Гость
Статьи
Забеременнела, работаю …

Забеременнела, работаю на фрилансе! Какие мне положены выплаты?..Декретных не будет???

Я по образованию журналистка,и работаю на вольгых хлебах - Фрилансером. Т е, моя трудовая книжка девственно чиста, официально я не работаю! Откуда мне ждать выплат?! Какие имеенго и сколько? Девочки помогите пожуалуйста! Я сейчас на 3 месяце и задумалась, ведь декретные мне наверно не светят?! (отец ребенка за границей и будет присылать по 200 баксов в месяц)

Джульчик!
31 ответ
Последний — Перейти
#1

наверно да

Гость
#2

минималка вам светит

Гость
#3

Ждать выплат? Ну, может, от господа бога. Он говорят иногда манну небесную посылает )

А если серьезно, то наверное есть какие-то пособия на ребенка, когда родится, материнский капитал опять же. Городские власти могут что-то платить от себя так сказать, но это все надо наверно в собесе узнавать. А вот декретные вряд ли, ведь это же больничный лист по сути. А его только работающим официально оплачивают.

Гость
#4

Тоже интересно, я копирайтер, ребенка думаю родить, и вот как лучше - оформиться как ИП или безработной оставаться...

Вы декретных точно не получите. Безработные получаю около 11 тыщ на рождение ребенка, а потом пособие до полутора лет - минималка на первого ребенка 2 с чем-то тысячи, а на второго - 4.

Гость
#5

Автор, мне интересно стало, я погуглила. Похоже, что вам светит полный пи...дец в смысле денег.

Джульчик!
#6
Гость

Тоже интересно, я копирайтер, ребенка думаю родить, и вот как лучше - оформиться как ИП или безработной оставаться...Вы декретных точно не получите. Безработные получаю около 11 тыщ на рождение ребенка, а потом пособие до полутора лет - минималка на первого ребенка 2 с чем-то тысячи, а на второго - 4.

Вот блин! как же мне на 2000 руб в месяц дите кормить?! Есть вариант устроиться ОФИЦИАЛЬНО но там зарплата всего 5000 р. Как с нее декретные, наверное те же 2000? так что же делать?

#7

Я официфльно безработная. Получила по 2000 р в месяц до 1,5 лет. Единовременно около 30000 (это лужковская выплата за первого ребенка, если родители до 30 лет) пляс еще единовременно 5000 за первого ребенка. можно было еще 50 рублей в месяц до 3х лет оформить, но не стала так государство "обирать"...

#8

Если вы фрисансер, наверняка сможете с дитем дома работать с 2х месяцев до года точно.. потом будет полная Ж

Айкин
#9

вспомнилось:)) мы заказали перевод текста у одной девушки (она фрилансер из другого города), ждем - текста нету. через пару дней она перезванивает, говорит, извините, мол, родила позавчера, но завтра все пришлю!! мы в осадок выпали.

а по теме... копите деньги! может, комнату сдать можете или продать что-то. а государство вам не поможет, к сожалению

Джульчик!
#10
Форсунка

Если вы фрисансер, наверняка сможете с дитем дома работать с 2х месяцев до года точно.. потом будет полная Ж

Почему это после года будет полная Ж..??? =)

#11

У меня подруга парикмахер. Тоже не по трудовой работает (90% парикмахеров так работают, т.к. не выгодно работодателю оформлять работника, к тому же оклада нет). И вот забеременела, тоже сидит плачет, что денег нет и не будет.

#12

потому что ре начнет ходить, за ним глаз а глаз и меньше спать, т.е. менше времени на работу.Сужу правда по своему, тоже дома часто работаю. С полутора было очень удоба - мультик врубил ему, и есть час что бы по работать. А еще с года надо будет ему полгоценную еду готовить - смесью или ГВ уже не отделаетесь...

Гость
#13

рашка мать ее. Во всех странах дамам платят ОТ ГОСУДАРСТВА, а не от работы!!!

Соня
#14

автор, порадовать вас нечем. я сама фрилансер в журналистике. будет ряд единовременных пособий (тут зависит от региона). московский размер точно не скажу, поскольку у меня уже второй ребёнок, а между первым и вторым выплаты сильно разнятся. для их получения ещё придётся побегать за бумажками-справками. плюс ежемесячное пособие: на первого ребёнка около 2 тыс., второго -- 4. надеюсь, у вас будет сторонняя помощь, чтобы иметь возможность поскорее приступить к работе. к тому же никогда не знаешь, каким будет ребёнок. мой практически с рук не слезает. тут мало что успеешь написать. жду, когда подрастёт, чтобы всерьёз работать. а пока на полном обеспечении мужа

ВИКТОРИЯ
#15
Гость

Ждать выплат? Ну, может, от господа бога. Он говорят иногда манну небесную посылает ) А если серьезно, то наверное есть какие-то пособия на ребенка, когда родится, материнский капитал опять же. Городские власти могут что-то платить от себя так сказать, но это все надо наверно в собесе узнавать. А вот декретные вряд ли, ведь это же больничный лист по сути. А его только работающим официально оплачивают.

МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ-ЭТО ПРИ РОЖДЕНИИ ВТОРОГО РЕБЕНКА.И ТО ЕГО НА РУКИ ДЕНЬГАМИ НЕ ДАЮТ.

Гость
#16

Автор, ну вы сможете работать все-так из дома. Если вы уже давно на фрилансе, есть же постоянные заказчики, имя ваше передается из уст в уста.)))

А вы рожать будете - одна с ребенком? Родители, может, рядом? Одной все-таки тяжеловато, еще если ребенок будет спать мало. А если будет какая-то помощь и возможность выспаться хоть изредка, пока кто-то сидит с ребенком, то можно тратить время детского сна на работу. Моему полтора, я пишу в его обеденный сон и вечером - после отбоя. И то хлеб, все больше тех 2 тысяч, что государство платило.

Но если бы я была одна, то не знаю - первое время спать очень хочется, и пока ребенок спит - тоже ложилась. Не до работы было.

Продавец слонов
#17
Гость

Тоже интересно, я копирайтер, ребенка думаю родить, и вот как лучше - оформиться как ИП или безработной оставаться...

Гость

рашка мать ее. Во всех странах дамам платят ОТ ГОСУДАРСТВА, а не от работы!!!

Одна фигня, ИП на упрощенке тоже ничего не положено. Точнее только то, что и без работы.

Автор, работать скорее всего сможете, но времени на это будет меньше, насколько, зависит от активности ребенка, его здоровья и Вашей организованности.

В остальном все правильно, единовременные выплаты (федеральные и от региона) + до 1.5 лет 2-4 тысячи в месяц.

В России платит ФСС (соц.страх.), в котором в обязательном порядке должны быть застрахованы все наемные работники, а ИП могут застраховаться на добровольной основе, но лишь на сумму минимальной оплаты труда. Все остальные в нем не застрахованы, от того и не могут получить эти выплаты.

Гость
#18
Бланш

У меня подруга парикмахер. Тоже не по трудовой работает (90% парикмахеров так работают, т.к. не выгодно работодателю оформлять работника, к тому же оклада нет). И вот забеременела, тоже сидит плачет, что денег нет и не будет.

ну вот как это работодателю не выгодно оформлять работника? это нарушение закона и по сути этот работодатель обирает вас - декретные, пенсия, социальные выплаты. пока вы будете соглашаться на такие условия и молчать, так и будет бардак в России. вы же не нелегал за границей, в конце-то концов, вот почему на это соглашаться, а не заявить куда надо?

Гость
#19
Гость

рашка мать ее. Во всех странах дамам платят ОТ ГОСУДАРСТВА, а не от работы!!!

а в России государство не участвует?

Гость
#20

че попало понаписали вам.

Вам положены выплаты: получаете в собесе/он же центр соц.защиты в своем городе:

1.Единовременное пособие по рождению ребенка.В каждом городе разное.Унас например, 21 тыща

2.Пособие по раннему учету беременности до 12 недель надо встать на учет в ЖК, у нас в городе 430 р.

3.Пособие по уходу за ребенком,платят вам минимум, 2500 каждый месяц.

вам НЕ положена только одна выплата:

декретные за 140 дней больничного листа,так как это только работающим.

Гость
#21

20 все верно написал(а). Декретные-это по сути больничный лист по нетрудоспособности, а т.к. вы офицально не работаете, то вам он не положен. Все остальное положено.

Гость
#22

декретные- это больничный по родам. Кто не работает, тот и не получает. Вам пологаются только социальные выплаты по рождению и пособие на ребенка

Гость
#23
Гость

че попало понаписали вам. Вам положены выплаты: получаете в собесе/он же центр соц.защиты в своем городе: 1.Единовременное пособие по рождению ребенка.В каждом городе разное.Унас например, 21 тыща 2.Пособие по раннему учету беременности до 12 недель надо встать на учет в ЖК, у нас в городе 430 р. 3.Пособие по уходу за ребенком,платят вам минимум, 2500 каждый месяц. вам НЕ положена только одна выплата: декретные за 140 дней больничного листа,так как это только работающим.

Работающим же еще выплачивают что-то до 1,5 лет?

Гость
#24
Гость

Гость

рашка мать ее. Во всех странах дамам платят ОТ ГОСУДАРСТВА, а не от работы!!!

а в России государство не участвует?

декретные- это больничный. Если работающая женщина не уходит в декрет, а работает до последнего и выходит на работу буквалтьно сразу после родов без больничного , то она тоже декретных не получает. Так, кстати многие делают у кого з/п большая

Гость
#25
ВИКТОРИЯ

МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ-ЭТО ПРИ РОЖДЕНИИ ВТОРОГО РЕБЕНКА.И ТО ЕГО НА РУКИ ДЕНЬГАМИ НЕ ДАЮТ.

Я знаю. Поэтому и говорю, что у автора с деньгами будет фигово, если она будет ЖДАТЬ каких-то выплат

Маленькая и Славка 2,1 .
#26

Работающим же еще выплачивают что-то до 1,5 лет?

Нет, просто работающие получают больше, потому что им работающим выплачивают 40% от зарплаты до 1,5 лет, но не меньше минимального пособия (это если у вас зарплата 4 тысячи, к примеру (не дай Бог, конечно)), вы все равно получите на первого ребенка около 2,5 тысяч (сейчас такая минималка). А если у вас 50 тыщ зарплата, будете получать 20 тысяч ежемесячно до полутора лет. А безработным - платят только это минимальное пособие.

Лаванда
#27

26, а верхний порог есть? например при зарплате 100 тыщ, до полутора лет будут платить 40 тыщ?

Маленькая и Славка 2,2 .
#28

ой, ошиблась я, там вроде порог есть и даже 20 тыщ уже не получится, по-моему, в 2011 году максимально это около 14 тысяч...

Гость
#29
Лаванда

26, а верхний порог есть? например при зарплате 100 тыщ, до полутора лет будут платить 40 тыщ?

Не от зарплаты, девушки, а от среднего заработка. И считаться он со следующего года будет по новому, за последние 730 дней. Это большая разница, зарплата и средний заработок за последние 2 года.

Наталья Калининград
#31

А если я не работала в течении нескольких лет+ беременна, но хочу открыть ИП на свое имя есть ли какие-то льготы на налоги, и говорят в определенных регионах безработным которые хотят открыть ИП положена помощь, но она лимитирована и на нее есть очередь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#32

Автор, простите, я не понимаю, почему Вам государство Вам что-то должно, если Вы не платите налоги. Т.е. хотите брать, ничего не давая? Если Вы не зарегистрированы как ИП, должны платить подоходный, если зарегистрированы - как ИП. И тогда никаких проблем. А то получается битый небитого везет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: