Гость
Статьи
тератозооспермия

тератозооспермия

У мужа обнаружили тератозооспермию, патология 72 %, 28 % нормальных. Кто сталкивался с подобным диагнозом? Вам удалось самим заберем, или с помощью ЭКО?

Алина
68 ответов
Последний — Перейти
Ольгита
#1

Мы делали ЭКО. Но до этого мужа лечили. Вот почитайте, что говорят врачи: По современным представлениям ВОЗ (2006 года), в спермограмме должно находиться не менее 14 % нормальных сперматозоидов (критерии Крюгера). А в рекомендациях от 2010 года и того меньше. Поэтому, если морфология оценена правильно, то в Вашем случае речь о тератозооспермии не идет и данную спермограмму я оценил бы как нормозооспермию. Кроме того, диагноз тератозооспермии должен быть подтвержден как минимум двумя спермограммами, выполненными в разных лабораториях с интервалом не менее 2-3 недели.╩ От себя могу посоветовать врача, у которого муж лечился. Герич Андрей Ярославович - уролог-андролог клиники профессора Калинченко.

Мерседес
#2

А что врачи говорят по этому поводу?

Детка
#3

Это клиника многопрофильная или специализированная? Можете сориентировать, где она территориально находится?

Стервозная
#4

У мужа сестры такой диагноз был. Они ЭКО делали. Но там еще и у сестры было эндометриоз

Ольгита
#5
Детка

Это клиника многопрофильная или специализированная? Можете сориентировать, где она территориально находится?

Это специализированная клиника. Она занимается вопросами мужского здоровья. Я вообще считаю, что такие болезни должны лечить профессионалы. Клиника профессора Калинченко находится на ул.Зоологическая,2. Это метро баррикадная или Краснопресненская.

Вика
#6

Ну про то что должны заниматься профи - я согласна, самолечение ни к чему хорошему не приведет.

ваниль
#7

Для моего мужа проблема подвижности сперматозоидов тоже весьма актуальна. Сходили на консультацию к специалисту, после прохождения всех процедур решили пока не идти на дорогостоящие и серьезные шаги, нам посоветовали принимать Спематон, мол он повышает подвижность сперматозойдов. Плюс там с ним еще комплексом идет Прегнотон, он уже для подготовки женского организма полезен. Вот такие дела. Стоит особенно отметить, что средства эти весьма не дорогие, так что имеет смысл хотя бы попробовать.

рай
#8

Все о сперме тут http://www.besplodie-clinic.ru/polez_29.php

Ася
#9

Муж сделал СГ и диагноз: тератозооспермия, в этот момент я узнаю , что беременна. Скажите , пожалуйста, у меня есть шансы выносить и родить здорового малыша?очень боюсь.

Лиза
#10

Ася, добрый день! Как у вас дела? Простите, что спрашиваю, дело в том, что у меня такая же ситуация как у вас. Я забеременела нормальным способом, и тут узнаю, что у мужа тератозооспермия (нормальных только 20%), пока срок до 1 месяца. Я боюсь за ребенка, боюсь думать об аборте, боюсь за свое здоровье, если даже рожу, боюсь паталогии у ребенка или еще чего хуже...

Если можете, ответьте пожалуйста.

У меня есть только 1 пример пара священник и его жена решили родить с таким диагнозом, девочка уже взрослая давно с задержкой развития мозга...

Аня
#11

Лиза, Ася, как у вас дела??? У меня такая же ситуация, только всего 7%нормальных... Пока 5 недель, боюсь... Уж лучшею и не сдавали спермограмма эту, теперь столько нервов..

Гость
#12

Добрый день. У нас тоже тератозооспермия, в анамнезе две зб с разницей в 1 год. Одна на 5 неделях, вторая на 8 нед.

Эля
#13
Аня

Лиза, Ася, как у вас дела??? У меня такая же ситуация, только всего 7%нормальных... Пока 5 недель, боюсь... Уж лучшею и не сдавали спермограмма эту, теперь столько нервов..

Девочки, у меня такая же история если кто то выходит и читает ответьте как у вас дела? У меня 8 недель узи делать боюсь, у мужа 11% все почти потология головки. Очень жду ответа.

елена
#14

Девочки, подскажите,пожалуста у моего мужа потология 99%-этомууже ничего не моможет?4года стараемся,искали причину-нашли

Олегрина
#15
Алина

У мужа обнаружили тератозооспермию, патология 72 %, 28 % нормальных. Кто сталкивался с подобным диагнозом? Вам удалось самим заберем, или с помощью ЭКО?

Олегрина
#16

У мужа тератозооспермия, мар тест положительный + простатит начальная стадия. Врачи говорили только ЭКО. Доченьке 4 месяца, смогли сами. Русская баня с холодными обливаниями и немного алкоголя сделали свое дело:)

Роберт
#17

Согласен с Вами, Олергина! Месяц назад сдавал спермограмму. Результат просто убил...Пришлось переслать - ещё хуже! Моему горю не было предела. Далее Уролог - попробуйте пропить Мегаспермин Трио... Не стал. Денег не было, думал подожду, помолюсь...Сегодня жена вся в слезах - беременность 5-я неделя!!!! Счастье-то какое!!! Всему виной-в умеренных дозах алкоголь, молитвы, и старания))) Ел апельсины только из витаминов! Всем удачи! Старайтесь, молитесь!

Катрин
#20
Алина

У мужа обнаружили тератозооспермию, патология 72 %, 28 % нормальных. Кто сталкивался с подобным диагнозом? Вам удалось самим заберем, или с помощью ЭКО?

Катрин
#21

У мужа диагноз Тератозооспермия. В итоге 1 з/б на 8 неделях, 2 раза прерывания по мед. показаниям со стороны плода на 22-25 неделях-множественные пороки развития плода. И только 1 здоровый ребенок на 4 раз получился и то после полугодовалого приема препаратов для улучшения качества спермы. Делайте выводы сами. А беременность наступала сразу. С этим проблем не было. А вот выносить здорового ребенка была проблема...

Окса
#22

Ну вот, прочитала *****-моё!!!!! У мужа 20% нормальных сперматозоидов.... Я забеременела... Теперь переживаю...

Маша
#23
Окса

Ну вот, прочитала *****-моё!!!!! У мужа 20% нормальных сперматозоидов.... Я забеременела... Теперь переживаю...

Окса, девочки, как у Вас прошла беременность? У мужа такая же ситуация, пока не беременна, но не знаю, стоит ли начать предохраняться((((((( помогите, подскажите!!!

Таня
#24

Девочки, у моего мужа такой диагноз. в прошлом году 3 замершие беременности. на 7 неделях, 5-ти и 10-ти. у него 90% паталогий головки спермотазоидов. короче, трындец полный.

Гость
#25

У нас 5 лет не получается вообще. Пошли обследрвать мужа , такой же диагноз. Она ведь разная бывает, это спермики инвалиды... У кого то патология головки - тогда добегать успевают, но передают плоду свое уродство, отсюда ЗБ, выкидыши и прочее. А у моего - патология хвоста - живые, а добежать нормально не могут... Оно может и к лучшему, что мутанты двухвостые не добегают....
После таких диагнозов знаю "счастливые" случаи. Но это обществу или мужикам приподносится как чудо, а на самом деле ЭКО, усыновление и накладной живот, а так же походы "налево".
Все это жизнь и никто таких вещей озвучивать не будет, потом непонятно как повернется и для себя и для деток.
Так что сказок меньше слушайте... женщины просто устают себя мучать, сходят налево, а потом "Ой, чудо! Твой спермик инвалид дополз!"

Ликушка
#26

Вообще сперматозоиды имеют свойственность возобновляться каждые 90 дней. Так что лучше всего пересдавать сг минимум через 3 месяца. В этот период мужу можно попринимать какие нибудь средства для улучшения качества сперматозоидов. Помню муж сестры принимал спермактин, теперь у них уже есть дочка.

#27

Согласна с коментарием выше. Тем более автор вы говорите что муж перенес болезнь. Ему сначала нужно восстановить организм набраться по новому сил... В любом случаи не стоит отчаиваться и нужно верить что все будет хорошо!

#28

Советую пересдать сг, желательно в другой лаборатории и обратится к хорошему врачу, только если он сразу будет рекомендовать делать ЭКО бегите от него! Это я из собственного опыта вам говорю, сейчас на этом только деньги зарабатывают и совсем перестали лечить. Нам тоже наговорили, что сами зачать ребенка не сможем, хорошо что муж начал принимать комплекс витаминов для улучшения сперматогенеза и спустя некоторое время все получилось естественным путем.

Ирина
#29

У мужа тератозоспермия 99% патологии головки и 1 % спермиков близких к нормальным. Шансов никаких, какие только витамины мы принимали, врачи твердили единственный шанс, и то маленький эко+ икси. Но мы родили сами. Всю беременность я тряслась, начитавшись интернета, но ттт все хорошо. Деаушки, кто верит, просити у Бога, он милостив и наши просьбы слышит. Моя беременность - это чудо.

Кристина
#30
Ирина

У мужа тератозоспермия 99% патологии головки и 1 % спермиков близких к нормальным. Шансов никаких, какие только витамины мы принимали, врачи твердили единственный шанс, и то маленький эко+ икси. Но мы родили сами. Всю беременность я тряслась, начитавшись интернета, но ттт все хорошо. Деаушки, кто верит, просити у Бога, он милостив и наши просьбы слышит. Моя беременность - это чудо.

у моего мужа точно такой же диагноз и такой же процент,подскажите через сколько после приема таблеток вы замебереннели? Моему выписали,начал пить спеман,не знаю что будет но очень надеемся.

Гость
#31
Олегрина

У мужа тератозооспермия, мар тест положительный + простатит начальная стадия. Врачи говорили только ЭКО. Доченьке 4 месяца, смогли сами. Русская баня с холодными обливаниями и немного алкоголя сделали свое дело:)

вы знаете баня вообще запрещена с таким диагнозом, еще и алкоголь. дай Бог, чтоб ребеночек ваш был без задержки развития.

Гость
#32
Гость

У нас 5 лет не получается вообще. Пошли обследрвать мужа , такой же диагноз. Она ведь разная бывает, это спермики инвалиды... У кого то патология головки - тогда добегать успевают, но передают плоду свое уродство, отсюда ЗБ, выкидыши и прочее. А у моего - патология хвоста - живые, а добежать нормально не могут... Оно может и к лучшему, что мутанты двухвостые не добегают....
После таких диагнозов знаю "счастливые" случаи. Но это обществу или мужикам приподносится как чудо, а на самом деле ЭКО, усыновление и накладной живот, а так же походы "налево".
Все это жизнь и никто таких вещей озвучивать не будет, потом непонятно как повернется и для себя и для деток.
Так что сказок меньше слушайте... женщины просто устают себя мучать, сходят налево, а потом "Ой, чудо! Твой спермик инвалид дополз!"

согласна с вами. мне столько женщин это и предлагали. и тут пишут " очудо, с потологий головки 99% мы родили" все фигня.

В совокупности 1,5 года.
#33
Кристина

у моего мужа точно такой же диагноз и такой же процент,подскажите через сколько после приема таблеток вы замебереннели? Моему выписали,начал пить спеман,не знаю что будет но очень надеемся.

Ирина
#34

[quote="Гость"]согласна с вами. мне столько женщин это и предлагали. и тут пишут " очудо, с потологий головки 99% мы родили" все фигня.[/quote
Видимо ходить на лево от мужа для вас норма . Я написала свой комментарий для тех, кто столкнулся с такой проблемой. По себе знаю , когда ничего не получалось и прогнозы были не утешительные, мною был перерыт весь интернет, в надежде увидеть тех у кого все закончилось благополучно. И таких отзывов мало, поэтому я написала свой, так как это важно для тех, кто оказался в подобной ситуации.

Ира
#35

Девочки,мужу тоже поставили терату,15% нормальных, плюс спермоагрегация 1+, уролог -андролог прописал пить селен,фолевую,спермактив,я сама ещё даю смесь из сухофруктов. Есть вероятность забеременеть и родить здорового ребёнка. Но при этом он сказал месяц пить и подумать про Икси

Татьяна
#36
Таня

Девочки, у моего мужа такой диагноз. в прошлом году 3 замершие беременности. на 7 неделях, 5-ти и 10-ти. у него 90% паталогий головки спермотазоидов. короче, трындец полный.

а вы сдавали абортивный материал на кариотипирование? Ненетику пловов не делали случайно? у меня тоже 3 ЗБ (все на маленьком сроке, генетика наша, плодов нормальная, врачи все в один голос твердят причина не в мужчине, так как беременею и генетика в норме )

Рита
#37

У мужа тоже ужас ужасный был со спермой. Настроились на ЭКО и к андрологу хорошему попали в клинике Мама. Андролог Мельник провёл лечение, потом была биопсия яичка, где нашли подвижных и живых спермиков. Сделали ЭКО ИКСИ и забеременели.

Таня
#38

Мы эту жуткую болячку перебороли! Показатели были меньше 20% Пытались лечится сами, и лекарствами и народными методами. Время и деньги ушли коту под хвост. По рекомендации знакомых потом начали лечение у андролога - Мельника. По результатам было Эко.

Гость
#39
Гость

У нас 5 лет не получается вообще. Пошли обследрвать мужа , такой же диагноз. Она ведь разная бывает, это спермики инвалиды... У кого то патология головки - тогда добегать успевают, но передают плоду свое уродство, отсюда ЗБ, выкидыши и прочее. А у моего - патология хвоста - живые, а добежать нормально не могут... Оно может и к лучшему, что мутанты двухвостые не добегают.... После таких диагнозов знаю "счастливые" случаи. Но это обществу или мужикам приподносится как чудо, а на самом деле ЭКО, усыновление и накладной живот, а так же походы "налево". Все это жизнь и никто таких вещей озвучивать не будет, потом непонятно как повернется и для себя и для деток. Так что сказок меньше слушайте... женщины просто устают себя мучать, сходят налево, а потом "Ой, чудо! Твой спермик инвалид дополз!"

Гость
#40

Глупая вы женщина раз так говорите! Мужа люблю и никогда бы на такое не решилась. Тогда и смысл жить с таким? Какое лево? У нас чудо произошло. Дочь вылитая отец!!! Дура вы просто и в чудеса не верите!

Ольга
#41

У нас сначала вообще диагноз был астенотератозооспермия. Что только не делали, но не могли улучшить. Мужу посоветовали андролога из клиники Мама, сказали , что просто асс. Пошли к нему и через 3 месяца стала лучше намного СГ. А ещё через пару месяцев забеременели сами.

Зули
#42
Лиза

Ася, добрый день! Как у вас дела? Простите, что спрашиваю, дело в том, что у меня такая же ситуация как у вас. Я забеременела нормальным способом, и тут узнаю, что у мужа тератозооспермия (нормальных только 20%), пока срок до 1 месяца. Я боюсь за ребенка, боюсь думать об аборте, боюсь за свое здоровье, если даже рожу, боюсь паталогии у ребенка или еще чего хуже...

Если можете, ответьте пожалуйста.

У меня есть только 1 пример пара священник и его жена решили родить с таким диагнозом, девочка уже взрослая давно с задержкой развития мозга...

Добрый день! В итоге как беременность прошла? Надеюсь удачно.

Юля
#43

Делали ЭКО, но перед этим прошли лечение у андролога Кастрикина. После лечения гормоны пришли в норму, спермограмма стала лучше. Перед ЭКО заморозили несколько порций. Хватило на эмбрионы, получились отличники почти все, так что беременность была закономерна.

Окси
#44
Гость

Добрый день. У нас тоже тератозооспермия, в анамнезе две зб с разницей в 1 год. Одна на 5 неделях, вторая на 8 нед.

У меня такая же ситуация, у мужа диагноз тератозооспермия, 2 зб с разницей год, хотя андрологи убеждали, что причина не в муже и плохой сперматозоид не оплодотворит и яйцеклетка не дура и не пускает плохой спермик у себе!!!

Окси
#45
Катрин

У мужа диагноз Тератозооспермия. В итоге 1 з/б на 8 неделях, 2 раза прерывания по мед. показаниям со стороны плода на 22-25 неделях-множественные пороки развития плода. И только 1 здоровый ребенок на 4 раз получился и то после полугодовалого приема препаратов для улучшения качества спермы. Делайте выводы сами. А беременность наступала сразу. С этим проблем не было. А вот выносить здорового ребенка была проблема...

У меня 2 зб с разницей год, у мужа диагноз тератозооспермия, а забеременела сразу в обоих случаях

Окси
#46
Таня

Девочки, у моего мужа такой диагноз. в прошлом году 3 замершие беременности. на 7 неделях, 5-ти и 10-ти. у него 90% паталогий головки спермотазоидов. короче, трындец полный.

У меня 2 зб с разницей год, у мужа диагноз тератозооспермия и забеременела сразу, патология головки у него

Каманя
#47
Окси

У меня 2 зб с разницей год, у мужа диагноз тератозооспермия и забеременела сразу, патология головки у него

А где лечились, если не секрет?

Арина
#48

При таком диагнозе не желательно беременеть. Тератозооспермия- это наличие патологий у сперматозоидов. И если такой сперматозоид и оплодотворит ЯК, то вряд ли она будет полноценно развиваться, ни или еще чего хуже, у малыша будут патологии. О том, что у мужа тератозооспермия, мы узнали , когда обратились в клинику репродукции МАМА. Три года совместной жизни и ни одной беременности. Муж лечился у андролога, долго, потом было две попытки ЭКО+ИКСИ+ПГД.И только после этого, беременность

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ляля
#49
Арина

При таком диагнозе не желательно беременеть. Тератозооспермия- это наличие патологий у сперматозоидов. И если такой сперматозоид и оплодотворит ЯК, то вряд ли она будет полноценно развиваться, ни или еще чего хуже, у малыша будут патологии. О том, что у мужа тератозооспермия, мы узнали , когда обратились в клинику репродукции МАМА. Три года совместной жизни и ни одной беременности. Муж лечился у андролога, долго, потом было две попытки ЭКО+ИКСИ+ПГД.И только после этого, беременность

Ну Икси понятно, а ПГД зачем делали? Многие пишут, что это дорогая и не всегда оправданная процедура. Со второй попытки это отлично, редко когда такая удача, а у кого в протоколе были?

Арина
#50
Ляля

Ну Икси понятно, а ПГД зачем делали? Многие пишут, что это дорогая и не всегда оправданная процедура. Со второй попытки это отлично, редко когда такая удача, а у кого в протоколе были?

ПГД делали чтобы точно быть уверенным, что с эмбрионами все хорошо. И правильно сделали, из трех эмбрионов, у одного была поломка хромосом. Кто бы дал гарантию, что этот малыш не имплантировался, так что в нашем случае ПГД,был более чем оправдан. А протокол вела Фазель Ирина Юрьевна. Хороший и опытный репродуктолог. Очень спокойная и уверенная в своих действиях. Я довольна что попала именно к ней, ведь специально репродуктолога мы не выбирали. Но были и минусы. Беременность ведут только первый триместр,для меня это было шоком. Но в любом случае большое спасибо и низкий поклон врачам за нашу долгожданную беременность.