Гость
Статьи
Питание при …

Питание при беременности

Девочки, иногда болит живот. На УЗИ все нормально, думаю, что это связанно с пищеварительным трактом... Болит, то в районне пупка, то в ребра отдает. Может я питаюсь не правильно? Вы не знаете какие продукты надо точно исключить при беременности?

ляля
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если болит живот - то с врачом надо советоваться ,а не с форумом

мики
#2

Боли в районе пупка часто бывают из-за того, что расходятся внутренние спайки пупочного узла. Животик-то растет. Эти ощущения обычно локализованы именно в зоне пупка, больше резковаты, чем ноющие. Если ощущение больше в животе, кишечнике, то с этим лучше к доктору

ляля
#3
мики

Боли в районе пупка часто бывают из-за того, что расходятся внутренние спайки пупочного узла. Животик-то растет. Эти ощущения обычно локализованы именно в зоне пупка, больше резковаты, чем ноющие. Если ощущение больше в животе, кишечнике, то с этим лучше к доктору

У меня как раз резкие. Просто недавно была у врача, делали УЗИ - все нормально.

мики
#4

3 - это на УЗИ не видно, это же кожные спайки. Опытные врачи обычно знают. Обычно недели 2-3 бывают резь бывает, потом заканчивается.

Гость
#5

при беремености можно есть ВСЕ! Кроме сыпого мяса, сыпой рыбы, продуктов из необработанного молока

Гость
#6

сырой

Гость
#7

живот растет, он сдавливает и смешает внутренние органы, отсюда и дискомфорт

Авторша с другой ветки
#8

Гость 5, хочу добавить, что можно то есть все, но в ограниченных количествах и с 20й недели почти исключить соль и сократить потребление воды до 1,5 литров в день! это важно, т.к. из-за соли задерживается вода в организме, что может повлечь отеки ввиду плохой работы почек. а ну и поменьше сладкого.

Ленка
#9

блин, а я вообще все ем. и макдоналдс, и сырую рыбу, и мясо чуть просоленное (мамино), и чай литрами. 26 недель у нас, пока не отекаем ))

Авторша с другой ветки
#10

Ленка, я не говорю, что все начнут отекать, если не будут следовать бессолевой диете. просто я ела все что хотела, а на 35й неделе начала скачками вес набирать - и отеков нет и из одежды не выросла и живот особо не подрос (судя по измерениям врача). так вот после очередного огромного скачка (1,9кг за 2 недели), села на безсолевую диету, не ела после 6 и пила не больше 1,5 литров жидкости (включая чаи, супы, фрукты), как результат минус 1 кг за неделю и чувствую себя намного лучше. у вас мальчишка наверное?:) я вообще на мясо смотреть не могу, говорят на каждом узи, что девчонка будет:)

Рыжая-бесстыжая
#11

боль в животе может быть и не из-за смещения органов. у меня тоже болел, оказалось камень в почке. а болело нифига не в районе почки!

Зверобой
#12

у вас мальчишка наверное?:)

У меня первая была девочка, а мяса хотелось, жуть. По-моему, это мало связано, просто в чем-то организм нуждается во время беременности более усиленно, чем ранее, но на пол ребенка это не указывает.

А про есть, может, немного не в тему.

Моя знакомая во время беременности ела все подряд, по работе ездила на множество семинаров - употребляла спиртное (по ее словам, водку жрала без ограничений). И беременность была легкой, говорила, еще лет 10 с пузом проходила бы. Мальчик родился здоровый. Уже 4-й год - он ни разу серйозно не болел, один раз для профилактики пили легкий а/биотик. И все.

Я же всю беременность соблюдала указания журналов, книг и пожелания врача, не ела ни острого,ни грибов, ни чеснока, никакого кофе, тем более, алкоголя. А дочка как начала с полугода болеть, так к 4-м год. кололись а/б 6 раз, а сколько съели и выпили в микстурах даже не знаю.

Так что кушать надо все, к чему тянет!

А живот если болит, как пишете, иногда то это нормально. Растет матка, давит на диафрагму, на кишечник, от этого утрудняется дыхание, послабевает перистальтика к-ка, возникают неприятные ощущения от еды, которая раньше организмом принималась на ура, напр, от салатов с луком и майонезом, так как возникает усиленное вздутие кишечника, что отдает в брюшную полость. Если проблема в питании, то лучше всего, понаблюдать за собой, - какие продукты подходят, какие нет, и не исключить их (если есть очень большое желание их кушать), а уменьшить в количестве.

А насчет воды, так с 24 недели у беременных может возникнуть проблема усиленного потоотделения, поэтому, наоборот рекомендуют пить побольше воды и не носить синтетики.

Lizz
#13

Исключить алкоголь, шипучие напитки, мягкие сыры, сырую рыбу. Поменьше сладкого и мучного (чтобы не пучило). аккуратно с речной рыбой, в ней могут быть паразиты. Аккуратно с грибами и подобными "тяжелыми" продуктами. Аккуратно с аллергенными фруктами (наподобие апельсинов) и шоколадом. Очень желательно не употреблять продукты и специи, в состав которых входит глютомат натрия, консерванты, искусственные красители и ароматизаторы (натуральные - можно). Последний пункт, конечно, на 100% выполнить не получится, если только у Вас не свое натуральное хозяйство, но постарайтесь хотя бы минимизировать. Что можно и нужно есть - творог, сметану, молочнокислые напитки типа кефира (лучше, чтобы в этом было поменьше жира). Овощи-фрукты, супы, мясо - морскую рыбу (если не тошнит от них). По возможности лучше готовить на пару, тушить или запекать, а не жарить.

Ну а вообще - внимательно слушайте свой организм, он вам обязательно подскажет, чего ему хочется в данный момент.

Lizz
#14

Зверобой, алкоголь негативно сказывается не на здоровье, а на мозге ребенка, т.е. могут быть задержки в развитии, вероятность всяких неприятных болячек типа слабоумия и алкоголизма в зрелом возрасте сильно повышается. На этот счет много чего написано и исследовано.

Зверобой
#15

Lizz, согласна! )))

Что касается моего примера, так там с мальчиком все благополучно - он очень подвижный и умный, никаких задержек в умстенном развитии и пр. отклонений. А что будет в зрелом возрасте, поживем увидим.

Я негативно отношусь к подобным поведениям во время беременности, пример же навела для того, щоб был некий ракурс на вопрос питания и последствия.

По поводу питания еще, - есть мнение, что ребенок после родов будет хорошо относится к тем продуктам, которые ела мать во время вынашивания, то есть если себя очень ограничивать ВВВ, то после родов во время кормления грудью, у ребенка может возникнуть аллергическая реакция на те же цитрусы, шоколад или др. "незнакомую" еду. Вот почему рекомендуют есть все понемногу, чтоб дитя привыкало к продуктам еще в животе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

вот кстати довольно полезный сайт http://www.280dney.com/

там есть много интересного и полезного про беременность и роды

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: