Гость
Статьи
обязательно ли есть …

обязательно ли есть рыбу и мясо?

я их ненавижу. могу есть колбасу, или шпроты, шашлык, иногда ем селедку. в другом виде ненавижу! меня тошнит от этого вкуса. мама постоянно говорит ешь ешь, а то вон волосы лезут, ногти слоятся, прыщи, все от того что не ешь мясо и рыбу! правда ли это? стоит ли мне есть то что не могу, стоит ли давиться тем что полезно?
витамины пью.

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
#1

Не нравится - не ешьте, во проблема-то!

Я ненавижу тушённые овощи и я их не ем и ничего, живу ж как-то))

Гость
#2

А яйца, курицу, ветчину можете есть? Если не лезет все это в вас, то не ешьте, значит организм не требует.

Гость
#3

не надо себя заставлять, хорошее насторение не менее важно для волос, от стресса они тоже лезут. главное пейте витамины и омега 3, что бы все необходимое хоть как-то попадало... а как насчет курицы? яйца? мясо вообще в больших количествах вредно.

Кристина
#4

ну не знаю,посмотрите диету по группе крови,вот у меня 1 группа,я мясоед,без мяса жить не могу просто,а вам может мясо и не нужно раз не хотите,замените его чем нибудь,но только вот как жить зимой ,в холода без мяса? мёрзнуть ведь будете ,если вы не полная конечно, полные не мёрзнут.

Мариса
#5

А я вот фрукты-ягоды не люблю, ну вообще никакие.. ем их с трудом только потому что там витамины. Но для меня это вообще не вкусно.

Язва
#6
Кристина

ну не знаю,посмотрите диету по группе крови,вот у меня 1 группа,я мясоед,без мяса жить не могу просто,а вам может мясо и не нужно раз не хотите,замените его чем нибудь,но только вот как жить зимой ,в холода без мяса? мёрзнуть ведь будете ,если вы не полная конечно, полные не мёрзнут.

)))))))))Полные не мерзнут))))))))

Жир состоит в основном из воды,она как раз и "мерзнет " в первую очередь

Кристина
#7

нет мои толсты подруги не мёрзнут а я худая мёрзну

Гость
#8

а ты не пробовала вкусно приготовить мясо и рыбу? можно ведь добавить любимые овощи, приправы, соусы...

по-моему мама права. а колбаса и шпроты - одни из самых вредных продуктов. шпроты - самые токсичные. Представь, как ты себя травишь

Гость
#9
Кристина

нет мои толсты подруги не мёрзнут а я худая мёрзну

аналогично

Гость
#10

я картошку только люблю,в любом виде

амели
#11

Жир состоит в основном из воды

--ну да,для этого наверное животные на зиму жиром запасаются,чтобы мерзнуть

да и в его формуле нет Н2О

Гость
#12

автор,у вас не правильное питание,едите одну падаль. в селедке много глистов,колбаса-это путь в могилу, о спротах промолчу,а то с испугу заикаться начнете. мама ваша права-рыбу(уха) надо кушать,яйца от здоровых кур,кефир,творог,сок морковный и конечно салат капустный, чай заваривайте из полевого хвоща. и будут у вас волосы необычной красоты,с ногтями не будет проблем,а кожа будет как персик.

Гость
#13

если вы витамины пьете а у вас все равно прыщи и волосы лезут надо наверно задуматься о более сбалансированном питании и научиться уже вкусно готовить)

МарьВанна
#14

Да разные мнения существуют. Я к мясу и рыбе совершенно равнодушна. Бывает, захочется - но это редко. Зато молочные продукты для меня - это катастрофа!!! Мой организм их просто не принимает! Тоже все родственники достают, что мол без молочки помрешь - пить нужно обязательно!! А я вот не пойму: ну как я могу пить и есть то, что мой организм просто отказывается принимать??? И главное - зачем ??? В угоду общественным устоям??? А недавно купила книгу "Диета по группе крови". Так там написано, что всем людям для поддержания здоровья нужны разные продукты. И что для одних полезно и просто необходимо - для других может быть совершенно нейтрально или даже вредно! Так что слушайте свой организм - он намного мудрее общественного мнения и правил диетологии!

МарьВанна
#15

А количество колбаски и шпрот в рационе поуменьшить надо бы! Нет в них ничего полезного!

Asti_Martini
#16

При определённых заболеваниях может быть отвращение ко вкусу мяса.

Язва
#17
амели

Жир состоит в основном из воды



--ну да,для этого наверное животные на зиму жиром запасаются,чтобы мерзнуть

да и в его формуле нет Н2О

Животные еще и линяют ,обрастают подпушком к зиме.Чем гуще подпушек,тем теплее им,жирненьким.Тепло сохраняет как раз мех животных,а жировая прослойка служит топливом))

Почему полные люди меньше мерзнут?Потому что у них,как правило,при движении гораздо быстрее поднимается артериальное давление.

Гость
#18

МарьВанна,поделитесь пожалуйста,чем вы питаетесь.

Шмель
#19

Мясо можно заменить орехами,фасолью и все,но если не нравится не ешьте!

Гость
#20

Я вот например в подростковом возрасте сыр не любила,ненавидела просто мама мне его сувала за завтраком а я не ела а теперь я его обожаю,а всё мой организм...

Шмель
#21

Я когда училась,нам один препод рассказал,если человека кормить одним мясом,то он изнутри начинает гнить,фу после этого как переем мяса,об этом думаю,а вобще ем только диетическое мясо,кролик,индейка,курица,в дальнейшем планирую совсем отказаться от мяса.

Гость
#22
Шмель

Я когда училась,нам один препод рассказал,если человека кормить одним мясом,то он изнутри начинает гнить,фу после этого как переем мяса,об этом думаю,а вобще ем только диетическое мясо,кролик,индейка,курица,в дальнейшем планирую совсем отказаться от мяса.

если мясо кушать с большим количеством овощей и зелени,а углеводы отделно от мяса,это называется-раздельное питание,то изнутри гнить не будет.

Дама с горностаем
#23

если шашлык едите-значит мясо все же употребляете

научитесь готовить его так, как вам нравится

Шмель
#24
Гость

Шмель

Я когда училась,нам один препод рассказал,если человека кормить одним мясом,то он изнутри начинает гнить,фу после этого как переем мяса,об этом думаю,а вобще ем только диетическое мясо,кролик,индейка,курица,в дальнейшем планирую совсем отказаться от мяса.

если мясо кушать с большим количеством овощей и зелени,а углеводы отделно от мяса,это называется-раздельное питание,то изнутри гнить не будет.

Я знаю! Просто рассказала и написала если кормить ОДНИМ мясом

#25

А я жуткий мясоед, рыбоед, колбасоед. Не могу ни без мяса, ни без рыбы никак

Гость
#26
МарьВанна

А количество колбаски и шпрот в рационе поуменьшить надо бы! Нет в них ничего полезного!

нет нет, я не ем их много, это я перечислила то что могу есть)

яйца ем, молоко, творог, фрукты овощи тоже

#27

совсем не обязательно. я не ем, и прекрасно мне.

а вообще заставлять себя есть что-то через силу вредно, пища плохо усваивается. меня овсянкой, например, в детстве закармливали - до сих пор видеть не могу.

#28

Не ем... самое отличное питание для меня, я считаю, исключающее мясное и рыбное, а также яйца, молочное тоже не люблю

Граф
#29
Серебро

А я жуткий мясоед, рыбоед, колбасоед. Не могу ни без мяса, ни без рыбы никак

у меня тоже животный белок усваивается лучше всего.

#30

а вообще вам бы к врачу обратиться, пройти обследование, понять, почему волосы лезут, ногти слоятся, прыщи и проч.

Олz
#31

значит надо как то заменять себе мясо. побольше бобовых. Я тоже не люблю мясо из за этого анемия.

Кайра
#32

У меня жутко слоились ногти, очень волновалась за них перед началом великого поста в прошлом году, а к его окончанию пришла с длинющими ногтями. Не знаю почему, но у меня за 6 недель диеты на растительной пище ногти явно выздоравливают и укрепляются. так что не все так, как мы привыкли думать. В обычное время я как раз ем много молочки, которая по идее содержит кальций.

Кайра
#33

А в борьбе с прыщами как раз помогают яблоки, а не мясо. Если говорить о питании.

Олz
#34

МарьВанна, меня тоже от молочного пучит. вся семья меня анорексичкой считает потому что не ем ни молоко ни мясо. В основном овощи (много!!!) и углеводы всякие вредные:)

#35

У меня подруга вообще есть только хлеб с колбасой!!! Я не шучу. Пришла на ДР к общей нашей подруге, мы ей:

-Вик, что не ешь?

-да я дома сосисок с хлебом поела, знала, что тут будет то, что я не люблю....

Там был полный стол всего! Я в шоке была.

А про мясо, то я к нему раньше спокойно относилась, а после этого лета....мама дорогая....ни дня не могу.....ну я правда только курочку стараюсь.. не поняла только, в чем связь, почему так резко приперло.

Irish Wolfhound
#36
Гость

я их ненавижу. могу есть колбасу, или шпроты, шашлык, иногда ем селедку. в другом виде ненавижу! меня тошнит от этого вкуса. мама постоянно говорит ешь ешь, а то вон волосы лезут, ногти слоятся, прыщи, все от того что не ешь мясо и рыбу! правда ли это? стоит ли мне есть то что не могу, стоит ли давиться тем что полезно?витамины пью.

витамины тут не причем, организму, по-любому, нужен белок, а он только в яйцах, сыре, масле, мясе, рыбе и так далее, причем желательно хорошего качества.Мин. 1 раз в неделю вы должны есть хороший белок. Без белка долго не протяняте.В вот колбаса и щпроты в рационе здорового человека - редкость, позволительная только по праздникам:-).

Эфа
#37

Нужно кушать то, что нравиться и делать тоже, что нравиться (в разумных пределах конечно), иначе зачем тогда жить?

МарьВанна
#38

Рассказываю))) Каши люблю, овощи фрукты, орехи, яйца, сыры (единственный молочный продукт, который не вызывает дисфункции ж/к тракта), иногда мясо и рыбу - но это когда организм потребует. Ну и конечно сладости люблю до одури. Но тут стараюсь себя ограничивать. Может, кому-то мой рацион покажется бредом, но я чувствую себя просто отлично. Ни анемии, ни прыщей, ни слоящихся ногтей и выпадающих волос. Кстати, весной и осенью обязательно пью витамины. Вот и все! На таком питании живу чуть ли ни всю жизнь. И если бы было что-то не так, думаю, уже давно заболела бы. Кстати, мясом не увлекалась и во время беременности. Не смотря на то, что меня все пугали, что рожу больного ребенка. В итоге родила здоровенькую девочку с 9 баллами по шкале Апгар. Так что, наверное, у каждого организма свои запросы и потребности!

cалатик
#39

Автор, однозначно сказать сложно.

1.нельзя сказать что вы не едите мясо и рыбу. Вы их едите, но в основном в "нечистом" виде. Копченое, маринованное и с большим количеством добавок: крахмал, консерванты, соя, усилители вкуса. ароматизаторы.

В общем, нормально вы не питаетесь.

2.если убрать денатураты, что вы потребляете и сказать о мясо и рыбо- СОДЕРЖАЩИХ продуктах, то можно обойтись и без них. Так вегетарианцы питаются))) это их жизнь и имеет право на существование такой образ питания и жизни)

3.про запахи. Здесь может быть 2 варианта про то, что не нравится натуральный вкус продукта.

-онкология. Не переносят запах мяса и постепенно перестают его есть. То ли организм не требует, то ли отвращение

-вы не "знакомы" с качественными продуктами.

Натуральная говядина, молодая имеет запах молока. Никакой вони при приготовлении нет.

Хорошая баранина, молодая не пахнит ничем, кроме приятного запаха, свежесть и молоко. При приготовлении есть характерный привкус баранины. Его не распознают люди, которые "по жизни" ьаранину ели редко. К примеру мой муж)))

если же мясо не качественное, зверушку кормили черт знает чем, забили неправильно или померла "пока шла до мясокомбината от старости"))) - то мясо плохое. И отвратительное на запах.

Вот тут я с вами солидана на 100%. От такого мяса и меня мутит, но приготовленное в большом кол-ве специй съесть могу)))

К сожалению, такое мясо в магазинах и зачастую на рынках. Хорошего - около 10%.

cалатик
#40

добавлю. Если вы знаете вкус натруального продукта, то от всякой дрыни, вроде общедоступных колбасных изделий, откажитесь.

Ни один усилитель вкуса в смеси сои, крахмала, жира и грамульки мяса неизвестного происхождения - натуральному качественному продукту не конкурент.

cалатик
#41

могу предположить, что ваша мама покупает дешевые некачественные продукты и плохо готовит.

М в этом причина

Гость
#42
cалатик

могу предположить, что ваша мама покупает дешевые некачественные продукты и плохо готовит.

М в этом причина

Это с гарантией. Просто автор никогда хорошо приготовленной рыбы и мяса не видела, тогда бы химические шпроты ей в рот не полезли.

#43

витамины не усваиваются от нехватки белка

ко мне приходят клиенты с нехваткой железа и удивляются почему они пьют железо и никакого результата?

Всё просто, белок играет транспортную роль.

Можно не кушать рыбу и мясо

но

не кушать белок нельзя

#45

Шашлык, шпроты...бе. вот это вообще употреблять не стоит. Вы просто привиреда в еде.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Кристина

нет мои толсты подруги не мёрзнут а я худая мёрзну

пффф, мерзнут не мышцы, а КОЖА, поверхность тела, на которой нервные окончания!

так что стереотип 'толстые не мерзнут а худые мерзнут' рассыпается, т.к. в нем нет логики.

А про подружек - совпадение.

Говорю как девушка, которая весила при росте 169 и 50, 69 и теперь 46 - мерзла что раньше что сейчас одинаково..