Гость
Статьи
Растет ли ХГЧ при …

Растет ли ХГЧ при замершей беременности?

Ситуация такая. Беременность - примерно месяц от зачатия. Несколько дней назад начало мазать, отвезли в больницу, потом все больше и больше крови стало, и живот начал болеть. УЗИ видит плодное яйцо в матке, для сердцебиения срок маленький - живо оно или нет, никто сказать не может. Единственное, что можно сделать - сдавать ХГЧ в динамике, что я и делаю. 1 раз сдала (уровень низковат - 1650), следующий раз буду сдавать завтра. Если это замершая, может ли он расти, или обязательно будет падать? Я читала про такие случаи, что расти может... как же тогда узнать, жив плод или нет? Ждать долго боюсь, вдруг заражение какое-нибудь пойдет... кровь не останавливается по-прежнему... не знаю, что делать, врачи разводят руками.

Ди
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не будет так сразу заражение. Ждать. Выкидышь если начнется сами почувствуете.

Лира
#2

а почему вы решили, что 1650 - это низковато? срок какой?

А так, расти ХГЧ будет, просто более медленно по сравнению с нормально развивающейся беременностью

Лира
#3

а, и если кровь идёт, почему вам не выписали поддерживающую гормонотерапию, хотя бы на неделю, чтобы посмотреть, что будет и какие-нибудь кровоостанавливающие?

Форсунка
#4

Ди, вы из европы что ли...? Вам в больничку надо.. пить утрик, ношпу папаверин и лежать не вставать!!! А вы на кровь ходите... Меня положили на сохранение в первый день задержки, если б тогда не легла не доносила б..

Ди
#5

Вообще-то я сейчас в больнице. Дюфастон пью, дицинон колят - все как полагается. Но это не помогает, кровит каждый день, и со сгустками... 1650 ХГЧ было 11 ноября, 2 ноября уровень был 317 - рост низковат, имхо. Есть ли какие-то шансы, что плод жив? Или это все, выкидыш, и ничем не остановишь?

Мария
#6

У меня ХГЧ упал быстро во время замершей.

Не сдавала его в начале беременности,но во вторник делала УЗИ и сердцебиение было (срок 7 недель), а в воскресенье уже не было биения. анализ в пятницу на этой же неделе показал уже что уровень ХГЧ был на 4 неделе.

так что наврят ли он расти будет...

Гость
#7

Проще всего подойти к врачу и спросить. Должен расти. У вас угроза выкидыша и главное это остановить кровь. Если кровь не остановят в течение недели,то почистят т.к. анемия может быть.( выкидышь самопроизвольный). Рисковать вашим здоровьем никто не будет т.к. за вас отвечают. Жалко вас автор. может вам повезет и кровь остановится. Лежите и не вставайте. удачи.

Гость
#8

Зарожение не пойдет все вымывается. Я 3 месяца ЗБ носила и УЗИ показало,что яйцо только начало разлагаться,а у вас вас выходит. Кроме того врачи следят за вашим состоянием и если,что беспокоит бегом к сестре.

Лена
#9

Если кровь идет значит начался выкидыш,и хватит колоть дицинон и всякую фигню,всякие таблетки только мешают выкидышу,который рано или поздно произойдет

пусть выкидыш случится сам,не соглашайтесь на выскабливание,плодное яйцо само должно выйти. У меня неделю кровило,потом вышло плодное яйцо,а потом еще неделю кровило. Сейчас пришли очередные месячные и мне не делали выскабливание. А первый раз тоже вот так сохраняли,кололи все что колят на сохранении,и докололись,выкидыш не случился,но зато беременность замерла,выскабливали потом.

Форсунка
#10

Со мной лежала девочка срок был 24 недели.. все это время лежала на сохранении и у нее все время кровило! На 25 выписали и она позже родила и сейчас воспитывает ребенка, так что удачи и положительного настроя!!!!

Гость
#11
Форсунка

Со мной лежала девочка срок был 24 недели.. все это время лежала на сохранении и у нее все время кровило! На 25 выписали и она позже родила и сейчас воспитывает ребенка, так что удачи и положительного настроя!!!!

Ваш текст

Правильно!!! У меня было 9 отслоек в течении беременности. У подруги моей кровило 6 месяцев без перерыва, там не мазало , а именно кровило сильно, прокладками пользовалась. Итог: у нас прекрасные здоровые дети.

Чистят только в плохих больницах, им пофигу, сохранять лень.

Наталья
#12

Я тоже лежала на сохранении от 2 недель от зачатия примерно 2,5 недели. Итог: выскабливание, диагноз анэмбриония. Выкидыша не случилось, сохранение сработало. Но сомневаюсь, что врачи роддома виноваты. Просто бер. была изначально неудачной. Если бы эмбрион был, думаю, бер. бы сохранили. Врачи молодцы. Так что мой совет: не слушайте тех, которые говорят, что если кровь идет, сохранять не надо. Многим бер-ь очень тяжело дается, и если есть хоть малейший шанс по спасению бер-и, надо его использовать!!! Удачи! А насчет того, что выскабливание хуже медиц.аборта, есть мнения и положительные, а есть и отрицательные. Ситуации все разные!

Маринка
#13

Извините,что влезаю со своей проблемой и с опозданием.У меня по акушерским неделям уже 8,а так может 6,хгч больше 200 000 ,совпадает по срокам,а по узи ставят замершая на 3-4 недели.Много раз узи делали,хгч расло,правда это замершая или тогда почему такой высокий хгч?Узи смотрели несколько человек.

Яна
#14

Девчёнки всем привет! Подскажите пожалуйста у меня вторая неделя беременности ХГЧ показывает 341.8МЕД/мл,это нормально?

мари
#15

привет всем. у меня беременность ходила на узи. увидели маленький совсем эмбрион. у меня мазало. мне прописали кучу таблеток. через неделю сдала узи. плодное яиц о не увидели в матке больше. в правой трубе ,что то увидели.я сдала узи повторно и кровь на хгч показало 450.у меня сильнее начались боли в животе и кровит уже сильнее

Гость
#16
мари

привет всем. у меня беременность ходила на узи. увидели маленький совсем эмбрион. у меня мазало. мне прописали кучу таблеток. через неделю сдала узи. плодное яиц о не увидели в матке больше. в правой трубе ,что то увидели.я сдала узи повторно и кровь на хгч показало 450.у меня сильнее начались боли в животе и кровит уже сильнее

внематочная

Екатерина
#17

Всем привет)

29 января я сдавала ХГЧ результат был 4012.4

8февраля я делала УЗИ где мне сказали, что не видят желточного мешочка, есть подозрения на замершую беременность, а вчера 9 февраля я снова сдала ХГЧ результат 10461.0? Может ли быть такое что замершая?

Гость
#18
Екатерина

Всем привет)

29 января я сдавала ХГЧ результат был 4012.4

8февраля я делала УЗИ где мне сказали, что не видят желточного мешочка, есть подозрения на замершую беременность, а вчера 9 февраля я снова сдала ХГЧ результат 10461.0? Может ли быть такое что замершая?

Может,у меня же так и было,хгч росло а все равно оказалась замершая беременность((

Мари
#19

привет при зб хгч падает и боли внизу живота как при месячных.И температура снова ниже 37.Не знаю у меня это было первый раз и надеюсь в последний, но я тоже лежала на сохранении 7 дней,врач до последнего сохраняла беременность,но узи через 6 дней показало замершую беременность.Все это произошло 2 месяца назад, а я до сих пор не могу понять почему..... все так вышло срок был 8 недель.

лена
#20

может ли расти хгч при зб?ответьте пожалуста

Надежда
#21
лена

может ли расти хгч при зб?ответьте пожалуста

Вначале да

Kate
#22

Я первый ХГЧ сдавала на 8-ой неделе (тогда еще не знала, что б. уже 2,5 недели как замерла) было ок 5000. Через день 8491, а еще через 2 недели 22951! А через 5 дней выкидыш, и ХГЧ упал в тот же день до 6484. Потом до 0 падал еще 1,5 месяца

Эльвира
#23

У меня такая история 3 месяца назад была ВБ и вот я забеременела но хгч рос медленно был 2800 через неделю 3995 еще через неделю 4222а сердце билось и плод развивался принимала дюфастон по 3 раза и утрожестан по 200 на ночь и кололи хгч по 5000 2 раза в неделю итог беременность замерла на 8 неделе. Одним словом если с самого начала беременность протекает не правильно тут хоть тресни все равно ничего хорошего не выйдет

Эльвира
#24
лена

может ли расти хгч при зб?ответьте пожалуста

Как только перестало сердце биться хгч начало падать

Наталья
#25

у меня при зб хгч рос, но медленно, на 6 неделе 20056, на 7 неделе 32602, а по узи на 5-6 неделе плод замер, и базальная температура 37,1-37,3 была, так что организм у всех разный.

Тратата
#26

Срок 6+2 недель, делала УЗИ, не увидели ни эмбриона, ни плодное яйцо, сдала ХГЧ 1900, 6 дней назад было 519. Это ЗБ или есть шанс? /не кровит, только низ живота побаливает

алиса
#27

Добрый день,возможно уже мой ответ запоздалый,но для 8-ми акушерский недель,это слишком маленький хгч((( должго быть хоть 100 000тыс.
Так что увы но плод точно замер(

маша
#28

Подскажите пожалуйста,у меня срок беременности 7 недель,кровь на уровень хгч сдавала 3 раза-падает в 5 недель был 53 тысячи,в 6 недель 38 тысяч,и сейчас он 28 тысяч,сердце не слышат ещё, но ембрион растёт, грудь болит также как и болела.Помогите пожалуйста мне ставят завмершую беременность,плачу день и ночь,что мне делать?

Ирина
#29
маша

Подскажите пожалуйста,у меня срок беременности 7 недель,кровь на уровень хгч сдавала 3 раза-падает в 5 недель был 53 тысячи,в 6 недель 38 тысяч,и сейчас он 28 тысяч,сердце не слышат ещё, но ембрион растёт, грудь болит также как и болела.Помогите пожалуйста мне ставят завмершую беременность,плачу день и ночь,что мне делать?

Похоже не очень хорошо. Хгч начинает падать к концу 1 триместра и не так стремительно. Делайте контрольные Узи.

У меня при анэмбрионии хгч рос так: 370... Два дня спустя 480... Потом чуть больше 500. Потом резко 4000... Через две недели 9000, все симптомы беременности пропали, выждала неделю - хгч 10 000.... Так что растет он, может расти за счет увеличения пустого плотного яйца. бТ при этом держалась 37,2... Так что тоже не показатель.

Гость
#30

подскажите пожалуйста у меня 2.5 недели и хгч 211..это что означает?

Маня
#31

Девочки подскажите пожалуйста!((у меня 4 неделя пошла,низ живота тянет как на месячные,это нормально?

Людмила
#32

Тест две полоски, через несколько дней началась мазня. Сходила к врачу назначили анализ ХГЧ - показал беременность, из-за мазни назначили УЗИ, не обнаружили ни желтого тела ни зародыша. Сказали снова сдать анализ через несколько дней. Сдала ХГЧ подросло ( но не сильно), снова УЗИ - никаких признаков. Снова анализы и опять рост ХГЧ (снова мало). Была у нескольких врачей, все разводят руками и говорят, что случай сложный и непонятный и надо ждать. Что это может быть? Беременность или нет? У мужа в роду были близнецы.

Гость
#34
Людмила

Тест две полоски, через несколько дней началась мазня. Сходила к врачу назначили анализ ХГЧ - показал беременность, из-за мазни назначили УЗИ, не обнаружили ни желтого тела ни зародыша. Сказали снова сдать анализ через несколько дней. Сдала ХГЧ подросло ( но не сильно), снова УЗИ - никаких признаков. Снова анализы и опять рост ХГЧ (снова мало). Была у нескольких врачей, все разводят руками и говорят, что случай сложный и непонятный и надо ждать. Что это может быть? Беременность или нет? У мужа в роду были близнецы.

У меня такая же история

Олеся
#35

Уже оставляла тут комментарий в другой теме, у меня в замершую беременность ХГЧ ПРОДОЛЖАЛ РАСТИ! (сдавала в динамике)
Я была беременна, ставили монохориальную тройню (2 эмбриона и 1 желт.мешок). Хгч рос, все было нормально, пришла в 8-9 недель, нет сердцебиения! Недели 1,5 сдавала хгч - он рос. В итоге все равно констатиовали замершую, перед операции он снова рос. Сказали что такое бывает... Мне перед выскабливанием не верилось, я с ума там сходила, 4 раза в разных местах узи делала, все констатировали замершую, за день до чистки сказали яйцо пустое уже. Выделений не было никаких.. А кстати! одна узистка в платной клинике мне четверню ставила! вот у меня истерика была, господи, никому не пожелаешь такого...
В общем, всякое бывает, хгч у меня рос, беременность замерла.. Таки двойняшки не родились мои((

Анюта
#36
Олеся

Уже оставляла тут комментарий в другой теме, у меня в замершую беременность ХГЧ ПРОДОЛЖАЛ РАСТИ! (сдавала в динамике)Я была беременна, ставили монохориальную тройню (2 эмбриона и 1 желт.мешок). Хгч рос, все было нормально, пришла в 8-9 недель, нет сердцебиения! Недели 1,5 сдавала хгч - он рос. В итоге все равно констатиовали замершую, перед операции он снова рос. Сказали что такое бывает... Мне перед выскабливанием не верилось, я с ума там сходила, 4 раза в разных местах узи делала, все констатировали замершую, за день до чистки сказали яйцо пустое уже. Выделений не было никаких.. А кстати! одна узистка в платной клинике мне четверню ставила! вот у меня истерика была, господи, никому не пожелаешь такого...В общем, всякое бывает, хгч у меня рос, беременность замерла.. Таки двойняшки не родились мои((

Подскажите а значение вашего хгч было в пределах нормальных значений или маловато хотьи при при росте. Можете цифру дать. Я волнуюсь, хочу сравнить

Наталья
#37

У меня неполные 9 недель, но хгч меньше 15000 и плодное яйцо отстает. При этом по 2 узи сердцебиение есть, желточное тело в норме, эмбрион соответствует срокам. Через неделю иду на узи на каком-то этаком аппарате, чтоб посмотреть "нормально ли все развивается", ну и хгч еще раз сдать надо (но думается он уже не вырастет). вобщем как прожить эту неделю и есть ли шансы?…

Гость
#38

Всем привет! Я год с лишнем пыталась забеременеть, но не получалось. И вот наконец тест показал заветные две полоски. Счастью не было предела. Задержка 4 недели! Анализ ХГЧ ничего не показал, пошла на узи 4-5 недель поставили. И вот беда-началась мазня, в субботу. Пока ждала ркончания выходных, мазня становилась все больше, и местами кровь шла. В понедельник пошла на узи, поставили замершую. Не поверила, слелала еще пару узи в разных местах, нотони затруднялись что-либо сказать. А именно, должно было быть 8 недель, а было всего 4. Некоторые говорили, что должно быть 7 так 7 и есть. Но сердцебиения нет. В общем, пришла домой начала пить транексам и дюфастон. Под утро очень сильно болела поясница и низ живота тянул. Кровь шла очень много. Прямо по ногам текла, в прямом смысле этого слова. Отвезли в больницу, там сказали , что это начало выкидыша, нужно чистить. Я полдня просидела в надежде на то, что эмбрион сам выйдет. Этого не случилось, решилась на выскабливание. Были подозрения на инфекции. Но, прежде чем забеременеть, сдала все анализы, кроме молочницы ничего не было. Да и ее вылечила. А потом выиснилось, что все из-за гриппа. Как только забеременела, я подхватила грипп. Прошел он только, когда меня ищ больницы выписали. Так, что девушки милые, одевайтесь потеплее, кушайте много фруктов и овощей, меньше лекарств. Пусть Бог пошлет нам всем здоровых детишек! Ведь, поистине, быть Матерью-это Великая Награда!!!

Гость
#39

Девочки подскажите...по узи поставили срок 5-6 недель,есть ПЯ и эмбрион 2мм,сердцебиения не слышно.Врач назначил хгч в динамике.сдала 1анализ 12723,через 2 дня 17922..врач сказал,что шансов почти нет.назначил контрольное узи через 4 дня,сил нет,беременность первая и очень долгожданная...но при всем этом у меня сильный токсикоз, грудь болит,набухла,все признаки на лицо..ничего не болит и не беспокоит.

марина
#40

Всем привет подскажите пожалуйста 16 ноября сделали посадку одного эмбриона пятидневку ,на 8 день были бледно розовые выделения я сделала тест вторая полоска слабая,на 10 день сдала хгч был 106 врач сказала зато еще сдала на 13 день после переноса и хгч 58 у меня в поддержке прогестерон колоть 2 раза в день утрожестан по 1 свечки 3 раза в день и дивегель мазать 2 раза в день, завтра решающий хгч очень переживаю.

Ольга
#41

Мне ставят замершую и срок по одному узи 8недель.плод яйцо.26 ктр 16 нет сердцебеения хгч 83505 через два дня другое узи 7-8недель плодное яйцо 24мм ктр 10мм хгч(разница сутки)88989 нет сердцебения((( хгч растёт свыше 5000 тыс за сутки это норма для такого срока???по моим срокам знаю дату овуляции у меня 6,5 недель.базальная всё это время держится 37.4

Гость
#42
Гость

Всем привет! Я год с лишнем пыталась забеременеть, но не получалось. И вот наконец тест показал заветные две полоски. Счастью не было предела. Задержка 4 недели! Анализ ХГЧ ничего не показал, пошла на узи 4-5 недель поставили. И вот беда-началась мазня, в субботу. Пока ждала ркончания выходных, мазня становилась все больше, и местами кровь шла. В понедельник пошла на узи, поставили замершую. Не поверила, слелала еще пару узи в разных местах, нотони затруднялись что-либо сказать. А именно, должно было быть 8 недель, а было всего 4. Некоторые говорили, что должно быть 7 так 7 и есть. Но сердцебиения нет. В общем, пришла домой начала пить транексам и дюфастон. Под утро очень сильно болела поясница и низ живота тянул. Кровь шла очень много. Прямо по ногам текла, в прямом смысле этого слова. Отвезли в больницу, там сказали , что это начало выкидыша, нужно чистить. Я полдня просидела в надежде на то, что эмбрион сам выйдет. Этого не случилось, решилась на выскабливание. Были подозрения на инфекции. Но, прежде чем забеременеть, сдала все анализы, кроме молочницы ничего не было. Да и ее вылечила. А потом выиснилось, что все из-за гриппа. Как только забеременела, я подхватила грипп. Прошел он только, когда меня ищ больницы выписали. Так, что девушки милые, одевайтесь потеплее, кушайте много фруктов и овощей, меньше лекарств. Пусть Бог пошлет нам всем здоровых детишек! Ведь, поистине, быть Матерью-это Великая Награда!!!

Такая же ситуация.

Оксана
#43

Здравствуйте! Подскажете ХГЧ 1352,47 срок ставят 4- 5 недель???

#44
Оксана

Здравствуйте! Подскажете ХГЧ 1352,47 срок ставят 4- 5 недель???

У меня 1250 срок 5 недель. Думаю, все в порядке у вас.

Мася
#45

Девочки подскажите сдала первый анализ хгч -3122, второй через 4 дня- 2951! Срок 4 недели! Думаете всё плохо?

Натали
#46

Здравствуйте дорогие девушки.
У меня тоже проблемы с беременностью врачи срок не знают точный лежала в больнице ставили срок 7 недель но он не соответствовал эмбриона не видно было все черное меня на чистку уже отправляли я не пошла.Я пошла после больницы к своему врачу она долго меня смотрела в итоге появилось что то маленькое и теперь мне врач поставил срок 5 недель сдавала два раза кровь на ХЧГ первый раз поднялась хорошо но вторым результатом врач не довольна он упал не на много но упал (я сейчас в депрессии незнаю что делать врач говарит будем ждать ещё 2 недели 7.12 у меня поход к врачу будет незнаю что меня будет ждать(Мы очень хотим этого малыша незнаю что делать у меня слезы паника.Подскажите что нибудь пожалуйста Спасибо

Ольга
#47

Вот у меня сейчас похожее хгч = 1500. Сегодня узи показало срок 4 нед. При первой беременности на таком сроке, 4-5 нед, хгч был 12000. Теперь я озадачена почему такая разница...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#48

Растёт, ещё как растёт, на сроке 7,2 ХГЧ был 35000, ровно через неделю, на сроке 8,2 был 55000, по сроку цифры совпадали. Сначала ставили анэмбрионию, сделала несколько УЗИ, где-то видели какое-то месиво, делали предположения что это эмбрион, где-то вообще ничего не видели, вот вчера на сроке 8,3 так же, на одном месиво без сердечка, на втором пустота, сегодня контрольное, на хорошем аппарате увидели что-то похожее на эмбрион (но не точно), без сердечка, сказали замер на 5-6 неделях и сделали чистку.
Так что ХГЧ вообще не показатель, этот гормон вырабатывается плодным яйцом, которое растёт и хорионом. И то и то у меня было. Был даже желточный мешок, но не было самого главного-человечка.
Всем удачных беременностей ;)

Натикфн
#49

Девочки,вопрос.сдавала кровь на хгч был 315 через 2 дня 461.это же мало?что может быть?

Юлия
#50

Всем привет! У меня такая ситуация. Беременность примерно 6 недель по УЗИ, когда ходила 10 дней назад было 5,5 сказали есть сердцебиение. В пн было небольшое пятнышко алого цвета, я пошла к своему врачу, онс посмотрела сначала УЗИ по животу сказала гипертонус появился нужно лечь в больницу говорит с плодом все хорошо сердцебиение есть, развивается, затем замешкалась, сделала вагинальное и сказала нет сердцебиения, замершая беременность, я на следующий день пошла к другому врачу по УЗИ сказали тонуса нет все в порядке но и сердцебиение ***** не смогли определить ктр 3.5 было она сказала что на таком сроке еще можно не обнаружить сердечко, прийти через неделю, жду и переживаю сил нет