Гость
Статьи
муж- безразличное …

муж- безразличное домашнее-животное!

Муж совсем со мной не общается! Пришел с работы, уткнулся в телевизор или компьютер и так каждый день. Я в положении, хочется внимания со стороны будущего папочки, но его нет. Раньше ходили вместе в парки, кино, рестораны, сейчас вообще никуда его не вытащить! Беременностью не интересуется совсем, подготовкой к рождению ребенка тоже только я занимаюсь. Переживаю сильно. что будет дальше. Ребенка хотели оба. А получается, что нужен он только мне одной. Поддержите!! Советы может какие дадите..

одинокая беременная
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Получается и после рождения он такой будет. Они все кричат ребенка им. А по настоящему заботливых еденицы. Увы ему интереснее и так. Сочувствую конечно да только компьютер с тв выкинуть,да другое что то будет.

сушка малышка
#2

сочувствую и даже не знаю, что тут и сказать(((

Гость
#3

А кем он у вас работает и где? не менял ли в последнее время место работы? Может у него сезонная нагрузка возросла? Может он устает как вол, работает целый день с людьми. Поэтому вечером дома он отлючается за компом или телеком и ему уже ничего больше не надо..

Гость
#4
Гость

А кем он у вас работает и где? не менял ли в последнее время место работы? Может у него сезонная нагрузка возросла? Может он устает как вол, работает целый день с людьми. Поэтому вечером дома он отлючается за компом или телеком и ему уже ничего больше не надо..

нахрена таким жена, дети? ну и сидел бы отключался один в своей квартире

Гость
#5
Гость

Гость

А кем он у вас работает и где? не менял ли в последнее время место работы? Может у него сезонная нагрузка возросла? Может он устает как вол, работает целый день с людьми. Поэтому вечером дома он отлючается за компом или телеком и ему уже ничего больше не надо..

нахрена таким жена, дети? ну и сидел бы отключался один в своей квартире

+1000000000

Гостья
#6

Очевидно, "хотел ребёнка" в его случае подразумевается "хотел как факт рождения", "как факт продолжения рода" и прочее "бла-бла-бла", не имеющее ничего общего с реальной ежедневной жизнью "здесь и сейчас" в режиме пелёнок-кормлений-пинеток-прогулок-прививок-справок-врачих-и​тд. Он просто поставил галочку где-то там у себя, мол мужик-молодец-кроссавчег, а дальше хоть потоп, сама жёнушка разгребай, волнуйся, заботься, переживай.

Ощущение, что не очень-то и хотел он семью изначально... Вы там на него не давили случаем?! И не давите ли Вы на него сейчас, в настоящее время?

Абсолютное ощущение "не хотел-заставили-не смог отказать".

Гость
#7

я тоже с работы прихожу - разговаривать совсем не хочется, хочется расслабиться в одиночестве, утыкаюсь в комп )) Автор, может, мужу с Вами поговорить не о чем?

Гость
#8

У меня тоже самое но со стороны жены

Гость
#9

более того, думаю даже, что муж комплимент про "безразличное домашнее" может вернуть Автору....

naughty
#10

блин, учу-учу и все бестолку. вырубаешь электричество во всей квартире (под электросчетчиком выключаешь автоматы) и общаешься весь вечер при свечах...главное чтоб было о чем общатся.

да да да
#11
Гость

У меня тоже самое но со стороны жены

вы тоже беременны ?

Дочка
#12
naughty

блин, учу-учу и все бестолку. вырубаешь электричество во всей квартире (под электросчетчиком выключаешь автоматы) и общаешься весь вечер при свечах...главное чтоб было о чем общатся.

Ахринеть, как с мужем повезло- свет выключился, а он свечку зажёг и с жёнушкой трындит. Нет уж, таких дэбилов и даром не нать.

Декабрина
#13

Да все они такие, эгоисты. Ну или в большинстве своем. Они думают, что обо всем позаботится женщина, поэтому держатся как-то в стороне. Хотя в период беременности любая женщина нуждается в ласке и заботе. Автор, ну что можно посоветовать, скоро вы родите, будете заботится о своем ребеночке, вам особо и не до мужа будет, вот пусть он тогда в свою очередь почувствует что такое нехватка внимания. Ну а потом время покажет, говорят у отцов отцовские чувства пробуждаются уже после того, как ребенок начинает ходить и разговаривать. Удачи вам!

РадисткаКэт
#14

не всегда дело в эгоизме и в том что он безразличное животное-у меня муж тоже еще не осознал что у нас лялька будет, хотя и на узи вместе ходили и я на 100% уверена что он отличный заботливый папа будет, просто все мужчины разные..хочется иногда конечно как знакомые рассказывают что прям у них муж проявлял очень живой интерес, носился, заботился и переживал-но просто не все так реагируют и так быстро осознают что многое теперь изменилось)просто постарайтесь не давить на него и не наседать с разговорами-дальше так же занимайтесь сами всем, на курсы запишитесь для беременных и тд мне кажется когда он уже увидит свою ляльку-тогда и проявит все положенные чувства))

Гость
#15
да да да

вы тоже беременны ?

получу миллион долларов теперь =)

да да да
#16
Гость

получу миллион долларов теперь =)

поздравляю от всего сердца!;)

Декабрина
#17
РадисткаКэт

не всегда дело в эгоизме и в том что он безразличное животное-у меня муж тоже еще не осознал что у нас лялька будет, хотя и на узи вместе ходили и я на 100% уверена что он отличный заботливый папа будет, просто все мужчины разные..хочется иногда конечно как знакомые рассказывают что прям у них муж проявлял очень живой интерес, носился, заботился и переживал-но просто не все так реагируют и так быстро осознают что многое теперь изменилось)просто постарайтесь не давить на него и не наседать с разговорами-дальше так же занимайтесь сами всем, на курсы запишитесь для беременных и тд мне кажется когда он уже увидит свою ляльку-тогда и проявит все положенные чувства))

Просто обидно что всегда именно женщине нужно проявлять понимание и снисходительность. По хорошему за такое безразличное поведение со стороны мужа к своей беременной жене хочется гнать его в шею.

Гость
#18

ужас, у меня то же самое, собака более общительна, чем муж, детей заводить боюсь с ним...

Чертёнок 13
#19

Мой тоже как будто деградировать потиxоньку стал.Ничего ему кроме 4ёx стен и компьютера неинтересно,с друзьями общаться совсем перестал,к родственникам не xодит.Говорю ему,пошли xоть в кино сxодим,развеешься xоть чуть чуть,ан нет ! Дом ему милей! Зачем говорит,если и дома можно телек посмотреть?! Говорю пошли родственников навестим,друзей.На что он отвечает:Мне лень,я устал,или я приболел!

Прям даже не знаю,как человек теперь, он мне совсем неинтересен сейчас.Зануда занудой!

Таня
#20

Автор, родите и если все останется по прежнему - разведетесь. Мне очень жаль Вас, женщина не должна так о своем мужчине говорить, и если до этого дошло, вариантов не много. Надеюсь тут еще просто гармоны свое дают. Удачи Вам!

Ирина-балерина
#21

Автор. У меня также. С работы пришел-помыл руки-открыл бутылку пива-почистил рыбку и в телевизор.Ну спросит банальное " как дела?" "как у дочери в школе?". Это все!!! На этом воспитание и контроль закончился.В выходные поспать до обеда-комп-ашан-пиво. День прошел. И так годами. Самое страшное- что я понимаю что с этим уже ничего не поделаешь. Если только решиться на кардинальные меры и разводиться. 10 лет так живем . На все мои упреки -один ответ"ты же видела до свадьбы как я жил. типа знала за кого замуж шла!"

АВТОР
#22
Декабрина

Да все они такие, эгоисты. Ну или в большинстве своем. Они думают, что обо всем позаботится женщина, поэтому держатся как-то в стороне. Хотя в период беременности любая женщина нуждается в ласке и заботе. Автор, ну что можно посоветовать, скоро вы родите, будете заботится о своем ребеночке, вам особо и не до мужа будет, вот пусть он тогда в свою очередь почувствует что такое нехватка внимания. Ну а потом время покажет, говорят у отцов отцовские чувства пробуждаются уже после того, как ребенок начинает ходить и разговаривать. Удачи вам!

Спасибо!!!

АВТОР
#23
Гость

я тоже с работы прихожу - разговаривать совсем не хочется, хочется расслабиться в одиночестве, утыкаюсь в комп )) Автор, может, мужу с Вами поговорить не о чем?

Раньше всегда было, пока телевизор не занял главное место в его вечерней жизни. Сейчас уже скоро станет и говорить не о чем..

АВТОР
#24
РадисткаКэт

не всегда дело в эгоизме и в том что он безразличное животное-у меня муж тоже еще не осознал что у нас лялька будет, хотя и на узи вместе ходили и я на 100% уверена что он отличный заботливый папа будет, просто все мужчины разные..хочется иногда конечно как знакомые рассказывают что прям у них муж проявлял очень живой интерес, носился,

заботился и переживал-но просто не все так реагируют и так быстро осознают что многое теперь изменилось)просто постарайтесь не давить на него и не наседать с разговорами-дальше так же занимайтесь сами всем, на курсы запишитесь для беременных и тд мне кажется когда он уже увидит свою ляльку-тогда и проявит все положенные чувства))

А у меня на узи не ходит и не хочет, гулять со мной не хочет, ничего не хочет..

Давить не давлю, сама все делаю и все. Но как-то обидно от этого..

АВТОР
#25
Ирина-балерина

Автор. У меня также. С работы пришел-помыл руки-открыл бутылку пива-почистил рыбку и в телевизор.Ну спросит банальное " как дела?" "как у дочери в школе?". Это все!!! На этом воспитание и контроль закончился.В выходные поспать до обеда-комп-ашан-пиво. День прошел. И так годами. Самое страшное- что я понимаю что с этим уже ничего не поделаешь. Если только решиться на кардинальные меры и разводиться. 10 лет так живем . На все мои упреки -один ответ"ты же видела до свадьбы как я жил. типа знала за кого замуж шла!"

Ужас!!! Может все ж развестись лучше?

Гость
#26

автор, такова наша участь, ну не понимают они и никогда не поймут наше состояние, потому как сама никогда его не испытают. Все это они принимают за "беременные капризы", уж такие они, мужчины.Я сама столкнулась с этой проблемой, так обидно было что муж не хочет войти в положение. Даже на приеме у психолога была, и когда немного поняла мужскую писхологию в период беременности, стала лояльнее относиться и больше думать о себе.Заботтесь о себе, и разговаривайте со своим мужем, объясняйте свое состояние,делитесь своими ощущениями, не держите в себе, жалуйтесь и ищите поддержки. Муж должен быть в курсе всего,только так он сможет учавстывовать в процессе, а руганью и обвинениями вы его отделите от этого важного события. Отцов надо приобщать постепенно с терпением, и большинство только к 30-35 годам осознают, что они мужья и папы, осознают свою роль.Ведь и у новорожденных сначала происходит отторжение от отца, он привык чувствовать маму, ее запах и прикосновения, а когда папа начнет прикасаться, малыш сначала будет отвергать что-то такое колючее и совсем по-другому пахнущее, и только со временем привыкнет. Терпения, уважаемая автор, и семейного счастья=)

Грустная
#27

А мне поставили угрозу и я позвонила мужу, чтобы пораньше пришел и со старшим дома остался. Он так долго молчал, думаю, как же он расстроился. Все же вызвала няню, думаю, чтобы он успел с работы подьехать. Звоню уже с улицы, говорю, ты подьезжаешь? А он мне , ты знаешь, у меня курс вождения начался сегодня, через месяц придет тачка, которую летом заказал, а у меня права просрочены. Так что я на курсе три часа отсижу, потом подьеду.

Грустная
#28

Угрозу мне сняли, а муж так и ходит на курсы. Недавно говорю, а где твоя обручалка, а он говорит, да на работе снял оставил. Отакот. Думаю, может не надо нам ребенка, если такие отношения, зачем еще ребенка сюда впутывать.

#29

Просто надо поменьше обращать на все внимание. Мужики ведь от женщин вкорне отличаются. Я тоже раньше клинилась на этом, а теперь времени меньше стало и в отношениях столько ругани нет- нет сил на крики...

Оля
#30

Автор, просто мужчине вашего состояния никогда не понять. Это для вас мир перевернулся с ног на голову: токсикозы-давление-движения малыша-сонливость-предвкушение-умиротворение (у каждого свое). А у мужа только новость о том, что он папой станет. Мужики, они реалисты. Им покажи ляльку - тогда поверит. К тому же тут ещё и ревность. Да ещё и мужчины привыкли, что мы сильные, терпим боль и тд. Им не понятно, что теперь изменилось. Я вот своему постоянно толдычу про токсикоз, усталость и тд. Наверное, достала уже:))) Но я ему сразу сказала - буду гундеть, мне теперь можно!

Вика-Вика
#31

А я думла у меня одной такая проблема, а оказывается нас много ((

#32
Оля

Я вот своему постоянно толдычу про токсикоз, усталость и тд. Наверное, достала уже:))) Но я ему сразу сказала - буду гундеть, мне теперь можно!

Вот и я сразу от врача пришла, когда меня на учет поставили по беременности, так и сказала - мне теперь всё можно, буду делать,что хочу, а тебе терпеть прийдётся, ты ж хочешь, чтоб наш малыш здоровым родился? Иногда сейчас замечаю, что прям бешу его, но он ничего, молодец :))) терпит пока...

Автор, поробуйте просто поговорить с мужем, сказать, что вашему малышу всё это просто необходимо.

Гость
#33
Lavando4ka

Просто надо поменьше обращать на все внимание. Мужики ведь от женщин вкорне отличаются. Я тоже раньше клинилась на этом, а теперь времени меньше стало и в отношениях столько ругани нет- нет сил на крики...

+10000000

да правда, девочки, занимайтесь собой, ходите на выставки, в парки,на курсы для беременных, в бассейн, уделяйте время своим интересам. Как только вы перестанете циклиться на отношении мужа к вашей беременности - все изменится, вот увидите=)

Гость
#34
Оля

Автор, просто мужчине вашего состояния никогда не понять. Это для вас мир перевернулся с ног на голову: токсикозы-давление-движения малыша-сонливость-предвкушение-умиротворение (у каждого свое). А у мужа только новость о том, что он папой станет. Мужики, они реалисты. Им покажи ляльку - тогда поверит. К тому же тут ещё и ревность. Да ещё и мужчины привыкли, что мы сильные, терпим боль и тд. Им не понятно, что теперь изменилось. Я вот своему постоянно толдычу про токсикоз, усталость и тд. Наверное, достала уже:))) Но я ему сразу сказала - буду гундеть, мне теперь можно!

Оля, вы молодец, очень грамотный подход)никто не начнет о вас думать, пока вы сами не станете думать о себе)

Гость
#35

мужчина должен стараться, в этом успех брака.

Гость
#36
Гость

мужчина должен стараться, в этом успех брака.

Хахаха. Мужчина должен иметь ответственность. В этом успех брака.

рита
#37

тогда я тоже бесчувственное домашнее животное. домой с работы прихожу, и усё - носом в комп. раньше хоть поболтать могла с мужем, а сейчас так выматываюсь - хочется отвлечся и не с кем не разговаривать. а муж постоянно ноет, что я его игнорирую. ну не как понять не может что за день я на работе так наобщаюсь.что дома просто хочется чтобы меня никто не трогал. а когда беременная была, я честно говоря такая-же была, муж вообще бесил.со своим вниманием. особенно бесило его умильное лицо, когда к животу моему обращался и всякие уси-пуси говорил. и приданное детское я незаморачивалась покупать - через инет все заказала. правда мне особо некогда заморачиваться этим было, я до 8 месяцев работала. беременность ведь не болезнь. так что займитесь чем нибудь, и отстаньте от мужа.

одинокая беременная
#38
рита

тогда я тоже бесчувственное домашнее животное. домой с работы прихожу, и усё - носом в комп. раньше хоть поболтать могла с мужем, а сейчас так выматываюсь - хочется отвлечся и не с кем не разговаривать. а муж постоянно ноет, что я его игнорирую. ну не как понять не может что за день я на работе так наобщаюсь.что дома просто хочется чтобы меня никто не трогал. а когда беременная была, я честно говоря такая-же была, муж вообще бесил.со своим вниманием. особенно бесило его умильное лицо, когда к животу моему обращался и всякие уси-пуси говорил. и приданное детское я незаморачивалась покупать - через инет все заказала. правда мне особо некогда заморачиваться этим было, я до 8 месяцев работала. беременность ведь не болезнь. так что займитесь чем нибудь, и отстаньте от мужа.

Я работаю, хожу в бассейн, встречаюсь с подругами. И мужа не пилю. Просто обидно и непонятно за что такое отношение. И где радость и ответственность отцовства.

Даша
#39

девочки, как я вас понимаю, (((( мой даже о замужестве не говорит(срок беременности уже 10я неделя), ....ответил - меня итак все устраивает...а я получается ...так - на птичьих правах, нет никакой уверенности в нем вообще. я сдала свою квартиру в аренду, и он нас с моей дочкой (от первого брака)перевез к себе в двушку.я там пахала в ремонте....капиталили все, в основном мой труд , правда, .....а он все жалуется что денег нет или быстро кончаются....ну короче как ребенок, ему 27лет. я так пожалела что со своей квартиры переехала, все таки моё...в общем, я и с ним одна, и без него (работает вахтой мес через мес). тревожное состояние очень.......

Даша
#40

также планирую ходить на занятия для беременных, но общение мужа с нами также важно,...а получается дорогущие гормональные я сама покупаю и витамины, и еще дочь на мне - не жалуюсь, зарабатываю,а он мне так и сказал - я что тебе олигарх что ли....я в шоке, нечего мне ему ответить....(хотя заработок его даже очень хороший 50тыс за мес, для нашего города это очень хорошие деньги, только непонятно что то на ремонт уходило - квартира то его, в свою я сама вкладываюсь.....обе квартиры в ипотеку. мне трудно осознавать то, что и после родов я буду одна в прямом смысле слова, ну нет его в моей жизни. я тебя люблю - это просто слова.....а действий ноль...только игры в комп по 15-20часов в сутки...ужас....

Татьяна
#41

Везет тем, кто хотя бы работает. А я сижу дома, не получилось устроиться до беременности, 9-ая неделя уже. Вот и привык милый, что обязана накормить, напоить, ублажить, настирать, обо всем на свете подумать. Все на мне, он ничем не интересуется, отношения все хуже и хуже, когда "накатывает" такое, что кажется, что я ему не нужна как любимая, а только как домработница, начинаю плакать и так горько....думаете утешает? нет, уставится в ТВ и только и услышишь, что как я его достала, может хватит уже сопли пускать, что ты себе там надумываешь.....и это все вместо того, чтобы просто поговорить, узнать, что так беспокоит, подумать что можно сделать и сделать это! на 8 марта вообще все сделал, чтобы поругаться, я в истерике хлопнула дверью, а он спокойненько уехал своей маме праздник делать....в итоге ни извинений, ни сожаления...я осталась виноватой. Ведь много беременным и не надо говорить, эмоции, гармоны дают свое. Все и так раздражает, а тут никакого понимания, только раздражение в ответ. Вот и думаю, зачем такой муж?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

EmmGold
#42
naughty

блин, учу-учу и все бестолку. вырубаешь электричество во всей квартире (под электросчетчиком выключаешь автоматы) и общаешься весь вечер при свечах...главное чтоб было о чем общатся.

Только если это старые советские поворотные выключатели, их лучше не трогать, даже не смотреть, а отгородиться железной дверкой. Взрываются они на раз, да с брызгами расплавленного металла... Жуткая вещь, уже отходим от них, но поподаются ещё местами...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: