Гость
Статьи
Первая беременность …

Первая беременность после 35 лет после многих лет бесплодия

Здравствуйте.Мне 36 лет,беременностей не было,бесплодие.Я лечусь и надеюсь на успех.Хотела бы услышать истории женщин,у которых получилось забеременеть первый раз в таком возврасте.Какие заболевания не давали вам забеременеть и после какого лечения все-таки получилось?Интересно прочитать истории естественного зачатия,не ЭКО.Спасибо всем,кто отзовется:)))

Вик@
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

может я и не права, но думаю, если до 35 неполучается самостоятельно- надо делать ЭКО, там хоть патологические яйцеклетки могут выявить.

Вик@
#2

ЭКО сделать не могу,у меня все время вырастает киста,а это противопоказание.Тем более,денег у меня таких нет,а бесплатного ЭКО у нас нет

Гость
#3

Моя тетя забеременела в 43, но только с помощью ЭКО. Все знакомые, кто после 35 лет беременел первым ребенком, имея до этого проблемы со здоровьем, делали это с помощью ЭКО. Только одна из подруг забеременела обычным путем в 38 лет, у нее было серьезное гормональное нарушение. Лечилась она лет 5-6 по разным клиникам и врачам, забеременела после прохождения 2-х курсов лечения в Германии.

Я сама даже не стала бегать по врачам, пошла другим путем.

Дюдюка Барбидонская
#4
Вик@

ЭКО сделать не могу,у меня все время вырастает киста,а это противопоказание.Тем более,денег у меня таких нет,а бесплатного ЭКО у нас нет

Ваш текст

Можно , если брак зарегистрирован и у вас есть патология. Один раз можно бесплатно.

Вик@
#5
Дюдюка Барбидонская

Ваш текст

Можно , если брак зарегистрирован и у вас есть патология. Один раз можно бесплатно.

Ваш текст

я живу не в России.У нас недавно появилось бесплатное ЭКО.но есть нюансы:нужно иметь полностью непроходимые трубы,если они хоть частично проходимы,то их надо удалять хирургически.государство оплачивает только работу врачей,медикаменты надо покупать самим,а это тоже немалые деньги.отношение у врачей к таким пациентов пофигическое,т.к. они ничего с этого не имеют.поэтому женщины дают взятки,чтоб врачи хорошо сделали свою работу.и в результате получается такое "бесплатное"ЭКО по деньгам,такое же как и платное.на бесплатное ЭКО сумашедшая очередь,а огранечение по возврасту-до 38 лет.так что я даже пытаться не буду стать на очередь,смысла нет(((

Гость
#6

Гость 3, каким путем Вы пошли, если не секрет?

Гость
#7

Историй таких не знаю. Две подруги 34 и 36 лет, долго лечились, в итоге обе ЭКО одна (34 года) забеременела с первой попытки, вторая (36) не смогла, сейчас готовится делать повторно.

аня
#8

36 лет - это не приговор, а вот состояние здоровья это конечно важно и не только в 36, сейчас и в 25 бывает трудно, а то и невозможно забеременеть из-за нарушений в репродуктивной сфере, здесь причина больше не в возрасте, а в здоровье наших женщин вцелом, посмотрите вокург... очень много женщин сейчас рожают после 30 и удачно, да риски есть, но они есть также и в любом возрасте, но всё же....у каждого своя истоия, Вы такая молодая у Вас всё получится, у меня много знакомых, которые родили после 35. одна даже в 38 первый раз, врачи запугивали (хотя они и 20 летних запугивают, что уже про 35 летних то говорить) до смерти но пройдя всю нашу кастратную медицину она родила здоровую девочку и счастлива. И таких примеров очень много. не думайте о плохом, плохого итак в жизни хватает, принимайте качественные витаминные комплексы и добавки, благо их сейчас на рынке много, только выбирайте с умом, здоровья Вам так как оно в наших руках и удачи!!!!!

Вик@
#9
аня

36 лет - это не приговор, а вот состояние здоровья это конечно важно и не только в 36, сейчас и в 25 бывает трудно, а то и невозможно забеременеть из-за нарушений в репродуктивной сфере, здесь причина больше не в возрасте, а в здоровье наших женщин вцелом, посмотрите вокург... очень много женщин сейчас рожают после 30 и удачно, да риски есть, но они есть также и в любом возрасте, но всё же....у каждого своя истоия, Вы такая молодая у Вас всё получится, у меня много знакомых, которые родили после 35. одна даже в 38 первый раз, врачи запугивали (хотя они и 20 летних запугивают, что уже про 35 летних то говорить) до смерти но пройдя всю нашу кастратную медицину она родила здоровую девочку и счастлива. И таких примеров очень много. не думайте о плохом, плохого итак в жизни хватает, принимайте качественные витаминные комплексы и добавки, благо их сейчас на рынке много, только выбирайте с умом, здоровья Вам так как оно в наших руках и удачи!!!!!

Ваш текст

аня,спасибо.я стараюсь не падать духом,уже и лапароскопию прошла восемь месяцев назад,но ничего...

анна
#10
Вик@

Ваш текст



аня,спасибо.я стараюсь не падать духом,уже и лапароскопию прошла восемь месяцев назад,но ничего...

Ваш текст

не залечивайте себя....не травите химией , шансы после лапороскопии минимальны, я не знаю, возможно это только моё мнение взятое из моей жизни , но я не доверяю врачам и их методам лечения они такие же люди и такие высшие процессы, как зачатие им не подвластны, и диагнозы часто ошибочны, порой врачи умирают быстрее своих пациентов. Но конечно шанс есть всегда, и у всех, дерзайте и верте в себя!!!!

Вик@
#11
анна

Вик@Ваш текст



аня,спасибо.я стараюсь не падать духом,уже и лапароскопию прошла восемь месяцев назад,но ничего..

не залечивайте себя....не травите химией , шансы после лапороскопии минимальны, я не знаю, возможно это только моё мнение взятое из моей жизни , но я не доверяю врачам и их методам лечения они такие же люди и такие высшие процессы, как зачатие им не подвластны, и диагнозы часто ошибочны, порой врачи умирают быстрее своих пациентов. Но конечно шанс есть всегда, и у всех, дерзайте и верте в себя!!!!

Ваш текст

конечно,я согласна,что химией лечится не нужно,я и травки разные пробовала,на их фоне опять киста выросла(((но сидеть,сложа руки,не могу,времени мало

Ии
#12

У Вас все получится, моя двоюродная сестра в 36 лет, благодаря методу ЭКО, родила девочек двойняшек, сейчас им уже 2 годика, радуют родителей!

анна
#13
Вик@

аннаВик@Ваш текст



аня,спасибо.я стараюсь не падать духом,уже и лапароскопию прошла восемь месяцев назад,но ничего..



Травки травкам рознь, найдите качественные биодобавки лично мне они помогли справится с моей проблемой, лечение врачей было безуспешно, как ни странно но именно витамины и минерали помогают организму боротся самому и ригулировать процесс выздоровления, да Вы всё ровно верите врачам но просто будьте внимательны читайте инструкции к лекарствам не доверяйте слепо своё здоровье врачам, оно слишком ценное как и время. ЭКО это конечно вариант, но какой ценой и ударом для организма готовы ли вы к этому??? тем более что гарантии 100% нет, если да, то тогда надо пробовать, решать Вам!

не залечивайте себя....не травите химией , шансы после лапороскопии минимальны, я не знаю, возможно это только моё мнение взятое из моей жизни , но я не доверяю врачам и их методам лечения они такие же люди и такие высшие процессы, как зачатие им не подвластны, и диагнозы часто ошибочны, порой врачи умирают быстрее своих пациентов. Но конечно шанс есть всегда, и у всех, дерзайте и верте в себя!!!!Ваш текст

конечно,я согласна,что химией лечится не нужно,я и травки разные пробовала,на их фоне опять киста выросла(((но сидеть,сложа руки,не могу,времени мало

Ваш текст

анна
#14
Вик@

аннаВик@Ваш текст



аня,спасибо.я стараюсь не падать духом,уже и лапароскопию прошла восемь месяцев назад,но ничего..

не залечивайте себя....не травите химией , шансы после лапороскопии минимальны, я не знаю, возможно это только моё мнение взятое из моей жизни , но я не доверяю врачам и их методам лечения они такие же люди и такие высшие процессы, как зачатие им не подвластны, и диагнозы часто ошибочны, порой врачи умирают быстрее своих пациентов. Но конечно шанс есть всегда, и у всех, дерзайте и верте в себя!!!!Ваш текст

конечно,я согласна,что химией лечится не нужно,я и травки разные пробовала,на их фоне опять киста выросла(((но сидеть,сложа руки,не могу,времени мало

Ваш текст

Травки травкам рознь, найдите качественные биодобавки лично мне они помогли справится с моей проблемой, лечение врачей было безуспешно, как ни странно но именно витамины и минерали помогают организму боротся самому и ригулировать процесс выздоровления, да Вы всё ровно верите врачам но просто будьте внимательны читайте инструкции к лекарствам не доверяйте слепо своё здоровье врачам, оно слишком ценное как и время. ЭКО это конечно вариант, но какой ценой и ударом для организма готовы ли вы к этому??? тем более что гарантии 100% нет, если да, то тогда надо пробовать, решать Вам!

Вик@
#15

я врачам уже давно не верю.лапара была последней надеждой,что врачи помогут.пришлось еще раз прийти к врачу,чтоб мазню убрать в середине цикла.она мне назначила пить антибиотик пять дней.начал болеть желудок и поджелудочная,хотя до этого таких проблемм с желудком не было.врач мне назначила сдавать очередные анализы на приличную сумму и я к ней больше не пошла.сейчас пробую китайские тампоны.при планировании пила фолиевую,цинк и витамин Е.но воз и ныне там,хотя овуляция каждый месяц,месячные как часы и у мужа сг нормальная

Гость
#16
Гость

Гость 3, каким путем Вы пошли, если не секрет?

Усыновление, но оно не всем подходит.

Вик@
#17
Гость

Усыновление, но оно не всем подходит.

Ваш текст

я бы с удовольствием взяла ребенка,но муж хочет своего и переубедить его нереально

анна
#18
Вик@

я врачам уже давно не верю.лапара была последней надеждой,что врачи помогут.пришлось еще раз прийти к врачу,чтоб мазню убрать в середине цикла.она мне назначила пить антибиотик пять дней.начал болеть желудок и поджелудочная,хотя до этого таких проблемм с желудком не было.врач мне назначила сдавать очередные анализы на приличную сумму и я к ней больше не пошла.сейчас пробую китайские тампоны.при планировании пила фолиевую,цинк и витамин Е.но воз и ныне там,хотя овуляция каждый месяц,месячные как часы и у мужа сг нормальная

Ваш текст

раз месячные как часы, овуляция как вы пишите есть, не пойму в чём заключается проблема бесплодия???? от чего в середине цикла проблемы... из-за кисты??? киста это ещё не бесплодие, возможно вы просто не попадаете в день овуляции??? мне кажется Вам просто надо поднимать имунитет и очень серьёзно чистить Ваш организм!

Вик@
#19

если б я знала,в чем причина...анализы на гормоны сдавала-норма,но вырастает все время функциональная киста,из-за нее и мазня была.на лапаре спайки небольшие посекли и все,сказали,все остальное нормально.прописали три месяца дюфастон при нормальном пригике и отправили в свободное плавание.я думаю,что где-то засела скрытая инфекция и пытаюсь ее вытянуть тампонами.врач сказала в последний прием,что все мои проблеммы с правой стороны из-за перенесенного в детстве гнойного аппендицита

Вик@
#20
анна

Ваш текст



раз месячные как часы, овуляция как вы пишите есть, не пойму в чём заключается проблема бесплодия???? от чего в середине цикла проблемы... из-за кисты??? киста это ещё не бесплодие, возможно вы просто не попадаете в день овуляции??? мне кажется Вам просто надо поднимать имунитет и очень серьёзно чистить Ваш организм!

Ваш текст

я уже восемь месяцев активно планиру,овуляция определяется базальной температурой и тестами,секс в овулю всегда,березка,подушки под попу и прочее.советуют отпустить ситуацию,но боюсь время будет упущено

Леона
#21
анна

Вик@Ваш текст



аня,спасибо.я стараюсь не падать духом,уже и лапароскопию прошла восемь месяцев назад,но ничего...Ваш текст

не залечивайте себя....не травите химией , шансы после лапороскопии минимальны, я не знаю, возможно это только моё мнение взятое из моей жизни , но я не доверяю врачам и их методам лечения они такие же люди и такие высшие процессы, как зачатие им не подвластны, и диагнозы часто ошибочны, порой врачи умирают быстрее своих пациентов. Но конечно шанс есть всегда, и у всех, дерзайте и верте в себя!!!!

Глупости, у меня было бесплодие 9 лет, после лапароскопии и гормональное терапии - сразу забеременела и родила. Так что можно врачам доверять. У подруги тоже самое.

Леона
#22
Вик@

аннаВаш текст



раз месячные как часы, овуляция как вы пишите есть, не пойму в чём заключается проблема бесплодия???? от чего в середине цикла проблемы... из-за кисты??? киста это ещё не бесплодие, возможно вы просто не попадаете в день овуляции??? мне кажется Вам просто надо поднимать имунитет и очень серьёзно чистить Ваш организм!Ваш текст

я уже восемь месяцев активно планиру,овуляция определяется базальной температурой и тестами,секс в овулю всегда,березка,подушки под попу и прочее.советуют отпустить ситуацию,но боюсь время будет упущено

Вика, а вы все таки отпустите, и у вас все получится. Вон мне сегодня знакомая позвонила, тоже лечилась долго, ей как раз 38, никак ничего не получалось, и тоже лапару делала год назад, последний раз разговаривала, она сказала, "да я уже перестала надеяться, раз нет значит нет", а вот сегодня звонок и уже 9 недель у неё. Очень за неё рада.

Вик@
#23

Глупости, у меня было бесплодие 9 лет, после лапароскопии и гормональное терапии - сразу забеременела и родила. Так что можно врачам доверять. У подруги тоже самое.

у Вас ,наверное,был поликистоз,после срезания оболочки яичника многие беременеют в первый месяц после лапары.или же эндометриоз,там вобще два выхода:искуственный климакс или беременность.Если я не права,то что у Вас было и у подруги, и на какой месяц забеременели,и какие гормональные препараты принимали?

анна
#24
Леона

аннаВик@Ваш текст



аня,спасибо.я стараюсь не падать духом,уже и лапароскопию прошла восемь месяцев назад,но ничего...Ваш текст

не залечивайте себя....не травите химией , шансы после лапороскопии минимальны, я не знаю, возможно это только моё мнение взятое из моей жизни , но я не доверяю врачам и их методам лечения они такие же люди и такие высшие процессы, как зачатие им не подвластны, и диагнозы часто ошибочны, порой врачи умирают быстрее своих пациентов. Но конечно шанс есть всегда, и у всех, дерзайте и верте в себя!!!!Глупости, у меня было бесплодие 9 лет, после лапароскопии и гормональное терапии - сразу забеременела и родила. Так что можно врачам доверять. У подруги тоже самое.

Леона

аннаВик@Ваш текст



аня,спасибо.я стараюсь не падать духом,уже и лапароскопию прошла восемь месяцев назад,но ничего...Ваш текст



не залечивайте себя....не травите химией , шансы после лапороскопии минимальны, я не знаю, возможно это только моё мнение взятое из моей жизни , но я не доверяю врачам и их методам лечения они такие же люди и такие высшие процессы, как зачатие им не подвластны, и диагнозы часто ошибочны, порой врачи умирают быстрее своих пациентов. Но конечно шанс есть всегда, и у всех, дерзайте и верте в себя!!!!Глупости, у меня было бесплодие 9 лет, после лапароскопии и гормональное терапии - сразу забеременела и родила. Так что можно врачам доверять. У подруги тоже самое.

Ваш текст

скорее всего это было совподение на фоне Вашего лечение в 9 лет, если бы медицина могла чт-то, то Вы бы 9 лет не жили бы с таким диагнозом, или Вы 9 лет ждали чтоб сделать лапороскопию и пройти гормональный курс лечения? думаю Вы и раньше лечились но результата не было. а здесь случай, значит природе так было угодно, возможно где-то в какой то минимальной очень мере и подействовало Ваше лечение. Рада за Вас, надежду упускать никогда нельзя! Врачам доверяй но проверяй!!!!!

Вик@
#25

я в сеседней ветке читала только что,как девочка родила и ненавидит свего ребенка,потому что он мешает ей жить.да,кому что,жизнь странная штука...

анна
#26
Вик@

я в сеседней ветке читала только что,как девочка родила и ненавидит свего ребенка,потому что он мешает ей жить.да,кому что,жизнь странная штука...

Ваш текст

а так всегда закон подолости....одни хотят сильно и не могут , другим всё ровно и рожают, причём здоровых деток, нет в мире справдливости, золотое правило к сожалению.....но всё ровно я верю тот кто верит, тот получит желаемое, главное не сидеть сложа руки и не отчаиваться но что парадокс, именно окончательно потеряв надежду очень часто судьба или природа или Бог кто во что верит преподностит неожиданные подарки и это здорово!!!

Вик@
#27
анна

Ваш текст



а так всегда закон подолости....одни хотят сильно и не могут , другим всё ровно и рожают, причём здоровых деток, нет в мире справдливости, золотое правило к сожалению.....но всё ровно я верю тот кто верит, тот получит желаемое, главное не сидеть сложа руки и не отчаиваться но что парадокс, именно окончательно потеряв надежду очень часто судьба или природа или Бог кто во что верит преподностит неожиданные подарки и это здорово!!!

Ваш текст

я не считаю,что надеятся на чудо можно только окончательно разуверившись.и очень обидно,когда хочешь,несмотря на все трудности,когда к этому идешь много лет,но ничего не поисходит.я уже не могу спокойно на беременных смотреть и на мам с маленькими детьми,такая обида разбирает,что на улицу не хочется выходить...

анна
#28
Вик@

аннаВаш текст



а так всегда закон подолости....одни хотят сильно и не могут , другим всё ровно и рожают, причём здоровых деток, нет в мире справдливости, золотое правило к сожалению.....но всё ровно я верю тот кто верит, тот получит желаемое, главное не сидеть сложа руки и не отчаиваться но что парадокс, именно окончательно потеряв надежду очень часто судьба или природа или Бог кто во что верит преподностит неожиданные подарки и это здорово!!!Ваш текст

я не считаю,что надеятся на чудо можно только окончательно разуверившись.и очень обидно,когда хочешь,несмотря на все трудности,когда к этому идешь много лет,но ничего не поисходит.я уже не могу спокойно на беременных смотреть и на мам с маленькими детьми,такая обида разбирает,что на улицу не хочется выходить...

Ваш текст

верить надо всегда, я пишу, что просто очень часто именно так и бывет когда уже нет надежды приходит удача....таких примеров очень много тоже, нельзя так сильно зависить от своего желания, лучше относиться без фанатизма, иначе это разрушает постепенно психику, да это сложно но надо взять себя в руки и пробовать дальше и верить!

Вик@
#29

нет никаких историй....а я так надеялась прочитать про счастливые случаи,а то депресняк накатывает((((

звезда мишлен
#30

киста всегда имеет гормональную природу. ищите хорошего гинеколога-эндокринолога.

Злата
#31

Вика,я немногим младше вас и тоже лечу бесплодие почти 4 года,не буду описывать через что я прошла...,( но несколько дней назад я сделала лапару,обнаружили небольшой эндометриоз,а так проблем особо тоже нет,но Б не наступает.Вот завтра за выпиской,снимать швы и назначат очередное лечение...Иногда тоже накатывает отчаяние,опускаются руки,но я потом я опять надеюсь,верю и жду,иначе никак! Я вас очень хорошо понимаю и искренне желаю познать счастья материнства!

Вик@
#32
Злата

Вика,я немногим младше вас и тоже лечу бесплодие почти 4 года,не буду описывать через что я прошла...,( но несколько дней назад я сделала лапару,обнаружили небольшой эндометриоз,а так проблем особо тоже нет,но Б не наступает.Вот завтра за выпиской,снимать швы и назначат очередное лечение...Иногда тоже накатывает отчаяние,опускаются руки,но я потом я опять надеюсь,верю и жду,иначе никак! Я вас очень хорошо понимаю и искренне желаю познать счастья материнства!

Ваш текст

спасибо,я тоже вам этого желаю:))))врачи особо возиться со мной не хотят,сразу направляют на ЭКО.один врач сразу визитки свох знакомых-экошников понадавал,видно проценты капают.чесно говоря,уже совсем отчаялась.первый муж не хотел детей,я лечилась тайно,и в конце концов бросила его после 12 лет жизни.встретила мужчину,хорошего,заботливого и желающего детей и как -назло не получается,хотя уже год активно планирую:(((

Злата
#33

Ну,год еще не показатель,я стала волноваться после 2-х лет...

Кстати,получить КВОТу не так сложно,как кажется,я быстро все собрала и мне выдали ее,но я отказалась,решила попробовать лапару,если ничего,то ЭКО последний шанс,но самое страшное,что тоже не гарантия! Знаю женщин,которые делали ЭКО по 5-6 раз и все зря.( Врачи вообще все стандартно мыслят; лечение не помогает-лапара,не помогло-ЭКО. Подруа моя не могла забеременеть почти 9 лет,врачи сказали,что типа шансов почти нет,но можно попробовать лапару,она не стала делать,т.к. не было денег и вдруг через 3 мес. после этого "приговора" беременеет! ) Вот родила уже,мне иногда кажется,что чудеса случаются со всеми,кроме меня...)

Таня
#34

У меня 2 года назад родили две хорошие знакомые, одна в 39, другая в 37. Детки - чудо)))) правда ЭКО

Вик@
#35
Злата

Ну,год еще не показатель,я стала волноваться после 2-х лет...

Кстати,получить КВОТу не так сложно,как кажется,я быстро все собрала и мне выдали ее,но я отказалась,решила попробовать лапару,если ничего,то ЭКО последний шанс,но самое страшное,что тоже не гарантия! Знаю женщин,которые делали ЭКО по 5-6 раз и все зря.( Врачи вообще все стандартно мыслят; лечение не помогает-лапара,не помогло-ЭКО. Подруа моя не могла забеременеть почти 9 лет,врачи сказали,что типа шансов почти нет,но можно попробовать лапару,она не стала делать,т.к. не было денег и вдруг через 3 мес. после этого "приговора" беременеет! ) Вот родила уже,мне иногда кажется,что чудеса случаются со всеми,кроме меня...)

Ваш текст

хе,вы знаете,я тоже постоянно думаю,что чудеса случаются со всеми,кроме меня и что я одна такая.

Гость
#36

Время против вас, ищите возможность сделать эко

Елена
#37

А моя соседка в 39 лет первого и долгожданного ребенка родила.. Уже и не надеялась а тут раз и на тебе. Родила нормального ребенка. Девочке уже 15 лет

Елена
#38

нет ничего невозможного

Вик@
#39
Елена

нет ничего невозможного

Ваш текст

:)))))

Вик@
#40
Елена

А моя соседка в 39 лет первого и долгожданного ребенка родила.. Уже и не надеялась а тут раз и на тебе. Родила нормального ребенка. Девочке уже 15 лет

Ваш текст

Вы меня порадовали!!:)))

Гость
#41

Как же я Вас понимаю,мне 40 лет,пол года назад сделала лапару,а Б не наступает.... сегодня сделала ГСГ, выводы следы контраста определяются с обеих сторон,справа маточная труба расширена,правосторонний сактосальпинкс,обе маточные трубы проходимы,но беремености же нет.

Сама
#42

Может, дело не в вас, а в муже? У меня так было. Две лапары, удалили совсем небольшие миомы, эндометриоз прижгли, а потом выяснилось, что ничего этого можно было вообще не делать, потому что у мужа подвижных - 0, малоподвижных - 2 процента. Забеременеть с такими показателями - только эко плюс икси. Причем, как это получилось, непонятно - за 3 года до этого сдавал спермограмму - показатели почти в норме были :(( но после этого раз 6 пересдавали - все так же, подвижных - 0.

Ольга
#43

Я лечилась 4 года, точного диагноза ни кто не ставил. Затем усыновили сынулю и вот когда ему исполнилось 16 лет, я забеременела естественным путем, нам с мужем по 39 лет, рожать через 2 недели, надеемся все будет хорошо. не отчаивайтесь, в жизни бывают чудеса. Удачи!!!!!!!!!

#44

Уважаемая Вик@, если Вам еще актуально - могу поделиться забытым очень эффективным рецептом народной медицины, который помог мне вылечить кисту, на оперировании которой настаивали все без исключения врачи, кроме одного УЗИста, который и дал мне этот рецепт. Но не это главное, с помощью этого рецепта родила здорового ребеночка моя тетя, которой было далеко за 40. Лет 15 она интенсивно лечилась медикаментами, но безрезультатно. Потом она опустила руки и вовсе ничего не делала, только молилась. После того, как я вылечила себе кисту, я ей дала этот рецепт и, спустя полгода после этого, она забеременела (у нее был поликистоз яичников, нерегулярные месячные которых порой небыло по полгода и больше). Сейчас мой двоюродный братик уже школьник, а у его мамы по месячным можно сверять календарь и ни о каком климаксе даже речи не идет. Может рецепт и Вам пригодится. Пришлите мне свой мейл на: ineska_ost@mail.ru

Света
#45

Вика! Получилось ли у Вас забеременеть? Поделитесь.

Гость
#46

Девочки, отправляйте мужей на сдачу спермограммы, прежде, чем себя травить химией

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#49

Очень всем советую лечится настойкой Боровой матки. У меня постоянно были фолликулярные кисты и задержки естественно. Теперь же каждый месяц нормальная овуляция. Только делайте настойку сами(травка на спирту). Почитайте в инете как делать и принимайте регулярно.

Ника
#50

Родила первого ребенка в 25, очень хотела второго, но не беременела в течение 12 лет ни с одним из партнеров, в 38 пошла на ЭКО, мне сказали, что шансов нет - фолликулярный запас яичников истощен, АМГ был меньше 0.5, на ЭКО меня не взяли, через месяц забеременела сама, носила легко, в 39 родила второго ребенка