Гость
Статьи
Обязательно ли …

Обязательно ли беременным есть мясо?

Двадцать шестая неделя, каждый день вспоминаю о том, что "нужно есть мясо..." Белок необходим ребенку. Но мяса не хочу и не ем. Я не вегетарианка, съем гуляш, котлету, пельмени, но в очень малом количестве и, конечно, это не заменит варенного мяса. Как быть?

Беременна
30 ответов
Последний — Перейти
#1

не обязательно

#2

Как у вас с уровнем гемоглобина?

Помню, у меня всегда был слегка пониженый. Тоже мясо не очень-то ем, но при беременности заставляла себя. К тому же, в мясе есть незаменимые аминокислоты. В том слысле незаменимые, что ни бобами и ни рыбой их не заменишь, а они нужны обязательно.

И почему гуляш вам не заменит вареного мяса? А котлеты? Делайте все это сами, не добавляйте много вредных добавок, котлеты на пару делайте.

гостьYA
#3

Не обязательно. Моя сестра веган, родила двух здоровеньких (тьфу-тьфу) детей.

Беременна
#4

Гемоглобин тоже слегка понижен, но он у меня всегда такой, я уж думаю, не ела полгода, не надо и начинать.

Желтая утка
#5

Я вообще мясо видеть не могу, хотя до беременности была хищница-хищницей. А сейчас мне противно до безобразия, запах, вид, вкус, бее. Редко-редко могу поесть пельмени или чебуреки, только домашние. Котлеты вообще в страшном сне не приснятся:(((( Гемоглобин обычно даже повышен, немного понизился (110), ем гранаты. Малявка вроде здоровая растет в животе:)

мики
#6

Не ешьте, но знайте, что ребенок будет опаздывать в развитии. Белок не причем, его можно и в др. продуктах получить. Аминокислоты мяса, рыбы, птицы - ничего не замените. Гемоглобин может быть понижен не у Вас, а у ребенка

Мария
#7

Автор, такая же фигня, только срок у меня меньше - 17 недель. Мясо буквально заставляю себя есть, причем дома его готовить вообще не могу, перебиваюсь курицей, мясо ем только в ресторанах. Мне кажется не обязательно прямо мясо есть - можно заменять курицей или рыбой. Но мне особо ничего из этого не хочется :((( С гемоглобином вроде в порядке - 114, для беременных норма 110. Но белок малышу необходим. Я икру красную ем - она тоже источник белка

Гость
#9

А гуляш, котлета - это что?

#10

Мне тоже икру советовали. Но ее пришлось поесть до поры до времени. Как пошли отеки - от соленого пришлось отказаться.

Гранаты тоже ела каждый день, но гемоглобин от них не повышался.

Слышала, что печенка хорошо его повышает.

Рыпка
#11

Мясо есть не обязательно. На западе море вегетерианцев с детьми, никто из детей в развитии из-за вегетерианства не отстаёт, и врачи вообще не смотрят на вегетерианство как на что-то необычное. Ешьте просто разнообразные фрукты, овощи, бобовые и злаки. Принимайте витамины и железо, если надо (кстати, недостатком железа при беременности мясоеды страдают точно так же, как и вегетерианцы). А вот печень есть как раз нельзя. В ней содержится очень много витамина А, переизбыток которого может навредить ребёнку (почитайте на сайтах для беременных).

гость
#12

можно не есть. Но тогда молоко/творог иногда ешьте

Шкатулка
#13

Учитывая, что ВСЯ икра на прилавках с уротропином- беременным как раз её не надо есть. Достать бы толковой икры, лучше всего прямиком с Дальнего востока))

Желтая утка
#14
мики

Не ешьте, но знайте, что ребенок будет опаздывать в развитии. Белок не причем, его можно и в др. продуктах получить. Аминокислоты мяса, рыбы, птицы - ничего не замените. Гемоглобин может быть понижен не у Вас, а у ребенка

Вы знаете, я не замечала у людей, кто не есть мясо, детей с проблемами в развитии. Тем более, ребенку намного хуже, если мама запихивает в себя то, что не воспринимает ее организм.

Икру ем, рыбу ем, только соленую, обычная не лезет. В общем, автор, не переживайте, и самое важное - слушайте свой организм. Ребенок пока - его часть, и если ему понадобится мясо, он Вам об этом сообщит

Желтая утка
#15

кто не есть = кто не ест

Гость
#16
Беременна

Двадцать шестая неделя, каждый день вспоминаю о том, что "нужно есть мясо..." Белок необходим ребенку. Но мяса не хочу и не ем. Я не вегетарианка, съем гуляш, котлету, пельмени, но в очень малом количестве и, конечно, это не заменит варенного мяса. Как быть?

орехи грызи.

Замени растительным белком.

Я вообще не ела практически ничего, такой токсикоз был!!! похудела за берменность на 12 кг.

aksinja
#17

K sozaleniju, daze esli ne hotite....100 g w nedelju...nado, vasja...nasilno ne pihaite, organizm sam podskazet. No 100 g teljatini...

Sana
#18

[quote="Мария"]Автор, такая же фигня, только срок у меня меньше - 17 недель. Мясо буквально заставляю себя есть, причем дома его готовить вообще не могу, перебиваюсь курицей, мясо ем только в ресторанах. Мне кажется не обязательно прямо мясо есть - можно заменять курицей или рыбой. Но мне особо ничего из этого не хочется :((( С гемоглобином вроде в порядке - 114, для беременных норма 110. Но белок малышу необходим. Я икру красную ем - она тоже источник белка[/quote Меньше 120 не должен г-н быть. Норма для врачей - поднять не могут.

то ни вечер
#19

наверное девочку ждете

ЛаУра
#20

что за бред. мясо можно не есть. все заменимо бобами, орехами и кашами. вот вообще белок не есть нельзя. А из чего вы белок получите это ваше личное дело.

ЛаУра
#21
гость

можно не есть. Но тогда молоко/творог иногда ешьте

при чем тут белок и молоко-творог? вы думаете белок от слова белый???

Любимка
#22

я живу в Японии. так тут на здоровье и здоровом питании помешаны, ну так японцы и выглядят лучше и моложе наших русских людей. тут например советуют кушать не много, но часто, не тяжелую пищу, а легкую. если мясо не можете кушать, то ещшьте обязательно икру красную - в россии в не морских портовых городах икра, конечно, уже не той свежести и качества. так что не знаю именно на счет икры в россии. морская капуста очень полезна, в одном тофу столько витаминов, что хватит вашему ребенку для развития, молоко, кашки, яйца. рыбу - камбала, корюшка очень полезны. суши нежелательно есть, тем более в россии - там перемороженные уже не лучшего качества морепродукты - именно суши с сашими. очень полезны зеленые овощи - например салат, огурцы, творог кушайте, кефир пейте. я при первой беременности мясо в любом виде и помидоры очень любила - моя слабость была, а сейчас воротит от мяса - единственное, варенное мясо иногда ем - говядину только. курица назад лезет - беее. вы по своему организму чувствуйте. не надо совать то через сиу, что назад лезет - лучше не будет. и у организма есть обратная реакция, как и у многого другого - то есть если не лезет, точ ерез силу и витамины не будут усваиваться.

Беременна
#23
то ни вечер

наверное девочку ждете

Если верить узи, то мальчика.

Александр
#24
мики

Не ешьте, но знайте, что ребенок будет опаздывать в развитии. Белок не причем, его можно и в др. продуктах получить. Аминокислоты мяса, рыбы, птицы - ничего не замените. Гемоглобин может быть понижен не у Вас, а у ребенка

товарищ, ответьте себе и другим, где же берут эти НЕЗАМЕНИМЫЕ аминокислоты обезьяны, коровы и остальные? или их дети все больше и больше отстают в развитии? :D

Госпожа-Бай
#25
Александр

товарищ, ответьте себе и другим, где же берут эти НЕЗАМЕНИМЫЕ аминокислоты обезьяны, коровы и остальные? или их дети все больше и больше отстают в развитии? :D

ответ очень просто: хомо стал сапиенсом потому что стал кушать жереный мясо.

Лёля
#26
Госпожа-Бай

ответ очень просто: хомо стал сапиенсом потому что стал кушать жереный мясо.

лучше бы он обезьяной травоядной остался в таком случае

виктория
#27

если мама не хочет что то есть значит малышу этого не надо!!! Не мучайте не себя не ребенка.....главное что бы питание было сбалансированным.

Гость
#28
ЛаУра

при чем тут белок и молоко-творог? вы думаете белок от слова белый???

см. Википедию

Этимология

Происходит от прилагательного белый

В список белковых продуктов, пригодных для диеты включают: диетическое мясо √ любой не жирный сорт, наиболее подходит варенное куриное филе, рыбу и морепродукты, молоко (до 2,5% жирности), наиболее полезно натуральное (не восстановленное), лучшим, из доступных на рынке, считается козье молоко, яичные белки, кстати, белок яйца прекрасно усваивается, нежирный творог, так же желательно натуральный, все сорта сыра жирностью не более 25%, соевое молоко или соевые сыры (тофу), а вот содержащийся в хлебе белок относительно тяжело усваивается, среди круп чемпион по белкам гречневая (13% белков в сухой крупе), овощи и фрукты содержат белок в значительно меньшей мере, чем продукты животного происхождения, наиболее белковая растительная пища ≈ бобовые, они могут быть им богаты наравне с мясом, также относительно богаты белком орехи, в грибах белков не так много, и те усваиваются плохо.

Так что, ЛаУра, не пишите больше подобных глупостей.

ллл
#29

Еште все что хочется!!!

Гость
#30

Главное кушать рыбу часто. Она полезна для малыша очень. В этой статье почитайте что ещё полезно http://puziki.by/blog/gde-iskat-omega-3-zhirnye-kisloty/ Я стараюсь по чуть-чуть вареного мяса тоже кушать, но главное, чтобы все витамины присутствовали

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Какие же вы *****
#31
Рыпка

Мясо есть не обязательно. На западе море вегетерианцев с детьми, никто из детей в развитии из-за вегетерианства не отстаёт, и врачи вообще не смотрят на вегетерианство как на что-то необычное. Ешьте просто разнообразные фрукты, овощи, бобовые и злаки. Принимайте витамины и железо, если надо (кстати, недостатком железа при беременности мясоеды страдают точно так же, как и вегетерианцы). А вот печень есть как раз нельзя. В ней содержится очень много витамина А, переизбыток которого может навредить ребёнку (почитайте на сайтах для беременных).

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: