Гость
Статьи
Естественные роды или …

Естественные роды или Кесарево?

Что лучше для мамы и для ребёнка? Я слышала для мамы лучше естественные роды - быстрее восстанавливаешься. А для малыша - кесарево - меньше риска при родах.
А вы как считаете?

51 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54

У меня старшая дочка кесарево.младшую родила сама.обе от одного мужа.так вот старшая по всем показателям опережает развитие.в год и семь разговаривала,считала до 8,раньше вылез первый зуб,раньше пошла и была более самостоятельной.младшая родилась сама без травм.но заговорила в 3 года,медленне развивается по сравнению со старшей.да и здоровье хуже.чаще болеет и с глазами проьлемы.большой минус.вот и думайте что лучше.для ребенка все же кесарево

Гость
#55
ягода-малина

Только естественные роды, и нечего спорить! Этот процесс задуман природой, а природа мудра,как известно.

Природа очень мудра, с вами не поспоришь! Вы, наверное, и против того, чтобы люди со слабым зрением очки носили, и к зубному не ходите, и шампунем не пользуетесь, я уже не говорю о лекарственных препаратах- вышел в поле, поклонился природе-матери и все и пошёл восвояси

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#56
гость

я кесарево 2 раза делала. Рада до безумия и детки полностью здоровы)))))

Гость

Вот-вот! Я ни от одного врача ни разу не слышала о преимуществах КС перед ЕР! А читать такую ересь типа "по-моему мнению - есть два способа родов - КС и неестественные роды, в народе именуемые ЕР" просто смешно! Девушки, еще раз повторюсь, не надо опираться только на свой негативный опыт или опыт ваших матерей/сестер/подруг. Думаю, автор, создавая такую тему, хотела услышать ответ на этот вопрос именно с медицинской точки зрения! Роды - процесс непредсказуемый. У меня есть примеры, когда из-за того же КС, за которое многие тут ратуют, чуть ли на тот свет не отправлялись, так же и про ЕР на этом форуме такооого начитаешься! Одинаковых родов не бывает! Но мнение врачей, подчеркну - опытных и квалифицированных врачей, однозначно сводится к тому, что если нет противопоказаний, рожать нужно только естественным путем! Другое дело, что к сожалению есть такие врачи, которые за N-ую сумму к тебе хоть на дом готовы приехать сделать кесарево (утрирую, конечно), но это разве хорошо??? Это я про те случаи, когда самой рожать неохота или чтоб там что-то не растянулось, так вот потом пациентки таких врачевателей кричат тут на форуме- "я садомазохистка что ль, чтоб рожать естественно??!" и еще других, кто не рожал ни разу, сбивают с толку! Автор, вот таких вообще не слушайте!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема