Гость
Статьи
Спорт и беременность

Спорт и беременность

Недавно узнала радостную новсть - беременна! Ребенок очень долгожданный, забеременеть не могли несколько лет. начало тянуть живот, болеть грудь - тонус. Врач сказала, до 4ого месяца вообще ничем не заниматься, максимум спокойно плавать. Типа, самое опасное время в плане выкидыша, прописала магний и ношпу. Тяжести - по кг в руку максимум, никаких ударных нагрузок. Как человек, который ежедневно качал пресс, кататлся на велике и делал зарядку, мне теперь очень тяжело. Мышцы аж "ноют" от безделья. Чем заняться - ума не приложу. Велик стоит, хула-хуп стоит, бассейн очень далеко. У кого была похожая ситуация, что вы делали? Денег на персонального тренера и его консультацию нет(. Срок 2 мес.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не делала набралась терпения и ждала, потом пошли патологии и вообще на весь срок забыла про спорт, потом еще кормила грудью, там тоже нагрузки противопоказаны. А теперь вернулась к своим занятиям еще и с ребенком: в бассейн вместе, на велике вместе, в спортклубе он тоже со мной! Можно и потерпеть немного-ребенок бесценен!!!

лапочка
#2

есть специальные занятия для беременных.а еще на фитболе точно можно заниматься

#3

Поздравляю! могу посоветовать йогу для беременных, там и на мышцы будет работа (растяжка), и дыхание, и психологическая подготовка к родам. Сама пойду, как забеременею. Удачи вам!

Xanele
#4

тонус - типично российский диагноз.

автор, я привычек своих не меняла. продолжала играть в теннис и кататься на роликах (пока связки позволяли. до 3n недели. до какой не помню).

велосипед вообще до самого конца. куда уж меньше нагрузки, чем на велике?

Lea
#5

Автор, просто много ходите пешком. В последние 4-5 лет это для меня основной вид спорта. Правда я живу можно сказать на природе, но и когда в Питере жила тоже очень много ходила. Если сможете выбрать маршрут с горками, еще лучше, нет тоже сойдет. Я хожу 1,5-2 часа каждый день в нормальном темпе. У меня сейчас 28 недель беременности. Все мышцы в тонусе. Со спины вообще не видно, что я беременна. И ребенок кислород получает.

Гость
#6

Автор, я всё начало беременности каталась на велике (у нас горки), плавала, и делала небольшую зарядку, которая включала в себя осторожное качание пресса, особенно нижних мышц живота. Всё было абсолютно нормально. Если нет кроовтечения и вы себя нормально чувствуете, то по-моему нет причин чего-то не делать. Организм сам подскажет, что ему нравится, а что нет.

Гость
#7

тоже всю бер-ть проездила на велике. У меня была хорошая модель с амортизаторами. Так на нем было проше ездить, чем под конец пешком ходить

Гость
#8

Потерпите 3 месяца, потом возобновите свои нагрузки с учетом корректировки для беременных. Сейчас вашему ребенку необходим покой, он важнее велосипеда:)

Гость
#9

Аквааэробика, пилатес и йога облегченные (типа, без упражнения *сотня* в пяти вариантах), по дорожке можно походить (а лучше по парку). И тренера взять, хотя бы одну клип-карту на 10 занятий

Гост
#10

Автор, если беременность такая долгожданная, не рискуйте! ничего не случится с вами если на несколько месяцев прекратите спорт... У меня был выкидыш на 5 неделе, я тоже не хотела бросать теннис и вот результат:((

Гость
#11

Я бы категорически не советовала активный спорт на 1 триместр. Не повторяйте моей ошибки! Я тоже всю жизнь из зала не вылезала, велотренировки, степ и т.д продолжала во время беременности (врач не запретила), пока на 9 неделе не обнаружили, что плод замер. Причины неизвестны, но могло быть и из-за физической нагрузки..Автор, будте осторожны первые 3 месяца, ходите хотя бы быстрым шагом в парке или на беговой дорожке - поставьте режим немного в гору. Если вы всегда занимались фитнесом, эти нексолько месяцев не изменят вашу фигуру, вы все равно быстро восстановитесь после родов, если возобновите тренировки, т.к у мышц есть память. Самое главное - не разьедайтесь и следите за диетой!

Гость
#12
Kaama

Поздравляю! могу посоветовать йогу для беременных, там и на мышцы будет работа (растяжка), и дыхание, и психологическая подготовка к родам. Сама пойду, как забеременею. Удачи вам!

Спасибо!

Гость
#13
Гость

тоже всю бер-ть проездила на велике. У меня была хорошая модель с амортизаторами. Так на нем было проше ездить, чем под конец пешком ходить

Я катаюсь на МТБ по пересеченной местности, прыгаю...так что точно придется отложить(

Гость
#14

Всем спасибо - пойду гуглить йогу для беременных)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Любимка
#15

если у вас действительно нет так называемого тонуса, то можно заниматься со 2 триместра, пожалуйста. у моей подруги от занятий Йогой для беременных выкидыш произошел. вторая подруга под угрозу выкидыша попала как раз от занятий Йогой. так что смотрите на именно свое состояние.