Гость
Статьи
Самые точные способы …

Самые точные способы определения беременности

Подскажите ,не знаю беременна или нет

Что лучше тесты ,УЗИ ,анализ крови на ХГЧ .?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гвоздика
#1

Тест делают с первого дня задержки. Кровь можно сдать чуть раньше. УЗИ на ранних сроках (до 5-6 недель) неинформативно.

Гость
#2
Гвоздика

Тест делают с первого дня задержки. Кровь можно сдать чуть раньше. УЗИ на ранних сроках (до 5-6 недель) неинформативно.

Неинформативно? Вы что? на 6-ой день задержки беременность определяется с помощью УЗИ!!!

Гвоздика
#3
Гость

Неинформативно? Вы что? на 6-ой день задержки беременность определяется с помощью УЗИ!!!

А что именно определяется? Наличие плодного яйца? Только крутой спец может его разглядеть. Это всё слова профессора акушерства и гинекологии. Она сказала, что на таких ранних сроках УЗИ может ошибиться (вернее, узист))).

Гость
#4
Гость

ГвоздикаТест делают с первого дня задержки. Кровь можно сдать чуть раньше. УЗИ на ранних сроках (до 5-6 недель) неинформативно.Неинформативно? Вы что? на 6-ой день задержки беременность определяется с помощью УЗИ!!!

Это что, вам определили на 6-й день? или вы вычитали где-то?

Ваш текст

Гость
#5
Гость

Неинформативно? Вы что? на 6-ой день задержки беременность определяется с помощью УЗИ!!!

у кого как. у меня на 8ой день задержки ничего не увидели, причем смотрели и так и так, а на 12ый все нашлось =)

Гость
#6
Гвоздика

ГостьНеинформативно? Вы что? на 6-ой день задержки беременность определяется с помощью УЗИ!!!

А что именно определяется? Наличие плодного яйца? Только крутой спец может его разглядеть. Это всё слова профессора акушерства и гинекологии. Она сказала, что на таких ранних сроках УЗИ может ошибиться (вернее, узист))).

не спорю. Конечно, может. Есть ещё ряд других факторов, которые могут повлиять на определение наличия плодного яйца. НО!!! В большинстве своём плодное яйцо (при регулярных КД и здоровых яичниках), точнее наличие плодного яйца - можно определить начиная с 6-7 дня задержки.

Гвоздика
#7

Мне всё равно интересно, кому и что показало УЗИ на 6-ой день задержки)). Вам определили на таком сроке беременность именно по УЗИ???

Гость
#8
Гость

ГостьГвоздикаТест делают с первого дня задержки. Кровь можно сдать чуть раньше. УЗИ на ранних сроках (до 5-6 недель) неинформативно.Неинформативно? Вы что? на 6-ой день задержки беременность определяется с помощью УЗИ!!!Это что, вам определили на 6-й день? или вы вычитали где-то?

Ваш текст

нет. не вычитала... :))) Хотя, конечно, когда училась и читала, и заучивала. Я не категорично об этом говорю. Но! Если есть сомнения и/или необходимость, то помимо сдачи анализов на ХГЧ можно и УЗИ сделать. При наличии плодного яйца ставится "беременность малого срока" и женщину отправляют "гулять" ещё на недели 2. Потом повторное УЗИ - и сомнений нет. :) Милые девушки, извините, про 6-ой день задержки не хотела "категорично". Просто первый пост про "(до 5-6 недель) неинформативно" немного сбил с толку.

Гость
#9
Гость

ГвоздикаГостьНеинформативно? Вы что? на 6-ой день задержки беременность определяется с помощью УЗИ!!!

А что именно определяется? Наличие плодного яйца? Только крутой спец может его разглядеть. Это всё слова профессора акушерства и гинекологии. Она сказала, что на таких ранних сроках УЗИ может ошибиться (вернее, узист))).не спорю. Конечно, может. Есть ещё ряд других факторов, которые могут повлиять на определение наличия плодного яйца. НО!!! В большинстве своём плодное яйцо (при регулярных КД и здоровых яичниках), точнее наличие плодного яйца - можно определить начиная с 6-7 дня задержки.

у меня оба условия выполнены, но, повторюсь, только на 12 день.

Гость
#10
Гвоздика

Мне всё равно интересно, кому и что показало УЗИ на 6-ой день задержки)). Вам определили на таком сроке беременность именно по УЗИ???

Гвоздика, ещё раз извините, наверное, вы меня не правильно поняли. Сдача анализов - конечно же, самый быстрый и достоверный способ определения беременности. Но и про 5-6 недель задержки - не информативно - это вы преувеличили. 5-6 недель задержки - это (в среднем) 7-8 недель беременности. В среднем, на УЗИ беременность без проблем определяется на 4 неделе задержки. Хотя, конечно, всё индивидуально! Гвоздика, ещё раз извините, если приняли мой пост, как критику в адрес Вашего высказывания! Не хотела.

#11

Лучше интуиции ничего нет. Встала утром и поняла, что беременная.

Гость
#12
Гость

ГостьГвоздикаГостьНеинформативно? Вы что? на 6-ой день задержки беременность определяется с помощью УЗИ!!!

А что именно определяется? Наличие плодного яйца? Только крутой спец может его разглядеть. Это всё слова профессора акушерства и гинекологии. Она сказала, что на таких ранних сроках УЗИ может ошибиться (вернее, узист))).не спорю. Конечно, может. Есть ещё ряд других факторов, которые могут повлиять на определение наличия плодного яйца. НО!!! В большинстве своём плодное яйцо (при регулярных КД и здоровых яичниках), точнее наличие плодного яйца - можно определить начиная с 6-7 дня задержки.у меня оба условия выполнены, но, повторюсь, только на 12 день.

12 дней - это же не "5-6 недель"... у каждого индивидуально. Я же написала "начиная с 6-7 дня"...

Гвоздика
#13

"Неинформативно" - это слова моего врача. Который даже не стал на таком сроке (даже позже, 8 дней задержки) делать УЗИ, а отправил именно "погулять"))) ещё дня на 3-4))

Гость
#14
Гвоздика

"Неинформативно" - это слова моего врача. Который даже не стал на таком сроке (даже позже, 8 дней задержки) делать УЗИ, а отправил именно "погулять"))) ещё дня на 3-4))

Гвоздика, я, наверное, вас не так поняла. Судя по тому, что вы написали - у вас УЗИ было на 11-12-й день задержки (8+3/4). Откуда вы взяли про "5-6 недель" - неинформативно? Может, вы имели ввиду "акушерские недели"? Но я же сразу писала именно про "начиная с задержки". В общем, скорее всего, друг друга недопоняли! :)

Гость
#15
Гость

Гвоздика"Неинформативно" - это слова моего врача. Который даже не стал на таком сроке (даже позже, 8 дней задержки) делать УЗИ, а отправил именно "погулять"))) ещё дня на 3-4))Гвоздика, я, наверное, вас не так поняла. Судя по тому, что вы написали - у вас УЗИ было на 11-12-й день задержки (8+3/4). Откуда вы взяли про "5-6 недель" - неинформативно? Может, вы имели ввиду "акушерские недели"? Но я же сразу писала именно про "начиная с задержки". В общем, скорее всего, друг друга недопоняли! :)

А УЗИ может быть и на 6 день задержки, если женщину что-то беспокоит (например, резкие боли в области яичника). И, если, плодное яйцо определяется - это уже беременность... :)

Куку
#16

А почему никто не пишет про анализ крови на хгч? Мне кажется, это самый точный способ определения беременности - через 6-7 дней после зачатия уже покажет.

Гвоздика
#17
Гость

Гвоздика, я, наверное, вас не так поняла. Судя по тому, что вы написали - у вас УЗИ было на 11-12-й день задержки (8+3/4). Откуда вы взяли про "5-6 недель" - неинформативно? Может, вы имели ввиду "акушерские недели"? Но я же сразу писала именно про "начиная с задержки". В общем, скорее всего, друг друга недопоняли! :)

мы друг друга недопоняли)))), подлый форум)). Ничего страшного! Я имела ввиду именно акушерские недели. В 8-ой день задержки позвонила врачу, она сказала подождать)).

Про кровь написали сразу - надо сдавать)))

Гость
#18

короче, делай анализ на ХГЧ, этот гормон начинает вырабатываться на 9-й день после оплодотворения, т.е. через 8 дней после предполагаемого зачатия можно выяснять

Гость
#19

откройте учебник по акушерству

есть так называемые достоверные признаки- они самые точные

но это метод не ранней диагностики

Гость
#20

B-хгч ( уже со второй недели), узи ( 4-5 недель- яйцо закрепляется в матке и узист его точно увидит)

Гость
#21

[quote="Гвоздика"]Мне всё равно интересно, кому и что показало УЗИ на 6-ой день задержки)). Вам определили на таком сроке беременность именно по УЗИ???[/quot

Конечно, бред!

Гость
#22

Автор, я сама десятки раз сдавала ХГч, и сотни тестов. Это же самое проделывали мои подруги, которые проходили попытки эко. Опыт показал, что тесты и анализ крови показывают самые разные результаты. Совершенно дикие. очень ошибочны они. Это скорее, вспомогательные процедуры , а не точные.

тесты могут не показывать вообще весь первый триместр, потом уже не показывают по биологическим причинам (таких случаев знаю 4).

Хгч в один и тот же день у женщин показывает от 50 до 3 тыс единиц. Причем, 50 может быть у тройни:))))) А тысячи у одного единственного. Вопреки всем таблицам и нормам.

Узи не ошибается НИКОГДА. Размер плодного яйца определяется легко. Сердцебиение тоже, если узи аппарат не из деревни, и плод прикреплен удобно для просмотра.

Узи показывает даже наличие перенесенных эмбрионов в матку, а вы говорите, плодное яйцо не видно:))) если у узиста руки из попы растут, то, он может и почку от сердца не отличить:)

Гость
#23
Гость

Автор, я сама десятки раз сдавала ХГч, и сотни тестов. Это же самое проделывали мои подруги, которые проходили попытки эко. Опыт показал, что тесты и анализ крови показывают самые разные результаты. Совершенно дикие. очень ошибочны они. Это скорее, вспомогательные процедуры , а не точные.

тесты могут не показывать вообще весь первый триместр, потом уже не показывают по биологическим причинам (таких случаев знаю 4).

Хгч в один и тот же день у женщин показывает от 50 до 3 тыс единиц. Причем, 50 может быть у тройни:))))) А тысячи у одного единственного. Вопреки всем таблицам и нормам.

Узи не ошибается НИКОГДА. Размер плодного яйца определяется легко. Сердцебиение тоже, если узи аппарат не из деревни, и плод прикреплен удобно для просмотра.

Узи показывает даже наличие перенесенных эмбрионов в матку, а вы говорите, плодное яйцо не видно:))) если у узиста руки из попы растут, то, он может и почку от сердца не отличить:)

но узи все же не микроскоп, поэтому на совсем малом сроке могут и не увидеть, минимальный срок б., который можно увидеть, 2,5 недели от зачатия. (со слов узиста с 30тилетним стажем), вероятно в центрах где делают эко и аппаратура соответственная, ну и плюс там же имплантация идет напрямую, а при есст. бер-ти еще время на спуск оплодотворенной як в матку. или я ошибаюсь в чем-то?

Гость
#24
Гость

Автор, я сама десятки раз сдавала ХГч, и сотни тестов. Это же самое проделывали мои подруги, которые проходили попытки эко. Опыт показал, что тесты и анализ крови показывают самые разные результаты. Совершенно дикие. очень ошибочны они. Это скорее, вспомогательные процедуры , а не точные.

тесты могут не показывать вообще весь первый триместр, потом уже не показывают по биологическим причинам (таких случаев знаю 4).

Хгч в один и тот же день у женщин показывает от 50 до 3 тыс единиц. Причем, 50 может быть у тройни:))))) А тысячи у одного единственного. Вопреки всем таблицам и нормам.

Узи не ошибается НИКОГДА. Размер плодного яйца определяется легко. Сердцебиение тоже, если узи аппарат не из деревни, и плод прикреплен удобно для просмотра.

Узи показывает даже наличие перенесенных эмбрионов в матку, а вы говорите, плодное яйцо не видно:))) если у узиста руки из попы растут, то, он может и почку от сердца не отличить:)

и кроме того, пя можно увидеть на 2,5 неделях, а эмбриончик только после 5 (опять же со слов узиста)..

ГОСТЬ
#25
Гость

Автор, я сама десятки раз сдавала ХГч, и сотни тестов. Это же самое проделывали мои подруги, которые проходили попытки эко. Опыт показал, что тесты и анализ крови показывают самые разные результаты. Совершенно дикие. очень ошибочны они. Это скорее, вспомогательные процедуры , а не точные.

тесты могут не показывать вообще весь первый триместр, потом уже не показывают по биологическим причинам (таких случаев знаю 4).

Хгч в один и тот же день у женщин показывает от 50 до 3 тыс единиц. Причем, 50 может быть у тройни:))))) А тысячи у одного единственного. Вопреки всем таблицам и нормам.

Узи не ошибается НИКОГДА. Размер плодного яйца определяется легко. Сердцебиение тоже, если узи аппарат не из деревни, и плод прикреплен удобно для просмотра.

Узи показывает даже наличие перенесенных эмбрионов в матку, а вы говорите, плодное яйцо не видно:))) если у узиста руки из попы растут, то, он может и почку от сердца не отличить:)

Ваш текст

Я что-то не поняла...сердцебиение у плодного яйца?????????

Гость
#26

26, нет, вначале видно только яйцо:) А сердцебиение ПЛОДА в нем видно с 5 по 7 неделю:))) В зависимости от аппаратуры:))) Я же так и написала:)

24, вы о чем вообще?:) В первый день задержки, а это 4 недели плодное яйцо почти 1 см!!!! Этого НЕ ЗАМЕТИТЬ невозможно:))))))))))))

Миллиметровые кисты определяют, а тут сантиметр:)) Да еще и работа желтого тела в яичниках:)

Узи прекрасно определяет беременность, а вы меняйте своего врача:)

Гость
#27

24, эко беременность не отличается от обычной по срокам вообще никак. Только зачатие происходит вне матери, в чашке петри. Как в обычной беременности после овуляции эмбрион прикрепится на 2-6 сутки, так и после чашки петри:) Все сроки и переносы ведутся в соответствии с природой:)

Гость
#28
Гость

26, нет, вначале видно только яйцо:) А сердцебиение ПЛОДА в нем видно с 5 по 7 неделю:))) В зависимости от аппаратуры:))) Я же так и написала:)



24, вы о чем вообще?:) В первый день задержки, а это 4 недели плодное яйцо почти 1 см!!!! Этого НЕ ЗАМЕТИТЬ невозможно:))))))))))))



Миллиметровые кисты определяют, а тут сантиметр:)) Да еще и работа желтого тела в яичниках:)

Узи прекрасно определяет беременность, а вы меняйте своего врача:)

а про позднюю овуляцию вы не слышали? у меня в перый день задержки никак не было 4-х недельной беременности по зачатию. на 12ый день был срок 2,5 по зачатию и пя 3,5 мм.

Гость
#29

29, узи не ставит день по зачатию. Только акушерские недели. Это правило едино для всех стран. Потому, что циклы у всех разные. А вот овуляция у всех проходит в разное время, и еще сбивается по десятку причин (болезни, алкоголь, стресс, недосып, смена климата, лекарства.....). Яйцеклетка зреет разное количество времени, нет никакой поздней овуляции, у всех разные сроки этой овуляции. 1 день задержки стандартного цикла 28 дней. - это 4 недели. Поэтому врачи не заморачиваются подсчетами и ставят примерный срок развития беременности по СТАНДАРТНОМУ циклу.

Овуляция, которая наступает позже стандарного цикла, но является не поздней , а нормальной для данной женщины, тоже даст менструацию только через две недели. Если беременность состоится, то задержка, разумеется продлится на долгие месяцы.

Овуляцию отсчитывают не от начала цикла, а от конца цикла.

Другое дело, что у вас могла быть повторная овуляция, так называемый переходящий фоликул. Это уже совсем другое. Поэтому и пя был 3,5. Плодных яиц могло быть и два, и три....и все с разным сроком.

Вы свой цикл знаете прекрасно, поэтому и врачу должны были сказать, когда у вас обычная овуляция происходит.

Всякие отклонения в виде

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

юлия
#30

по УЗИ ни чего невидно.Анализ ХГЧ 5-6 недель.Как это понимать?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: