Гость
Статьи
Беременность и пиво

Беременность и пиво

Девушки, вы пиво при беременности алкогольное пили или нет. Иногда так хочется, а все кричат нельзя, нельзя.....думаю спрошу у вас. Да и срок уже 15 недель

Irina
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в Англии в средние века воду вообще не пили, только пиво и эль.... ничего так, не выродились )

Гость
#3

пейте какое-нить живое пиво, в бутылочных много консервантов-тяжелых металлов (

Гость
#4

не пейте вы эту мочу!

Гость
#5

если не собираетесь напиваться до бесчувствия, то можно.

Гость
#6

вы лучше у врача своего спросите

#7

Даже безалкогольное пиво не стоит пить. Как и любые газировки.

А вообще, алкоголь в любом виде противопоказан. Не верите - у врача спросите или специальную литературу почитайте.

гость
#8

т.к. у нас настоящего экологически-чистого и полезного пива и вина не найти то - НЕТ

Забияка
#9

помнится мне во время беременности очень хотелось пива со сметанкой. купила, налила. сделала глаток, закусила сметанкой и все, желание пропало. а так в пределах разумного и если очень редко то не вижу ничего плохого.

Гость
#10

Автор, беременным очень часто хочется именно пива. Выбирайте безалкогольное. В пиве содержится много витамина В, он нужен малышу для роста. У меня 38 недель, я несколько раз за беременность пила пиво - пару раз алкогольное, потом безалкогольное (каждый раз не больше стакана, конечно) - невероятно тянуло на запах и этот вкус солода. Малыш развивается отлично, я тоже замечательно беременность переношу. Небольшие количества не навредят, плацента фильтрует все опасное и ненужное. Так что если очень хочется, то выпейте бокал, лучше безалкогольное. Мне несколько раз хватило, больше не хотелось)

Гость
#11

мне вот тоже иногда хочется, а как вкус представлю, сразу желание пропадает... хотя до беременности пиво обожала, просто сейчас только вкусного и сладкого хочется, а пиво горькое и вонючее по сути-то

неАвтор
#12

я тоже во время беременности хотела выпить пива. За все время выпила только один стакан. С ребенком все в порядке, уже учится в шестом классе

#13

я когда беременная была у меня было желание выпить чего-нибудь покрепче, например текилу или джин(без тоника),хотя до беременности я крепче вина ничего не пила.

Гость
#14

дуры

Бирюза
#15

мне тоже очень хотелось именно пива, я отпивала пару глотков, и достаточно

Гость
#16

Алкоголь нельзя только на ранних сроках. Когда живот уже большой, то если очень хочется можно пару глотков без последствий. Моя подруга вообще могла водочки опрокинуть немножко в праздник. У меня, конечно челюсть отвисала, но взрослые тетки меня успокаивали, говорили, что если она очень хочет, то пусть чуть-чуть.

Гадя Петрович
#17
Гость

в Англии в средние века воду вообще не пили, только пиво и эль.... ничего так, не выродились )

в англии в средние века-пиво было продукт натурального брожения.не сравнивайте это с пивом, которое сейчас.

Любимка
#18

мояю маму ее свекр в 6 месяцев ее беременности спиртом напоил. она заболела. и водки, типа натуральное средство от простуды, выпила стакан спирта. фу. и нормально. пиво пила моя знакомая во время беременности... превые три месяца не пила, а потом изредка живое пила.

Гость
#19

Не знаю как на счет пива, но хорошеее красное сухое мне врач рекомендовал для поднятия гемоглобина, но не бутылками, это естественно, и действительно хорошее, а не бурду под видом красного.

Ветерок
#20

Точка зрения официальной медицины - "0" алкоголя во время беременности. Но я капли не позволяла до 12 нкдель в период закладки органов. Затем, изредка, раз 5-7 за всё время по полбокальчика красного сухого вина могла выпить с хорошими мясными блюдами. Пиво же брала только безалкогольное (тоже редко), благо по вкусу практически от нормального не отличается.

Гость
#21
Гость

Автор, беременным очень часто хочется именно пива.

Почему? Какой гормон превышен? А если не беременных тянет на вяленное и пиво, хотя другой алк. не любят, может гормональный сбой?

Гость
#22

тянет на пиво? Может женских гормонов не хватает?

Думаете от чего у мужиков пивные животы вырастают и сиськи? )))))))))

Гость
#23

в первую беременость до трясучки хотелось пива. муж брал только живое, я отпивала несколько глотков, потом ещё нюхала его :)) НУ ХОЧЕТСЯ!!! а врач вам скажет категорическое нет, так что можете не спрашивать: он иначе и не может, не брать же на себя такие риски и рекомендации. в нынешнюю беременность иногда жутко хочется красного вина. берём хорошее сухое, разбавляю водой, пью

Гость
#24

по мнению врачей, лучше выпить обычного пива,чем безалкогольного...

Шпилька
#25
Гость

по мнению врачей, лучше выпить обычного пива,чем безалкогольного...

По мнению врача, в России нет пива настоящего и давно, да и пить при беременности, надо быть совершенной.... Зачем алкоголь ребенку, да еще до рождения. Чехию кто-то приплел. У чехов просто хорошее пиво

Шпилька
#26
Гость

в первую беременость до трясучки хотелось пива. муж брал только живое, я отпивала несколько глотков, потом ещё нюхала его :)) НУ ХОЧЕТСЯ!!! а врач вам скажет категорическое нет, так что можете не спрашивать: он иначе и не может, не брать же на себя такие риски и рекомендации. в нынешнюю беременность иногда жутко хочется красного вина. берём хорошее сухое, разбавляю водой, пью

Не надо разбавлять,можно чуть-чуть раз в неделю хорошего красного вина выпить и то осторожно, себя при этом слушайте и свой животик, чтоон там после этого Вам говорит: мама, еще хочу. Тогда ни в коем случае.Gevrey-Chambertin 2005 Les Champs Chenys. Jean-Luc Aegerter

Ле Шамп Шени - это неплохое, более 2000р

Рыпка
#27

Автор, последние исследования гласят, что можно маленький стаканчик пива или полстаканчика вина раз в неделю. Но водочку я бы не стала опрокидывать.

Cvetоk
#28

Согласна с гостем 10.Я сейчас беременна 32 недели и мне тоже ооочень хотелось иногда пива,хотя до беременности я его не употребляла.Обратилась с этим вопросом к врачу и он сказал, что можно пить безалкогольное, а пива хочется от не хватки витамина В. Ну вот пару раз покупала банку, но мне достаточно было пару глотков и желание было удовлетворено:)

#29

одна подруга мартини 50 гр. разводила водой, другая несколько глоточков пива, естественно живого, пила у мужа. нужно быть разумной, несколько глоточков можно и не увлекайтесь =)

Гость
#30

Ребёнок получает свою дозу алкоголя. По вашей логике новорожденному можно давать немного вина и пива периодически? Кого растим? Будущих алкашей? К тому же употр. алкоголя во время бер-ти может привести к врождённым расщелинам губы и нёба у ребёнка.

Гость
#31
Гость

Ребёнок получает свою дозу алкоголя. По вашей логике новорожденному можно давать немного вина и пива периодически? Кого растим? Будущих алкашей? К тому же употр. алкоголя во время бер-ти может привести к врождённым расщелинам губы и нёба у ребёнка.

ну не сравниваете пропитых алкашек и пару глотков пива или вина. Это не приведет ни к каким расщелинам.

Гость
#32
Гость

Ребёнок получает свою дозу алкоголя. По вашей логике новорожденному можно давать немного вина и пива периодически? Кого растим? Будущих алкашей? К тому же употр. алкоголя во время бер-ти может привести к врождённым расщелинам губы и нёба у ребёнка.

дочке уже почти 6 лет. никаких признаков алкоголизма или патологий, им вызванных, не нахожу. никто не призывает напиваться ежедневно. но если ооочень хочется, значит есть потребность в чём-то, что содержится именнно в пиве

Гость
#33

Именно, что не алкоголизм, а просто периодический приём небольших доз алкоголя может привести к расщелинам. 32, в 6 лет алкоголиками не становятся.

Гость
#34

Именно, что не алкоголизм, а просто периодический приём небольших доз алкоголя может привести к расщелинам. 32, в 6 лет алкоголиками не становятся.

вопрос именно в периодичности: если ежедневно по бутылке-другой, пожалуй патологии будут вполне ожидаемым результатом

Света
#35

автор, посмотрите фильм проекта "Общее дело" под названием "ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ".

там всё подробно объясняется

Гость
#36
Irina

Девушки, вы пиво при беременности алкогольное пили или нет. Иногда так хочется, а все кричат нельзя, нельзя.....думаю спрошу у вас. Да и срок уже 15 недель

Я всю беременность пила, ОЧЕНЬ Хотелось.

Врач рекоминдавал пить пивные дрожжи.

Мне все равно не хватало.

Пила и безалкогольное, и алкогольное.

Здоровый малыш родился.

пузик
#37

автор, пиво единственное было моей "беременной причудой", ну умирала как хотела!!! пить, нюхать)))

покупала только безалкогольное и дорогое (не Балтика 0, лучше дороже 60 руб.) все отлично со мной и малышом тоже)))

у врача кстати спрашивала, она сказала что если так хочется, то лучше выпить стаканчик безалкогольного пива, чем переживать что хочется но не можешь!

Телушка
#38

мне многие рассказывали, что им очень хотелось пива. витамин В там, правда, надо либо живое пить либо безалкогольное. сивуху не вздумайте. а я в теч.беременности очень хотела красного вина. но полстакана хватало) надолго))) прекрасный ребенок у меня) всем бы такого)))

#39

ну бухни и покури потом)

алена
#40

не йорничай

Елена
#41

Лежала в больнице на сохранении. Так нам сам врач сказала что можно употреблять пиво темное нефильтрованное, конечно небольшими порциями. Сказала что это приводит к расслаблению матки и не будет приводить ее в тонус. Вот так.

Настя
#42

что ж там за гость такой..как она достала...иди отсюда овца!

таня
#43

Никто точно ничего не скажет..Одни пьют каждый день и пиво и водку и детей здоровых рожают,а другие следят за тем что едят и пьют и все равно проблемы с детьми бывают. Все относительно..Кому то пиво на пользу пойдет,а кому то нет..слушайте свой организм.

Гость
#44

Знаете девочки, у одной знакомой случай был: Планировали ребенка отказались от всего вредного (пиво и курение) еще до зачатия, даже от простого кофе ну и прочего. Всю беременность ела полезную пищу, не пила естественно. вообщем берегли ребеночка... ну и что в итоге? ребенок с ДЦП... это конечно наверняка случайность и я не советую пить каждый день и (или) помногу, но больше бутылочки 0,5 л. пива просто физически не влезет когда живот большой, уже и кушать то плотно не можешь. а так мне кажется 0,5 не страшно. может даже хватит пару глотков насытится надолго...

Гость
#45

Я тоже так хочу пива, сегодня муж купил и думала глоточек сделаю из стакана - так еле отрвал меня от него! Так вкусно! полстакана выдула и еще хотелось, но не стала.

Анжела
#46

А я постоянно пью пиво,живое.даже по 0.5 в день,ничего страшного в этом нет

Маня
#47
гость

т.к. у нас настоящего экологически-чистого и полезного пива и вина не найти то - НЕТ

Ваш текст можно просто выболтай часть газов из него и смело пей!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маня
#48

можно просто выболтай часть газов и смело пей!

Asya
#49

А я в первую беременность выпила шампанского в новый год (причем не мало, т.к. не знала, что беременна). Потом пару раз по бокалу вина на день рождения (уже зная). Во вторую было отвращение вообще на все спиртное, даже запаха не переносила. Вот сейчас третья. И блин, так пива хочется! На днях выпила бокальчик. На мой взгляд, всему просто нужна мера и самочувствие мамочки. Учитесь слушать и самое главное СЛЫШАТЬ себя! Всем удачи!

Алиса
#50

Я на шестом месяце, на третьем месяце ужастно хотелось коньяка сейчас пива ну ни че прошло вроде все, всего пила по немножку.............