Гость
Статьи
Год безуспешных …

Год безуспешных попыток, что дальше?

Девочки, кто за год так и не смог заберемень, ходили ли вы к врачу? какие анализы и исследования делали? кто забеременел после лечения и как быстро?

Лиса
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лиса, а тесты на овуляцию использовали? Она у Вас происходит? УЗИ проходили?

Обследование вообще рекомендуют начинать со спермограммы мужа.

Лиса
#2

Спермограмма в норме, овуляция есть(тесты и УЗИ подтверждают)

Гость
#3

у нас получилось чуть больше чем через год. Все анализы тоже были в норме.

Ирис
#4

У моей невестки был не один десяток Эко на протяжении 17 лет! А вот в прошлом году забеременела без ЭКО, даже поверить не могла, а в ноябре родила здоровую девочку.

Керен
#5

Эко страшная пытка. Я честно говоря подозреваю, что идущие на эко своей собственной обсессией подавляют свою способность забеременеть. Они так страдают и так психуют, что забеременеть просто не могут. Перестали бы насиловать природу - было бы куда лучше.

Лиса
#6

Тема не об ЭКО, надеюсь до этого далеко!

Керен
#7

Судя по надрывным ноткам, не так уж и далеко.

Гость
#8

ГСГ Делали сколько вам лет????

Э
#9

Карен,отчего же ЭКО-страшная пытка и подавление собственной природы? Я вот, например, здорова, а муж-нет и, единственноый для нас выход-ЭКО,потому как естественным путем никогда не получится...Не нужно глупости писать...

Лиса
#10

ни каких надрывных нот!!! только позитив!

мне 30 лет.

Лиса
#11

ГСГ пока не делала, боюсь)))

Керен
#12

10, а то.

Керен
#13

9, это особый случай.

Гость
#14

Лиса, все у вас получится, год - еще не показатель.

Вы вторую фазу цикла проверяли? Какова ее длина? Уровень прогестерона через неделю после овуляции?

И, кстати, некоторые женщины беременеют только в одно время года. Может потому именно год выделяют как срок, после которого начинать волноваться.

Лиса
#15

14, а как проверяют вторую фазу? и на что она влияет? прогестерон-норма

Pukemon
#16
Гость

И, кстати, некоторые женщины беременеют только в одно время года. Может потому именно год выделяют как срок, после которого начинать волноваться.

Поддерживаю на все 100%. У меня почему то было стойкая уверенность с самого начала планирования,что я забеременнею именно в августе- так и получилось через 4 месяца попыток- при чем овуляция была во всех циклах- меряла БТ и покупала тесты. А в цикл когда получилось - мы вообще были в Финляндии- в сауне каждый день с мужем парились с нырянием в холодное озеро по ночам (и как там хвастатый вообще выжил!!!). Т.к. я родилась в начале июня, муж в конце мая, то может данное утверждение и имеет под собой какую то почву.

Вообщем, автор, у вас скоро все получится.

Pukemon
#17
Лиса

14, а как проверяют вторую фазу? и на что она влияет? прогестерон-норма

Как я поняла имелась ввиду длина второй фазы. Должна быть в норме не менее 14-16 дней. "Недостаточность уровня гормона прогестерона во второй фазе"- посмотри это. Попробуй померить БТ- тогда будет сразу все понятно.

Pukemon
#18

я вот на этом ресурсе babyplan.ru отмечала свою БТ- тут программа сама все расчитывает.

Лиса
#19

Pukemon , а смысл? я тестами все проверила

Юля
#20

Мы забеременели через 1год и 3 месяца. Я просто забыла, что мы "делаем " ребенка, т.к вышла на новую работу. Все от головы, ИМХО. Просто надо расслабиться и не думать, а получать удовольствие))))) И еще, я заметила, что беременность наступила в самый подходящий жизненный этап: стабильный заработок, закончился ремонт в квартире, новая машина...Так что, всему свое время. Все у вас получится.

Pukemon
#21
Лиса

Pukemon , а смысл? я тестами все проверила

В норме температурная разница между 1й и 2й фазой должна быть 0,4 градуса. Во второй фазе держаться под 37градусов до начала менструации и т.д. По графику можно увидеть прогестероно -эстрогенную недостаточность, короткую вторую фазу -например, как я понимаю, нехватка гормона прогестерона, которая мешает имплантации яйцеклетке и т.д. хотя при этом происходит овуляция - вот здесь почитай http://www.babyplan.ru/biblioteka/grafiki/analiziruem_vtoruj​u_fazu Я не гинеколог-эндокринолог - так любитель.

Pukemon
#22

Еще, подтвердилась ли твоя овуляция по УЗИ? Делала ли фолликометрию? Может у тебя и был выброс гормона ,который показывает овуляцию по тестам, но при этом на от момент не было созревших ,готовых к употреблению фоликуллов и т.д. С другой стороны , все эти анализы ничего не подтверждают,так что б было чем заняться пока планируешь , типа вроде как не без дела сидишь ))) У меня вообще в цикл когда получилось ,в день овуляции по БТ и по тестам ,по УЗИ ничего не нашли,написали заключение "признаков овуляции не выявлено".

Лиса
#23

Pukemon, я писала ранее, овуляцию потверждают тесты, УЗИ, прогестерон тоже норма

муська
#24

Лиса,трубы проверить не помешает,если страшно,то под кратковременным наркозом делают фертилоскопию,УДАЧИ)))

Ольга(другая)
#25

Автор у меня ситуация и возраст - точно как у вас. Говорят ГСГ помогает - поэтому проверьте трубы, может спроблема в них, если точно знаете что с гормонами все номарльно. А также можно сделать тест на совместимость с мужем. Желаю вам ужачи!!

Ольга(другая)
#26

Лиса, а я пока сдала все гормоны (комплексно), жду результата. Потом буду проверять трубы, сделаю фолликулометрию. Но я, как и вы, не унываю - все получится рано или поздно в любом случае.

Алена
#27

А я и сейчас прохожу курс лечения, чтоб забеременеть! Сначала мужа проверили, все ок! Затем меня проверили, и вот причина: Маленький эндометрий! Бесконечно ловила овуляцию с помощью узи тестов и вот впоймала! Врач назначил уколоть "Овитрел", вколола в живот и забеременела а на сроке всего лишь 1,5 недели беременности все оборвалось! Снова все заново прохожу, но надежды не теряю!Желаю и вам надежду не терять и стремиться к лучшему!

Ольга(другая)
#28

Алена, а с мопощью какого исследования это было выявлено?

Ольга(другая)
#29

Девочки, еще буду очень благодарна если кто-то посоветует хорошего репродуктолога в Москве, желательно САО или ЗАО. В ЦПСиР мне ехать 2 часа в один конец, хотя и слышала много хорошего об этом центре.. а ЖК все-таки не специализируется на лечение бесплодия, хотя и туда тоже ходить буду обязательно.

Лиса
#30

Алена, Затем меня проверили, и вот причина: Маленький эндометрий!

маленькии это сколько? и на какой день цикла? Вы кололи Овитрел что бы нарастить эндометрии?

Ольга(другая), я пришла к выводу, что после гормонов нужно проверять трубы, на следующий недели сдам гормоны которые относят к первой фазе цикла, если все ок, пойду сдаваться...очень боюсь почему то.

Лиса
#31

Первые месяцы планирования, отказались от алкоголя, я курить почти бросила, муж не курит совсем,приходилось постоянно отмазываться от родных и друзей, что то врать, почему не пьем. Но прошел год и мы забили на "правильное поведени", понимаю, что неправильно, но жить по правилам очень скучно, а как у вас с этим делом?

Ольга(другая)
#32

Лиса, я тоже вообще-то не курю, но полностью отказаться от алкоголя не могу, да и не считаю необходимым.. муж курит и пиво частенько.. не смога его убедить что это вредно, да и кто знает когда получиться, не употреблять спиртного вообще в течение нескольких нет абсолютно нереально (для нас).

Ляля
#33

мы полтора года пытались зачать... Прошли полностью все обследования, сделали анализы... Выличили пару незначительных болячек... 12 ноября 2008 года я сделала ГСГ, а 13 были последние месячные. 21 ноября улетели на море и вот МОЕМУ СЫНУ УЖЕ 5 МЕСЯЦЕВ!!! Ничего болезненного в ГСГ нет, рожать больнее...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#34

Здравствуйте! Меня зовут Алла. Мне 22 года. С мужем мы уже 4 года, детей нет. Мы с ним прошли уже все круги ада. Пошли в клинику, обследовались. Обнаружили цитомегаловирусную инфекцию. Долго (ок. 3 месяцев) и дорого( окло 30 тыс.) лечились.Беременность так и не неступала.Сделала операцию-проверку маточных труб, биопсию яичников. Яичники были в "корке". Врачи мне их "освободили" Потом перешли на гормоны-клостелбегид. Два месяца по 1 таблетке 1 раз в день с 12 до 13 часов и витамины (фолиевая кислота, вит. Е, аскорутин и др.), 1 месяц по 2 таблетки клостилбегида. Наступила долгожданная беременность.Из-за жары выносить малыша не удалось (срок был ок. 4 недель). еще одна операция-выскабливание. После этого полугодовой курс реабилитации организма: 3 мес. на различных видах антибиотиков, 3 мес. на витаминах. Теперь снова в бой!!! Опять сдали на скрытые инфекции, впереди консультация генетика. Прописали клостелбегид и норколут. предполагаю что норкалут для стабилизации цикла. Я все это к чему рассказываю: НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ!!! ЕСЛИ ДОЛГО И УПОРНО ИДТИ К СВОЕЙ ЦЕЛИ ВЫ ЕЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОСТИГНИТЕ!!! Я тоже плакала, в церковь ходила, к бабкам разным. Теперь верю только в Бога и медицину!!! ВСЕМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ!!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: