Гость
Статьи
Кто как быстро …

Кто как быстро забеременел после лечения эрозии?

Девочки подскажите пожалуйста. Иду прижигать эрозию радиоволной, так как она у меня большая и врач сказал что надо убирать до родов.Но в то же время я планирующуя, врач сказал что после заживления можно спокойно планировать. Вот у меня вопрос, кто как быстро забеременел после лечения эрозии. Очень переживаю, така как очень хочется маленького.

Виктория
147 ответов
Последний — Перейти
та ещё..
#1

забеременела быстро, до этого кстати не получалось, а через 2 месяца после лечения эрозии забеременела тогда, когда по идее забеременеть и не могла ))) сори за каламбур =)

Гость
#2

если вы планируете вот -вот (в течении года-двух), тосмысла прижигать не вижу вобще. просто ходить переодически на осморты . Врач платный? предалгает прижечь за деньги?

Гость
#3

А что, эрозия влияет как-то на зачатие???

Гость
#4
Гость

А что, эрозия влияет как-то на зачатие???

да никак она не влияет. просто народ дремучий.

#5

Люди, вы с ума сошли? Как маленькая язвочка на поверхности матки может повлиять на возможность забеременеть???

И эти люди станут матерями... Деградация полнейшая. Плодим дворников, молодцы.

Женщины не знают элементарных вещей о собственном организме. Это кабзец, поздравляю.

#6

А потом такие же грамотные отказываются от прививок из своих шаманских антинаучных обоснований.

Гость
#7

Никакая эрозия беременности не помеха. Все равно что сказать - прыщь на попе мешает зачатию.

К врачу, который говорит обратное, на пушечный выстрел подходить нельзя.

Я с эрозией спокойно и забеременела и отходила и родила.

Автор, не дергайтесь. Народ после конизации через 3 месяца уже беременеет и вынашивает и рожает, а вы после прижигания опасаетесь.

Гость
#8
Ежова

А потом такие же грамотные отказываются от прививок из своих шаманских антинаучных обоснований.

А вот тут вы не правы. От болишинства прививок стоит отказаться.

Виктория
#9

Просто она у меня достаточно большая и сказали лучше убрать, лечусь по страховке. Но и в обычной клинике сказали, что лучше убирать. С ноября месяца полежала уже три раза в больнице, сначала воспаление придатков, потом небольшая апоплексия, вот и взялись они за меня по полной.Она у меня давнишняя и большая, а всё оттягивала это дело.

Просто на форумах на разных почитала и смотрю многие пишут, что потом чуть ли не по 5 лет не могли забеременеть.Конечно я думаю с этим не связанао, но....

Виктория
#10
Ежова

Люди, вы с ума сошли? Как маленькая язвочка на поверхности матки может повлиять на возможность забеременеть???



И эти люди станут матерями... Деградация полнейшая. Плодим дворников, молодцы.



Женщины не знают элементарных вещей о собственном организме. Это кабзец, поздравляю.

Помоему никто не пишет про маленькую язвочку и и её возможности помешать забеременеть. Вопрос поставлен конкретно, о беремености после процедуры прижигания....

Гость
#11

Виктория, если она давнишняя большая, то она не увеличивалась в размере и большой необходимости ее трогать не было. (если у вас нет инфекций) Особенно учитывая что вы в ближайшее время хотите родить. После родов эрозия может зарубцеваться сама (у меня так и получилось)

От эрозии и даже от ее прижигания, бесплодия быть не может.

Если очень грубо сделали могут быть проблемы с раскрытием шейки в родах и то процент не большой.

Гость
#13

Виктория, если у вас нормально вызрела яйцеклетка, если она оплодотворилась и нормально прикрепилась в матке - простите, ей плевать что вы там себе прижгли на шейке :) Яйцеклетка об этом даже не знает :)

Гость
#14

Все эти бредни типа "я 5 лет не могла забеременеть после прижигания эрозии" - это чушь которую несут необразованные люди. Никак эрозия на возможность зачатия не влияет и ее прижигание тоже :)

Гость
#15
Гость

Все эти бредни типа "я 5 лет не могла забеременеть после прижигания эрозии" - это чушь которую несут необразованные люди. Никак эрозия на возможность зачатия не влияет и ее прижигание тоже :)

мне кажется,что с таким же успехом можно утверждать, что "в мае я прижгла эрозию и сразу наступило лето, а до этого 8 месяцев лето не наступало"

Гость
#16

мне кажется,что с таким же успехом можно утверждать, что "в мае я прижгла эрозию и сразу наступило лето, а до этого 8 месяцев лето не наступало"

))))))))))))) СУПЕР!!!

Ксю
#17

Гость

мне кажется,что с таким же успехом можно утверждать, что "в мае я прижгла эрозию и сразу наступило лето, а до этого 8 месяцев лето не наступало"

хи хи коммент что надо!!!!

Гость
#18

У меня эрозия уже больше 10 лет, периодически проверяла ее, делала тест на цитологию, было все ок. Говорили, до родов ничего не делать. Сейчас я беременна, тест на цитологию показал изменения в клетках, в диагнозе написано дисплазия, наверное из-за изменения гормонального фона. На кольпоскопию отправили (это шейку под микроскопом осматривают), сказали, что до родов можно подождать и ничего не делать. Потом смотреть, может само исчезнет, так бывает часто. Ну вот, нервов много у меня потрачено уже в связи с этим, очень жалею, что слушала врачей и ничего не делала. Ведь им наплевать. Надо было, наверное, все-таки прижигать а потом беременеть. А теперь мне еще на 33 неделях беременности делать очередной тест на цитологию и опять кольпоскопию, чтоб посмотреть, как там дела. При обычной беременности туда лишний раз не лезут, а мне вот так "повезло". Короче, взвешивать надо все очень тщательно, это серьезная штука. И думать больше самой, на врачей меньше полагаться.

лёля
#19

если честно эрозия дает барьер для спермиков вот и не могут забеременнеть я тоже долго не могла забеременнеть у меня эрозии было 8 лет и была она не маленькая я забеременнела только спустя 4 года, после родов не прижгла спустя 2 года снова пытались забеременнеть и все безуспешно 3 месяца назад прижгла эрозию, прижигала током, месяц на востановление и о чудо с первого раза получилось я не думаю что это совпадение просто дорогие дамы нужно все делать во время и болячки лечить сразу а не ждать у моря погоды. эррозия ведь перерастает в рак! у моей подруги за 2 месяца эроизия переросла в рак да так что ей шейку удалили вот девочки подумайте о себе и своем здоровье а тем более подумайте о детях которых вы можете не родить вроде такой безобидной болячки как эрозия!!!!

лёля
#20

Виктория идите и прижигайте смело ни чего не бойтесь все будет хорошо!

Виктория
#21

Спасибо!!!!Уже всё сделано......

Вика
#22

Девочки, я прижигала эрозию 10 месяцев назад. Она была огромная просто, как говорили врачи, прижигали током. через месяц все прошло. Сейчас не получается забеременнеть (((( Такое может что врачи всю матку запояли намертво. один сплошной рубец, и поэтому спермики попасть не могут, и что мне делать... (((((

Наталья
#23

На кольпоскапии обнаружили врожденную эрозию, был уже месяц беременности, сказали ничего страшного - рожай, родила все нормально, правда по поводу эрозии еще раз не обращалась

Алёнка
#24

У моей подруги эрозия была, врачи говорили до родов лучше не лечить. Она послушалась и родила, потом эрозию не лечила, забеременела через 5 лет опять и родила, говорили что эрозию лечить надо....а она дело затянула, с двумя детьми возилась. Потом пришла а у неё рак! вот она 8 месяцев с мужем куда только не обращалась...в итоге умерла 3 нед.назад((((. я после этого сразу побежала к врачу, эрозию лечить....через пару дней буду лазером удалять...

Алёнка
#25
Наталья

На кольпоскапии обнаружили врожденную эрозию, был уже месяц беременности, сказали ничего страшного - рожай, родила все нормально, правда по поводу эрозии еще раз не обращалась

обязательно пойди....твоему ребёночку нужна здоровая мамочка))))))))

Алёнка
#26
Вика

Девочки, я прижигала эрозию 10 месяцев назад. Она была огромная просто, как говорили врачи, прижигали током. через месяц все прошло. Сейчас не получается забеременнеть (((( Такое может что врачи всю матку запояли намертво. один сплошной рубец, и поэтому спермики попасть не могут, и что мне делать... (((((

так как я понимаю рубец здесь не причём....мне кажется просто не попадаете в яйцеклетку. Попробуй в середине цыкла 2 раза на день мужа терроризировать))))....а мужу в горячий душ перед делом не ходить....мяса побольше есть и всего где есть много белка.... нам помогло)))))

Юлия
#27

Девчонки, очень хочу второго ребеночка! Через 1,5 года после первых родов только выбралась к генекологу, обнаружили эрозию, назначили лечение. Очень долго пила таблетки, ставила свечи. Сказали, что все заживет через пару месяцев. Сейчас пошла на обследование. Эрозия. А уже планировали беременность. Не знаю что делать. Прижигать или подождать, забеременить. Посоветуйте что-нибудь. Я в растерянности.

виктория к
#28

Юля как можно лечить эрозию таблетками?Её только замораживают либо прижигают.Сначала родить надо, а потом бегом лечить.

виктория к
#29

У меня ситуация такая, после первых родов эрозию заморозила, всё хорошо от эрозии не осталось и следа. НО врач мне сразу сказала давай будем лечить после вторых родов, а я нет. В итоге на данный момент по анализам обнаружена уреаплазма 10 в 4. вот скажите кто-нибудь откуда эта зараза? Возможно при каких-то вмешательствах снижается иммунная система и как магнит начинает притягивать к себе всякие болячки.

кар
#30

я прийигала ерозиу 8 лет назад,после етого я не как не могу забеременетс. у меня 2 малчика, xочу девочку, но уви не как не получаетса. врач зарание предупредил что не могу после прийигание ерозиу забеременетс

Гость
#31

девочки эрозия влияет, есть эрозия значит есть воспаление....2 года не могла зебеременеть, а после крио , прошло 3 месяцев и я забеременела....правда на 7 неделе ЗБ( причина - герпес).

Гость
#32

Я сразу.

надежда
#33

что делать если не прошло месяца после прижигания эрозии(током) я за беременнела!! боюсь осложнений!!

Гость
#34

Девочки!!

А как вам "удалось" получить эрозию до 1-ой беременности??

или разговор здесь идёт о 2-ой ??

надежда
#35

нет у меня уже вторая беременность!!!

Гость
#36

я забеременела где-то через 1,5 месяца после прижигания эрозии. беременность протекала хорошо. родила с маленькой трещинкой, но роды пришлось стимулировать, шейка не хотела раскрываться, мне сказали, что из-за прижигания.

ГУЛЬНАРА
#37
Гость

У меня эрозия уже больше 10 лет, периодически проверяла ее, делала тест на цитологию, было все ок. Говорили, до родов ничего не делать. Сейчас я беременна, тест на цитологию показал изменения в клетках, в диагнозе написано дисплазия, наверное из-за изменения гормонального фона. На кольпоскопию отправили (это шейку под микроскопом осматривают), сказали, что до родов можно подождать и ничего не делать. Потом смотреть, может само исчезнет, так бывает часто. Ну вот, нервов много у меня потрачено уже в связи с этим, очень жалею, что слушала врачей и ничего не делала. Ведь им наплевать. Надо было, наверное, все-таки прижигать а потом беременеть. А теперь мне еще на 33 неделях беременности делать очередной тест на цитологию и опять кольпоскопию, чтоб посмотреть, как там дела. При обычной беременности туда лишний раз не лезут, а мне вот так "повезло". Короче, взвешивать надо все очень тщательно, это серьезная штука. И думать больше самой, на врачей меньше полагаться.

ГУЛЬНАРА
#38

желаю удачи, у меня тоже дисплазия, я вчера сделала прижигание!!!!!!!!!!!!!!

марина
#39

мне сказали что у меня эрозия и надо замораживать.но я еще не рожала и хожу забеременить .что вы мне посоветуете?????????????

альбина
#40

эррозия всякая бывает. если в легкой форме,она не мешает зачатию(мне кажется)...а если, выделения белые и все дела, как спермики попадут то в "нужное место")))

Гость
#41

через 2 месяца,после оазерного лечение.....не могла заберемен. 5 лет

альбина
#42

тоже самое. после прижигания током через 2 месяца забеременела.не могла 1,5года. к сожалению выкидыш(((((( (болела сильно). час опять готовлюсь на прижигание, опять эррозия появилась. на этот раз на лазерное.

Гость
#43

Такие умные пишут о безграмотных будущих матерях, даже противно становится. Факт на лицо. Я 6 лет не могла забеременеть, все было в порядке, но не получалось. 2 месяца назад прижли мне эрозию, так как она была очень большая. И что вы думаете, передо мной лежат пять положительных тестов. Кроме прижигания никаких процедур и лечения не проводилось, ничего не изменилось. Так что факт на лицо. 6 лет это немаленький срок, так что не умничайте.

М.А.
#44

Девочки, подумайте о своих детях, рожденных и еще нерожденных! лечить эрозию надо всем! Рак коварен и тут не должно быть никаких раздумий "сейчас или подождать"! Можно и "дождаться"...

Ко-Кошка
#45

Все болячки надо лечить вовремя. "Не хватает времени, денег, и еще чегой-то там" - это полный бред. Не ленитесь, девочки. Кроме вас о вашем здоровье никто не позаботится. Нет времени - хватит гулять, нет денег - возьмите кредит, плохой иммунитет и вы на диете - купите витаминки. Интернет - полный мешок информации, читайте, ищите, интересуйтесь. А еще есть страшное слово - РАК. Сейчас возрастной порог очень высок. Страшно!!! Знайте об этом и бегите к врачу!!!!!! Поверьте, через 3-4 похода и пару процедур вы привыкните. И не обращайте внимание на хамов - они есть везде.

Маргарита
#46

Скажите мне сделали радиоволновое лечение шейки матки,сколько нужно чтобы времени прошло чтобы можно беременить.я делала в мае?спасибо всем кто отозвется.

Гость
#47

раиоволнов.й метод очень хорош и щадящ,я сама таким прижгла эрозию,через 1,5 месяца можно планировать беременность,мне так врач сказал

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маргарита
#48

мне сказала через 3 месяца((((думали раньше но...думаю поспрашиваю как у кого

аноним
#49
Гость

А что, эрозия влияет как-то на зачатие???

эрозия убивает сперму

карина
#50

здравствуйте! 3 года назад родила,но роды прошли тяжело. и ребенок умер. у меня появилась эрозия,2 см.она меня беспокоила,постоянно болел живот. врач посоветовал прижечь ее,сказала что я смогу забеременеть потом. прижгла. уже прошло 2года,теперь решилась попробывать забеременеть,но к сожалению не получается 3месяца. скажите пожалуйста,что делать? ходила к геникологу, все анализы в порядке. очень хочу деток.