Гость
Статьи
Борьба за адекватность …

Борьба за адекватность =) Поддержим друг друга! (беременность)

Приветствую беременных и планирующих детей девушек, молодых мам, новоиспечённых пап... и вообще всех тех, кого эта тема касается, и кому она близка! =)

Беременность - чумовой период, когда гормоны устраивают просто революцию в нашем организме, а посему иногда происходят такие всплески эмоций... что потом порой бывает стыдно. Давайте поговорим о том, как "задавить" нервы, нарастающее раздражение, глупые обиды (сопли-слёзы-и т.д.) в самом их зачатке... дабы не пугать горячо любимых окружающих нас людей =) и, естественно, дабы потом не было мучительно стыдно!

Предлагаю ветку позитива - делитесь своими идеями, секретами "железного" спокойствия.. да чем угодно - смешными случаями, и даже переживаниями - будем поддерживать друг друга и помогать друг другу! =)

Всем Добро Пожаловать!

Маленький "упс"
150 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

валерьянка не оказывает никакого негативнго действия на беременность, новопассит кстати тоже, а так же успокоительные чаи (не пробовали обсудить тему со своим наблюдающим гинекологом?)

Гостьмаруська
#2

Блин тема мне просто как раз в тему.Беременна на 10 неделях.Но я такой псих стала,как доработать до декрета не знаю.Клиентов на работе готова убить и послать на 3 веселые буквы.

Гость
#3

напоминает клуб анонимных алкоголиков... Только в этом случае психов.

Гость
#4

Ко второму триместру должно полегчать, сейчас как раз гормоны у вас бушуют, а потом уже гормональный фон не сильно меняется.

Маленький "упс"
#5

Гостьмаруська - у меня тоже срок 10 недель.

Но я не то, чтобы совсем псих... но раз в неделю стабильно появляется ощущение, что против меня настроен весь мир. Через полчаса уже понимаю, что это полный бред =) Но за эти полчаса могу ТАКОГО людям наговорить. Ужас =((

Муж говорит, что я становлюсь взрывоопасной - могу сказать колкость да гадость, каких раньше не было... а у меня в такие моменты лишь ощущение, что я защищаюсь. А потом стыдно (((

Булавка+ - спасибо, конечно, за советы - но я никогда не пила всех этих новопасситов и, тем более, валерьянку. И не собираюсь. Я думаю, что с внутренними демонами можно справиться без лекарственных препаратов. Гинеколог, кстати, недалеко от ваших советов ушёл - но это не мой вариант. Сила духа, медитация - это уже ближе. Вот и хоЦЦа пообщаться с теми, кто смог без всякой лекарственной гадости совладать со своими гормонами )

Маленький "упс"
#6
Гость

напоминает клуб анонимных алкоголиков... Только в этом случае психов.

Выводы у вас забавные )))

Маленький "упс"
#7
Гость

Ко второму триместру должно полегчать, сейчас как раз гормоны у вас бушуют, а потом уже гормональный фон не сильно меняется.

Я на это очень надеюсь... правда на примере уже родивших подруг много раз убеждалась, что чем больше увеличивается кол-во недель - тем сильнее загоняется человек... обидчивый больше становится... порой и агрессивный. Не хочу такой участи себе )

Гость
#8
Маленький "упс"

Выводы у вас забавные )))

на такой вывод натолкнуло, когда каждая стала рассказывать "а вот я...", "а у меня..." - напоминает как в фильме все "проблемные" люди садятся в круг и рассказывают...

Маленький "упс"
#9

Гость 8 - ну что-то типа того и есть на самом деле. Но, ИМХО, до конкретного психоза здесь всё таки дело не дойдёт.

Хочется именно пообщаться с сильными духом и интересными людьми. Естественно, желательно и в интересном положении - общее состояние, так сказать, сближает =)

Гостьмаруська
#10

Блин тема мне просто как раз в тему.Беременна на 10 неделях.Но я такой псих стала,как доработать до декрета не знаю.Клиентов на работе готова убить и послать на 3 веселые буквы.

Маленький "упс"
#11

Вот, кстати недавно в ЖК был случай - рассудите.

Я притопала вставать на учёт - что такое гос.мед.учреждение, думаю, многие знают - очереди дикие. Сначала в регистратуре 2 часа отстояла, потом перед кабинетом врача 1 час отсидела... в общем - нахожусь уже не финишной прямой, передо мной 1 человек (принимают по 20-30 мин. каждого). Приходит девушка беременная, судя по животу - срок приличный. И говорит: "Я без очереди пойду, врач беременных без очереди принимает". Ну я ей так вежливо: "Я тут тоже по беременности...". Она мне: "У вас, видимо срок маленький, а я с врачом на конкретное время договаривалась, так что без очереди пойду!".

Очевидно, что драться я с ней не стала - ну договаривалась она - пусть идёт. Всё бы ничего - но ЖК государственная, соответственно усё в ней организовано в порядке живой очереди. Ладно, хрен с ним =) Но тут приходит вторая такая сильно беременная. И тоже хочет без очереди. Потом третья. Здесь я уже еле сдержалась, чтобы не нахамить.

И кто не прав? И даже если я права или не права - как свои нервы в этой ситуации поберечь?

Мика
#12

Недавно тему создавала,про свадьбу,может кто заходил.Не знаю как бороться и буду рада услышать советы.Могу сказать вот что-первый триместр на самом деле тяжелый,во втором легче гораздо,а вот третий по мне то же что и первый я сейчас на 30 ой неделе беременности.И еще обострения психоза на полную луну т е дня три перед полнолунием и полнолуние.Обострения как у душевно больных (ттт).А на молодой луне кстати гораздо легче.

Зубная фея
#13

Вы знаете, ни у меня, ни у моих подруг, не было этого самого пресловутого "гормонального всплеска", мозг мы никому не выносили, в истериках не бились, оправдывая все тем, что "мы беременные". Мой муж до сих пор меня спрашивает, когда же вынос мозга начнется, о котором так много говорят :) Мы же не животные, контролировать себя надо уметь

Гостьмаруська
#14

Маленький УПС,а мне не удается успокоиться.Уже бешусь с самого утра.ВсЁ бесит.Сегодня прямо комок нервов.А вальрянку ведь можно пить?Если можно куплю себе бутылек на вечер

Гость
#15

Я не срываюсь на посторонних вообще. С мужем бывает такое, но и то за дело. За те дела, которые и до беременности меня могли вывести из себя. Если кто-то небеременный (ни в настоящем, ни в прошлом) что-нибудь сморозит или пристанет, отшучусь или пожалею мысленно за глупость его. На советы от "бывалых" отвечаю просто благодарностью, подходящим мне кажется совет или нет. В разговорах и ситуациях, вообще не относящихся к беременности, четко высказываю свои пожелания и мнение, не навязываясь, все как обычно. Если что-то огорчает или обижает, не обижаюсь - человек просто не понимает в силу отсутствия опыта или элементарно отличного опыта)) Очень-очень редко пустырник принимаю, когда дома, и там же расслабляюсь, лежа с закрытыми глазами, если накатывает.

Маленький "упс"
#16

Зубная фея, вы, видимо, не очень внимательно читаете - о вопиющем неадеквате здесь никто не говорит. Но всплески эмоций случаются. Есть вещи, на которые раньше я могла просто "забить" - теперь же они меня задевают.

Мика, а вы йогу для беременных, медитации пробовали? Техники какие-нибудь дыхательные?

Гостьмаруська
#17

Гормоны кошмар бушуют.Вчера с мужем поругались из за переезда,он перевозил вещи на новую квартиру и остался там ночевать,не сказав ни слова.Я проревела до 4 утра.И остановиться все равно не могла,зная что это вредно для ребенка.В общем ужас.А муж не всегда входит в положение,обычно молчит,а тут то ли обиделся то ли не знаю что.А хочется чтобы тебя хоть кто то пожалел.

Гость
#18

Вот такое есть видео там несколько частей. Может, кому-то пригодится http://mamalara.ru/uprazhneniya-dlya-beremennyx-relaksaciya-​chast-1/

Маленький "упс"
#19

Гость 15,

Вот как вы достигаете такого душевного равновесия? =) Мне тоже кажется, что я мужа журю за дело. Только раньше я на это "дело" была готова забить, а теперь, выходит, оно для меня важным и актуальным стало...

Гость
#20

11 это бред, с какой стати вы должны всех пропускать?! Запомните сами и девушкам тем скажите потом, что номерок с определенным временем - это просто учет врачами своих пациентов, их количества. Это не означает что они не должны также стоять в очереди. Время пишут чтобы контролировать поток беременных, чтобы больше человек не записать. Вот и расписывают на каждого по полчаса, скажем. Но у нас же как все делают - у кого номерок на 8-9 утра не приходят так рано, а потом к обеду народа куча собирается, и начинают все тыкать своим "временем" и "договоренностью"... Сами себе все усложняют.

Булавка+
#21
Зубная фея

Вы знаете, ни у меня, ни у моих подруг, не было этого самого пресловутого "гормонального всплеска", мозг мы никому не выносили, в истериках не бились, оправдывая все тем, что "мы беременные". Мой муж до сих пор меня спрашивает, когда же вынос мозга начнется, о котором так много говорят :) Мы же не животные, контролировать себя надо уметь

вы правы, это не гормоны, это вылезат своя распущеннсть и истеричность, которая наверняка имела место быть и в добеременном состоянии. Но очень легко оправдать себя буйством гормонов.

Я пережила две беременности, никто не умер. Последняя закончилась почти 5 месяцев назад.

Маленький "упс"
#22

Гостьмаруська... Сочувствую очень.

До 4 утра плакать - это вы зря, конечно. Я вот что думаю - если каждый всплеск эмоций внутри себя оценивать как "бешенство гормонов" - то, возможно, удастся к этому относиться легче, хоть с какой-то толикой юмора? Ну если вложить себе в голову понимание, что это действительно не совсем нормальное проявление эмоций... как-то так )

Марьяна
#23

А мне кажется гормоны и тд это оправдание для характера который вылезает наружу и недовольсво проблемами которые раньше задвигались в дальный ящик,, если раньше сдерживалось, то тут вроде как мне можно-должны понять, я в жизни бесконфликтный и не нервный человек, беременность не внесла мне никаких изменений, стала наоборот спокойной, на все плевать лишь бы нервы себе не мотать, да могу прослезиться над фильмом или сюжетом трагичным, могут растрогать зверюшки или детишки, но срываться на мужа, близких или коллег этого просто не допускаю и не оправдываю этого ни беременным ни страдающих от ПМС, извините но если характер г..но то он вылезит..

Гостьмаруська
#24
Маленький "упс"

Вот, кстати недавно в ЖК был случай - рассудите.



Я притопала вставать на учёт - что такое гос.мед.учреждение, думаю, многие знают - очереди дикие. Сначала в регистратуре 2 часа отстояла, потом перед кабинетом врача 1 час отсидела... в общем - нахожусь уже не финишной прямой, передо мной 1 человек (принимают по 20-30 мин. каждого). Приходит девушка беременная, судя по животу - срок приличный. И говорит: "Я без очереди пойду, врач беременных без очереди принимает". Ну я ей так вежливо: "Я тут тоже по беременности...". Она мне: "У вас, видимо срок маленький, а я с врачом на конкретное время договаривалась, так что без очереди пойду!".

Очевидно, что драться я с ней не стала - ну договаривалась она - пусть идёт. Всё бы ничего - но ЖК государственная, соответственно усё в ней организовано в порядке живой очереди. Ладно, хрен с ним =) Но тут приходит вторая такая сильно беременная. И тоже хочет без очереди. Потом третья. Здесь я уже еле сдержалась, чтобы не нахамить.



И кто не прав? И даже если я права или не права - как свои нервы в этой ситуации поберечь?

Я бы не сдержалась наверное,знакомая ситуация,но тогда была небеременная.Я думаю такие беременные просто наглые и считают что им везде все должны .

Булавка+
#25
Маленький "упс"

Вот, кстати недавно в ЖК был случай - рассудите. Я притопала вставать на учёт - что такое гос.мед.учреждение, думаю, многие знают - очереди дикие. Сначала в регистратуре 2 часа отстояла, потом перед кабинетом врача 1 час отсидела... в общем - нахожусь уже не финишной прямой, передо мной 1 человек (принимают по 20-30 мин. каждого). Приходит девушка беременная, судя по животу - срок приличный. И говорит: "Я без очереди пойду, врач беременных без очереди принимает". Ну я ей так вежливо: "Я тут тоже по беременности...". Она мне: "У вас, видимо срок маленький, а я с врачом на конкретное время договаривалась, так что без очереди пойду!". Очевидно, что драться я с ней не стала - ну договаривалась она - пусть идёт. Всё бы ничего - но ЖК государственная, соответственно усё в ней организовано в порядке живой очереди. Ладно, хрен с ним =) Но тут приходит вторая такая сильно беременная. И тоже хочет без очереди. Потом третья. Здесь я уже еле сдержалась, чтобы не нахамить. И кто не прав? И даже если я права или не права - как свои нервы в этой ситуации поберечь?

Боже мой, как же вы будете потом с ребенок на плановые осмотры ходить в простую поликлинику, где несмотря на отведенный грудничковый день так же много народу и больно умных мамаш пытающихся влезть без очереди? И что все расстралять или довести себя до нервнго срыва? Тогда ваш единственный вариант, покупать страховку на мед.обслуживание на первый год жизни. Дорого, судя по всему это не ваш уровень. Тогда выбирайте, лио нервы, либо спокойствие, но не забесплатно

Маленький "упс"
#26

Булавка, Зубная Фея, вы как-то весьма некрасиво переворачиваете ситуацию. Тут о поголовном психозе речи нет.

Я, кстати, в своём посте 11 приводила конкретный пример того, что раньше мне было просто "по боку", а вот сейчас всё же несколько вывело из себя.

Булавка+
#27
Маленький "упс"

Булавка, Зубная Фея, вы как-то весьма некрасиво переворачиваете ситуацию. Тут о поголовном психозе речи нет. Я, кстати, в своём посте 11 приводила конкретный пример того, что раньше мне было просто "по боку", а вот сейчас всё же несколько вывело из себя.

ядумаю если вы в деталях здесь изволите изложить ситуации, которые якобы вас вывели из себя, то я думаю ничего ужасного в них никто не найдет. Истеричнсть это в характере. Вы наверняка страдали до беременности от ПМС.

Гость
#28

эмоции начинаются,когда родишь и воспитываешь ребенка,вот тогда да,и бывает бесит все,и перемены настроения,особенно когда отпрыск доведет. а во время беременности....даже не понимаю о чем вы....у меня вторая беременность на исходе,но никаких взрывов ,никаких перемен в настроении ни в первую,ни сейчас нет.

Маленький "упс"
#29
Булавка+

Боже мой, как же вы будете потом с ребенок на плановые осмотры ходить в простую поликлинику, где несмотря на отведенный грудничковый день так же много народу и больно умных мамаш пытающихся влезть без очереди? И что все расстралять или довести себя до нервнго срыва? Тогда ваш единственный вариант, покупать страховку на мед.обслуживание на первый год жизни. Дорого, судя по всему это не ваш уровень. Тогда выбирайте, лио нервы, либо спокойствие, но не забесплатно

Давайте об уровнях говорить не будем, хорошо?

У меня раньше за жизненной правило всегда было принято уступать места (в автобусе, в очереди и т.д.) инвалидам, пожилым, беременным, детям... да и всем тем, кто в этом нуждался (по своему внешнему виду, или же согласно просьбе).

И, кстати, опыта общения с бесплатной медициной у меня до этого не было. Поэтому я была очень удивлена и даже несколько обескуражена такой ситуацией - т.к. не знала на чьей стороне правда, и как себя в рамках всего этого вести.

Маленький "упс"
#30

Гость 20.

Спасибо. Я просто не знала, насколько их утверждения правомерны... теперь буду знать. В принципе, мне не жалко пропустить вперёд человека, если он спешит (ттт, у меня нет токсикоза, так что больничные коридоры на меня не наводят ужас). Неприятно, когда кто-то нахрапом действует

Маленький "упс"
#31
Булавка+

ядумаю если вы в деталях здесь изволите изложить ситуации, которые якобы вас вывели из себя, то я думаю ничего ужасного в них никто не найдет. Истеричнсть это в характере. Вы наверняка страдали до беременности от ПМС.

Нет, ПМС никогда не страдала =))) Я вообще по жизни спокойная как удав, всегда руководствовалась правилом "мои нервы дороже". А вот сейчас как-то правило это расстроилось и прихрамывает =)))

Гость
#32
Маленький "упс"

Гость 20.

Спасибо. Я просто не знала, насколько их утверждения правомерны... теперь буду знать. В принципе, мне не жалко пропустить вперёд человека, если он спешит (ттт, у меня нет токсикоза, так что больничные коридоры на меня не наводят ужас). Неприятно, когда кто-то нахрапом действует

теперь когда вы встали на учет, вы будете точно в таких же условиях как и они, и пропускать кого -либо вы не должны. Какая разница маленький у вас срок или нет (как сказала та барышня)..

Маленький "упс"
#33
Гость

эмоции начинаются,когда родишь и воспитываешь ребенка,вот тогда да,и бывает бесит все,и перемены настроения,особенно когда отпрыск доведет. а во время беременности....даже не понимаю о чем вы....у меня вторая беременность на исходе,но никаких взрывов ,никаких перемен в настроении ни в первую,ни сейчас нет.

Гость, поздравляю! Искренне рада за вас =) Так держать ) а там и мы, "нервные" подтянемся )))))))

Булавка+
#34

29 хотите избежать неприятнстей, тогда либо платите, либо терпите. Это увы наши реалии. Я уже сталкивалась в первую беременность с нашей бесплатнй медициной, спасибо наелась, поэтому вторую я не просто "планировала", а перестраховалась, поэтому не задумываясь прикупила себе контракт и на ведение беременности и на роды. Догадываетесь что за 9 месяцев я не просидела ни в одной очереди, где бы кто лезвперед меня и не услышала ни однго грубого слова в ответ? А потом я ни разу еще не была в муниципальной плклинике, потому что к нам врачи т педиатра до ортпеда приходят на дом в том числе и массаж и анализы. Это вам так к сведению. А то знаете ли после беременного психоза вас наверняка с таким подходом ожидает послеродовая депрессия.

Булавка+
#35

буквы на клаве западают - пардонте

Маленький "упс"
#36
Гость

теперь когда вы встали на учет, вы будете точно в таких же условиях как и они, и пропускать кого -либо вы не должны. Какая разница маленький у вас срок или нет (как сказала та барышня)..

Гость, ещё раз спасибо! А вы были/есть беременны? Может какие-то свои секреты расскажете о том, как совладать с настроением? Ну или просто полезные советы?

Гость
#37
Булавка+

29 хотите избежать неприятнстей, тогда либо платите, либо терпите. Это увы наши реалии. Я уже сталкивалась в первую беременность с нашей бесплатнй медициной, спасибо наелась, поэтому вторую я не просто "планировала", а перестраховалась, поэтому не задумываясь прикупила себе контракт и на ведение беременности и на роды. Догадываетесь что за 9 месяцев я не просидела ни в одной очереди, где бы кто лезвперед меня и не услышала ни однго грубого слова в ответ? А потом я ни разу еще не была в муниципальной плклинике, потому что к нам врачи т педиатра до ортпеда приходят на дом в том числе и массаж и анализы. Это вам так к сведению. А то знаете ли после беременного психоза вас наверняка с таким подходом ожидает послеродовая депрессия.

крутая крутая.. мы это уже поняли) есть тут на форуме тётя одна, которая все орет про свое состояние и наследство. Так вот вы мне ее напомнили... Свое "это вам так к сведению" можно было оставить и при себе. Поскольку каждый человек в курсе, что за деньги можно все. Об этом кричать не обязательно. Это вам так...к сведению))

Маленький "упс"
#38

Булавка +

Я думала о контракте в платной клинике - но это мне не очень подходит, т.к. через 2 месяца мне уезжать - а весь контракт оплачивать нет смысла (а так, чтобы кто-то первый и начало второго триместра за адекватные деньги вёл - не нашла).

К врачам из своей ЖК, на самом деле, у меня претензий нет. То есть вся чепуха, на которую обычно жалуются - "не поговорить по душам, нет супер индивидуального подхода и т.д." - мне это не нужно. А с проф. точки зрения меня всё устраивает...

Полноценный контракт буду уже заключать после переезда. А пока вот терпеть приходится =(

Марьяна
#39

вот тут соглашусь с булавкой на 100%

Маленький "упс"
#40

Кстати, по поводу платной медицины...

До того, как я решилась таки прийти в свою ЖК и встать на учёт я ходила на осмотры и на УЗИ в одно ОЧЕНЬ уважаемое в плане ведения родов и беременности в Москве место. И к ОЧЕНЬ уважаемому доктору.

Он мне прописал СТОЛЬКО всего, что когда в ЖК меня посмотрели и провели прочие процедуры - ужаснулись. У меня отличное течение беременности, хороший возраст для первого ребёнка, здоровье в идеальном состоянии, нет ни тонуса, ни пр. - то есть весь арсенал прописанных мне лекарств был совершенно не нужен.

Если кому интересно на будущее - могу в личку скинуть имя доктора, здесь афишировать не хочу.

Булавка+
#41
Маленький "упс"

Булавка + Я думала о контракте в платной клинике - но это мне не очень подходит, т.к. через 2 месяца мне уезжать - а весь контракт оплачивать нет смысла (а так, чтобы кто-то первый и начало второго триместра за адекватные деньги вёл - не нашла). К врачам из своей ЖК, на самом деле, у меня претензий нет. То есть вся чепуха, на которую обычно жалуются - "не поговорить по душам, нет супер индивидуального подхода и т.д." - мне это не нужно. А с проф. точки зрения меня всё устраивает... Полноценный контракт буду уже заключать после переезда. А пока вот терпеть приходится =(

вот как бы хотела поверить, да не верю. Есть контракты которые разбиты по триместрам. И туда н входит индивидуальный подход сразу видно что вы этим просто никогда не занимались. Контракт помимо внимания и ответов на все ваши самые дурацкие вопросы и переживания в любое время дня и ночи, когда врач всегда на телефоне вы имеете преимущество в плане элементарной экономии времени, когда вас не гоняют по лабораториям и узи в разные концы города. Почти при каждом роддоме (в Москве по крайней мере) есть ведение беременности по триместрам, которые разбиты на соотвествующие суммы при условии что вы например передумаете там наблюдаться, вам не понравится, вам всегда вернут разницу. Вы прсто некрасиво врете. уважаемая

Булавка+
#42

Автор, назовите ваши ЖК и куда вы обращались платно (можн без фамилий). В свою чередь я скажу за себя, первого ребенка наблюдала в ЖК при 5 роддоме СВАО ул. Стартовая, нормально терпимо, бесплатно. Второго в Поликлинике Минэконмразвития на Арбате, рожала в 72 роддоме по контракту, выбирала врача и условия, осталась крайне довольна. Ни нервов ни психозов.

Маленький "упс"
#43

Марьяна,

Ну у меня с беременностью ни в коем случае не появилось позиции, что мне все должны... я как бы так сказать, хочу чтобы я чуть поменьше стала всем должна. Раньше подруги/родственницы часто заливали меня потоками своей любовной и пр. информации - я всегда старалась выслушать, что-то подсказать, посоветовать - теперь, реально, иногда просто нет ни желания, ни сил "купаться" в этом море, по большей части негативных эмоций - как итог, они обижаются, я расстраиваюсь. Таких ситуаций множество. И с мужем, и с родителями, и с друзьями. И вот оно копится, копится, копится... а потом бац - и прорвалось. И сама ведь понимаю отлично, что всё это глупости. Но иной раз случается, что понимаю позже, чем того требовал момент ))

Булавка+
#44

А еще автор, если вы уж добрались до вумана со своей темой и интернет для вас не дремучий лес, я думаю вам не составило бы труда перелопатить отзвы о всех платных и бесплатных мед.центрах в бижайшей округе, а так же роддмах, куда бы вам посветовали обратиться где не разводят на деньги и на ненужные анализы. Так что увы, вы просто все спустили на тормоза, а теперь здесь жалуетесь как несправедлив мир.

Гостьмаруська
#45

А я уже успокоилась и у меня закончились аргументы. :))

Маленький "упс"
#46

42, Булавка, изначально ходила в клинику при МОНИИАГ, там есть платное отделение. Думаю, что о квалификации врачей дополнительно говорить не стоит - в самом институте работают профессионалы. Только, видимо, на платной основе у них какие-то сбои.

Сейчас живу и наблюдаюсь в Подмосковье, говорить номер ЖК не стану, уж извините. Тут одна большая деревня. Кстати, УЗИ и все анализы у нас в одном здании в ЖК - так что здесь нет проблем.

Вы меня опять же неправильно прочитали - мне надо не весь первый триместр вести, а часть первого и часть второго. Мне никто не предложил контракты на такие половинки =) Зато предложили просто набор из разных платных услуг (консультация врача, узи, скининги, анализы - зачем-то НАМНОГО больше пунктов, нежели в ЖК и т.д.) - я не бедствую, но сильно переплачивать тоже не вижу смысла. Посему мне проще отходить 2 месяца в ЖК, а потом уже, на новом месте, заключить нормальный контракт. Я не пониммаю, где вы здесь увидели подвох.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостьмаруська
#47

Конечно платное это все круто и это всем известно что там нервы все останутся в целости и сохранности.Но высказаться то можно :)

Маленький "упс"
#48

Булавка +, я рада, что вашему второму малышу уже 5 месяцев. Но судя по тону вашей беседы - послеродовая депрессия мучает как раз вас =)

В ваших постах такой максимализм, будто вам лет 17-21 =)))

Если вы внимательно ознакомитесь с темой моего топика - то увидите, что я, собственно, не жаловаться сюда зашла. А поболтать о насущном, поделиться идеями и т.д. Вы ловко переворачиваете чужие фразы - наверное, это у вас такой способ поразвлечься. Я не против, если это приносит вам удовольствие - я только за позитив! =)))

Булавка+
#49

анализы, узи, скрининги. Это минимальный набор который вы обязаны пройти в любом мед.учреждении чтбы вам выдали обменную карту, куда все сведения будут записаны для того, чтобы вас приняли в неинфекционный роддом Что же еще за доплнительные пунты? А? Пделитесь, автор, страшно любопытно. Вы обязаны пройти как минимум 3 узи, два скрининга, два анализа на ВИЧ, сифилис один в первом триместе, второй перед выдачей обменки, один раз на ТОРЧ-инфекции, должны сдать около 10 анализов мочи в том числе по ничепоренко у вас должны взять мазки три раза. Что же еще можно придумать такого?

Маленький "упс"
#50

Гостьмаруська - платное, это не всегда супер.

О каждой платной клинике есть хотя бы несколько, но крайне отрицательных отзывов. Как я поняла - дело здесь чуть ли не в везении.