Гость
Статьи
Беременна вторым в 19 …

Беременна вторым в 19 лет

Нелёгкая ситуация, мечусь от одного выбора к другому уже в течении нескольких дней. Ситуация такая, у меня есть ребёнок, 2 года,муж гражданский...
Мне 19 лет.
Получилось так что подвела контрацепция(порвался презерватив), как раз были те самые "опасные дни" в менструальном цикле... И наступила беременность. Самое первое решение было аборт, медикаментозный. Так как я ещё учусь на последнем курсе, впереди диплом, акредетация и дальше хотела идти работать, беременность 2-ым не входило в мои планы вообще.
Муж за ребёнка, хочет что бы я родила, но родители против, с первым ребёнком очень много помогали, а сейчас говорят что лучше сделать аборт так как у меня планы, в принципе они и за роды, но предпочитают аборт. Если рожаю то помогать так скажем не станут (сами так сказали). С мужем отношения в последнее время не очень, вместе 5-й год уже идёт...
Постоянно возникают ссоры, иногда виновата сама. С первым ребёнком помагал, но не так что-бы как отец... В первую очередь для него была машина, даже распределяя зарплату, сначало он обсуждал запчасти на машину.... Думаю это не очень то и по "отцовски".
Надеюсь адекватных ответов, спасибо за понимание ❤️

Неопределённая
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слишком жЫрно

Гость
#2

Рассчитываете только на себя. Если вы сейчас двоих детей самостоятельно не потянете, то ответ напрашивается сам собой. И, рожая второго ребёнка вы рискуете остаться без образования. Отсидев в декрете, без опыта работы, вы сможете устроиться работать только за копейки. Такого будущего вы хотите себе и своим детям?

Гость
#3

Ну в вашем случае аборт, вам всего 19 лет, на ноги вставать надо и первого ребёнка поднимать,Да и сами пишите что с мужем отношения не очень.

Гость
#4

Рожать, в 20 лет будет два бебика

Гость
#5

Пусть гражданский муж для начала станет официальным, а потом уже можно будет думать о втором ребенке.

Гость
#6

Советоваться в таких важных вопросах с посторонними... Ну значит правильно родители говорят. И всегда рассчитываете только на себя, сегодня сожитель есть, завтра его нет, а дети останутся только на ваших плечах на всю жизнь.

Helga
#7

Рожать конечно. И родители только говорят так, а сами и трех внуков будут любить. Зато к 30 у вас уже будут взрослые дети а вы все еще молодая женщина при этом.

Гость
#8

Даж непАнятнА, почему родители не рады)))

Я надеюсь, этот пост - опять плоский троллинг.

гость
#9

В вашем случае,что с одним,что с двумя вы будете зарабатывать копейки.Родители всё-равно,увидев вторую крошку,будут помогать,ещё и с рук спускать не будут.И вообще,о чём речь,если ребёнок уже есть! Он точно такой же ,как старший. Как говорится,поднялась бы у вас рука старшего убить? Нет! вот и не трогайте второго. А потом предохраняйтесь уколами лучше.

Гость
#10
Helga

Рожать конечно. И родители только говорят так, а сами и трех внуков будут любить. Зато к 30 у вас уже будут взрослые дети а вы все еще молодая женщина при этом.

И что в этом хорошего? Не образованная, безработная, без денег, вероятно без мужа, профукавшая всю свою молодость в пеленках.
Или вы с 30 до 40 будете по клубам бегать?

гость
#11

Рожать конечно! Силы есть, вы молоды, все хорошо у вас будет.
Никогда не прощу себе аборт и бесплодие.

Гость
#12

Плохая ситуация. Но убивать ребенка ужас. Не знаю что посоветовать. Такая она женская доля.

Гость
#13
гость

В вашем случае,что с одним,что с двумя вы будете зарабатывать копейки.Родители всё-равно,увидев вторую крошку,будут помогать,ещё и с рук спускать не будут.И вообще,о чём речь,если ребёнок уже есть! Он точно такой же ,как старший. Как говорится,поднялась бы у вас рука старшего убить? Нет! вот и не трогайте второго. А потом предохраняйтесь уколами лучше.

Хм... Родители разные бывают.
Могут посмотреть что дочура кроме размножения ничего не умеет и не будут помогать принципиально, а то ещё и третьего притащит.
Знаете, первый залет по молодости и глупости, пожалели, помогли, второй залет это уже система, тут уже таких чувств может и не возникнуть.

Гость
#14

Денег нет, образования нет, мужа официального нет, только сожитель, родители уже в тебе разочаровались, что же делать в этой ситуации?
Конечно же рожать.

Гость
#15
Helga

Рожать конечно. И родители только говорят так, а сами и трех внуков будут любить. Зато к 30 у вас уже будут взрослые дети а вы все еще молодая женщина при этом.

Ну я бы на месте родителей, внуков конечно любила, а вот помощь бы резко сократила, пускай сама горбатится, а то так можно и счастливой бабушкой 5 внуков стать

Гость
#16
гость

Рожать конечно! Силы есть, вы молоды, все хорошо у вас будет.
Никогда не прощу себе аборт и бесплодие.

Если автору нужна большая помощь ее родителей значит сил у неё нет.

Гость
#17
Гость

Ну я бы на месте родителей, внуков конечно любила, а вот помощь бы резко сократила, пускай сама горбатится, а то так можно и счастливой бабушкой 5 внуков стать

Та да...
Все больше понимаю, почему бабушки и дедушки сейчас начали отказываться сидеть с внуками на постоянной основе.
Только ввяжись в это с первым внуком, добрые дети тебе еще парочку сразу же подкинут, чтобы было не скучно.

Ната
#18

У вас с 14 лет отношения с мужчиной, ранний залет, и вы до сих пор пользуетесь только презервативами? Про оральную контрацепцию не слышали?
Не будет у вас диплома со вторым ребенком и непутевым сожителем. Выбирайте, что для вас важнее - зародыш от уже нелюбимого человека или ваше будущее. Лучше аборт, чем нежеланный ребенок, которого потом всю жизнь будете попрекать, что он испортил вашу жизнь.

Ната
#19

И пусть "муж" свое мнение высказывает, когда он будет мужем. Поймите - ваши родители желают вам наилучшего, а мотивы "мужа" довольно мутны. Легко сказать рожай второго в 19, а сам свою мафффинку в приоритет ставит. Перед вами и вашим ребенком.

Гость
#20

Почему “мужу”, который хочет второго ребенка, так сложно взять себя в руки и дойти до загса?
Это самый простой, дешевый и быстрый способ показать свою любовь и благодарность за детей, однако даже на это он не способен

Гость
#21
Гость

Почему “мужу”, который хочет второго ребенка, так сложно взять себя в руки и дойти до загса?
Это самый простой, дешевый и быстрый способ показать свою любовь и благодарность за детей, однако даже на это он не способен

Да нафиг он нужен этот загс.
Сегодня женитьба завтра развод.
Автору самой надо твёрдую почву под ногами иметь. А это как минимум профессия нормальная нужна и хотя бы небольшой стаж.
Хотя бы декретные нормальные получать, а не минималку.

Гость.
#22

Автор, диплом у вас будет. Сколько девчонок на защиту приходило беременных, им все автоматом ставили. Никому неохота связываться. Родители тоже вас не бросят. Одного нянчили и двоих будут. А вот с мужем не очень хорошо получается. Если первый ему мозгов не прибавил, то и второй не сможет. У детей маленькая разница в возрасте, это хорошо. Они ближе будут. Вам решать, взвешивайте все за и против. Хуже всего ситуация с мужем. Сам он что думает? Меня муж просто заставил младшую родить.

Гость
#23
Гость.

Автор, диплом у вас будет. Сколько девчонок на защиту приходило беременных, им все автоматом ставили. Никому неохота связываться. Родители тоже вас не бросят. Одного нянчили и двоих будут. А вот с мужем не очень хорошо получается. Если первый ему мозгов не прибавил, то и второй не сможет. У детей маленькая разница в возрасте, это хорошо. Они ближе будут. Вам решать, взвешивайте все за и против. Хуже всего ситуация с мужем. Сам он что думает? Меня муж просто заставил младшую родить.

Вы на защите диплома явно не были никогда) Мне автоматом ничего не ставили,всем было пофиг на моё пузо. И правильно,это мои личные проблемы

Гость
#24

Не слушайте потоскух, которые вам советуют ребенка убить. Они сами свои жизни поломали абортами, и хотят, чтобы вы свою тоже поломали, чтобы не одним быть несчастными детоубийцами.

Рожайте, иначе будете жалеть потомьвсю жизнь, не слушайте престарелых ***.

Гость
#25
Ната

И пусть "муж" свое мнение высказывает, когда он будет мужем. Поймите - ваши родители желают вам наилучшего, а мотивы "мужа" довольно мутны. Легко сказать рожай второго в 19, а сам свою мафффинку в приоритет ставит. Перед вами и вашим ребенком.

Да нет,*** её тухлую охранять он должен,и наебышей двух! Ебашить на них до гроба,и сдохнуть лет в сорок!? Идите *** *** тухлодырые!

Гость
#26
Гость

Почему “мужу”, который хочет второго ребенка, так сложно взять себя в руки и дойти до загса?
Это самый простой, дешевый и быстрый способ показать свою любовь и благодарность за детей, однако даже на это он не способен

Иди ка ты *** с загсом! *** тухлая!

Гость
#27
Гость.

Автор, диплом у вас будет. Сколько девчонок на защиту приходило беременных, им все автоматом ставили. Никому неохота связываться. Родители тоже вас не бросят. Одного нянчили и двоих будут. А вот с мужем не очень хорошо получается. Если первый ему мозгов не прибавил, то и второй не сможет. У детей маленькая разница в возрасте, это хорошо. Они ближе будут. Вам решать, взвешивайте все за и против. Хуже всего ситуация с мужем. Сам он что думает? Меня муж просто заставил младшую родить.

Да кто вам сказал что родители будут нянчить двоих?
А если не будут, вы поможете автору?
Рожать в надежде на то чтобы скинуть ребёнка родителям, это ппц логика.
Да и какой диплом к автора будет? ПТУ? Куда она потом с этим дипломом?

Гость
#28
Гость

Не слушайте потоскух, которые вам советуют ребенка убить. Они сами свои жизни поломали абортами, и хотят, чтобы вы свою тоже поломали, чтобы не одним быть несчастными детоубийцами.

Рожайте, иначе будете жалеть потомьвсю жизнь, не слушайте престарелых ***.

Никто никакие жизни себе абортами не ломал.
А вот родить двоих к 19 годам ез работы денег и мужа, вот об этом вероятно автор потом жалеть будет.

Гость
#29

Рожать! Конечно! Деткам погодкам будет интересно расти друг с другом не лишай их такой радости)!.

Гость
#30

Не слушайте никого, сделайте так, как хочется вам, остальные пусть заткнутся и в сторонке постоят. Это ваша жизнь, вам за нее отвечать и вам ее жить.

Гость
#31

А автору какая с этого радость будет? Или ее собственная жизнь не в счет?

Гость
#32
Гость

Не слушайте никого, сделайте так, как хочется вам, остальные пусть заткнутся и в сторонке постоят. Это ваша жизнь, вам за нее отвечать и вам ее жить.

Так можно сделать только в том случае если самостоятельно жить умеешь.
Если автор надеется на помощь родителей, то она вынуждена их слушать.

Гость
#33
Гость

А автору какая с этого радость будет? Или ее собственная жизнь не в счет?

Да и детям радость сомнительная.
Мы с братом погодки, в детстве часто дрались, да и играть мне было интереснее в куклы с другими девочками, а ему в машинки с другими мальчиками. Друг с другом нам как-то не особо игралось

Гость
#34
Гость

Так можно сделать только в том случае если самостоятельно жить умеешь. Если автор надеется на помощь родителей, то она вынуждена их слушать.

Так нужно делать всегда, именно это учит жить самостоятельно.

Гость
#35
Helga

Рожать конечно. И родители только говорят так, а сами и трех внуков будут любить. Зато к 30 у вас уже будут взрослые дети а вы все еще молодая женщина при этом.

ага родители от неё охрееевают, это им тащить её и ещё двух детей у автора мозгов нет, а вы тут советуете рожать, поражаюсь таким овуляхам, денег нет, работы нет, образования нет, зато рожать вприпрыжку.бедные родители эту патаскуху всю жизнь будут тащить на себе и *** тоже.

Гость
#36
Helga

Рожать конечно. И родители только говорят так, а сами и трех внуков будут любить. Зато к 30 у вас уже будут взрослые дети а вы все еще молодая женщина при этом.

Бывают же дуры!

Гость
#37

Автор, вы очень рано полезли в семейную жизнь, кастрюли, пелёнки, рождение детей. В вашем возрасте надо учиться, гулять, влюбляться. Не знаю, что посоветовать вам... вы уверены, что ваш муж - это на всю жизнь или хотя бы надолго? Дети - их же растить, воспитывать нужно, они требуют колоссальной отдачи, им полная семья нужна. Подумайте, чего вы хотите сами, какая у вас финансовая, жилищная ситуация. Вам надо принять это решение самой. Рожать просто потому, что получилось? А если получится еще несколько раз, тоже рожать? Не знаю, сложно это все.

Гость
#38

аборт. без помощи родителей вы не справитесь, а они ясно сказали, что устали вас тянуть.

No name
#39
Гость

ага родители от неё охрееевают, это им тащить её и ещё двух детей у автора мозгов нет, а вы тут советуете рожать, поражаюсь таким овуляхам, денег нет, работы нет, образования нет, зато рожать вприпрыжку.бедные родители эту патаскуху всю жизнь будут тащить на себе и *** тоже.

Потаскуху в зеркале увидите, автор просил адекватных ответов.
Вам никто право давать оскорблять.

Гость
#40
No name

Потаскуху в зеркале увидите, автор просил адекватных ответов.
Вам никто право давать оскорблять.

😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂
Здравствуйте, Автор.
Думали ник сменили и никто вас не узнает?

Гость
#41

Конечно аборт. О чем тут думать? 19 лет, работы нет, образования нет, мужа нет, зато один ребёнок уже есть.
Автор, на медикаментозный идите и не думайте даже.

Гость
#42
Гость

Конечно аборт. О чем тут думать? 19 лет, работы нет, образования нет, мужа нет, зато один ребёнок уже есть.
Автор, на медикаментозный идите и не думайте даже.

Дура блин! Ты соображаешь что советуешь? Хоть раз сама делала аборт? Знать не знаешь что это такое наверное, но советы раздавать все горазды! Депрессию потом ты автору будешь лечить и от суицида отговаривать? Советовать легко!

Гость
#43
Гость

аборт. без помощи родителей вы не справитесь, а они ясно сказали, что устали вас тянуть.

Аборт мозга себе сделайте!

Гость
#44
Гость

Автор, вы очень рано полезли в семейную жизнь, кастрюли, пелёнки, рождение детей. В вашем возрасте надо учиться, гулять, влюбляться. Не знаю, что посоветовать вам... вы уверены, что ваш муж - это на всю жизнь или хотя бы надолго? Дети - их же растить, воспитывать нужно, они требуют колоссальной отдачи, им полная семья нужна. Подумайте, чего вы хотите сами, какая у вас финансовая, жилищная ситуация. Вам надо принять это решение самой. Рожать просто потому, что получилось? А если получится еще несколько раз, тоже рожать? Не знаю, сложно это все.

Автор счастливая девушка со здоровым ребёнком, ждёт второго. Гораздо лучше, чем в недалеком будущем строчить темы "35 лет, семьи нет что делать??"

Гость
#45
Гость

Никто никакие жизни себе абортами не ломал.
А вот родить двоих к 19 годам ез работы денег и мужа, вот об этом вероятно автор потом жалеть будет.

Я сломала. Теперь бесплодна, все есть, счастья нет! Дети самое важное в жизни женщины, слишком поздно это поняла.

Гость
#46
Гость

Дура блин! Ты соображаешь что советуешь? Хоть раз сама делала аборт? Знать не знаешь что это такое наверное, но советы раздавать все горазды! Депрессию потом ты автору будешь лечить и от суицида отговаривать? Советовать легко!

Делала дважды. Никаких депрессий и суицидов, я нормальный вменяемый человек. Ребёнок у меня есть, сейчас уже взрослый. Как жизнь показала, решения об аборта были абсолютно верными.
Депрессия и суицид грозят автору, если она в этой ситуации родит. И родителей её жалко.

Гость
#47
Гость

Я сломала. Теперь бесплодна, все есть, счастья нет! Дети самое важное в жизни женщины, слишком поздно это поняла.

У автора уже есть ребёнок, так что бездетность ей не грозит в любом случае.
К тому же она успевает на мед. аборт, он самый безопасный.
Вообще не понимаю, о чем тут ещё думать, совершенно ни одного фактора за то, чтобы оставить ребёнка.

Гость
#48
Гость

Дура блин! Ты соображаешь что советуешь? Хоть раз сама делала аборт? Знать не знаешь что это такое наверное, но советы раздавать все горазды! Депрессию потом ты автору будешь лечить и от суицида отговаривать? Советовать легко!

А вы номер карты автору уже оставили? Или кто автора в двумя детьми кормить будет?
Или депрессия теперь страшнее голода?

Гость
#49
Гость

Автор счастливая девушка со здоровым ребёнком, ждёт второго. Гораздо лучше, чем в недалеком будущем строчить темы "35 лет, семьи нет что делать??"

Счастливая девушка без образования, денег, мужа, и надеющаяся на помощь родителей?
Вон оно счастье какое, главное деточки, а то что жрать нечего, так ничего, потерпят.
Сама автор жизни не видела, тоже ничего, обойдётся.

Гость
#50
Гость

Я сломала. Теперь бесплодна, все есть, счастья нет! Дети самое важное в жизни женщины, слишком поздно это поняла.

Ой ***.... Где-то в другом месте расскажите об этом, ок.
Тут уже в одной теме статистику поднимали, и в цифрах выяснили, что процент бесплодия после абортов даже меньше чем после родов.
И говорите о счастье жизни для себя, не надо на всех женщин обобщать.
А у автора, уже есть один, пусть этого для начала вырастит и снимет с шеи родителей, а потом о втором думает.

Предыдущая тема