Гость
Статьи
Можно ли забеременеть …

Можно ли забеременеть при кормлении грудью если еще нет месячных?

Ребенку 4 месяца,месячных нет,кормлю грудью-можно ли забеременеть?у кого так было,что беременели в такой ситуации?

Одинокая в душе
216 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#157
арабика

во время грудного вскармливания забеременнеть нельзя,тк подавляется гормоны гипоталамуса

Я кормила грудью и залетела . Ребёнку было 1,5 а Я была на 3 месяце беременности

Гость
#158
Genny

Автор, вы после родов проходили осмотр у гинеколога? Там все рассказывают. Я через месяц после родов пришла и мне врач прописал противозачаточные. И я тоже кормила грудью.

Ни хрена они не говорят пока сам не спросишь не настоишь что-то прописать,спираль и тому подобное

Гость
#159
Гость

А в чем проблема предохраняться? Презервативы сняли с производства?

Вообще-то,для особо умных постоянно пользоватся резинками ни до чего хорошего не доводят .сходите проконсультируйтесь у опытного гинеколога,она разжуёт.а в супружеской паре секс вообще-то не случайный ,он происходит гораздо чаще чем от случая к случаю.

Роза
#160

Добрый день. Така ситуация. после родов послеродовые кровот.шли 40 дней, месячные пришли через 20 дней после этих 40 дней. ребенку сейчас 3 мес. задержка 3 дня. первые мес.начались 28 августа. сегодня 01 октября, хотя цикл у меня 28 дней. возможно ли нарушение цикла?

Гость
#161

Автор, не *** и всё! И проблем не будет!!

😉
#162
арабика

во время грудного вскармливания забеременнеть нельзя,тк подавляется гормоны гипоталамуса

МОЖНО!!!!!!!!! доказанно 2 раза😁

Гость
#163
Гость

ну ну. теоретик гипоталамусный

😂

Сада
#164
Снежана

Можно. Забеременела когда ребенку было 5 месяцев.

Не предохранялись ?

Гость
#165
арабика

во время грудного вскармливания забеременнеть нельзя,тк подавляется гормоны гипоталамуса

Можно,у меня уже второму ребенку 5 месяцев,забеременела в 39 лет при кормлении грудью когда первой дочке было 9 месяцев

Нани
#166

Моему малышу 9 месяцев у меня месячные после родов не идут!кормлю грудью,а утром сделала тест 2полоски(ужас)я планировала совсем другое

Guffi
#167
Нани

Моему малышу 9 месяцев у меня месячные после родов не идут!кормлю грудью,а утром сделала тест 2полоски(ужас)я планировала совсем другое

Вот и у меня сыну скоро годик,а я боюсь залететь!((( Пока не хочу ребенка,уже 2 есть,а так не предохраняемся ничем.Что можно сделать сразу после полового акта?

Гость
#168
Ксения

Бог ты мой, как это она не знает?!?!?!?!

Я в шоке от вас и от вашей жены, она что у вас рыба? Как можно шесть раз и не понять куда вы это сделали, вы что по капельке 🤔

Гость
#169
Малина

у меня дочке 5 месяцев.и все время приходили месяцные,хотя кормлю грудью...а в этом что то нет(((может я беременна??

У вас что були месечние всі ети 5 месецов

Гость
#170
Гость

3, и к чему это вы??? Действительно, овуляция будет раньше месячных, но при интенсивном кормлении первые месячные могут нескоро появиться, у меня аж через год после родов пришли.

У всех ао разноиу. У меня и с первым и со вторым ребенком пришли месячные еогда детям 1,5 года было. Кормила грудью активно.
А подруга родила первого, кормила грудью, месячных как таковых еще и не было.... и при этом забеременела. Разница между детьми меньше года, 11 месяцев получилась.

гость
#171
Гость

3, и к чему это вы??? Действительно, овуляция будет раньше месячных, но при интенсивном кормлении первые месячные могут нескоро появиться, у меня аж через год после родов пришли.

Прям уникум. Обычно наступают раньше даже при интенсивном кормлении. Да и врачи говорят, что через 5-6 месяцев. Кто хочет, пусть судьбу испытывает - может, не может. А нормальные предохраняются.

Гость
#173
арабика

во время грудного вскармливания забеременнеть нельзя,тк подавляется гормоны гипоталамуса

Что за бред, а откуда тогда погодки у людей берутся? Мамы при этом кормят грудью первых.

Гость
#174
Гость

Кармлю грудью но очень боюсь Заберемменеть что можно сделать))??

Не давать!🤣🤣

Гоха
#175
Олеся

здраствуйте после родов у меня ни разу не пришли месячные дочке 4 месяца тест показывает отрицательный результат по утрам иногда подташнивает что это может означать мой парень очень хочет второго есть ли шансы забеременнеть

У меня тоже самое, ребёнку 4,5мес, месячных нет до сих пор. Тест отрицает,незнаю даже что думать

Гость
#176

кормлю ребёнка грудью вот уже почти 8 месяцев , два дня назад пришли месячные - в этот период могу забеременеть ? , или это значит что УЖЕ забеременела ?
к гинекологу ещё не ходили .
все говорят что месячные не бывает до сих пор пока кормишь грудью , ответьте прощу .

Гость
#177
Гость

кормлю ребёнка грудью вот уже почти 8 месяцев , два дня назад пришли месячные - в этот период могу забеременеть ? , или это значит что УЖЕ забеременела ?
к гинекологу ещё не ходили .
все говорят что месячные не бывает до сих пор пока кормишь грудью , ответьте прощу .

Первого ребёнка кормила до 2-х лет, но месячные пришли, когда малышу было 9 месяцев, беременности не было

Гость
#178
Елена

Кормлю сына 11-й месяц,не предохраняемся...хотя врач сказал что легко смогу залететь после родов,менструации нет.Хоть и боюсь забеременнеть,а в глубине души хочется и дочу)))

Здравствуйте я тоже кормлю 1год и 4месяц но месяцные досихпор нету.

Ася
#179
ffr

когда мы с мужем занимались этим у нас отвалился презерватив.но мы не знали об этом. есть факт забеременеть.у меня нет месячных.ребенку 4 месяца

Отвалился))) оч смешное слово для данного контекста)

Гость
#180
Гость

А кто-то не любит заниматься сексом с презервативом. Что тогда?

Колышек вбивать!!!

Гость
#181
Олеся

здраствуйте после родов у меня ни разу не пришли месячные дочке 4 месяца тест показывает отрицательный результат по утрам иногда подташнивает что это может означать мой парень очень хочет второго есть ли шансы забеременнеть

парень? еще не женаты?

Гость
#182

Да!

Гость
#183
Олеся

здраствуйте после родов у меня ни разу не пришли месячные дочке 4 месяца тест показывает отрицательный результат по утрам иногда подташнивает что это может означать мой парень очень хочет второго есть ли шансы забеременнеть

А зачем вам второй, когда первому только 4 мес? Ваш организм ещё не восстанавился. Побереги е здоровье, чтобы потом родить , хотя бы года два.

Гость
#184
Оля

у меня ребенку год и 3 месяца! месячных пока нет, с мужем не предохраняемся ,тесты отрицательные,но боли в спине и в низу живота гдето около месяца что это может быть?

У меня также, вот занимались любовью с 7 марта по 19 каждый день, ну мы хотим 3го,не знаю когда Овуляция, месячных нет, тест сделала вышло отрицательный, может рано ещё с тестом я!

Гость
#185
Лена

Вы, конечно, к врачу сходите,но они очень не любят делать хоть какие-то влагалищные исследования во время кровотечений,могут просто на словах расспросить что да как. Я не думаю , что это у вас был выкидыш. У меня лично послеродовое кровотечение было дней 45. А разная интенсивность- ну возможно у вас просто нормальные месячные начались. Рановато-но и такое бывает. Так что не переживайте,5-7 дней потерпите)

Возможно вы перенапряглись, что то тяжёлое подняли, поэтому открылось кровотечение. У меня такое было с первой дочкой 6 лет назад, коляску спустила с пятого и потекла, сразу в пол-ку на узи , все в норме показало.

Гость
#186
гость

вот ***!!! бедная женщина, живет с таким упырем

Прибила бы такого мужа

Гость
#187
Genny

Автор, вы после родов проходили осмотр у гинеколога? Там все рассказывают. Я через месяц после родов пришла и мне врач прописал противозачаточные. И я тоже кормила грудью.

Разве можно пить противозачаточные при лактации 🤔

Гость
#188

После родов,кормя грудью, забеременела вторым ребенком (первому было 5 мес) ,но при этом у меня уже через месяц после роддома пошли месячные ) )

Гость
#189
Куколка

Ой, читаю некоторые комменты и смешно аж до слез)))Респект автору про советы бабы Агафьи)))100%.А теперь по существу.После родов пока кормишь грудью месячных нет до тех пор пока не изменится от какого-то фактора гормональный фон(у меня этим фактором был ночной сон ребенка 5-часовой без кормления грудью) и не созреет яцеклетка и не пойдут месячные.Тут пишут одни - я не беременею,другие пишут про знакомых,которые беременели.Глупо судить по другим - это тоже самое,что судить у одних - с первого раза - залет,а другие по 5 лет не могут никак ребенка зачать.Во время кормления забеременеть МОЖНО,доказательство тому - дети-погодки - с годом разницей.Откуда тогда берутся они,если что-то там происходит с гипоталамусом)))).Вы же не знаете,когда у вас созреет первая яйцеклетка после родов, вот именно тогда можете и забеременеть.У меня месячные начались,когда малой было 4 мес.,шли регулярно,сейчас малой 1 год и 1 мес и у меня задержка 20 дней,тест делать не хочу пока,боюсь беременности второй.Читаю комментарии тех женщин,которые кормят и хотят второго сразу и просто восхищаюсь их мужеством,терпением и силой,тут с одним ребенком уже голова кругом,о себе совсем забываешь,а тут опять в пеленки влазить.Ух,страшно!Вот лет через 5 второго в самый раз.А впрочем если Бог дал,будем растить,дети - это дар и счастье.

Вот лет через пять как раз таки страшно возвращатся опять к пеленкам, поскольку уже привыкаешь что ребенок более самостоятельный.

Гость
#190
Евгения

Блин девушки, у меня сыну второй месяц пошёл, у меня после родов была кровь дней 30√32 потом сутки ничего не было а после резко как полилось и очень много и уже как 6ой день идёт.. Что это может быть? Кормлю грудью по требованию,с мужем не предохраняемся,может ли это быть выкидыш? К гинекологу лишь на следующей неделе попадаю

А вас в род доме не предупреждали что нельзя спать с мужем до 40 дней. В этот период может и кровотечение открыться.

Гость
#191
Олеся

здраствуйте после родов у меня ни разу не пришли месячные дочке 4 месяца тест показывает отрицательный результат по утрам иногда подташнивает что это может означать мой парень очень хочет второго есть ли шансы забеременнеть

Организму надо набраться сил хотя бы годик.

Гость
#192
Оля

у меня ребенку год и 3 месяца! месячных пока нет, с мужем не предохраняемся ,тесты отрицательные,но боли в спине и в низу живота гдето около месяца что это может быть?

Идите к гинекологу

Гость
#193
Бу-Бу

я кормила грудью 1 год и 3 месяца, ни разу не предохранялись, и никакой беременности небыло. Так что у кого какой организм!

Я кормила 2,2 через месяц как перестала кормить забеременила

марьяш
#194
ирина


Блин девушки, у меня сыну второй месяц пошёл, у меня после родов была кровь дней 30√32

Я в 2015 году сына родила. 31 день лохии были. Через неделю кровь пошла( неделю была) во время этой крови пошла нам узи, сказали это лохии, но ровно через месяц снова и я поняла что это месячные. С мужем купили презервативы. Оказались малы,решили без них, через пол часа выпила таблетку за 500 р. Что бы не залететь. Вот теперь у меня дочь и сын с разницей в 11 месяцев. И опять месячные так же рано начались.

те забеременели когда ребенку было месяц?как прошла беременность?второй ребенок по здоровью как?

Гость
#195
Гость

А в чем проблема предохраняться? Презервативы сняли с производства?

С презервативом не те ощущения....🤗☺️

Гость
#196
арабика

во время грудного вскармливания забеременнеть нельзя,тк подавляется гормоны гипоталамуса

Вранье, легко! У меня погоди, кормила до года и результат))))

Гость
#197
Гость

ну ну. теоретик гипоталамусный

🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#198
Гость

А в чем проблема предохраняться? Презервативы сняли с производства?

Презерватив порваться может !

Гость
#199
Гость

А в чем проблема предохраняться? Презервативы сняли с производства?

И с ними можно забеременеть

Гость
#200
Гость

НЕПРАВДА

В период ГВ забереннела, и гормон окситоцин не помог)

Гость
#201
Гость

Кармлю грудью но очень боюсь Заберемменеть что можно сделать))??

Гинеколог может выписать разрешенные противозачаточные при ГВ

Гость
#202
Светлана

Всем доброго времени суток.Я здесь новенькая и толком не разобралась в этом сайте.Позвольте задать вопрос по этой теме.Я родила 1 декабря 2014 г.Кормила 1 месяц и перестала.Молоко больше не приходит,но до сих пор осталось и не уходит вообще.А так хочется забеременеть.Сексом очень часто занимаемся и не получается залететь.Помогите пожалуйста.Почему молоко осталось? и овуляции нет?Очень прошу,помогите.

***!

Гость
#203
ffr

когда мы с мужем занимались этим у нас отвалился презерватив.но мы не знали об этом. есть факт забеременеть.у меня нет месячных.ребенку 4 месяца

Я уж за мужа испугался..что у него отвалилось от интенсивной работы))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#204
Елена

Здравствуйте а я кормлю сыночку девять месяцев и перестала предохраняться в надежде забеременеть но не знаю что получиться.У меня после родов пошли месячные сразу потом два месяца не было потом пошли месяц и опять три месяца нет.Не зною что и думать то ли к гинекологу идти.Посоветуйте!

Гинеколог сказал что так будет пака не перестанешь кормить .у меня тоже так

Гость
#205
Гость

Разве можно пить противозачаточные при лактации 🤔

Можно ! Специальные прописывают во время кормления

Гость
#206
Гость

А кто-то не любит заниматься сексом с презервативом. Что тогда?

Спираль!))

Гость
#207

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать! Я кормлю грудью ребёнка ему 7 месяцев, месячных не было, сегодня решили с мужем заняться любовью и так получилось что он это сделал внутрь. Что делать, я ещё не готова к третьему ребёнку. Может можно что-то выпить, но что я же кормлю грудью и не хочу навредить ребёнку. Помогите пожалуйста.