Гость
Статьи
хламидиоз и …

хламидиоз и беременность

на 10 неделях беременности сдала анализы, обнаружен хламидиоз. врач в КВД сказала, что на развитии плода никак не отразится, может быть выкидыш, но у меня угроза выкидыша отсутствует, гинеколог вообще спокойно отнеслась, сказала, что у нас 80 %с хламидиозом, на 20 неделе надо обязательно пройти лечение и мне и мужу, после сдать повторный анализ, если анализ отрицательный спокойно рожать. У кого было подобное, как прошло?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

цитомегаловирус отражается на ребенке,а хламидии у 80% женщин

Гость
#2

У нас было такое, но узнали мы об этом при обследовании на бесплодие и пролечиться не успели, наступила беременность. Правда лечение нам запретили до родов, пока не рожу. Беременность началась с угрозы на 4 неделе и до 34 недель просто лежала в стационаре постоянно. Потом до 38 скакала, уже было не страшны ранние роды. Но моя врач так и не поняла от чего угроза, тк до этого была проблема бесплодия на фоне склерополикистоза, оба диагноза дают осложнения. На 20 неделе у меня началось подтекание, это мог дать хламидиоз или постоянный тонус. Родила дочь на 3700, все отлично, пролечились, ребенку не передалось слава богу через родовые пути. Удачи вам автор.

Таня
#3

Странно, мне наоборот говорили, что ЦМВ не страшно, я как раз носитель, а хламидиоз - очень не хорошо. Сколько врачей столько мнений......

гость
#4

и я за ЦМВ слышала, что не страшно.хм...прогуглю

гость
#5

прогуглила. если заболели им до беременности, то организм уже начал вырабатывать антитела и это не столь страшно, впринципе, все ок(но конечно лучше, чтоб его не было), а вот если во время беременности-очень и очень плохо(

Булавка+
#6

во время беременности страшно первичное заражение краснухой, цитомегаловирусом, тоскосплазмозом и герпесом, именно поэтому все беременные сдают на ТОРЧ-инфекции.

∙Т ≈ токсоплазмоз (toxoplasmosis)

∙О ≈ другие инфекции (others)

∙R ≈ краснуха (rubella)

∙С ≈ цитомегаловирусная инфекция (cytomegalovirus)

∙H ≈ герпес (herpes simplex virus)

первичное заражение вам покажет положительный титр М, если в плюсе окажется G, а М отрицательный тогда можете спать покойно, вы имеете антитела и плоду это ничем не грозит.

черничные очи
#7

мне врач говорила , что хламидиоз опасен во время беременности тем, что он может справоцировать выкидыш и с ним беременность протекает вразы тяжелее. вот и все.

Гость
#8

ЦМВ опасен при первичном заражении(как и почти все прочие вирусы), но им болеют 90 % еще в детстве и почти у всех есть антитела иммуноглобулина ДЖИ. Если этих антител слишком много, просто поставят капельницу иммуноглобулина и все. Это ваша страховка и страховка ребенку. Нужна всего то одна-две капельницы. У меня вдруг вылез повышенный процент генетального герпеса, хоть и на фоне тел ДЖИ, но близко к острой фазе. Прокапали и делов то)). Вот насчет хламидиоза, там история другая. Если этих самых хламидий много, то надо антибиотики капать обязательно. Эти микроорганизмы могут спровоцировать размягчение шейки матки, она под нарастающим весом плода просто откроется и пузырь пролобирует (у меня так была потеряна прошлая беременность). Но даже, если вылезло все во время беременности, есть препараты, которые были спецом разработаны для лечения беременных и это пролечат все. Но потом надо еще санацию постоянно делать, от греха.

Настасья
#9

У меня тоже обнаружили хламидии при мазке на сроке 10 недель. Пролечили курсом виферона, на ребенке это никак не отразилось, совершенно здоровый малыш.

Вероника
#10

а у меня случился выкидыш на 16 неделе,после обследования сказали,что хламидиоз помешал нормальному развитию беременности

Светлана
#11

Лучше планировать беременность! Для начала сдать анализы на ИППП.

Мои последствия хламидиоза - прерывание беременности на 26 неделе в связи задержкой развития малыша, множественными пороками. Если кого заинтересует информация о хламидиозе, вот нашла статью, там всё подробно рассказано! http://03digest.ru/hlamidioz.html

Алина
#13
Гость

цитомегаловирус отражается на ребенке,а хламидии у 80% женщин

Цитомегаловирусом мы заражаемся ещё с детства,как и герпесом 1 типа !

Мама
#14
Светлана

Лучше планировать беременность! Для начала сдать анализы на ИППП.Мои последствия хламидиоза - прерывание беременности на 26 неделе в связи задержкой развития малыша, множественными пороками. Если кого заинтересует информация о хламидиозе, вот нашла статью, там всё подробно рассказано! http://03digest.ru/hlamidioz.html

Я и муж сдавали на ИППП до беременности,всё норм было,но на 10 неделе у меня обнаружили хламидии в крови.

Вероня
#15

У меня срок 16 недель. У меня нашли хламидию в крови, направили сдать мазок. Мне интересно: с первой беременностью же ничего не было. А откуда это появилось?муж в шоке. У меня паника...

Кристина
#16
Автор

на 10 неделях беременности сдала анализы, обнаружен хламидиоз. врач в КВД сказала, что на развитии плода никак не отразится, может быть выкидыш, но у меня угроза выкидыша отсутствует, гинеколог вообще спокойно отнеслась, сказала, что у нас 80 %с хламидиозом, на 20 неделе надо обязательно пройти лечение и мне и мужу, после сдать повторный анализ, если анализ отрицательный спокойно рожать. У кого было подобное, как прошло?

что пили?

Кристина
#17
Кристина

что пили? Я пила вильпрафен и свечи виферон,только без результата.

Гость
#18

Мне очень страшно, у меня вторая беременность 11 неделя.. обнаружили хламидиоз, у меня это гадость в первые дали сдавать кучу анализов на выявление других инфекций и лечение, рожать буду сто процентов но страшно все глаза выплакала.

Eлена
#19

Как понимаю тебя

Екатерина
#20

У меня до беременности был хламидиоз, я пролечилась, повторно анализы не сдавала, с мужем не спали, да и дело шло к разводу(не из-за хламидий, др история), муж так и не лечился, позже мы помирились и случился незащищенный секс, и сразу беременность, т. е. Теперь я беременна и есть хламидии. Советовала с Г, она сказала что ничего страшного, т.к. я лечилась и их пока очень мало и на Б никак не отразится, лечиться все равно пока нельзя, сказала что позже анализ сдам и если найдут х, то назначать лечение. Сейчас у меня 6 недель, на всякий случай пью дюфастон(назначили в связи с предыдущим выкидышем), беременность протекает отлично, выделений плохих нет, появился небольшой токсикоз и все сопутствующие беременности явления)))

Юлия
#21
Автор

на 10 неделях беременности сдала анализы, обнаружен хламидиоз. врач в КВД сказала, что на развитии плода никак не отразится, может быть выкидыш, но у меня угроза выкидыша отсутствует, гинеколог вообще спокойно отнеслась, сказала, что у нас 80 %с хламидиозом, на 20 неделе надо обязательно пройти лечение и мне и мужу, после сдать повторный анализ, если анализ отрицательный спокойно рожать. У кого было подобное, как прошло?

Диана
#22
Гость

Мне очень страшно, у меня вторая беременность 11 неделя.. обнаружили хламидиоз, у меня это гадость в первые дали сдавать кучу анализов на выявление других инфекций и лечение, рожать буду сто процентов но страшно все глаза выплакала.

как ваш малиш?

Гость
#22
Настасья

У меня тоже обнаружили хламидии при мазке на сроке 10 недель. Пролечили курсом виферона, на ребенке это никак не отразилось, совершенно здоровый малыш.

И что вы полностью избавились от инфекции при помощи виферона?

Гость
#24
Вероника

а у меня случился выкидыш на 16 неделе,после обследования сказали,что хламидиоз помешал нормальному развитию беременности

Замершая на 8 неделе на фоне хламидиоза

Гость
#25
Гость

У нас было такое, но узнали мы об этом при обследовании на бесплодие и пролечиться не успели, наступила беременность. Правда лечение нам запретили до родов, пока не рожу. Беременность началась с угрозы на 4 неделе и до 34 недель просто лежала в стационаре постоянно. Потом до 38 скакала, уже было не страшны ранние роды. Но моя врач так и не поняла от чего угроза, тк до этого была проблема бесплодия на фоне склерополикистоза, оба диагноза дают осложнения. На 20 неделе у меня началось подтекание, это мог дать хламидиоз или постоянный тонус. Родила дочь на 3700, все отлично, пролечились, ребенку не передалось слава богу через родовые пути. Удачи вам автор.

Здравствуйте, как сейчас ребёночек? У меня обнаружили, я в панике, 16 недель, схожу с ума, что могут быть патологии у ребёнка. Очень жду ваш ответ

Гость
#26
черничные очи

мне врач говорила , что хламидиоз опасен во время беременности тем, что он может справоцировать выкидыш и с ним беременность протекает вразы тяжелее. вот и все.

Здравствуйте, вы родили после этого заболевания? Поделитесь, пожалуйста, у меня его обнаружили, 16 недель

Гость
#27
Гость

Мне очень страшно, у меня вторая беременность 11 неделя.. обнаружили хламидиоз, у меня это гадость в первые дали сдавать кучу анализов на выявление других инфекций и лечение, рожать буду сто процентов но страшно все глаза выплакала.

Здравствуйте, Вы родили ребёнка? Всё в порядке было? Пожалуйста, полелитесь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
гость

и я за ЦМВ слышала, что не страшно.хм...прогуглю

У меня ЦМВ спровоцировал отслойку плаценты на 23 неделе беременности, преждевременные роды на 24 неделе, и гибель ребенка на 18 сутки жизни.
Подтвердился ЦМВ на вскрытии малыша.
Вот вам и ЦМВ - ерунда.