Гость
Статьи
ДИМЕКСИД в первые дни …

ДИМЕКСИД в первые дни беременности. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

Девочки! помогите пожалуйста, может кто-то был в такой ситуации. Недавно узнала, что беременна, и по срокам получается, что я пару раз применяла Димексид в течение первых дней после зачатия (мне кажется, до 7 дней после зачатия). Тогда я не знала еще, что беременна, а Димексид категорически нельзя использовать при беременности, тк он то ли разрушает мозг малыша, то ли еще что-то в этом духе делает. И я димексидом протирала воспалившийся пирсинг в пупке, то есть как раз этот препарат был на животе!! протирала я пирсинг раза 2 в течение 2х дней. Девочки, умоляю, помогите, это совсем страшно? неужели никакой надежды на то, что ребенок здоровым будет, нет? Боже, а до УЗИ еще так далеко, у меня сейчас 5 недель беременности. Сижу плачу.П.С. Не говорите мне, что я и д и о т к а. Сама знаю............

Очень боюсь
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можете конечно узнать у врача для собственного успокоения, а так.. мне кажется на таком сроке беременности (в течение первых дней после задержки) ничего страшного. Я вообще тогда пила как конь, т.к. бал свадьба, праздники, куча др, и только потом узнала что уже была беременна. Ну ничего.

Гость
#2

Тем более вы только мазали пупок. Успокойтесь))

Очень боюсь
#3
Гость

Можете конечно узнать у врача для собственного успокоения, а так.. мне кажется на таком сроке беременности (в течение первых дней после задержки) ничего страшного. Я вообще тогда пила как конь, т.к. бал свадьба, праздники, куча др, и только потом узнала что уже была беременна. Ну ничего.

Там еще задержки никакой не было, это было в течение первой недели после зачатия... Тест сделала только на прошлой неделе и обнаружила 2 полоски

Несделавшая
#4

Первые 2 нед ребёнок не зависит от материнской крови и не связан с её системой кровообращения.(пока не приживётся в матке).Напрасно беспокоитесь! Он автономен.Не надо думать, что две капли проникнут во всё ваше тело!

Очень боюсь
#5
Несделавшая

Первые 2 нед ребёнок не зависит от материнской крови и не связан с её системой кровообращения.(пока не приживётся в матке).Напрасно беспокоитесь! Он автономен.Не надо думать, что две капли проникнут во всё ваше тело!

Там вроде механизм действия Димексида заключается в том, что препарат проникает через ткани внутрь, вот я и боюсь, не проник ли он к ребенку.... Хотя если б была паталогия, наверное, пришли бы месячные...

Гость
#6

и правда вроде ничего страшного не должно быть, т.к. это же даже еще не плод, т.е. мозг то еще не сформировался, чтобы не разрушаться, но лучше, конечно, к хорошему врачу за консультацией!

Очень боюсь
#7

НАШЛА В ИНЕТЕ : Здравствуйте, тератогенное влияние димексида зависит от срока беременности, от длительности курса лечения и многих других факторов, но применение димексида не является показанием к прерыванию беременности. Подробнее о проблеме читайте в статье Влияние медикаментов и радиации на зачатие, течение беременности, плод. Будьте здоровы

Гость
#8

Не думаю, вы его не пили. Значит все впорядке. Тем боеле вы его не вкалывали в вену.

Гость
#9

я думаю, всё будет хорошо. не тратьте нервы, малышу важно ваше спокойствие. не переживайте, мало вероятности причинения вреда

Гость
#10

у меня та же проблема. но даже более серьезнее. мне ставили тампоны с димексидом, тогда еще не знала что беременна. тоже первая неделя где то получается. с дня третьего после зачатия. до узи тоже далековато еще. да еще и уколы делаа, которые нельзя делать беременным

Гость
#11

Если беременность наступила на фоне приема медикаментов и лечение закончилось на сроке до 2 недель от зачатия (до первого дня задержки месячных). В этом случае действует закон ╚все или ничего╩: эмбрион либо погибает из-за повреждений, вызванных лекарствами, либо остается жить и в дальнейшем развивается без каких-либо отклонений

Anna
#12
Очень боюсь

Девочки! помогите пожалуйста, может кто-то был в такой ситуации. Недавно узнала, что беременна, и по срокам получается, что я пару раз применяла Димексид в течение первых дней после зачатия (мне кажется, до 7 дней после зачатия). Тогда я не знала еще, что беременна, а Димексид категорически нельзя использовать при беременности, тк он то ли разрушает мозг малыша, то ли еще что-то в этом духе делает. И я димексидом протирала воспалившийся пирсинг в пупке, то есть как раз этот препарат был на животе!! протирала я пирсинг раза 2 в течение 2х дней. Девочки, умоляю, помогите, это совсем страшно? неужели никакой надежды на то, что ребенок здоровым будет, нет? Боже, а до УЗИ еще так далеко, у меня сейчас 5 недель беременности. Сижу плачу.П.С. Не говорите мне, что я и д и о т к а. Сама знаю............

У меня после димексида был выкидыш, плод умер. лучше не сохранять

Юлия
#13

Добрый день! У меня 15 недель беременности. Обноружили кисту сальной железы в паху. Врач выписала компресс димексида с водой 1:1 в течении 5 дней. В инструкции написано что он строго запрещен Подскажите кто нибудь сталкивался с этим препаратом?

Гость
#14
Гость

у меня та же проблема. но даже более серьезнее. мне ставили тампоны с димексидом, тогда еще не знала что беременна. тоже первая неделя где то получается. с дня третьего после зачатия. до узи тоже далековато еще. да еще и уколы делаа, которые нельзя делать беременным

Да чо уж там: те кто небеременные тампоны делают, еще детей на стадии яйцеклеток пожгли.

Наташа
#15

Если делала компрес на половые органы по назначению врача, ( какая-то инфекция, образовалось уплотнение,гнойного содержания, делать примочки 2 недели). После примочек наткнулась, что димексид противопоказан при беременности, теперь очень переживаю. Срок 10 недель

Юлия
#16
Наташа

Если делала компрес на половые органы по назначению врача, ( какая-то инфекция, образовалось уплотнение,гнойного содержания, делать примочки 2 недели). После примочек наткнулась, что димексид противопоказан при беременности, теперь очень переживаю. Срок 10 недель

Скажит, пожалуйста, беременность сохранилась у вас?

Гость
#17
Юлия

Скажит, пожалуйста, беременность сохранилась у вас?

А у вас?
Нахожусь в той же ситуации...

Димексидиус
#17
Юлия

Добрый день! У меня 15 недель беременности. Обноружили кисту сальной железы в паху. Врач выписала компресс димексида с водой 1:1 в течении 5 дней. В инструкции написано что он строго запрещен Подскажите кто нибудь сталкивался с этим препаратом?

Да, сталкивался я им сегодня отмывал двигатель от нагара. За пол часа у меня двигатель стал блестеть как зеркало, использовал раствор 99%

Алина
#17

Скажите пожалуйста,у вас беременность сохранилась после тампонов с димексидом и спринцеванием с ним,и ребенок без отклонений?мне назначили тампоны с ним и я не знала что беременна делала 10 дней на ночь,срок беременности был максимум 10-14 дней

Гость
#17
Алина

Скажите пожалуйста,у вас беременность сохранилась после тампонов с димексидом и спринцеванием с ним,и ребенок без отклонений?мне назначили тампоны с ним и я не знала что беременна делала 10 дней на ночь,срок беременности был максимум 10-14 дней

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у Вас беременность сохранилась?

Гостья
#18
Алина

Скажите пожалуйста,у вас беременность сохранилась после тампонов с димексидом и спринцеванием с ним,и ребенок без отклонений?мне назначили тампоны с ним и я не знала что беременна делала 10 дней на ночь,срок беременности был максимум 10-14 дней

Подскажите, как у вас дела? Похожая ситуация. Делала тампоны в первую неделю после овуляции.

Гость
#19
Алина

Скажите пожалуйста,у вас беременность сохранилась после тампонов с димексидом и спринцеванием с ним,и ребенок без отклонений?мне назначили тампоны с ним и я не знала что беременна делала 10 дней на ночь,срок беременности был максимум 10-14 дней

Здравствуйте. Как у Вас с беременностью сложилось? У меня такая же ситуация.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Алина

Скажите пожалуйста,у вас беременность сохранилась после тампонов с димексидом и спринцеванием с ним,и ребенок без отклонений?мне назначили тампоны с ним и я не знала что беременна делала 10 дней на ночь,срок беременности был максимум 10-14 дней

Ну что , сохранился ребёнок ?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: