Гость
Статьи
Безуспешное ЭКО и 2 …

Безуспешное ЭКО и 2 года попыток

Привет дамы.Мне 28 лет,мужу 36, в браке 6 лет,последние 2 года пытаемся родить ребенка.Сил моих просто уже нет.Пишу в отчаянии.Да даже эмоции уже притуплены. У меня проблемы были,пролечила (был эндометриоз,киста и проблема с гормональным фоном),у мужа все серьезнее было,плохая спермограмма,до того плохая,что этой зимой нам вынесли вердикт,что рожать нам самим нельзя,велик риск родить нездорового ребенка,если вообще конечно эта беременнеть случится.Отправили на ЭКО.Получили квоту даже,а толку... Безуспешно,не прижилось(((На второй неделе все сорвалось.Месяц уже живу как в тумане,муж вообще весь в работе теперь, говорит,что наверное нам не суждено иметь детей,и у нас теперь долгов куча,пока лечились ,много денег занимали. Хочу своего кроху, похожего на мужа и меня,не хватит мне души ребенка усыновить.Что Делать???Кто -нибудь был в такой ситуации?Как нашли силы жить дальше,как сохранить брак к тому же??Боюсь,что мы с мужем сейчас вообще отвернемся из за стресса,нет сил друг друга поддерживать.

Вера
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возьмите малыша из дома малютки,а там,глядишь,и своих Бог даст.Удачи Вам!)

Гость
#2

куча долгов, здоровье ни к черту, а все туда же-плодиться! а готова к больному ребенку?

Гость
#3
Гость

куча долгов, здоровье ни к черту, а все туда же-плодиться! а готова к больному ребенку?

Больной ребёнок в любой семье может быть,от этого никто не застрахован.А отсутствие детей-это кармическое.И чтобы карму исправить,вот как вариант,-взять малыша.Автор,если Вы действительно хотите решить свою проблему,а не просто поплакаться на сайте,внимательно прочтите Лазарева Диагностика кармы,-он объясняет и причины и что делать в таком случае.

Гостья
#4

Ничего не делать. Отпустить ситуацию, начать жить, отдать долги, накопить на хороший отдых. Заниматься сексом в удовольствие. Будут дети, если должны быть. Мы 12 лет ждали. Сейчас уже вторая дочь, хотя планировали одного мальчика.

Гость
#5
Гость

Возьмите малыша из дома малютки,а там,глядишь,и своих Бог даст.Удачи Вам!)

Нет для этого у меня столько душевных сил.Не готова,правда.

Гость
#6
Гость

куча долгов, здоровье ни к черту, а все туда же-плодиться! а готова к больному ребенку?

Долги выплатим,это не такая уж и проблема,оба работаем. Вцелом у меня здоровье хорошее, свои проблемы я вылечила.Больной ребенок путем ЭКО не должен был получиться-отобрали здоровые клетки у мужа,именно поэтому и запретили рожать естественным путем.

Гость
#7
Гость

Больной ребёнок в любой семье может быть,от этого никто не застрахован.А отсутствие детей-это кармическое.И чтобы карму исправить,вот как вариант,-взять малыша.Автор,если Вы действительно хотите решить свою проблему,а не просто поплакаться на сайте,внимательно прочтите Лазарева Диагностика кармы,-он объясняет и причины и что делать в таком случае.

Чья карма?моя или мужа?

Гость
#8

Гость 4 прав полностью! Накручивание себя ничего не даст! Не получается, переключитесь на другое, а там глядишь и это получится! Просто живите пока для себя, для мужа, наслаждайтесь друг другом.

Гость
#9
Гость

Больной ребёнок в любой семье может быть,от этого никто не застрахован.А отсутствие детей-это кармическое.И чтобы карму исправить,вот как вариант,-взять малыша.Автор,если Вы действительно хотите решить свою проблему,а не просто поплакаться на сайте,внимательно прочтите Лазарева Диагностика кармы,-он объясняет и причины и что делать в таком случае.

хватит про *** эту-карму. не надо всем ее навязывать и упоминать там, где не такие фонатики 2кармы2 как вы

Гость
#10

Нормально все будет - не стрессуйте - от стресса организму хуже. Вы молодые оба - у меня по эко знакомых несколько родили - где женщинам за 40 - а мужикам - одному 50 - другому 58. Вы что? Какой развод - какой стресс - вы загнались просто. Отдохните - расслабтесь - получайте удовольствие от жизни. Да - эко это так - по 5-6 попыток многие делают - но деток рожают - даже в очень взрослом возрасте - а вы молодые. Все хорошо и все будет - просто нужно время! Удачи!

Вот так
#11

ЭКО у подруги получилось с 6 раза хотя уже был сын. И мужа полечить надо.

Гость
#12

Здравствуйте, у меня похожая с вами ситуация. Делали первое ЭКО - на второй неделе сорвалось, потом крио через год- там вообще хгч 0. Да сил много надо, особенно моральных, мы пееедтвали оба у нас по здоровью у мужа тоже, что и у вашего у меня непроходимость труб. Ждать? Смысл ? Если плохая сперма и проблемы женского характера, так можно и не дожидаться! Делайте снова ЭКО.
Мы сделали 2 месяца назад и все получилось. К пролету были готовы, поговорили и решили , что если Бог не даёт, будем жить для себя.
Главное разговаривайте друг с другом, мужу тоже, как и вам нужна поддержка. Удачи, у вас все получится, но нужно пока искать смысл в жизни в чем нибудь другом.

гостья
#13

У нас была похожая ситуация-после 4 лет попыток сделали 3 эко, последнее успешно, хотя качество эмбрионов в последнем эко было хуже чем в других попытках. Знаете автор что мне помогло как мне кажется? Перед последним протоколом пошла к психологу, который специализируется как раз на проблемах деторождения, прошли все мои страхи и ожидания и в успешный протокол я уже шла с другим настроем. И да, Вы пишите что у Вас эндометриоз, его удалили? Удачи!!!

Бывалый
#14

Какой пи_дец! На земле и так 7 млрд людей, так еще и искусственным образом рожать хотят!

Гость
#15
Гость

куча долгов, здоровье ни к черту, а все туда же-плодиться! а готова к больному ребенку?

+++++ Да-да, этот мир очень остро нуждается в ещё одном больном человеке.

Гость
#16

автор, у мужа что за диагноз? вы прям днк-фрагментацию сдавали?

Гость
#17

так если там с мужем в основном проблемы попробуйте просто донора спермы, даже не знаю зачем вам ЭКО было. Может найдете кого из знакомых, говорят сперму сдают наркоманы еще какие-то мужчины не очень. ну и типа дешевле выйдет, и проще, е надо переплачивать фирме за место сбор хранение. Конечно звучит как то типа странно, но если сильно нужен ребенок - чего там, платите кому-то, потом сами шприцом вводите
Студента симотичного найдите, там и сперма и здоровье будет супер а денег не очень

Гость
#18
Гость

хватит про *** эту-карму. не надо всем ее навязывать и упоминать там, где не такие фонатики 2кармы2 как вы

фОнатики от слова фон?

Елена
#19

Знаете, с первого раза не всегда получается. Сходите с мужем к психологу, передохните, наберитесь сил и снова пытайтесь. У нас вот со второй попытки получилось (ЭКО в Питере в центре репродукции Генезис делали) - растет у нас улыбчивый парень) А ведь тоже после первой неудачи я рыдала...

Мария
#20

держитесь! статистика в хороших клиниках эко - каждая третья женщина рожает ребенка! у большинства с первого раза не получается забеременеть. если у вас остались эмбриончики, найдите клинику, которая специализируется на сложных случаях в эко или с неудачными попытками эко и в ней попробуйте еще раз.

Анна
#22

У моего супруга есть проблемы по генетике, мы даже не рассматривали вариант самостоятельной беременности – я не готова была к больному ребенку, как бы жестоко это не звучало. Провели в МАМЕ ЭКО с ПГД, со второго раза забеременели, у нас дочка, абсолютно здоровая и похожая на нас двоих. Сил вам и финансов чтобы решить все проблемы.

Ольга
#23

Сочувствую вам! но одна попытка ЭКО это еще не приговор что не родите! вам нужно делать эко в хорошей клинике у хорошего врача с высокой результативностью! поищите по знакомым или по форумам.
ЭКО это очень трудная проверка отношений! у меня есть много подруг чьи семьи разрушились и не прошли этого. одна у которой муж ушел, а она потом сама делала уже без него 2 переноса в итоге родила и муж вернулся)
у меня не было такого в жизни, забеременела сама, НО через 5 лет, когда пришла уже к тому, что нужно обследоваться мне и мужу и что готовы уже на все лишь бы родить ребенка) пришли ко врачу, про которого знакомая сказала "у нее все беременеют", так и вышло:)

мой вывод - очень важно поддерживать друг друга в этой ситуации, приобадривать и не зацимкливаться женщине на эко, если не получается пойти к психологу. так как многие женщины в этот момент забывают про своих мужчин, отдаляются от них и они уходят.

#24

Тяжело представить где вы только силы берете! Затянулась ваша черная полоса... Но после черной полосы обязательно наступает белая...не раз в этом убедилась не только сама, примеров вокруг достаточно. Верьте в хорошее и все будет! У меня после неудачного эко тоже все наперекосяк было. и в личной жизни и на работе. все разом навалилось! Думала с ума сойду... а потом все выправилось. Сейчас тьфу тьфу все отлично на всех фронтах. Отношения с мужем наладились, на работе прекрасно, сделали второе ЭКО и удача нам улыбнулась)) Сейчас ждем малыша! И у вас все обязательно будет хорошо! Вот увидите!

#25
Алекс

Тяжело представить где вы только силы берете! Затянулась ваша черная полоса... Но после черной полосы обязательно наступает белая...не раз в этом убедилась не только сама, примеров вокруг достаточно. Верьте в хорошее и все будет! У меня после неудачного эко тоже все наперекосяк было. и в личной жизни и на работе. все разом навалилось! Думала с ума сойду... а потом все выправилось. Сейчас тьфу тьфу все отлично на всех фронтах. Отношения с мужем наладились, на работе прекрасно, сделали второе ЭКО и удача нам улыбнулась)) Сейчас ждем малыша! И у вас все обязательно будет хорошо! Вот увидите!

ой а подскажите у кого ЭКО делали? Вы ведь в мск правильно? планируем осенью а с врачом до сих пор не определились.

#26
alinushkamitina

ой а подскажите у кого ЭКО делали? Вы ведь в мск правильно? планируем осенью а с врачом до сих пор не определились.

Делали у Гошовской Светланы Васильевны в ремеди. врач что называется от бога! У нас получилось с первой попытки! И вам желаю))

#27

Если проблемы у мужа, ЭКО не обязательно, достаточно ИИ в домашних условиях. Я помогал таким парам, здесь операция ЭКО не обязательна

#28

Продам Профертил, срок годности до 08.2019, пишите на iurtsevich@gmail.com

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#29
Гость

Возьмите малыша из дома малютки,а там,глядишь,и своих Бог даст.Удачи Вам!)

Моя предок с мужем взяли. Детки появились... от любовника. Приемная девочка убила случайно генетического. Каинизм.