Гость
Статьи
Лучше бы до последнего …

Лучше бы до последнего не говорила о беременности...

Ситуация.Работала без перерывов в стаже лет 5, устроилась сразу после колледжа,потом заочно окончила университет,при этом тоже работая.Получила диплом,уволилась,решила искать более высокоопл.работу.Муж тогда хорошо зарабатывал и была возможн.передохнуть и от учебы и от работы.Потом решили обзавестись ребёнком.Получилось так,что я не успела никуда устроиться. Был сильный токсикоз,с постели не вставала.Сейчас срок уже больше двух мес.токс прошёл,ну ем очень часто.Муж тоже против моего трудоустр.,да и мне уже неудобно будет, я худая и у меня уже животик небольшой,так воспитана, что вот так в наглую не смогу.Тем более у меня бухгалтерский опыт работы,сейчас устройся,это отчёты,новый коллектив и надо ведь будет отпрашиваться,а как?В общем,к чему я это,наши новоиспеч.бабушки и тёти все трубят,мол а вот надо было устраиваться, и сейчас тоже,как будто мы последний кусок хлеба доедаем.Чувствую,что скоро всех на х.р буду посылать.Учитывая то,что у нас год не получалось,у меня была нервная работа, и букв.через 4 мес.после увольнения я залетела.Это гипержеланная берем. Кстати сразу после свадьбы все капали на мозг,мол давайте уже быстрее,типа мы поможем,хорошо,что я тогда забила и окончила универ.А то я вижу и уже представляю,как бы они нам напомогали.Вот,просто излила душу.Как объяснить таким грамотеям,что не смогу я вглаза смотерть работодателю,когда у меня пузо вылезет,одно дело,когда ты работаешь в орган.какое-то время,а др.вот так взять и устроиться будучи беременной,к тому же многие при приёме на работу спрашивают,когда детей планируете,не умею я врать.В общем,как им отвечать на их вот эти рассуждения,чтобы и дошло сразу и не сильно обидеть...
Да и вообще я знаю,что чтобы получить нормальн.декретные,надо больше полу года отработать, а так же вроде по минималке получается. А пособие при рождении и по уходу можно и в собесе получить и смысл себя насиловать..

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

и забыла дописать в конце, смысл себя насиловать и людей подставлять, т.е. работодателя...

Кити
#2

Скажите всем, что Вам денег хватит на все. Я вас понимаю, сама бы так не смогла. Даже отработав полгода неудобно как-то.

Делюсь мнением:
#3

Чкажите ,что вас беременную никуда не берут.

Автор
#4
Кити

Скажите всем, что Вам денег хватит на все. Я вас понимаю, сама бы так не смогла. Даже отработав полгода неудобно как-то.

Да в том и дело, что я уже им в открытую говорю,что у них просить не собираемся и рожаем для себя, живём самостоятельно, ну всех как подрывает меня упрекнуть,что я безработная,аж бесит, из зависти что ли не пойму...

Автор
#5

Самое интересное, что мы вообще живём за городом, в спальном районе, и чтобы работать, надо добираться с пересадками в один конец 1,5-2 часа по пробкам, почему то это вообще ни кого не колышет...

Другое дело,если бы на шее сидели у кого-то, ещё бы поняла, а так всё сами...

Автор
#6

Самое обидное,что мама в первых рядах, это тот человек, кот. бил себя в грудь и говорил, когда будут внуки, живём в полу часе езды, приезжает 2-3 раза в год в гости по большим праздникам...

Гость
#7

4, вот так с улыбкой и отвечайте "не хочу работать, хочу спокойно вынашивать ребенка :) а муж меня обеспечит, так что не надо переживать и завидовать "

Автор
#8
Гость

4, вот так с улыбкой и отвечайте "не хочу работать, хочу спокойно вынашивать ребенка :) а муж меня обеспечит, так что не надо переживать и завидовать "

Да уж, сначала капают на мозги,что раз я не рожаю,то чуть ли ни бесплодная, когда беременеешь, чего это расслабляюсь...

Пуля
#9

Постарайтесь не общаться какое-то время, валите все на плохое самочувствие, может успокоятся.

Автор
#10
Пуля

Постарайтесь не общаться какое-то время, валите все на плохое самочувствие, может успокоятся.

Да пробовала, мама то мне каждый день звонит, ну щас вроде успокоилась, зато завела шарманку тётка, у кот. самой ребёнка давно пора в садик отдавать, а она всё сопли жуёт, ему уже 4 года, а мы видите ли часто болеем, сами сидят в ж..е и муж денег не дает

#11

Скажите,что материнский капитал Вы все равно получите, может успокоятся. А устроиться можно и на легкую работу, где мало платят и не спрашивают. почему да как,лишь бы трудовая была в порядке. Видела в интернете надомную работу для бухгалтера, когда искала вариант для фирмы. Меня на какой-то период времени такой бух. устраивал. Фирма толька начинала. И сейчас есть такая рабора, уверена, попробуйте

Гость
#12

Всех в игнор,на звонки не отвечать,дверь не открывать,всем на смс -идите на х-р!!!

Автор
#13
Багира

Скажите,что материнский капитал Вы все равно получите, может успокоятся. А устроиться можно и на легкую работу, где мало платят и не спрашивают. почему да как,лишь бы трудовая была в порядке. Видела в интернете надомную работу для бухгалтера, когда искала вариант для фирмы. Меня на какой-то период времени такой бух. устраивал. Фирма толька начинала. И сейчас есть такая рабора, уверена, попробуйте

Да понимаете, в том и дело, что я по пол дня в поликлинике в очереди, вставать прих. в 7 утра, домой прихожу в обед, покушаю и спать, это всё на что меня хватает, здоровье далеко не кобылячье...почему ради чьей то прихоти я должна работать, если я не хочу, да и муж ттоже???

#14
Автор

БагираСкажите,что материнский капитал Вы все равно получите, может успокоятся. А устроиться можно и на легкую работу, где мало платят и не спрашивают. почему да как,лишь бы трудовая была в порядке. Видела в интернете надомную работу для бухгалтера, когда искала вариант для фирмы. Меня на какой-то период времени такой бух. устраивал. Фирма толька начинала. И сейчас есть такая рабора, уверена, попробуйте

Да понимаете, в том и дело, что я по пол дня в поликлинике в очереди, вставать прих. в 7 утра, домой прихожу в обед, покушаю и спать, это всё на что меня хватает, здоровье далеко не кобылячье...почему ради чьей то прихоти я должна работать, если я не хочу, да и муж ттоже???

Тогда просто говорите всем о материнском капитале. Извините, а почему так плохо себячувствуете, это же может отразиться на ребенке

Гость
#15

у нас сеть кинотеатров, часто бывали случаи когда приходили уже на 2-3 месяце и ничего декреные пособи и все такое, все как положено, заню что в сети Перекресток тоже полно таких устраивается и тоже все как положено у них по ТК РФ

Sirenchik
#16

ни хотите работать, не работайте, радуйтесь своей беременности, читайте книжки, это особенное время. И поставьте все точки над и со своими родстенниками, чтобы они поняли Вашу позицию и не доставали постоянно одними и теми же вопросами и советами. Это Ваша жизнь!!!

Автор
#17
Багира

АвторБагираСкажите,что материнский капитал Вы все равно получите, может успокоятся. А устроиться можно и на легкую работу, где мало платят и не спрашивают. почему да как,лишь бы трудовая была в порядке. Видела в интернете надомную работу для бухгалтера, когда искала вариант для фирмы. Меня на какой-то период времени такой бух. устраивал. Фирма толька начинала. И сейчас есть такая рабора, уверена, попробуйте

Да понимаете, в том и дело, что я по пол дня в поликлинике в очереди, вставать прих. в 7 утра, домой прихожу в обед, покушаю и спать, это всё на что меня хватает, здоровье далеко не кобылячье...почему ради чьей то прихоти я должна работать, если я не хочу, да и муж ттоже???Тогда просто говорите всем о материнском капитале. Извините, а почему так плохо себячувствуете, это же может отразиться на ребенке

Да я же не говорю,что плохо, а пока отсидишь не выспавшись голодный, потом прийдешь, поешь, поспишь, какая работа, стараюсь отдыхать чаще, т.к. говорю же, что ребёнок долгожданный, вот, берегусь

Автор
#18
Sirenchik

ни хотите работать, не работайте, радуйтесь своей беременности, читайте книжки, это особенное время. И поставьте все точки над и со своими родстенниками, чтобы они поняли Вашу позицию и не доставали постоянно одними и теми же вопросами и советами. Это Ваша жизнь!!!

Да,кстати книжки почитываю, у меня много интересов, кот. могу заяться

#19

И потребуйте защиты от мужа, пусть он отбивается(((

Гость
#20

Какой материнский капитал - у неё 1-й ребёнок!

Автор
#21
Багира

И потребуйте защиты от мужа, пусть он отбивается(((

Да он у меня спокойный, как мамонт,говорит забей...

Автор
#22
Гость

Какой материнский капитал - у неё 1-й ребёнок!

да, там же вроде на второго полагается...

Гость
#23

Законы почитайте внимательно

Джулиана
#24

вы правильно решили, нефиг мучать ребеночка ранними вставаниями, пробками, выхлопными газами и нервяком на работе. а теток с бабками в топку!!

Гость
#25

Автор, забейте на всех. Сейчас самое хорошее время))) радуйтесь своему положению, читайте приятную литературу, смотрите радостные фильмы, гуляйте побольше, ешьте вкусную здоровую пищу. Думайте только о приятном!!!И все у вас будет хорошо!!!

Автор
#26
Гость

Автор, забейте на всех. Сейчас самое хорошее время))) радуйтесь своему положению, читайте приятную литературу, смотрите радостные фильмы, гуляйте побольше, ешьте вкусную здоровую пищу. Думайте только о приятном!!!И все у вас будет хорошо!!!

Вот-вот! так и делаю, захотела селедку под шубой-сделала, поела, захотела ещё чего, сделала-поела, а на работе вечно впроголодь..

А так-всякие фруктовые салатики, вкусняшки!

Гость
#27

Вот и правильно!!!

Джулиана
#28

для всех хорошей не бущешь, поэтому не общайтесь с ними просто, да и все! а то на работе всякое может случиться. и в аварию можете попасть, или в толпе кто-то гриппом на вас кашлянет, или начальник доведет, с ребенком может быть плохо. представьте как будете себя винить!! работают беременные только те, у кого нет другого выхода, да и они стонут. у вас сейчас очень уязвимый момент, и сил ребенок много забирает. лучше это время потратьте на подготовку к родам, гуляйте побольше, готовьте полезную свежую еду, слушайте классическую музыку. а наработаться и денег заработать успеете еще.

даже глупо как-то такую тему заводить, ответ ясен.

гостья
#29

никогда не понимаю, зачем кому-то что-то объяснять. Это ваша жизнь и ваш ребенок

Джулиана
#30

к тому же в офисах беременным вредно находится. там излучение может быть. и принтеры у вас 100% установлены, а от них летит пыль, которая очень вредна беременным. так что это счастье, что вы можете себе позволить отдыхать. наслаждайтесь! а то скоро он родится, будете прыгать вокруг него ))

Автор
#31

спасибо за поддержку!

Гость
#32

Какие могут быть сомненья, я вообще не понимаю! Если есть малейшая возможность не работать и как следствие не передвигаться в общественном транспорте и не нервничать, воспользуйтесь, не раздумывая и не сетуя на чужое мнение (оно вас вообще никак не должно волновать в вашем положении)!

Irina
#33

Да уж... пару таких родственничков и врагов не надо))))

Вы так пишите как-будто оправдываетесь, что не работаете. Это сугубо ваше дело и решение.Пусть думают, что хотят. Вы взрослый человек и сами распоряжаетесь своей жизнью! Главное, что муж вас поддерживает. Вобщем не переживайте, это сейчас вредно))) Удачи!

Автор
#34
Irina

Да уж... пару таких родственничков и врагов не надо))))

Вы так пишите как-будто оправдываетесь, что не работаете. Это сугубо ваше дело и решение.Пусть думают, что хотят. Вы взрослый человек и сами распоряжаетесь своей жизнью! Главное, что муж вас поддерживает. Вобщем не переживайте, это сейчас вредно))) Удачи!

спасибо!

Гость
#35

Я всем сказала: во время беременности я хочу есть, спать, гулять на воздухе и не болеть гриппом!

Что потом и делала:)

Легкой вам беременности и здорового малыша.

Гость
#36

Автор, у меня такая же ситуевина:)) мы с мужем придумали легенду для родственников что я работаю на дому. Благо дело моя профессия позволяет делать работу за перс. компом. Все сразу перестали совать нос. Бывает правда что могут позвонить в 11 дня и спросить: ты уже проснулась:)))??

Поначалу тоже обижалась, сейчас не обращаю внимания. Такие сказки про свою "работу" приходится рассказывать отвечая на вопросы родственников:)))) муж угорает надо мной, но самое главное поддерживает.

Удачи вам и спокойствия! Пусть малыш родится здоровый и в срок.

овкен
#37

есть,спать и гулять быстро надоест и беременность покажется

долгой

я устраивалась в 3месс.тоже не хотела.когда получила декретные,а потом и детские каждый месяц,то очень порадовалась,что работала каких то 4мес

сотрудница пришла в 5мес,и тоже очень рада.а то что в глаза как смотреть..думайте о себе,а работодатель себя не обидит!!!

мне уже в декрете наскучило.а у вас впереди зима,особо не погуляете

село
#38

Я всем сказала: во время беременности я хочу есть, спать, гулять на воздухе и не болеть гриппом!

только потом не создавайте тем-как бороться с лишним весом при беременности или я набрала 35кг,что делать? и прочие темы

Лапуля
#39

у меня была похожая проблема. правда, я работала, но платили мало. А тут предложили новую работу с зар.платой выше в 2 раза. Но понятное дело, пришлось бы рвать попу, чтобы испытательный срок пройти. Я даже на собесодование пошла. А потом узнала, что беременна. Сначала думала, что буду скрывать до последнего момента от работодателя, что беременная. Пусть хоть за месяца 3 зар.плату приличную получу. а потом подумала нафиг мне эти волнения, живот прятат придется. А как в консультацию отпрашиваться пару раз в месяц? И решила остаться на старом месте.

Гость
#40

Главное Вас с мужем все устраивает, не позволяйте ни кому заглядывать вам в кошелек, у вас своя семья сами разберетесь, все разговоры и нравоучения прерывайте даже не выслушивая. Вы же с мужем здравые дееспособные люди и решения принимаете сами.

Ехидна
#41

Автор, берегите себя. Правильно Вы все делаете - есть возможность, не работайте. А для теток приготовьте ответ типа -не работаю, т.к. берегу себя и ребенка, это проблемы только мои и мужа, все, закрыли тему. У нас ведь старшее поколение очень любит лезть в чужие дела и учить всех жить. Еще очень помогает на всякие не приятные наезды отвечать вопросом: А вы зачем мне это говорите? Тон вопроса при этом по ситуации - от вежливого до наглого. Попробуйте, работает, сама опробовала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42

А ПОЧЕМУ ВЫ ДОЛЖНЫН*АГ*ЛЕТЬ??? НАГЛЫМ ОТВОРОТ ПОВОРОТ!!!! И ЕСЛИ У Б*А*БЫ ПУ*ЗР ТО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ЕЙ ВСЕ ДОЛЖНЫ И ОБЯЗАНЫ!!!! ОНА ЧТО ЖИЗНИ КОМУ ТО СПАСАЕТ ОНА НЕ ЗВЕЗДА !!!! ОНА ПРОСТО Б*Аб8А* В ЗА*ЛЕ*ТЕ И ВСЕ НАГЛЕТЬ НЕ НАДО А ТО КТО НИБУДЬ ПО ПУ*ЗУ ТО В*РЕ*ЖЕТ!!!! ДЕЛО ТУТ НЕ В ВОСПИТАНИЕ А В ЧЕЛОВЕЧНОСТИ!!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: