Гость
Статьи
беременность и рентген …

беременность и рентген зуба

Здравствуйте! У меня вопрос,кто делал рентген зубов во время беременности.Сегодня пошла лечить зуб.Врач сказала можно рентген делать,у меня 10 недель.

Ольга
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

у меня с зубами проблемы с самого раннего детства ,гнилушки лечу и лечу,но пока не дёргала ни разу,все целы ,но в каждом зубе по пломбе и пломбы часто приходится менять ,толи стоматологи такие непутёвые толи что и все мои обе беременности не обходились без лечения зубов ,естественно с рентгеном и не современным как в платных клиниках , а обычным ,который в государственных клиниках.что могу сказать ,в первую беременность делала рентген когда ещё не знала что беременна и всё прошло без осложнений ,ребёнок здоров ,активен и уже заканчивает школу. со вторым делала рентген когда уже почти рожать надо было и тоже всё прекрасно.а некоторые не лечат зубы и не делают рентген и рожают больных детей........вот прямой закономерности всё таки нет...

НАТАЛЬЯ
#52
Иголка

Я спрашивала у доктора, как они лечат беременных. Она сказала, что рентген у них щадащий, беременным можно. Обезболивание также безвредно.

если вопрос не касается риска для жизни вашей и вашего ребёнка лучше не делать. А врачам что запомните ваш ребёнок и это ваш ребёнок и ваша ответственность. И здоровье малыша важнее. Мне врач тоже говорила что принимая метапролол кормление грудью можно а я читаю в инструкции что нельзя говорю так нельзя же а она мне мы беременным и кормящих грудью разрешаем. А хороший специалист детский сказала что написано нельзя значит нельзя. Так что та первая дура и плевать ей что был риск для ребёнка.(сбой сердечного ритма а мой ребёнок только после реанимации роды тяжёлые были). Так что если можно избежать риска избегайте. И спрашивайте не одного врача. И в конце концов вся ответственность за жизнь и здоровье вашего ребёнка лежит на вас и только на вас. Всего хорошего вам и вашему ребёнку.крепкого здоровья. Божьих благ.

Гость
#53
гость

Молиться, чтобы все обошлось. Девушка, как же так? Я когда была беременна, ни на одну процедуру не соглашалась, ни одну таблетку не приняла, прежде чем не посоветовалась с кучей людей, др. врачей и т.д. А уж сколько я отбрила попыток прописать мне какие-то препараты в ЖК! Слава Богу, у меня свой гинеколог, в ЖК ходила только, чтоб документы получить - они столько прописывают свечей всяких и лекарств, причем всем одинаково, без разбора - я была в ужасе!!! Не принимала ничего, кроме витаминов для беременных - в итоге никаких угроз и прочих неприятностей у меня не было.

Сегодня нельзя верить врачам на слово, по возможности все самой надо проверять по 100 раз!

девушка а если не знала и не думала что беременна ,что тогда???

Гость
#54
Леруська

Я вот сегодня тож сделала ренген 3 раза...зуба... Врач не расслышала что ББ...... А потом говорит ой, ой.... и что теперь ....я в панике..........Б 5-6 недель...всё на аборт(((((???

Бред, какой аборт, рожают и с рентгеном и все дети здоровые,не надо так узко мыслить

Гость
#55

Ой девочки, тоже не знаю что делать. Вылез флюс на десне. Пошла к стоматологу. Она начала лечить зуб и поняла что два канала нормально расположены а один куда то в сторону уходит. Без снимка говорит что не возможно сделать, ибо не навредить ещё хуже. Теперь лежу и думаю что делать(((

Гость
#56

Какие вы тут все курицы)))))я до слез ржу

Ксюха
#56

Сейчас в большинстве клиник стоит Визиограф, который приносит вреда меньше, чем мобильный телефон.
Это огромная разница с обычным рентгеном. Поэтому нужно уточнять каким аппаратом в данной клинике делают снимки.

Настя
#57
Ольга

а я сделала рентген головы в 9недель и без защиты,направил терапевт,из-за насморка,теперь очень переживаю,как быть???

Ольга после рентгена без защиты как ваше детя?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#59
шишкa

Моя мама делала рентген зуба будучи беременной. Брат родился с серьезной проблемой. Повезло что роды были заграницей, там врачи быстро среагировали, сразу ему сделали серьезную операцию-наращивание пищевода. И сомневаюсь, что в наше время рентген стал менее опасным.

Далеко не факт, что это из-за рентгена

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: