Гость
Статьи
Можно ли красить …

Можно ли красить волосы при беременности?

Через месяц у меня свадьба, а тут я обнаруживаю, что беременна. Беременность желанная и долгожданная, наверное поэтому я стала как параноик: боюсь всего, что может навредить мне и моему крохе. К таким …

Весна
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Елена Прекрасная
#51

Где-то читала, что именно ДЫШАТЬ краской вредно, думаю, так и есть. Раньше даже от дорогой краски щипало глаза, так что она не так безобидна. На раннем сроке я красить не решилась, хоть и была блондинкой. Красила один раз на 7-м месяце. Сыну скоро три годика. Макияж, маникюр, стильный лук - никто и не обратит внимания на ваши отросшие корни ;)

Гость
#52

Я всю беременность крашу волосы хной.Она и не навредит ребенку и волосы подлечит,а оттенок можно выбрать на любой вкус.

Анна
#53
Гость

мне уже лет как 10 красят волосы не впритык к голове, а с растоянием в 1 см. Тут уж никак хомия в кровь не попадетНу прям не попадет!!не смешите!

никакая химия в кровь не попадает!!!что за бред!наукой это доказано!вред приносит лишь содержащийся в краске аммиак,который вдыхаем!!!!

Галина
#54

Я на 1-2 неделе беременности когда еще не знала что жду ребенка, покрасила корни отросшие. У меня случилась дикая аллергия, часотка, сочащиеся волдыри, крапивница, лицо и глаза были красные, все опухло и заплыло, боюсь вспоминать, я столько лекарств принимала, чтобы эта аллергия (первая в моей жизни) прошла. Я не могла понять, почему вдруг такая реакция, потом узнала, что беременна и с тех пор пока не красилась. Не знаю, что делать: свои волосы у меня русые, красилась в черный, длина по пояс. Сейчас отрастает огромная лысина, в таком виде стыдно на глаза показываться, хоть парик покупай или обрейся наголо. Не знаю, что делать, но рисковать своим ребенком больше не буду. Беременность у всех по разному протекает, поэтому не понимаю, как некоторые пишут, что краска "абсолютно не вредна", или " девочки, покрасьте корни, а то муж уйдет!" Если Вы всю беременность красились и все было хорошо -значит вам повезло.

Гость
#55
Гость

Покрасила свои натуральные волосы в салоне, отдала не маленькую сумму. Итог-рыжий оттенок, получилось ужасно, совсем не то, что хотела. Вот теперь думаю, стоит ли красить их дальше, чтоб хотябы убрать рыжину. Окрашивание делал очень опытный мастер, утаерждала, что во время б можно красить волосы, вот только про гормональный фон она, видимо меня не предупредила... Не знаю кого винить..

Гость
#56

А я на 3 неделе беременности купила без аммиачную краску. Матрикс. Но красила в салоне (у них только с аммиаком были) и что вы думаете. Корни отросшие не закрасились..... Все удивились....

Татьяна
#57
Гостттть

А мне муж сам запретил красить волосы, говорит вредно или нет - неважно, лучше подстраховаться, а ты у меня и так красивая ))

Татьяна
#58

У мужчин походу больше мозга,чем у вас женщин с форума! Краситься беременной нельзя!все попадает в кровь,а ребенок с вами чем связан,а?

Гость
#59

Когда забеременела жутко всего остерегалась особенно первый триместр беремменности,но желаник быть ухоженой преодолело меняя и на 7 месяце беременности пошла в салон.волосы у меня свои русые крашеные были.я ппошла в салон чтобы промиллироваться так прям захотелось.пока специалист занималась моими волосами заодно рассказала что сама воо время беременнности кучу красок перепробовала и смыв волос делала.в общем единственное чем моэжжеет навредит окрашивание это запахом.

Ева
#60

А это правда что волосы ребенка будут красными ,если сделать покраску во время беременности

Инна
#61

А если наполовину уже вся седая, то что делать? Ходить седой всю беременность? Какое будет у тебя настроение каждый день, когда ты будешь смотреть на себя такую в зеркало? Какие положительные эмоции??? Одна депрессия...

Мария
#62
Гость

мне уже лет как 10 красят волосы не впритык к голове, а с растоянием в 1 см. Тут уж никак хомия в кровь не попадет

Через кожу головы КРАСКА ПРОНИКНЕТ В КРОВЬ??!!!Мой вам совет: купите учебник анатомии и болтайте глупостей

Олеся
#63

Первый раз покрасилась в 2-2,5 месяца беременности, всё было нормально. А тут в 7-7,5 месяцев покрасилась и вылезла ужасная аллергия на ногах, всё чешется, спать не возможно. Ни таблетки, ни крема не помогают. Поэтому решайте сами.

Мария
#64

Решила покрасится хной, держала минут 50 никакую седину она не закрашивает немного местами порыжела и все, купила безамиачную краску,буду ей красится, подожду только недельки две когда первый триместр кончится- и сразу краситься, а сегодня стричься иду. Все это предрассудки не надо слушать всякую ерунду, а надо следить за собой и быть красивыми))

Гость
#65
Маргарита

Быть или не быть конечно дело каждого, но я считаю что красить волосы во время беременности ну очень нежелательно. Я красила на ранних сроках, ребенку пять лет до сих пор с аллергией расстаться не можем. Можно возразить что аллергия сейчас бывает у многих детей и безпричинно, но поверьте смотреть на страдания своего ребенка и думать что автор ты это ужасно. Девочки совет от души, потерпите от греха подальше!

ну да. а еще не садитесь за комп. и не бывайте в городе- выхлопные газы машин тоже влияют. а еще стиральные порошки.... и много чего. не доходите до абсурда

Даша
#66

Живу в Америке. У меня 11 недель. До приема врача-боялась всего: пить, есть, дышать, двигаться. Врач смеялась и успокоила. Здесь не относятся к беременной женщине, как к больной. Здесь не запугивают так сильно. Можно все. Но в меру. Кофе-чашку с молоком в день. Краситься-безамиачной краской после 12 недель. Бургер?- Съешь, если так хочется. Главное, слушать свой организм. Так что еще пару недель подожду и покрашусь. Не могу я смотреть на свои отросшие корни. Мой вид меня расстраивает. Лучше один раз покраситься, чем каждое утро раздражаться.

Гость
#67

Да, конечно, делайте все, что хотите. Только потом не перекладывайте ответственность за свои действия на других: на экологию, переизбыток окружающей нас химии, врачей и тех самых людей, которые вам что-то советовали. Особенно впечатляют советы беременных на таком-то сроке, мол красилась и буду! Да, пожалуйста! Только объясните мне откуда такое количество аллергии, онкологии и иммунодефецитов у нынешних детей?!! Не утверждаю, что только от окрашивания волос, это понятно было бы бредом, но если вокруг нас так много негативных факторов, зачем рукотворно добавлять еще один (? один ли, почитайте состав!!!).
П.С.: И никто не говорит о неухоженности вообще. Будущая мама преспокойно может и обязана следить за собой: ухоженная кожа, интересная прическа, естественный макияж, безупречный маникюр и педикюр( и не обязателен лак вообще, достаточно полировки), хорошая физическая форма и естественно стильная одежда. Просто ракурс сейчас другой, ты должна быть на 100% уверена, что то, что ты делаешь, не навредит крохе. Если результат недоказанно безопасен, - то я не желаю ставить эксперименты над своим ребенком!!! Здоровье оно дается ему сейчас!!! МНОЮ!!!!!

Гость
#68
Весна

спасибо , девочки, отлегло от сердца!

Элина

Полностью согласна!!! )) Мне тут тоже пытались много чего запретить! Сейчас решила третий раз за беременность покраситься (я сейчас на восьмом месяце), так мне стали запрещать!!! Краска для волос это не самый большой химический удар,который мы получаем ежедневно!

Галина
#69
Гость

я красила волосы в начале 2го триместра краской без аммиака,сильная аллергия была на лице на следующий день и даже кровотечение небольшое,не знаю связано ли оно с покраской-лучше потерпеть и не краситься.чем потом остаток беременности думать:не навредила ли я своему ребенку

Мария
#70

Есть отличная органическая краска, которая, по словам производителя, безвредна для беременных и кормящих. Знаю, что в Москве есть пара салонов и один в Санкт-Петербурге. Краска - Natulique - без аммиака, резорцина, парабенов. Сама ей крашусь в Питере в Студии Зеленой, седину закрашивает хорошо, да и палитра полная, любой оттенок подобрать можно. Пахнет чудесно и 95% органики в составе внушают доверие:)

Мира
#71

Да можно красится. Я красилась и с первым и со вторым сейчас окрашиваю. Я больше того скажу, что покраска может быть безопасной, и вполне не портить волосы. Но по своему опыту дам совет, при окрашивании давать волосам максимальную защиту. В краску я добавляю средство жидкого шелка в ампуле Silk Formula из линии проф плацентарной косметики Placen Formula. Вещь очень и очень крутая, как на мой взгляд, и настолько классная, что у меня уже ни одна покраска без него не обходиться. И волосы защищает от вредного воздействия, и даже покраска дольше держится и цвет настолько яркий, что глаз не отвести.

Алена
#72

Мне вообще сказали нельзя у ребенка могут быть пятна

Таня
#73

Девочки могу сказать одно!если не к спеху....ходите с такими волосами как есть . А то я с блонды перешла на брюнетку с зелеными концами. Это далеко не мой цвет !красили в светло.рус . Дело каждой . Лично я себя корю , осталось потерпеть еще 5 месяцев .

Люд
#74
Мария

Через кожу головы КРАСКА ПРОНИКНЕТ В КРОВЬ??!!!Мой вам совет: купите учебник анатомии и болтайте глупостей

Люд
#75

А как же крема? Они воздействуют на кожу и проникают внутрь. А значит и в кровь. Так и с краской.

Гость
#76

Господи, ну вы совсем дура, что ли?.. куда вам там крема проникают? :D они глубже пары миллиметров эпидермиса не достигают... Степень попадания веществ в кровь ничтожно мала. Каких только тупых баб не держат мужчины..

Гость
#77
Гость

ухаживайте за собой ,дамы!а то как посмотришь на барышень в женской консультации...становится плохо..лохматые,не накрашенные,корни видны..одеты черти как(одежда непонятной формы,еще и в катышках)...потом удивляются..почему муж ушел..

Гость
#78

Выслушала всех, и вот она истина. Для мужа всегда нужно оставаться красивой, желанной. И как бы они все не говорили "люблю тебя такой какая ты есть" лгут! Не забываем что мужчины далеко не глупые создания, и очень любят себя, и естественно хотят видеть рядом с собой королеву!

Нина
#79
ghj

нет, красится беременым нельзя потому, что через кожу головы проникает химия в кровь.
Курить и пить тоже нельзя. но каждая вторая курит,а каждая третья пьет.

Вот это клинический дебилизм😂 Мадам у которой проникла химия через кожу головы😂 Видимо нанесла таки вред 😂

Анастасия Григорьева
#80
Гость

ухаживайте за собой ,дамы!а то как посмотришь на барышень в женской консультации...становится плохо..лохматые,не накрашенные,корни видны..одеты черти как(одежда непонятной формы,еще и в катышках)...потом удивляются..почему муж ушел..

Можно найти любой косяк, чтобы уйти!!! Но уход от беременной жены означает только одно: нежелание ответственности, и уж точно не неокрашенные волосы!!! Вы тут бред написали!!!

Анастасия Григорьева
#81
Гость

Господи, ну вы совсем дура, что ли?.. куда вам там крема проникают? :D они глубже пары миллиметров эпидермиса не достигают... Степень попадания веществ в кровь ничтожно мала. Каких только тупых баб не держат мужчины..

. Как ни странно, но многие компоненты кремов имеют хорошую адсорбцию в коже!! Например диклофенак, кетопроыен и прочие!! Они ведь не на кожу действуют, а на весь организм!! И главное на мозг!! И ваша безграмотность здесь смешна!!!

Кристина
#82

Современная гинекология объясняет повышение отклонений у малышей тем, что яичники женщины не обновляются, как, например, сперма мужчин каждые три месяца, а накаплмвают в себе все что только можно на протяжении всей жизни женщины. Причём, одно из первых "вредных" мест занимают автозагары ..
Про терпеть всю беременность и не окрашивать волосы - все замечательно и правильно. Но как быть мамам после 35? Работающим мамам. Когда красятся не для поддержания имиджа, а чтобы не ходить с седой головой. Как ни крути, но нужно искать компромисс.

Гость
#83

Можно попробовать профессиональные оттеночные маски, от которых нет химического запаха и которые надо держать всего 5-10 минут.

Онколог
#84

Я считаю что категорически нельзя красить волосы во время всего периода беременности, нас окружает достаточное количество химикатов с которыми мы контактируем каждый день (шампуни, гели, крема, мыла, воздух грязный, сигаретный дым, стиральные порошки, дезодоранты, выхлопных газы и т.д.) и с которыми наш организм бореться как может, но всему всегда есть предел и начинаются проблемы со здоровьем которые приводят к плачевным исхода (Смертность от онкологических заболеваний на первом месте) А как известно надеюсь всем что во время беременности иммунитет снижается и организму вдвойне сложнее справляться своими функциями и тут вы ещё сами добавляете химикатов всяких. В первым триместре ребёнок строится как из кирпичиков и каждый кирпичек отвечай за определённую функцию в организме будущего человека и если пойдёт сбой в начальника этапе то это отразится на всей той или иной системе организма. И все те кто пишут типа я вот красила, пила, курила и типа родила здорового ребёнка и что все запреты бред, хочу вам ответить что ребёнку вашему жить долго и обычно все нюансы со здоровьем вылезают в течении всей жизни и особенно в детородном периоде человека. Готовы ли что бы быть красивой ради кого и рисковать здоровье будущего ребёнка? Я лично нет. Это МОЁ МНЕНИЕ, а остальные меня не волнуют. Желаю всем здорово ребёнка)

Ket
#85

Купила краску. 8нед. Беременности. И вот в раздумьях... Можно или нельзя...

Юлия
#86
Гость

ухаживайте за собой ,дамы!а то как посмотришь на барышень в женской консультации...становится плохо..лохматые,не накрашенные,корни видны..одеты черти как(одежда непонятной формы,еще и в катышках)...потом удивляются..почему муж ушел..

это точно, полностью согласна.

Гость
#87
Екатерина

Девушки срок мой 8 недель,сама я руссая,покрасилась год назад в брюнетку,а теперь не знаю что делать,не хочу что бы пол головы были черной пол белой,купила краску и вот думаю,надо или нет!Скажите пожалуйста не будет вреда

заинька на маленьком сроке лучше в салоне, краской щадящей, без аммиака, ношу 4 ляльку, раз в три месяца крашусь дорогой краской, все здоровы

Гость
#88
Ёжа

Тогда может беременной еще и косметикой никакой нельзя краситься,даже реснички не подкрасить? А потом про таких излишне осторожных и говорят, что беременность уродует. Да не беременность уродует. а то, что девушка перестает за собой следить! Автор, идите в хороший салон, предупредите мастера о своем положении и красьтесь! И не экономьте на краске, возьмите подороже и мягкую, не палетт ядреный, которая сама по себе закрашивает хорошо, но в данном случае не ваш вариант. Вы же не каждую неделю краситесь, а от 1-3 раз за беременность ничего не случится! Тогда уж вообще и одежду порошками не стирать, только мылом вручную, и посуду с "фейри" не мыть, и голову ни в коем случае шампунем не мыть? Автор, если бы это было настолько опасно, то на упаковке краски так и писали бы - протипопоказания при беременности! А так без злоупотребления можно!

Надо думать не о своей красоте а окрасоте малыша если пользоваться всякой химией. Это скажется на ребенке. Не будьте глупыми будущие мамаши

Гость
#89
Соффа

я 8,5 месяцев терпела, а сегодня проснулась утром проважала мужа на работу и случайно внимательно посмотрела в зеркало и ужаснулась и в тоже время подумала , что мой малыш тожн ужастнется когда увидет меня в первые. Долго сомневалась, но пошла в магазин выбрала краску без амиачную подороже и цвет поближе к натуральному и покрасилась, теперь очень довольна результатом. Быть беременной не значит ходить страшно некрасивой, ведь это состояние самое прекрасное на свете.

😂😂😂😂😂😂😂👍

Ольга
#90

Тогда и волосы мыть нельзя шампунем, и кремом лицо мазать, они же тоже через кожу могут проникать. И вообще в городе находиться нельзя, там ведь машины, выхлопы. Про еду из супермаркета вообще молчу. В идеале надо жить за городом и стоять кверху жопой на грядках, выращивать все свое, хозяйство иметь, чтобы все натуральное было, но кто сейчас так живет.

Знаток
#91
Мария

Через кожу головы КРАСКА ПРОНИКНЕТ В КРОВЬ??!!!Мой вам совет: купите учебник анатомии и болтайте глупостей

Намазанное сверху на кожу проникает внутрь однозначно. Объясню. Во время планирования беременности мне делали стимуляцию овуляции препаратами, так как своей овуляции нет. Так вот. Во время стимуляции один из препаратов с гормоном мажут в виде геля на живот. Через кожу этот препарат попадает в кровь и ближайшие ткани и далее стимулирует рост эндометрия в матке. Так же делают кстати и для ЭКО. Проверено на себе - работает. И второе. Когда ушиблись или болит спина или болят колени ( у старшего поколения) врачи назначаю обезболивающие кремы-гели-мази. Они также проникая через кожу попадают в ткани глубже, в суставы и в кровь и снимают боьь, лечат проблему, которая находится глубже, внутри тела. Также проверено на себе, результат есть. Знания анатомии недостаточно для понимания данного вопроса, ибо он относится больше к химии и физике (человек состоит в основном из воды, вода проницаема в отличие от твердых тел).
Анатомия также сообщает нам, что стенки сосудов проницаемы для микроэлементов, иначе как бы в кровь попадал кислород из легких и питательные вещества из кишечника и далее из этих же сосудов разносились в ткани и органы? Поэтому всё же красить волосы во время беременности я очень не рекомендую.

Мари
#92
ghj

нет, красится беременым нельзя потому, что через кожу головы проникает химия в кровь.

Курить и пить тоже нельзя. но каждая вторая курит,а каждая третья пьет.

А вы голову шампунем не моете ?это тоже химия ведь,лицо не красите декоративной косметикой? Все это химия,и мыло и средство для посуды,крема от растяжек,все химия. Используйте безамиачные краски ,они без резкого запаха и безвредны.

Гость
#93
Куля

какая тупость,слышал бы это мой гинеколог

Здраствуйте у меня больше 18 нед.я покрасила волосы.у меня седые волосы.ничего не будеть..

Лилия
#94
ghj

нет, красится беременым нельзя потому, что через кожу головы проникает химия в кровь. Курить и пить тоже нельзя. но каждая вторая курит,а каждая третья пьет.

Гость
#95
Анастасия Григорьева

Можно найти любой косяк, чтобы уйти!!! Но уход от беременной жены означает только одно: нежелание ответственности, и уж точно не неокрашенные волосы!!! Вы тут бред написали!!!

Либо любовницы!

Лаура
#96
Анастасия Григорьева

. Как ни странно, но многие компоненты кремов имеют хорошую адсорбцию в коже!! Например диклофенак, кетопроыен и прочие!! Они ведь не на кожу действуют, а на весь организм!! И главное на мозг!! И ваша безграмотность здесь смешна!!!

Вот только диклофенак приплетать не нужно. Это специальный препарат который имеет свою задачу проникать в глубину чел. организма. Есть системный припараты есть те что действуют на поверхности. У красок для волос не стоит задача покрасить мозг.😂 Иначе бы они были токсичными и опасными для человека. Аллергия на коже максимум что может получить девушка. Но аллергия может появится и не у беременных. Нельзя отключится и засунуть свой организм в барокамеру во время беременности. Химия тем или иным способом попадает в женский организм. В любом случае. От косметики по уходу до моющих средств также через питьё еду и воздух. Конечно
Красить волосы или нет решать каждой самостоятельно. Но и переоценивать вред краски и доводить до абсурда не нужно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Екатерина

Девушки срок мой 8 недель,сама я руссая,покрасилась год назад в брюнетку,а теперь не знаю что делать,не хочу что бы пол головы были черной пол белой,купила краску и вот думаю,надо или нет!Скажите пожалуйста не будет вреда

Покрасьте хной

Гость
#98
Галина

Я на 1-2 неделе беременности когда еще не знала что жду ребенка, покрасила корни отросшие. У меня случилась дикая аллергия, часотка, сочащиеся волдыри, крапивница, лицо и глаза были красные, все опухло и заплыло, боюсь вспоминать, я столько лекарств принимала, чтобы эта аллергия (первая в моей жизни) прошла. Я не могла понять, почему вдруг такая реакция, потом узнала, что беременна и с тех пор пока не красилась. Не знаю, что делать: свои волосы у меня русые, красилась в черный, длина по пояс. Сейчас отрастает огромная лысина, в таком виде стыдно на глаза показываться, хоть парик покупай или обрейся наголо. Не знаю, что делать, но рисковать своим ребенком больше не буду. Беременность у всех по разному протекает, поэтому не понимаю, как некоторые пишут, что краска "абсолютно не вредна", или " девочки, покрасьте корни, а то муж уйдет!" Если Вы всю беременность красились и все было хорошо -значит вам повезло.

Девочки, есть Тоника, тонируйтесь, тем более, из светлого в темный

#99
Ко

на голове брились наголо??? Зачем?

Это был сарказм и шутка

гинеколог
#100
Ann

А тем кто работает за компьютером, что говорят врачи в Испании? инженерам, программистам? увольнятся? или таким женщины там не занимаются?

Делать перерывы, как в принципе и не беременным.