке с косметикой!

Гость
#113

если быть точным, то дети рождаются от мужчины, а не от аборта.

а по теме-всё индивидуально,как и организм

Лилия
#114

все мы гаразды советы раздовать..но все совершаем ошибки..я тоже сделала аборт.муки совести ,бессоница и слёзы ,всё как и у всех моих знакомых кто проходил через эту процедуру.Надо себя заставить сходить к врачу и подобрать способ контрацепции..Не желаю ни кому проходить в первый или не в первый раз через это.Берегите себя.Не слушайте тех кто обвиняет вас,они вам не судьи.Вы сами себе судья,и конечно бог.Он дал нам великий дар выбор..

Ксюша
#115

Вообще сделайте тест на беременность! наврятли Вы беременны, так как после аборта не важно какого, только минимум через 2 месяца можно повторно забеременеть!

Ксюша
#116

А на будующее, предохраняйтесь медецина не стоит на месте, есть хорошие кольца для контрацепции поставил на месяц и забыл о контрацепции и парень доволен и ни каких резинок!!!! стоимость кольца от900 рублей, и пить ничего не надо!!!!!

Ирина
#117

Народ, вы видите дату создания темы?????????!!!!!!!!!!!!!!! Она уже десять раз родить могла, а вы советуете тест сделать!!! Внимательнее будьте!!!!!!!!

crazy_cat
#118

Я бы по башке такому парню надавала, чтоб мозги на место встали!!! :( надеюсь у вас все хорошо сложится, и больше не делайте аборт, берегите себя!

crazy_cat
#119

Я бы по башке такому парню надавала, чтоб мозги на место встали!!! :( надеюсь у вас все хорошо сложится, и больше не делайте аборт, берегите себя!

Евгения
#120

[quote="Лапочка"]Слышь, лапочка!! ты чё умничаешь????? после аборта девушки рожают и очень много таких женщин!!!! Я сделала 7 абортов и щас у меня 3-ое детей. Все здоровые!!! так что не строй из себя специалиста!!!!!

Евгения
#121

[quote="Аня"] Иди к гиникологу. Тебе больше никто так правду не скажет, как врач-гинеколог. Я тоже делала тест, у меня так же показывало. Я пошла и всё узнала!

Рина
#122

Здравствуйте! Я родила полтора года назад. Когда дочери был год-забеременела, сделала аборт((( Через 4 месяца после аборта опять забеременела. Думаем оставить малыша (срок ещё маленький). Очень жалеем о первом прерывании((( Могу ли я родить ребёночка здорового

светлана
#123

подскажите мне пожалуйста я перенесла уже 1медикометозный аборт и спустя пол года я сного забеременела можно ли делать второй?

светлана
#124

отвечайте пожалуйста на почту milashkasvetik94@mail.ru ,буду очень благодарна

Гость
#125
Гость

сейчас делают противозачаточные таблетки на столько хорошо,от них не поправишься . попробуйте пить Ярину! Лактинет! либо вставьте спираль.

Либо еще как вариант - мозги.

Гость
#126
светлана

подскажите мне пожалуйста я перенесла уже 1медикометозный аборт и спустя пол года я сного забеременела можно ли делать второй?

Можно, только потом вы не родите. Поздравляю.

Гость
#127

.

Гость
#128

а где вы прочитали фразу" забеременела от аборта"????

Наталья
#129

Что значит вы даете такие советы девушке?????? Вы вообще нормальная?????Девушка спрашивает нормально

катя
#130

здравствуйте мне 15 лет у меня были преждевременные роды подскажите пожалуйста через сколько месяцев мне можно забеременеть чтоб хорошо вынасить малыша и родить сдарового

Гость
#131

ох и советчики! девчёнка помощи прости, а вы предохранятся предохранятся!

Янина
#132

Здравствуйте. Очень нужен совет. Мне 26 лет, мамой я стала в 20. Вторая моя беременность наступила 1 год назад (я принимала противозачаточные таблетки), мы с мужем решили не рисковать и сделать аборт, 1,5 месяца назад я снова забеременела, но не сказав мужу опять сходила на аборт. Блин.... не успела поставить спираль и снова беременна...... Решила рожать, мужу сказала он рад, но я боюсь ведь после аборта прошло так мало времени... Что делать?

яна
#133

Девочки,а через сколько после аборта должна идти первая менструация?!

яна
#134
Гость

Можно, только потом вы не родите. Поздравляю.

глупости родит...как миленькая ну если конечно 2-й аборт зделает хороший специалист и он пройдёт без осложнений!

Гость
#135

не понимаю,откуда все такие умные??Девочки,все индивидуально!У меня была замершая беременность 11 недель,делали выскабливание (читай аборт),через три недели началось кровотечение,снова делали выскабливание(которое гораздо опаснее,чем вакуум,кстати).А через два года я родила замечательную девочку!У кого какой организм.Всем удачи.

жанна
#136

можно ли забеременить 3 раза за пол года.

Ellis
#137

Всем привет . Отвечу так, что у всех всё индивидуально. От себя добавлю, что в течении 5 лет незащищённого ПА было 2 беременности. Обе закончились абортом. При том первая хирургическим, вторая вакумной аспирацией. Спустя 2 месяца после вакумной аспирации , снова забеременела. Правда очень сильно ударило по гормональному фону, но спустя месяц всё восстановилось. Из этого вывод, что после хирургического я не могла забеменить 4 года. После вакумного, смогла через 2 месяца. Да и главное, что после вакумного аборта, я месяц лежала в больнице и лечила инфекцию, которую получила при аборте:) Да и если кому то в будущем пригодится, то вторая беременность, у меня началась во время месячных, если кто то верит в тот миф , что нельзя во время них забеременить.

Ellis
#138

Ellis так же хочу от себя добавить, что я не сторонник абортов. Но полагаю что не сам аборт оставляет женщину безплодной, а предпологаю, что больше похоже на гормоны. Из личного опыта общения с некоторыми девушками, знаю такие истории что девушка спала только с мужем, никаких потологий гинекологических и эндокринных не было, в итоге две беременности внематочные, две подряд в течении года, и обе закончились удалением труб. А знаю и таких кто делали по 7-9 абортов и прекрасно потом рожали. Тут не угадаешь, однозначно что природа, очень странная и необъяснимая.

Елена
#139

Как можно любить каждой клеточкой и убить собственного ребенка!Маленького человечка загубила! Сильная женщина всегда сможет выучиться и ребенка вырастить параллельно! И потом будет богу благодарна что этот ребенок у нее есть!!! А ты глупая!!! Очень!!! Неужели нельзя тупо пить противозачаточные???? Тем более что уже делала аборт???? Конечно, убивать малньких ангелочков это гораздо проще, чем пойти в аптеку и купить ок!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#140
Аня

Помогите пожалуйста!!!!!!!!!В июне 2011года мне пришлось сделать аборт т.к. плод был замерщий,ребенок был желанный,в августе я сделала тест т.к. половой акт был не защищенный,тест мне показал 2полоски,но 2была очень плохо видна.Это что я заново забеременнила?или просто прошло мало времени и тест все еще показывает первую беременность?Если я беременна,то подскажите пожалуйста,что делать в такой ситуации,ведь после аборта опасно забеременнить.

К врачу топать!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: