Гость
Статьи
После родов...

После родов...

У меня такой вопрос: После родов у меня стал шире таз, прошло 3 недели, он остался таким же, в старые штаны не влажу, вот и думаю покупать новые побольше или есть вероятность, что все восстановится, и я похудею? Не хочется купить и через месяц выбросить, потому что будут малые, а с другой стороны сейчас нет что одеть.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Я это на личном примере испытала. До родов и беременности таз был 90 см. После родов, уже после восстановления, т.е. через 2 месяца таз стал 100см. Ближе к полу году после рождения тазовые кости сузились до 95 и теперь остановились на этой цифре (ребенку 8 месяцев). Естесственно, в старые джинсы не влезаю. Мой вам совет, подождите месяцев 6 и тогда уже покупайте порадно-выходные джинсы и юбки. Я до этого времени обходилась юбками и брюками, которые были куплены во время беременности.

Гость
#2

о! постою послушаю..

#3

Конечно все это индивидуально, но мои знакомые такую информацию подтверждают, что тазовые кости принимают своё постоянное послеродовое положение через 6 месяцев после родов.

Алена
#4

не надо себе льстить.. Так может это не таз, а жир на попе???

Гость
#5

лучше подождать, месяца 2. сетсра после родов ни в одни джинсы не влезала, через 2 месяца все налезло.

#6

через 2 года всё должно восстановиться.(по моему опыту)

*Луноликая*
#7

У меня всю жизнь был 100,а после 2 родов 94! Это как понять?)))

*Луноликая*
#8

Имеется в виду через пол года после родов

Гостья
#9

Блин,мало неприятностей беременность доставляет.так еще и ж"опа шире становится....(((((((

Ларнака
#10
Гостья

Блин,мало неприятностей беременность доставляет.так еще и ж"опа шире становится....(((((((

Есть ПРИЯТНОСТЬ, которая все эти неприятности лихвой перекрывает -ДЕТИ!

#11
Гостья

Блин,мало неприятностей беременность доставляет.так еще и ж"опа шире становится....(((((((

Иногда это даже приятные изменения. После родов в весе я добавила (после восстановления) всего 3 кг. Раньше до беременности была 50, сейчас 53 кг. Бедра стали немного шире, добавилось женственности, на фоне бедер талия стала уже казаться (она у меня 65, но над её уменьшением я работаю).

#12
*Луноликая*

У меня всю жизнь был 100,а после 2 родов 94! Это как понять?)))

Бедра сузились. такое тоже бывает.

#13
Алена

не надо себе льстить.. Так может это не таз, а жир на попе???

Ну уж широкий таз от жира отличить каждая может! Не преувеличивайте...

Гость
#14

После родов прошло полтора года, вес сейчас меньше, чем до беременности, но в старые джинсы так и не влезла.

ЛАна Мулатка
#15

если вы сами особо не поправились то возможно что уменьшатся бедра. у меня чуть расширились после родов- оч красиво было- талия появилась даже. но у меня есть подозрения что спустя месяцев 8 после родов они опять уменьшились:(( просто раньше было 80 стало где то 83-84. потом опять вернулось где то в 81:(((

Катя
#16

Моему ребенку 10 месяце и только сейчас я стала влазить в "добеременные" джинсы. Так что нужно время, все восстановится, если это не жир

Гостья
#17
Танюшка

Иногда это даже приятные изменения. После родов в весе я добавила (после восстановления) всего 3 кг. Раньше до беременности была 50, сейчас 53 кг. Бедра стали немного шире, добавилось женственности, на фоне бедер талия стала уже казаться (она у меня 65, но над её уменьшением я работаю).

Ну это дело вкуса,мне не нравится широкий зад,узкие бедра очень стройнят.

Гость
#18

У меня фигура груша, бедра всегда были широкими. Ничего еще больше не расширилось после родов, в джинсы свои влезла сразу в день выписки, у нас выписывают на второй день. Живот только первый месяц был небольшой, потом и он ушел. От приятельницы слышала, что у нее кости бедренные аж вывернуло. Она профессиональная танцовщица, очень худенькая. Видимо эти изменения больше худеньких затрагивают. Хотя при моих широких бедрах доктор говорила, что таз у меня узкий, ребенок с трудом пройдет, пришлось разрезы делать.

Юля
#19

таз не может стать шире. это кость! у меня ОБ до беременности 94 см, перед родами "отъела" до 101 см. сейчас 89! и только потому, что вешу я меньше, чем раньше на 3 кг. во время беременности жир откладывается по-другому, бОльшая часть уходит в попу и бедра. нужно время, чтобы гормональный фон наладился и вернулся к добеременному состоянию. тогда и с попы жир уйдет

#20
Гостья

Танюшка

Иногда это даже приятные изменения. После родов в весе я добавила (после восстановления) всего 3 кг. Раньше до беременности была 50, сейчас 53 кг. Бедра стали немного шире, добавилось женственности, на фоне бедер талия стала уже казаться (она у меня 65, но над её уменьшением я работаю).

Ну это дело вкуса,мне не нравится широкий зад,узкие бедра очень стройнят.

Конечно узкие бедра очень элегантно, но чуть широкие более женственно. Помню себя лет в 16 с ооочень узким тазом - со спины как пацан выглядела! Ближе к 19 бедра стали шире немного, женственность прибавилось. Вот по вашему "широки зад" это сколько конкретно в см.? 95 это широкий?

#21
Юля

таз не может стать шире. это кость! у меня ОБ до беременности 94 см, перед родами "отъела" до 101 см. сейчас 89! и только потому, что вешу я меньше, чем раньше на 3 кг. во время беременности жир откладывается по-другому, бОльшая часть уходит в попу и бедра. нужно время, чтобы гормональный фон наладился и вернулся к добеременному состоянию. тогда и с попы жир уйдет

Может, вы представляите как голова ребенка проходит через тазовые кости? Если нет, почитайте медицинскую литературу и убедитесь в моей правоте!!! Я прекрасно знаю о чем говорю!!!

Гость
#22

юля, я , конечно, не эксперт, но у меня все отложилось в руки и в лицо. Попа пока не сильно увеличилась. зато лицо с 10 метров кирпичом не промахнешься :))))

Юля
#23
Танюшка

Может, вы представляите как голова ребенка проходит через тазовые кости? Если нет, почитайте медицинскую литературу и убедитесь в моей правоте!!! Я прекрасно знаю о чем говорю!!!

конечно представляю. а вы думаете, что ребенок проходит и расширяет там всё? голова ребенка подстраивается под размеры таза матери, есть такое понятие конфигурация головки называется.

#24
Юля

Танюшка

Может, вы представляите как голова ребенка проходит через тазовые кости? Если нет, почитайте медицинскую литературу и убедитесь в моей правоте!!! Я прекрасно знаю о чем говорю!!!

конечно представляю. а вы думаете, что ребенок проходит и расширяет там всё? голова ребенка подстраивается под размеры таза матери, есть такое понятие конфигурация головки называется.

Таз изначально не может пропустить голову ребенка через себя, не раздвинув кости. Слышали когда-н о том, что врачи не советуют рожать детей после большого прерыва (разница в возрасте детей не должна быть больше 3-5 лет), т.к. раздвинутые тазовые кости (вы можете даже наглядно на своих формах этого не видеть) за этот период снова сходятся, и при дальнейших родах раздвигаются хуже. Можите не верить, но это доказанный факт...

Гость
#25

Девушки, скажите пожалуйста. А если делать кесарево, то проблему с "широкими костями" - можно избежать? Вы напугали меня до паники. У меня бёдра 90 и я даже 92см себе позволить не могу!!!((((((((((((((( Сразу становлюсь как груша.

Наташа
#26

Я тоже замечала, что у беременных на последних неделях таз становится шире, причем даже у тех, кто не набрал лишних кг. Кости тазовые начинают расходиться. У моей подруги был недобор веса, она очень худенькая, а попа подобрела) И мне тут недавно знакомая сказала: о, какая у тебя попа большая стала! У меня последний месяц идет, по весу - ни одного лишнего кг не набрала. Надеюсь, все потом восстановится((((

#27
Гость

Девушки, скажите пожалуйста. А если делать кесарево, то проблему с "широкими костями" - можно избежать? Вы напугали меня до паники. У меня бёдра 90 и я даже 92см себе позволить не могу!!!((((((((((((((( Сразу становлюсь как груша.

Лучше самой рожать. Кости рано или поздно на место встанут.

squirrel
#28

У меня бедра 100 см - и что, мне теперь вешаться?))) Скажу, что рост у меня 180, грудь тоже 100, талия 75, так что бедра наоборот выглядят узковато((( я бы наоборот увеличила бы немного.

По теме: после родов попросила мужа на выписку привезти мои любимые штанишки летние. В этом была моя ошибка))) Я никак не ожидала, что в них не влезу))) Влезть-то влезла, а молния и не думала застегиваться))) Спасибо, что выписная сестра помогла - с ней на пару с горем пополам запихнули-таки меня в эти штанишки))) я боялась сесть в машину- думала, точно разойдутся по швам))) Так что советую всем беременным - просите на всякий случай привозить на выписку платья или юбки!

Рикотта
#29

У меня до беременности бедра были 89, сейчас ребенку 5 месяцев, бедра 93. Жира нет, именно кости раздвинулись. Я за беременность набрала всего 9 кг, сразу после родов весила 48 кг (до беременности 47), когда пришло молоко и стала кормить грудью, набрала 3 кг - по большей части в груди)) Я залезаю во все свои добеременные джинсы, но они не сходятся на бедрах(( все еще надеюсь когда-то в них влезть.

Соня
#30

ребёнку уже пол года, но до сих пор с ужасом вспоминаю, как двигались кости. спать было совершенно невозможно! тем обиднее, что было плановое кесарев. организму-то это не объяснить. естетсвенно, в "добеременные" джинсы сразу вписаться не удалось. сейчас на попе они сидят, как влитые, но живот ещё не ушёл. так что джинсы пока ожидают меня

Гость
#31

у меня два кесарево. а таз шире все равно стал после первого кесарева на 3 см, хотя по весу стала меньше на 2 кг, чем до беременности, после второго кесарева стала и талия шире - хотя живот ушел практически - может благодаря моей хорошей спортивной подготовке, таз шире стал на 6 см, плюс еще пару кг набрала. так что таз расходится уже при беременности., особенно, при последующих беременностях.

Гость
#32

Девочки, не спорьте пожалуйста! Это всё индивидуально! Мы же не с инкубатора! У каждого свой организм и своя физиология! Кто-то склонен к полноте. кто-то нет .. Просто после кормления грудью, надо садиться на подходящую вам диету и заниматься собой! Утром уделять себе минут 30 на зарядку и вечером, не есть после 17,00 и всё наладится! Не унывайте!

Ирина
#33

С широким тазом женщин больше еб...т,чем узкобёдрых.Сейчас в моде полные женщины,поэтому не бойтесь рожать,худых на свалку!

Ирина
#34

И ещё, кто не может жить с узким тазом, то можно прооперироваться вот здесь http://www.ilizarov.ru/ не бойтесь, спиливать ни чего не будут, просто будет доступ к лобковому симфизиту, тазовые кости немного раздвинут, вот как будто вы только что родили, расширяют максимум на 3 см. я думаю, и будете красоточками, лично я сама пробила эту информацию и собираюсь туда съездить, потому что после вторых родов мне козлина мануальщик задвинул когда то мои красивые бёдра, причём красоту мне подарила моя доченька таз не сошёлся, я была счастлива 3 года пока вот эта козлятина не вмешалась туда, а пошла то полечить всего лишь позвоночник.Теперь всё ужасно узко мне не комфортно, даже в сексе.Не ходите к этим пид...ам они вам жизнь испортят

Олеся
#35
Алена

не надо себе льстить.. Так может это не таз, а жир на попе???

Да нет, у меня после вторых родов вес меньше, чем до постановки на учёт. Ноги худющие, попа худющая, а брюки на бёдрах не сходятся.

Нина
#36

"До бр весила 57 а сейчас 54 ужас какой то попы вообще нет(((((( "

Вика
#39
Наташа

Я тоже замечала, что у беременных на последних неделях таз становится шире, причем даже у тех, кто не набрал лишних кг. Кости тазовые начинают расходиться. У моей подруги был недобор веса, она очень худенькая, а попа подобрела) И мне тут недавно знакомая сказала: о, какая у тебя попа большая стала! У меня последний месяц идет, по весу - ни одного лишнего кг не набрала. Надеюсь, все потом восстановится((((

не переживайте, я родила двоих, на первую беременность набрала 27 кг, еа вторую 31, до второй беременности весила 54 кг. Сейчас ребенку 9 мес. я вешу 57, бедра до конца еще не вернули свою форму, жира лишнего нет, а кости пока не сошлись. Будем ждать ))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Гостья

Ну это дело вкуса,мне не нравится широкий зад,узкие бедра очень стройнят.

Широкая *** ,это круто

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: