Гость
Статьи
30 недель чем можно …

30 недель чем можно лечить горло?

Заболело горло. Очень сильно , глотать больно. Все красное. Спросила у своего врача, что можно принять .Она ответила молоко с медом и солью полоскать и больше ничего. Но мне не помагает. Горло еще больше болит уже температура 37.5 Посоветуйте что все таки можно при Б от воспаления в горле?

Кристина
23 ответа
Последний — Перейти
Пушыстое пельмешко
#1

Может у Вас ангина?

Ханна
#2

биопарокс 100% можно. а я так лечила месяц горло, а оказалось-изжога!

Кристина
#3

Налета белого вроде нет. На ангину не похоже,хотя я ей не болела никогда

Ариша8
#4

Попробуйте полоскать горло шалфеем. Завариваете 2 аптечных пакетика на стакан кипятка, настаиваете минут 30 и полощите. Мне помогает. Единственное, проконсультируйтесь со своим врачом на счет полоскания шалфеем. Мне врач разрешила, у меня 2 триместр. А вот на счет 3 - не знаю.

Пушыстое пельмешко
#5

А налета сразу может и не быть. У меня так тоже горло болело дня два, просто красное было и температура и глотать жутко больно было, а потом гнойники вылезли! Я в шоке была, никогда в жизни гнойной ангиной не болела, а тут такое 0_0. При беременности вообще ангина опасна, сходите еще к какому-нибудь врачу.

учительница
#6

можно раствором люголя мазать. непрятно конечно, но помогает.

Гость
#7

Вы у гинеколога спрашивали как лечить горло? Лучше вызывайте на дом участкового терапевта.

Пушыстое пельмешко
#8
учительница

можно раствором люголя мазать. непрятно конечно, но помогает.

Жуть-жуткая, но действительно помогает. Но лучше срочно к врачу.

Фея
#9

Настой шалфея действительно очень хорошо помогает.А мед лучше в сотах жевать-эффективнее.А еще йодинол в аптеке продается,тоже хорошо полоскать.

#10

Стопангин очень хорошо помогает, можно при беременности (кроме первого триместра). Мне доктор назначал, почти сразу боль проходит. И действует именно на причину, а не просто снимает симтомы. 2 раза в день пшикать нужно его.

миранда24
#11

гексорал точно можно и при кормлении тоже и помогает он лучше стопангина))в промежутках рассасывайте гомеовокс тоже можно при беременности,но он боль не снимает

Есфирь
#12

можно ингалипт и каметон брызгать, гексорал. ну и полоскайте как можно чаще, настойка эвкалипта, календулы, соды.

LeilaRoy
#13

Ну кому как. Мне гексорал не очень помагает. У меня вообще хронический фарингит. В Б конечно пошло обострение. Держалась без лекарств до последнего. В итоге полоскание попеременно морсокой солью и стопангином. Так и дотянули до родов. А автору нужно выяснитьчто с горлом ангина дает очень серьезные осложнения и на малыше может сказаться. Надо к лору сходить, мазок взять на инфекции.

циклопентанпергидрофенантренКа
#14

Полоскать отварами трав: календула, ромашка. Обратитесь к другому врачу. К лору. Так можно и до большого довести.

Гость
#15

Фурацилин - полоскать до потери пульса.

Лизобакт рассасывать (нет никаких противопоказаний при беременности)

Гость
#16

Все что на ментоле противопоказано при беременности (когда была у Лора именно она мне это сказала. Ментол оказывается крайне негативно действует на дыхательную систему плода). Поэтому никаких мазюканий старой доброй "звездочкой", никаких Каметонов, Гексоралов и прочего.

Никаких "люголей" и вообще дополнительно йодосодержащих препаратов.

Мария
#17

У меня горло болело на 15 неделе, мне лор рекомендовала раствор мирамистина (спрей 0,01%) орошать горло,появился в аптеках аквалор для Горла (с ромашкой и еще там с чем-то), лизобакт рассасывайте.

Мармышка
#18

биопарокс! и при беременнсти и при кормлении грудью

#19

Мне соты медовые помогают. Все воспаления в горле как рукой снимают.

Ёжа
#20

Полоскайте солью и содой. Ромашкой и шалфеем можно.

Кристина
#21

Спасибо всем за советы. Сходила все таки к лору. Она саказала ничего йодосодержащего нельзя. Выписала лизобакт и стопангин раствор для полоскания и смазывать миндалины облепиховым маслом. Уже намного лучше стало.

Гость
#22

очень хорошо помогает масло облепиховое,прямо пьёшь 1ч.л и пол часа ничего не есть и не пить.эффективнее люголя и совсем не больно.я так ангину вылечила за 2дня.удачи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#23

у меня 30 неделель Б.Поставили фарингит.что только не делала ничего не помогает уже месяц.прописали антибиотик,боюсь пить.У кого такое было

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: