Гость
Статьи
6-й ребенок, рожать …

6-й ребенок, рожать или аборт?

вот представьте такую ситуацию, живет семья с 5-ю детьми, в основмном уже взрослых. Старшая которой за 20, средняя и младший (10 лет) живут все еще с родителями, но работают. Семья живет достаточно бедно, в большом доме ,места очень много, но в доме давно не было ремонта, условия не ахти. Муж пьяница (работающий) ему под 40, жене 38, работает. Она узнает что беременна 6-м ребенком. Аборт сделать еще не поздно...Так что бы вы выбрали в ее ситуации аборт или рожать 6-го?

гость
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

аборт

Гость
#2

"Она узнает что беременна 6-м ребенком" вы рассказ что ли пишете, хотите мы сюжет тут написали.

Гость
#3

аборт! и при таких условиях вообще не понимаю как можно было столько детей рожать...

ираньше нужно было о абортах подумать

бедность, муж пьяница, плохие жиличные условия-это не жизнь для детей!!!

Гость
#4

Семья асоциалов, аборт однозначно.

Гость
#5

это ж когда надо родить если ей 38 а старшему ребенку ЗА 20..

Гость
#6

Рожать. Счастливая женщина - 6 деток.

Трудности трудностями, их у нас не будет только когда помрем.

А жизни лишать своего ребенка разве можно?

Гость
#7
Гость

Рожать. Счастливая женщина - 6 деток.

Трудности трудностями, их у нас не будет только когда помрем.

А жизни лишать своего ребенка разве можно?

Ребёнка-нельзя, а вот плодное яйцо удалить-можно.

С у к а
#8

Смутило НО работают..Кто работает? Кому за 20 или те кому 10?

Пуля
#9

По описанию насчитала только трех детей

Пуля
#10

Ну давайте уже кто-нибудь про лужайку!!!

Гость
#11
Пуля

По описанию насчитала только трех детей

Остальные, наверное, в детские дома сданы))

Гость
#12

Нах беременеть блин было..

Гость
#13

родительские права отнять у такой матери надо и выдать презервативы

Гость
#14

Я бы ничего не выбирала, т.к. не оказалась бы в такой ситуации. Уверена, что дамочке этой абсолютно все равно на мнение и советы других людей. И ни за что не поверю, что семья у них нормальная и хоть сколько-то благополучная. Не поверю, потому что при папах-алкашах такого не бывает.

Инкогнито
#15
Пуля

Ну давайте уже кто-нибудь про лужайку!!!

Ну вон шестой гость выдал))

Гость
#16

Муж алкаш -это круто, плодим алкашеи!!!

Гость
#17

аж завидки берут: более 20 лет вместе, детей понарожали, а еше и трахаются...А тут каждый день читаешь, что после рождения ребенка сбегают мужики к любовницам

Гость
#18

у меня не получается забеременеть мне 24 года и я очень переживаю, очень хотим ребеночка, а у вас их 6-ро.Счастливые, наверно люди((((

лапти
#19

Автор, на себя подобную абсурдную ситуацию даже примерять не хочется. А вообще, хрена ли, где 5, там и 6. Таким семьям разницы нет особо, по-моему. Бог дал, типа, ну и т.д.

Шпилька
#20
лапти

Автор, на себя подобную абсурдную ситуацию даже примерять не хочется. А вообще, хрена ли, где 5, там и 6. Таким семьям разницы нет особо, по-моему. Бог дал, типа, ну и т.д.

+100

Гость
#21

господи, одним больше, одним меньше

Котенок
#22
Гость

Рожать. Счастливая женщина - 6 деток.

Трудности трудностями, их у нас не будет только когда помрем.

А жизни лишать своего ребенка разве можно?

а сама хотела бы быть на месте ее ребенка ?? В семье алкашей жить.. ? Все небось из нормальных семей, конечно легко говорить ))

Гость
#23

Не могу поставить себя на место женщины. Но могу - на место ребёнка, не хотела бы вырасти в семье, где папа - алкоголик. Хотя, может семья нормальная???

гость
#24
Гость

родительские права отнять у такой матери надо и выдать презервативы

дети все обуты, одеты, сыты, просто косметического ремнта не было, в доме вод, тепло, газ, свет -все есть. Оба родителя работают-где вы что аморальное гашли?

Анна
#25

рожать

Рябина
#26

Ещё и седьмого успеют!:) Рожать,что делать-то ещё!

А 10-летний уже работает?

А гдк ещё 2-е?

ту-ту
#27

" в доме давно не было ремонта, условия не ахти" давно - это сколько и про условия вообще улыбнуло. вас во дворцах рожали? моя бабушка кучу детей родила в таких условиях. и ни одного ассоциала.

и пьяница, имхо, очень относительное понятие. может я для вас вообще алкоголичка - в хорошей компании и под шашлычок могу винище литрами хлебать.

гость
#28
Рябина

Ещё и седьмого успеют!:) Рожать,что делать-то ещё!

А 10-летний уже работает?

А гдк ещё 2-е?

10-ти в школу ходит, 2 старшие что живу с родителями работают...2 других женились и живут отдельно

Гость
#29
ту-ту

" в доме давно не было ремонта, условия не ахти" давно - это сколько и про условия вообще улыбнуло. вас во дворцах рожали? моя бабушка кучу детей родила в таких условиях. и ни одного ассоциала.

и пьяница, имхо, очень относительное понятие. может я для вас вообще алкоголичка - в хорошей компании и под шашлычок могу винище литрами хлебать.

Вот вы и выдали в себе ассоциала.Под шашлычок не винище хрюкать литрами надо,а коньячок.

А что касаемо этой ситуации,то пусть рожает.На аборт у нее все равно денег нет.

ту-ту
#30
Гость

Под шашлычок не винище хрюкать литрами надо,а коньячок.

это ж какое здоровье надо иметь, чтоб литр коньяка высосать? ну грамм 300, если напрягусь, смогу но литр???? нее, не смогу!

Гость
#31
ту-ту

ГостьПод шашлычок не винище хрюкать литрами надо,а коньячок.

это ж какое здоровье надо иметь, чтоб литр коньяка высосать? ну грамм 300, если напрягусь, смогу но литр???? нее, не смогу!

А почему литр?Вы его видимо с винищем перепутали.И напрягаться в данном случае не надо,а вот удовольствие получить и вкусом насладиться ....мммммм

ту-ту
#32

ааа, тогда понятно. я думала вы мне коньяк литрами пить предлагаете.

тут, знаете, о вкусах не спорят. мне вино, красное, сухое, вкуснее кажется. коньячок тоже уважаю, но не на природе, под шашлык, а вечером, в терапевтических дозах, как средство для релаксации.

гость
#33
Гость

"Она узнает что беременна 6-м ребенком" вы рассказ что ли пишете, хотите мы сюжет тут написали.

НА ТЕМУ БОЛЬШЕ МОЖНО НЕ ОТВЕЧАТЬ. Я ОПИСАЛА СИТУАЦИЮ СВОЕЙ БУБУШКИ, МАМИНОЙ МАТЕРИ...ЭТО ИМЕННО ОНА БЫЛА БРЕМЕННА 6-М РЕБЕНКОМ, Т.Е. МОЕЙ МАТЕРЬЮ, ВСЕ ГОВОРИЛИ ЕЙ "ДЕЛАЙ АБОРТ, УЖЕ СТАРАЯ, НЕ ВЫРАСТИШЬ (КАКАЯ ЖЕ СТАРАЯ В 38 ЛЕТ?), БЕДНОТУ ТОЛЬКО НАПЛОДИШЬ" ОНА УЖЕ ЗАПИСАЛАСЬ НА АБОРТ, ПРИШЛА РАНО УТРОМ ВРАЧ НЕ ПРИШЕЛ, ЗАБОЛЕЛ, БАБУШКА УШЛА И РЕШИЛА-ЗНАЧИТ СУДЬБА, НЕ НАДО ДЕЛАТЬ АБОРТ...ТАК ЧТО ЧИСТО СЛУЧАЙНО МАТЬ ОСТАЛАСЬ ЖИВА.

ВРЕМЯ ШЛО ОНА БЫЛА МЛАДШИМ И САМЫМ ЛЮБИМЫМ РЕБНКОМ В СЕМЬЕ, СТАРШИЕ СЕСТРЫ ПОМОГАЛИ МАТЕРИАЛЬНО В ВОСПИТАНИИ, РЕБЕНОК НИ В ЧЕМ НЕ НУЖДАЛСЯ. ВЫРОСЛА, ВЫШЛА ЗАМУЖ, ПОЛУЧИЛА 2 ВЫСШИХ, РОДИЛА 2-Х ДОЧЕК (МЕНЯ И СЕСТРУ), ЕСТЬ СВОЙ ДОМ, СВОЯ МАШИНА, ТЕПЕРЬ СТАРЕНЬКИМ РОДИТЕЛЯМ ПОМОГАЕТ ВО ВСЕМ, ВЕЗДЕ ВОЗИТ, ЛЕЧИТ И Т.Д.

ВОТ КАК В ЖИЗНИ БЫВАЕТ...

Гость
#34

А мне кажется что в теме изначально развод! Этот шестой ребенок уже давно вырос и стал каким-нибудь известным человеком, ну или по крайней мере состоялся в жизни.Вот такое у меня ощущение.

Олеся
#35

я бы в ее ситуации не была - у меня уже в голове не укладывается, как в подобных условиях можно было 5-рых рожать... Нда уж.

Гость
#36

А вобще от пьяницы рожать опасно..это так, к слову

Марина
#37
ту-ту

" в доме давно не было ремонта, условия не ахти" давно - это сколько и про условия вообще улыбнуло. вас во дворцах рожали? моя бабушка кучу детей родила в таких условиях. и ни одного ассоциала.

и пьяница, имхо, очень относительное понятие. может я для вас вообще алкоголичка - в хорошей компании и под шашлычок могу винище литрами хлебать.

что Вы сравниваете. У моей бабушки тоже было пятеро, но тогда государство всё-таки брало на себя воспитательные функции - сад, школа, пионерия та же.. Кружки различные. В случае чего - детская комната милиции брала на учёт. А что сейчас, всем на всех наложить

Гость
#38
Гость

Под шашлычок не винище хрюкать литрами надо,а кноньячок

Вот уж кто действительно выявил себя, ассоциала. Совершенно не знакомы с культурой потребления алкоголя, к чему что идет. Знают, что "типа коньяк круто", вот и пишут такую ерись. Коньяк пьют смакуя, наслождаясь вкусом, заедая разве что горьким шоколадом, а к шашлыку самое правильное красное вино, посмотрите на происхождение блюда и напитка, горцы всегда под шашлычрк домашнее вино литрами пьют. Тьфу, темнота.

Она
#39

Темнота вы, гость 38 человек с ошибками тема о другом была)))

гость
#40
Гость

А вобще от пьяницы рожать опасно..это так, к слову

у меня прадед был пьняницей... Его сын, причем не единственный, третий, - мой дед, доктор наук, академик, профессор. Мы тоже вышли неплохие )))))

гость
#41
гость

НА ТЕМУ БОЛЬШЕ МОЖНО НЕ ОТВЕЧАТЬ. Я ОПИСАЛА СИТУАЦИЮ СВОЕЙ БУБУШКИ, МАМИНОЙ МАТЕРИ...ЭТО ИМЕННО ОНА БЫЛА БРЕМЕННА 6-М РЕБЕНКОМ, Т.Е. МОЕЙ МАТЕРЬЮ, ВСЕ ГОВОРИЛИ ЕЙ "ДЕЛАЙ АБОРТ, УЖЕ СТАРАЯ, НЕ ВЫРАСТИШЬ (КАКАЯ ЖЕ СТАРАЯ В 38 ЛЕТ?), БЕДНОТУ ТОЛЬКО НАПЛОДИШЬ" ОНА УЖЕ ЗАПИСАЛАСЬ НА АБОРТ, ПРИШЛА РАНО УТРОМ ВРАЧ НЕ ПРИШЕЛ, ЗАБОЛЕЛ, БАБУШКА УШЛА И РЕШИЛА-ЗНАЧИТ СУДЬБА, НЕ НАДО ДЕЛАТЬ АБОРТ...ТАК ЧТО ЧИСТО СЛУЧАЙНО МАТЬ ОСТАЛАСЬ ЖИВА.

ВРЕМЯ ШЛО ОНА БЫЛА МЛАДШИМ И САМЫМ ЛЮБИМЫМ РЕБНКОМ В СЕМЬЕ, СТАРШИЕ СЕСТРЫ ПОМОГАЛИ МАТЕРИАЛЬНО В ВОСПИТАНИИ, РЕБЕНОК НИ В ЧЕМ НЕ НУЖДАЛСЯ. ВЫРОСЛА, ВЫШЛА ЗАМУЖ, ПОЛУЧИЛА 2 ВЫСШИХ, РОДИЛА 2-Х ДОЧЕК (МЕНЯ И СЕСТРУ), ЕСТЬ СВОЙ ДОМ, СВОЯ МАШИНА, ТЕПЕРЬ СТАРЕНЬКИМ РОДИТЕЛЯМ ПОМОГАЕТ ВО ВСЕМ, ВЕЗДЕ ВОЗИТ, ЛЕЧИТ И Т.Д.

ВОТ КАК В ЖИЗНИ БЫВАЕТ...

автор, мы очень рады, что у вас так благополучно вышло)) дети это все таки радость, а напряг - это только для тех, кто эгоист. Таких тут много, поэтому такие ответы ))

лоер
#42

застрелиться

Рябина
#43
гость

НА ТЕМУ БОЛЬШЕ МОЖНО НЕ ОТВЕЧАТЬ. Я ОПИСАЛА СИТУАЦИЮ СВОЕЙ БУБУШКИ, МАМИНОЙ МАТЕРИ...ЭТО ИМЕННО ОНА БЫЛА БРЕМЕННА 6-М РЕБЕНКОМ, Т.Е. МОЕЙ МАТЕРЬЮ, ВСЕ ГОВОРИЛИ ЕЙ "ДЕЛАЙ АБОРТ, УЖЕ СТАРАЯ, НЕ ВЫРАСТИШЬ (КАКАЯ ЖЕ СТАРАЯ В 38 ЛЕТ?), БЕДНОТУ ТОЛЬКО НАПЛОДИШЬ" ОНА УЖЕ ЗАПИСАЛАСЬ НА АБОРТ, ПРИШЛА РАНО УТРОМ ВРАЧ НЕ ПРИШЕЛ, ЗАБОЛЕЛ, БАБУШКА УШЛА И РЕШИЛА-ЗНАЧИТ СУДЬБА, НЕ НАДО ДЕЛАТЬ АБОРТ...ТАК ЧТО ЧИСТО СЛУЧАЙНО МАТЬ ОСТАЛАСЬ ЖИВА.

ВРЕМЯ ШЛО ОНА БЫЛА МЛАДШИМ И САМЫМ ЛЮБИМЫМ РЕБНКОМ В СЕМЬЕ, СТАРШИЕ СЕСТРЫ ПОМОГАЛИ МАТЕРИАЛЬНО В ВОСПИТАНИИ, РЕБЕНОК НИ В ЧЕМ НЕ НУЖДАЛСЯ. ВЫРОСЛА, ВЫШЛА ЗАМУЖ, ПОЛУЧИЛА 2 ВЫСШИХ, РОДИЛА 2-Х ДОЧЕК (МЕНЯ И СЕСТРУ), ЕСТЬ СВОЙ ДОМ, СВОЯ МАШИНА, ТЕПЕРЬ СТАРЕНЬКИМ РОДИТЕЛЯМ ПОМОГАЕТ ВО ВСЕМ, ВЕЗДЕ ВОЗИТ, ЛЕЧИТ И Т.Д.

ВОТ КАК В ЖИЗНИ БЫВАЕТ...

Ну понятно. Тогда просто время другое было, всё ж бесплатное образование,медицина были. Да и пьяница в те времена пьянице нынешнему рознь:) Тогда каждый второй мужчина таким был, особенно в глубинке,но это работать им не мешало и з/п получать,иногда даже и неплохую. Собственно, сейчас тоже хватает алкашей и пьяниц, занимающих хорошие посты и нормально зарабатывающих.

Ёжа
#44

В таких условиях - конечно аборт.

Ёжа
#45

Если муж алкаш, нищета и 5 детей. Как в таких условиях рожать еще одного ребенка, еще может зачат был под хорошей такой мухой!

Гость
#46
Гость

Рожать. Счастливая женщина - 6 деток.

От алкаша?))) или ЭТОЖЕРЕБЕНОК застилает глаза - даже прочитать не можем?)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#47

Рожать!!! Раз Бог дает детей, то рожать надо 100%!!!

Тетенька
#48

Бог дает... Ну Вы и сказали! А Даунов, гидроцефалов, имбецилов, идиотов тоже Бог дает? И рожать их надо непременно?

Гость
#49
Гость

Вот уж кто действительно выявил себя, ассоциала. Совершенно не знакомы с культурой потребления алкоголя, к чему что идет. Знают, что "типа коньяк круто", вот и пишут такую ерись. Коньяк пьют смакуя, наслождаясь вкусом, заедая разве что горьким шоколадом, а к шашлыку самое правильное красное вино, посмотрите на происхождение блюда и напитка, горцы всегда под шашлычрк домашнее вино литрами пьют. Тьфу, темнота.

Кто-то тут тоже себя выявил) - ерИсь, наслАждаясь - пейте портвейн и не выепывайтесь.

Гость
#50

Я бы дала им денег на презервативы :(