Гость
Статьи
Беременна и курю, …

Беременна и курю, зайдите...Кто курил и выпивал? Так ли это опасно?

Ну вот не могу никак бросить курить, курю уже 9 лет, это же стресс для организма, если сразу бросить, и гормональный сбой. Могу выпить по праздникам, понимаю, что это вредно, корю себя... Может, кто …

Гость
175 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Знаю одну тетку, запойную алкашку... и муж у нее под стать. Тетка, пока беременна была, бухала по-черному, самогон хлестала ящиками. Курить-не курила, но муж ее дымил каждый день по пачке.

Только, что не ширялись, это же вредно))

Короче, родили троих детей, пацанов двоих и одну девочку. Как ни странно, вполне здоровых умственно и физически. Но, с возрастом, все они стали бухариками. Несмотря на негативный пример родителей, которые спились до последней степени убожества.

Старший еще так-сяк сдерживается, но без коньячка трудно ему. А младший сын все, конченый алкаш. Под заборами пьяный как грязь валяется, живет в бараке, топит дровами, все на пьянку спустил. И дочка тоже пила запойно несколько лет, спала со всеми, у кого на нее вставало...

Пейте, курите, раз детей не жалко.

гостья
#102

Подруга курила всю беременность, тоже так, как некоторые тут говорят, заявляла: резко бросать нельзя, ..да врач сказала лучше курите раз всю жизнь курите, все это предрассудки, ничего страшного, наговаривают и т.д. Но почти перед родами умерла крошка у нее, жалко очень. Врачи сказали гипоксия, ..9 месяцев проносила и такое,. она ее мертвую рожала , врагу не пожелаешь такого.. ужас..может конечно и не курение стало причиной горя, но скорей всего поспособствовало точно. задумайтесь, барышни

Гость
#103

Курила и много.Беременная рассталась с мужем.О ребенке не думала,говорила Захочет выжить,выживет.Думала об искусственных родах.Мой отец сказал Прокляну,если сделаешь.Дочке 17 лет,умница,красавица,люблю ее очень.У нее аллергия на шерсть животных и астигматизм. Но астигматизм у нас наследственно.Я курю до сих пор,но мало и некрепкие. Она нет и меня просит,чтобы бросила,мой самый дорогой человек...

Гость
#104
Гость

Курила и много.Беременная рассталась с мужем.О ребенке не думала,говорила Захочет выжить,выживет.Думала об искусственных родах.Мой отец сказал Прокляну,если сделаешь.Дочке 17 лет,умница,красавица,люблю ее очень.У нее аллергия на шерсть животных и астигматизм. Но астигматизм у нас наследственно.Я курю до сих пор,но мало и некрепкие. Она нет и меня просит,чтобы бросила,мой самый дорогой человек...

ничего себе... единственный комент, который тронул...

#105

Давайте думать логически)) Курение, т е никотин, сразу после выкуренной сигареты сужаются сосуды, вроде на 40-50мин. Отсюда следует, что пропускная способность сосудов существенно уменьшается. Значит если курить каждый час, то сосуды практически всё время будут в суженном состоянии. Следовательно к ребёнку с кровью будет доставленно МЕНЬШЕ

1) белка - соответственно ребёнку будет не хватать строительного материала для формирование каких либо органов, а все органы формируются в строго определённый период, далее генетическая программа переключается на формирование следуюшего органа. То есть может быть недоразвитость чего-то. (часто бывает сердечных клапанов)

2. С меньшим объёмом перегоняемой крови к ребёнку попадёт меньше питательных веществ и витаминов, и снова белка. Но если брать уже последний триместр, когда ребёнок просто набирает вес, это означает, что он будет маловесный.

3. При постоянно суженных сосудах ему просто не будет хватать кислорода. Гипоксия. На последних месяцах, когда ему уже нужен воздух в нормальных количествах-это очень опасно.

Это логично. Но имеет место быть если мама курит КАЖДЫЙ ЧАС, и сосуды в находятся в постоянно суженном состоянии. Если это происходит 1-3 раза в день, мне кажется это никак не повлияет на развитие плода. Но в последние месяцы всё таки лучше ни разу не курить. Представьте себя на месте уже сформированного младенца: вы 40-50 мин мучаетесь и не можете вздохнуть полной грудью, только урывками. Ужас ведь. Вполне реально, если мама часто курит, ребёнок может умереть от гипоксии-попробуйте дышать 20мин из часа.

Гость
#106
Гость

это же стресс для организма, если сразу бросить, и гормональный сбой. п

никакой это не стресс для организма и тем более не сбой. не пишите бред безграмотных людей. это придумали такие бестолковые д..ры как ты и недалекие врачи....чтоб себя утешить. жаль мне таких.. а потом думают откуда у ребенка то или другое.

--

моя сестра курила троеродная, в итоге родилпа ребенка на первый взгляд здорового. в полгода у него выявили опухоль вокруг сердца, прооперировали, короли антибиотики и химия 11 курсов. В ит оге побочка - ребенок глухой. вот вам и жизнь.. и это уже не человек для общества, особенно в России..

--

недавно видела стоит фифа, реально не бедная, расфуфыренная, на каблуках, живот под нос, хотелось подойти и по рукам ударить...

--

ЗЫ: для меня курящая беременно исключительно ассоциируется с бомжихой...

Побашкеграблямина
#107

1) подруга курила и пила во время беременности. Родила здоровенького, красивого. Потом стало видно, что отстает в развитии (в 5 лет почти не разговаривает, ходить начал в 2 и т.д.). Но это единственная проблема.

2) другая курила и пила жестоко, плюс папаня ребенка - наркоман. Девочка родилась прелесная и здоровая, тьфу-тьфу-тьфу.

3) у знакомого родители были законченные алкаши, разумеется, там даже вопрос не стоял об ограничении курения и пр. Вырос здоровым лбом, все заживает, как на собаке, немного туповат для своих лет, но я думаю, что это от того, что им в детстве не занимались - почти не учился, шлялся без присмотра, вот и вырос неучем.

Вывод: кому как повезет.

Гость
#108

Знаю,два случая,когда курили беременные.У одной родился умственно отсталый, у другой-учеба ему никак не давалась. Родители все умные.Делайте вывод сами.

Гость
#109

можно родить здорового. но если есть хоть самый малейший риск того, что это каким то образом повлияет на плод, то по-моему это уже более чем достаточная причина для того, чтобы от курения отказаться.

Вот уж точно,что здоровый не родится. Жалко ребеночка.В утробе уже курит. Рассказывали:ребенок плакал до тех пор,пока мама не закуривала при нем. У него уже была зависимость.

Гость
#110

ужас

автор идиотко
#111

все вылезет с возрастом!не надо ля-ля: знакомые родили здорового!за все придется вам,мамаши,платить. ибо на 65% здоровье человека зависит от наследственности. все дети,рождённые курящими и пьющими алкашками, потом будут иметь проблемы.так что не оправдывайте отсутствие силы воли примером знакомых. раз на раз не приходится. у соседки так, а у вас по-другому.дуры,ей-богу

Гость
#112
Гость

Ну вот не могу никак бросить курить, курю уже 9 лет, это же стресс для организма, если сразу бросить, и гормональный сбой. Могу выпить по праздникам, понимаю, что это вредно, корю себя... Может, кто что посоветует? Беременность пятый месяц. Чувствую себя хорошо. Знаю такие истории, когда девушки не меняли своих привычек и ребенок рождался здоровый.

Практически всегда ребенок рождается здоровым. Здоровье не от этого зависит. У меня подруги курили и рожали здоровых, а одна не курила, родила с пороком сердца, циррозом печени и с непроходимостью кишечника. Муж потому что наркоманил. Курил марихуану, кололся иногда. Пил вообще всегда. Возможно, под кайфом или по пьяни и заделал.

И вообще, в городах загазованность колоссальная, и что, все больных рожают? Да и заводов, фабрик. Вот от загрязнения воды и воздуха промышленными выбросами действительно часто рождаются больные дети. В Челябинской области есть такие места, где рождение ребенка без патологий - чудо!

Гость
#113
Гость

можно родить здорового. но если есть хоть самый малейший риск того, что это каким то образом повлияет на плод, то по-моему это уже более чем достаточная причина для того, чтобы от курения отказаться.



Вот уж точно,что здоровый не родится. Жалко ребеночка.В утробе уже курит. Рассказывали:ребенок плакал до тех пор,пока мама не закуривала при нем. У него уже была зависимость.

Тогда все беременные со всех регионов России должны ехать на вынашивание беременности в тайгу, ближе к природе, а не дышать выхлопами машин и заводов. И почему вы не рассказали историю, что в одном городе родился ребенок, который пока от выхлопной трубы папиного автомобиля не надышится, все время плакал?

Гость
#114

Мои знакомые курили и у всех родились здоровые детки. Не пугайте автора и не пи з дите тут!

щас скажу правду
#115

мой ребенок умер при родах, я носилась все 9 месяцев, не пила, не курила, ела только натуральные продукты....и помню,когда его похоронили - я постоянно задавалась вопросом, почему??? я ведь так старалась, я делал всё, для того,чтобы он родился и жил......а у неторых хватает ума на вумане мусолить- ПРОНЕСЕТ ЕЁ???ИЛИ НЕТ? милая, девушка, а если мы все напишем - что это вредно и у него может будут проблемы с сердцем - вы бросите? или напишем -что всё будет о.к.-расслабитесь и затянетесь, и еще и глотнете пивка на радостях?......самое страшное - это потеря ребенка, у меня это было не моей вине...ито жить трудно, а если у вас он будет ивалид и по вашей вине,жить-то как будете? бросайте,дурында.....и не постепенно, а сразу, бац-и бросили сегодня же! здоровья и сил вашему бедному малышу...с такой мамкой

гостЬ
#116

У меня подруга всегда вела здоровый образ жизни,при беременности выполняла все рекомендации,пила витамины.Ее ребенок заболел в полтора года раком.она его до последнего пыталась спасти,но похоронила в семь лет этим летом.Теперь пытается опять,у нее страх,что опять больной ребенок будет,не получается забеременеть,а ее подружка второй девочкой щас беременна,скоро рожать будет.курила при беременностях,как паровоз и девочке первой уже лет девять-здоровая и умная и вторая беременность проходит,как по маслу.Моя подруга в смятении,ПОЧЕМУ ТАК, одна курит и хоть бы что,а вторая хоронит своего ребенка...

Гость
#117

Я как только узнала что беременная, моментально бросила!Просто я считаю что курить или нет - это дело каждого, но вот только у твоего ребенка получается нет выбор:ему по любому с тобой придется курить...Вот я и подумала, что оон тоже имеет право выбора и когда вырастет сам для себя решит:курить или нет, а пока я не имею права за него решать.И не курю!А доче уже 5 месяцев!

Я
#118

Дорогая автор, хочу вас поддержать. Конечно, курить в беременность не лучшее дело, но вокруг меня нет ни одной подруги, кто не грешил бы этим в беременность. Да что греха таить - чадили напропалую. У всех ааабсолютно здоровые дети. Вы главное, не настраивайтесь на плохое.

П.С.: У самой 15 неделя. Курить перестала как раз с началом 6 недели, когда пришёл "друг"-токсикоз. Если бы не он, не уверена, смогла бы я отказаться от пагубной привычки.

Сволоч
#119
Я

Дорогая автор, хочу вас поддержать. Конечно, курить в беременность не лучшее дело, но вокруг меня нет ни одной подруги, кто не грешил бы этим в беременность. Да что греха таить - чадили напропалую. У всех ааабсолютно здоровые дети. Вы главное, не настраивайтесь на плохое.



П.С.: У самой 15 неделя. Курить перестала как раз с началом 6 недели, когда пришёл "друг"-токсикоз. Если бы не он, не уверена, смогла бы я отказаться от пагубной привычки.

Ой милая, а ты не с марса часом прилетела? Прямо у всех твоих подруг ааабсолютно здоровые дети??? Ты видно не очень умная раз такие вещи советуешь. Да видно и подруги у тебя тоже не очень умные раз грешили во время беременности. Потом лет через 10-15 отпишись какие у всех здоровые дети.....ааабсолютно....если конечно не загнешься от рака легких

Ivi
#120
Гость

Гостьп л я, моя мама не курила и не пила, вообще, у меня астма и гастрит, откуда?

так что *** все это, про вред...А вы не думаете, что было бы, если б ваша еще мама курила и пила???

Это не может быть хренью,так как курение в организме любого человека вызывает дефицит кислорода,иногда этот дефицит очень значительный,беременной нужно в 2 раза больше кислорода так как она обеспечивает ни только себя но и плод,таким образом если женщина беременна и курит то она постоянно душит своего ребёнка,ну ни так чтоб полностью но очень капитально,такие дети рождаются с ПЭП тремором ДЦП..и многими другими заболеваниями,тоесть ребёнок по факту жив но назвать его здоровым ни как нельзя,никотин проникает через плаценту отравляя кровь и все органы младенца,таким образом риск заболеть допустим лейкемией очень высок,учёба в школе..до этого ещё дожить надо первые месяцы такой ребёнок своей маме ,мягко говоря жизни не даст,он много кричит мало спит постоянно находится в нервном напряжение..ещё бы попробуйте что бы вас по душили 9ть месяцев,ДЦП кстати это следствие той самой асфиксии,плацента работает в качестве фильтра,но в течение беременности её ни кто не меняет и по этому к 9му месяцу она не может обеспечить полноценный доступ необходимых веществ в организм ребёнка а с ними и кислород,а вы знаете как этот кислород нужен во время родов а лацента не работает так как по вашему вредно это или нет?зарядите пистолет но не полностью и попробуйте выстрелить в себя..ну как сразу убьет или нет..вот и тут тоже самое.

Гость
#121

Разговор ни о чем. Курение каждой женщины индивидуально, кто-то легко бросает, потому что токсикоз и само собой получается, кто-то просто балуется, а кому-то действительно тяжело. Мой пример - две девочки, старшей 17, младшей 8, все в порядке и с мозгами и с учебой, хотя курила обе беременности. Жду третьего, курю, ибо стаж уже 18 лет и, увы, с привычкой смирилась. Карра читала, америкосовский стиль не помог. Судьба видно такая. Уверена, что и с третьим все в порядке будет. Курить не призываю, конечно. Можете бросить - бросайте, тяжело - сокращайте до минимума. Болезни детей - генетика и если ребенок болен изначально, то уж поверьте, ваши 3-5 сигарет ничего не изменят. А по поводу тех, кто орет про то, что курящие матери своих детей не любят и прочие вопли - бред сивой кобылы. Можно курить и быть хорошей матерью. И на своем примере и на примере многих женщин могу это сказать. Клеймо ставить легко, только в своем шкафу тоже может быть стоит скелеты поискать?

Гость
#122

А если ты куришь уже продолжительное время и узнаешь что беременная......сразу моментально бросаеш, резко, причем даже очень....Тогда это получается что, ребенку вообще не навредит что ли!?!?!?!!???!

Маменька
#123

Насколько же злые тетки сидят на форуме. Курение вред, все вы дуры, у вас 100 % родится урод и т.д. Побойтесь Бога, никто абсолютно никто от этого не застрахован. Масса примеров когда у здоровых не курящих не пьющих рождаются больные детки или вообще не рождаются. Вы кто? Боги? Ясновидящие? Как вы можете с такой уверенностью пугать автора и пророчить ей больного малыша. Раз вы не курите не пьете и соответсвенно относите себя к высшим слоям общества, то как вы, уважаемые интеллегентки, позволяете себе выражаться!

У меня двое детей, с первым не курила абсолютно ни до не во время, не пила так же. Рожала в 21 год. Фрукты овощи и отдых у моря позволить могла, в финансовом плане и в том плане что еще не работала. Дочь родила на сроке 7 месяцев с гипоксией и пневмонией легких. При том что всю себя посвящала беременности, и время и возможность была. Да кстати как рьяный сторонник здорового образа жизни заставила мужа бросить курить за год до беременности, алкоголь не употребляли никогда оба даже по праздникам. Со второй беременностью все было с точностью да наоборот. Курила года 4 до нее употребляла спиртное в умеренных конечно количествах. Во время беременности разошлась с мужем и тушила стресс сигаретами, денег небыло на витамины анализы фрукты и отдых у моря....ужас...итог здоровый сын.Скажете, что вылезет позднее, да типун вам всем на язык, оставьте пророчества при себе. Даже вы не знаете что вылезет у ваших детей позднее, не дай Бог конечно.

Автор, не курите если можете, если нет то сокращайте, оталекайтесь пейте кефир молоко, в общем удачных родов и здровых малышей абсолютно всем и правильным и неправильным мамашкам. Я и в тех и в тех рядах побывала )))

Ivi
#124

[quote=" )))[/quote]

Бога искушать это грех,так же как и курение.Коли вы о нём в суе вспомнили)давайте тогда с крыш прыгать это весело а там уж кого Он в живых оставит тому и жить.Гепаксия и пневмания лёгких,это вы так рожали,может тужились плохо вот ребёнок и вздохнул околоплодных вод.Отдых на море для беременной может стать не таким уж и отдыхом ,особенно на серьёзных срокахЯ вот тоже не курила а родить так и не смогла кесарили 2р воды были как тина ,а теперь представьте еслибы я курить не бросила и предоставила шанс Богу по колдавать ?ребёнок бы умер....а так у меня просто организм как то не так работает ,со второй беременностью всё это учли)))

Небесных кровей
#125

Я сама на 5м месяце беременности-курила до этого 3 года,как узнала ,чт беременна-бросила без раздумий!!!!Автор, неужели вам не жалко беззащитного малыша, который дышит и травится этой гадостью??Посмотрите хоть видосы про курение во время беременности,вам самой то не противно от самой себя??

Просто зашла посмотреть
#126
Гость

Ну вот не могу никак бросить курить, курю уже 9 лет, это же стресс для организма, если сразу бросить, и гормональный сбой. Могу выпить по праздникам, понимаю, что это вредно, корю себя... Может, кто что посоветует? Беременность пятый месяц. Чувствую себя хорошо. Знаю такие истории, когда девушки не меняли своих привычек и ребенок рождался здоровый.

Просто зашла посмотреть
#127
Просто зашла посмотреть

Стаж моего курения 7 лет,бросила курить как только узнала про беременность и начиталась всех этих страшных статей.Ужасно хочется,чтобы ребеночек родился и вырос здоровеньким. А вот моя подруга курила всю беременность и родила нормального и здорового. Но ведь как по закону подлости,у других ничего,с рук сходит ,а у тебя нет. Поэтому я думаю лучше не рисковать.

Ольга
#128

Потому что никотин это НАРКОТИК. А наркоману даже материнский инстинкт не указка. Наркотик даже его способен побороть. Поэтомму это задача врача гинекола помочь решить вопрос мамаши наркоманки многим сложно с этим справиться и нужна помощь.

Ольга
#129

Многие болезни - генетические и не связаны с вредными привычками мамаш. Тут главное понять что нужно продержаться всего пару тройку дней, и дальше уже не потянет курить, даже наоборот воротить начнет.

ольга
#130

если реально переживаете, возьмите и ПРОЧИТАЙТЕ КНИГУ АЛЛЕНА кара- Легкий способ бросить курить! я знаю много людей которым помогло и сама по ней бросила)

Светочка
#131
Гость

Абсолютно здоровые люди рожают больных детей и дело не в курении. Можно дымить все 9 месяцев м родить здорового малыша. А те курицы, что орут на автора, пусть сначала вспомнят сколько алкоголя они вылакали за всю жизнь. Не факт что у вас, тупицы ***, ребенок будет здоровым.

Чесночная гренка

Все говорят про этот вред, но он никем не доказан. Сколько примеров перед газами, почти все подруги курили, у всех здоровые и умные дети. Говорят, со временем проявится. Сестра курила всю жизнь, во время беременности по 2 пачки курила, ребенку 14 лет, отличник, спортсмен, везде призовые места, сейчас второго родила...

Я никого не агитирую, но мне кажется это бред

Ну хоть один адекватный человек))) Все кто больше всех выё.....у самих рыльце в пушку. Никотин по сравнению с синькой безвреден. А в пивасик, который так все любят, самую шнягу добавляют.

Мармотка
#132

хромосомы от никотина не деформируются.

но все равно вредно - сосуды убиваются, от сосудов тонус тканей зависит.

просто разрывы всякие возможны, хотя и некурящих бывают.

Мармотка
#133

А вот где то тут на ветках читала что при половом акте можно так яичник порвать? это как технически? я где то и раньше об этом читала но думала это эротические фантазии мужиков. а тут и женщины о таком пишут)

Светочка
#134
Дон

Ололоша

"Ой, не могу бросить"-это не аргумент, извините.

Аргумент.

Во некурящие ТП возбудились...

И скорее всего выпивающие с пятничным синдромом!!!

Гость
#135

Коллега курила всю беременность, молодая девка, тоже говорила, что вредно бросать. Родила мертвого ребенка. Это ее отрезвило, курить бросила, вторую беременность ни-ни.

Гость
#136

если вы во всем обвиняете курение,то почему у женщин/девушек ведущих зож и ограждающих себя по возможности от вредного влияния окр среды рождаются уродливые,мертвые ,больные, с диагнозом малыши? а у какой-то законченной наркоманки ,алкашке ,куряги абсолютно здоровые красивые малыши !? задумайтесь!! будушие мамочки старайтесь бросить курить,оно ребенку явно пользы не принесет, да и вам тоже !!! Здоровья вам и вашим малышам!

смайл
#137
макрота

Еще ширяться начни чтоб у твоего выпердыша точно не одного шанса не осталось.,ьхули она ж привыкла дымить как дешевая ***













?

смайл
#138

сама ты выпердыш. идиотина тупарылая, разве можно так младенцев называть. саму наверное под кайфом зачали

Гость
#139

По теме - одноклассница пятнадцать лет назад родила сына с пятикамерным сердцем, делала операцию сразу после рождения. Одноклассница и курила, и выпивала, в общем, моральностью не отличалась никогда. Рассказывала, что ведущий хирург в клинике на ее вопрос ответил - курение матери во время беременности влияет только на состояние нервной системы ребенка, сложные генные мутации курение не вызывает и вызвать не может. Я, честно говоря, курила все девять месяцев (муж не знает до сих пор), сигарету растягивала на целый день, по затяжке за раз. Сын родился с серьезной гипоксией, неделю не функционировал ЖКТ, думаю, что причина все-таки в моих покурках...

Гость
#140

вот я признаюсь, что всю беремменость прокурила по тупости своей. у меня мама покойная всю жизнь прокурила, умерла она когда мне 14 было, вот и некому мозги было вставить. Забеременняла- попыталась бросить, не получилось. Сейчас кождый день Бога благодарю за здоровенькую дочу. тьху...тьху...тьху. Вот сейчас вернуть бы время вернуть - бросила бы точно, ведь здровье лишним не бывает! да и к стати сейчас тоже бросать буду, ведь не хочу чтоб доча курила в будущем , насмотревщись на мать- пепелку. Так что мой вам совет- Бросайте!

Гость
#141

простите за опечатки! к сенсору не привыкла пока:-)

Лиля
#142

Блин девочки !!!! ну какие еще сигареты и какая еще выпивка при беременности, а?!?! Вы что хотите чтобы ваши дети потом болели, с проблемами рождались!? перестаньте это делать хотя бы на период берменности и кормления.

Настя
#143
Гость

Знаю одну тетку, запойную алкашку... и муж у нее под стать. Тетка, пока беременна была, бухала по-черному, самогон хлестала ящиками. Курить-не курила, но муж ее дымил каждый день по пачке.
Только, что не ширялись, это же вредно))
Короче, родили троих детей, пацанов двоих и одну девочку. Как ни странно, вполне здоровых умственно и физически. Но, с возрастом, все они стали бухариками. Несмотря на негативный пример родителей, которые спились до последней степени убожества.
Старший еще так-сяк сдерживается, но без коньячка трудно ему. А младший сын все, конченый алкаш. Под заборами пьяный как грязь валяется, живет в бараке, топит дровами, все на пьянку спустил. И дочка тоже пила запойно несколько лет, спала со всеми, у кого на нее вставало...
Пейте, курите, раз детей не жалко.

Почему эти дети стали алкашами и так опустились? К сожалению, так часто бывает, что дети алкашей сами становятся алкашами, несмотя на негативный пример родителей. Я серьёзно говорила на эту тему с одноклассником - врачем, и он объяснил этот "феномен" так: это заложено на психологическом уровне, и даже не на генном. Но точно обьяснить это никто не может.
И ещё он добавил, что если он смог бы это объяснить (доказать) на научно - медицинском уровне, то сразу бы получил Нобелевскую премию.
Простите за некоторый сумбур, но вот как так-)))

Anna
#144

Я на 3 месяце беременности и сменила сразу на самые самые легкие сигареты поначалу бросила практически но потом как узнала, что отец моего ребенка обманул меня ничего не могу поделать нервничаю плачу и курю хоть и единичку но все же страшно задуматься, хотя знакомая гинеколог сказала, чтобы я не переживала особо за курение.

Гость
#145

Вот расскажу честно, курила со старшим всю беременность. Жутко себя корила, от всех пряталась, курила немного по 1-2сигареты в день, иногда чуть больше. Ребенок родился пбсолютно здоровым тьфу тьфу. Спал с самого роддома по 12 часов ночью, практически не плакал. Очень спокойный и прекрасный малыш. Развивался всегда по графику, заболел впервые в 10 месяцев и в год, болеет очень редко и легко переносит. Благодарю Бога, что все обошлось, но я реально просто не могла бросить!

Лола
#148
Гостья это Я

страшно что таких дур не мотивирует, на то что-бы бросить пить и курить, даже собственный ребенок!!!!!!!!!!

вот и я курю,желею очень сильно но ничего не могу поделать,зато не пью ,не капли спиртного за всю беременность не употрибила!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

настя
#149
Гость

Абсолютно здоровые люди рожают больных детей и дело не в курении. Можно дымить все 9 месяцев м родить здорового малыша. А те *****, что орут на автора, пусть сначала вспомнят сколько алкоголя они вылакали за всю жизнь. Не факт что у вас, ***** *****, ребенок будет здоровым.

++++

Гость
#150

Тех, кто курит и пьет во время беременности нужно стерилизовать и навсегда отобрать право быть матерью.

Гость
#151
буэээээээээээээээээээээээээ

добавлю 5 копеек.. недавно знакомая сделала аборт, плод замер..курила. Ничего не связываю, просто страшно очень, когда так происходит.

ипанько!!!! замершая беременность и курение -- *****! врачи япона мать/////

Гость
#152
унылая

одногруппница одна курила, ее все ругали, парни отбирали даже сигареты, когда видели это дело)) нормальную здоровую девку родила. пока по крайней мере не жалуется ни на что.