Гость
Статьи
Что делать, если муж …

Что делать, если муж не работает, но нужна справка с работы?

Всем привет! Попробовала порыться в сети, но ответа на свой вопрос не нашла. Решила обратиться к вуманскому коллективному разуму)) Ситуация такая - женщина работает, уходит в декрет. Муж не работает официально. Для получения пособий и выплат на работе жены требуют справку о том, что муж не получал этих выплат. Вопрос - где ее достать мужу? Что делать? Первое, что приходит в голову - это вставать на биржу. Возможно ли как-то по-другому? В общем, буду рада выслушать варианты) Всем спасибо!

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

помниться для оформления каких то пособий приносила копию трудовой мужа, там отмечено что с последнего места работы он уволен и никуда на работу не принят, по-моему должны принять такой "документ"

Гость
#2

Справку берут в центре занятости,насколько я знаю. Вставать на биржу не обязательно для этого.

Гость
#3

такую справку выдают в собесе, он должен обратиться с заявлением дать информацию начислялось и выплачивалось ли ему такое-то пособие. Собес должен написать, что не начислялось и не выплачивалось - вот это и надо нести на работу. У меня у самой такая ситуация - буду делать так. такую инфу я нашла в инете. ну а отличается ли теория от практики - этого я еще пока сказать не могу))

Гость
#4

на биржу 100% надо идти

Гость
#5

а нельзя на работе в бухгалтерии (ну или кто там у вас эту справку требует) спросить как быть в вашей ситуации?

Автор
#6

Спасибо за ответы! Я тоже прочитала про отделы социальной защиты населению, где берется такая справка, но мне это ни о чем не сказало( То есть непонятно, есть ли у них база какая-то, где они смотрят, или они все равно пошлют на биржу за справкой, что он безработный... Мутно как-то это.

Автор
#7
Гость

а нельзя на работе в бухгалтерии (ну или кто там у вас эту справку требует) спросить как быть в вашей ситуации?

В бухгалтерии у нас такая девочка - спец сидит, что я ей сама рассказывала, что сейчас можно не за 2 года считать декретные, а как раньше. Она первый раз об этом от меня услышала)

Автор
#8
Гость

такую справку выдают в собесе, он должен обратиться с заявлением дать информацию начислялось и выплачивалось ли ему такое-то пособие. Собес должен написать, что не начислялось и не выплачивалось - вот это и надо нести на работу. У меня у самой такая ситуация - буду делать так. такую инфу я нашла в инете. ну а отличается ли теория от практики - этого я еще пока сказать не могу))

О, спасибо за комментарий! А у вас муж официально безработный (то есть на бирже стоит) или просто по факту? )

Автор
#9
Гость

помниться для оформления каких то пособий приносила копию трудовой мужа, там отмечено что с последнего места работы он уволен и никуда на работу не принят, по-моему должны принять такой "документ"

Да, мне муж так и предложил сразу же, но сейчас же у нас можно по несколько трудовых иметь, поэтому боюсь, это теперь не прокатывает)

гость
#10

не проще найти какую-нить печать и сделать справку что мужу пособие не выплачивалось?

Хреногубка
#11

Вообще если второй супруг не работает - то ничего и не предоставляется, и на биржу он для этого вставать не обязан. Другое дело, что ФСС и работодатели перестраховываются. Но не по закону.

Екатерина
#12

у меня муж брал такие справки: 1. Из налоговой что не ИП 2. С биржи труда(туда надо трудовую) что не работает 3. Из собеса, что пособие не получал.

гость
#13

у меня просто приносил трудовую,что уволен с последнего места работы (это было 4 года назад)

гость
#15
Екатерина

у меня муж брал такие справки: 1. Из налоговой что не ИП 2. С биржи труда(туда надо трудовую) что не работает 3. Из собеса, что пособие не получал.

А если нет трудовой вообще?

людмила
#16

а если муж ип?

ОЛЬГА
#17

Я живу в Москве, но у меня и у гражданского мужа нет ни регистрации и прописки. На работу просят справки о единовременном и ежемесячном пособии от мужа с работы. Он работает не официально. Подскажите, куда обратиться что бы получить эти справки?

анастасия
#18

муж не работает нужны справки от него чтоб сделать семью малообеспеченной на биржу не берет так как незаконченое среднее оброзование что делать куда идти???

Гость
#19

а если муж отказывается идти брать эту справку в службу занятосни что мне делать?

Гость
#20
Гость

а если муж отказывается идти брать эту справку в службу занятосни что мне делать?

перестать его кормить)))))

Иарина
#21
Автор

Всем привет! Попробовала порыться в сети, но ответа на свой вопрос не нашла. Решила обратиться к вуманскому коллективному разуму)) Ситуация такая - женщина работает, уходит в декрет. Муж не работает официально. Для получения пособий и выплат на работе жены требуют справку о том, что муж не получал этих выплат. Вопрос - где ее достать мужу? Что делать? Первое, что приходит в голову - это вставать на биржу. Возможно ли как-то по-другому? В общем, буду рада выслушать варианты) Всем спасибо!

Лана
#22
Гость

помниться для оформления каких то пособий приносила копию трудовой мужа, там отмечено что с последнего места работы он уволен и никуда на работу не принят, по-моему должны принять такой "документ"

Здравствуйте, а у меня не взяли в трудовой книжке он уволен проработал месяц временно официально. Отказали сказали приходи через несколько месяцев когда он проработает 3 месяца а работы у нас нет он щас на летних калымах конечно мало в долги залезли и ещё у меня сын от 1-ого брака живём с мужем 3 года недавно узаконить брак месяц назад. Что мне делать я незнаю.

Гость
#22
Гость

перестать его кормить)))))

👍👍👍😂😂😂

Гость
#22
гость

у меня просто приносил трудовую,что уволен с последнего места работы (это было 4 года назад)

А если трудовая чистая?

Гость
#22
Гость

на биржу 100% надо идти

Могули я сама взять справку заместо его связи стем что его нет мы в чел обл находимся а он в немал нем округ уехал и офиц негдене работает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Справку берут в центре занятости,насколько я знаю. Вставать на биржу не обязательно для этого.

В соцзащита сказала им не нужна от туда справка она сказала чтоб писал обьяснительную,это так?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: