Гость
Статьи
болит лобковая кость в …

болит лобковая кость в 18 недель - это нормально?

У меня только 19-ая неделя беременности. Вчера вечером и сегодня немного сильно болела лобковая кость. Сейчас заметно вырос живот. Может быть это из-за этого? Чего опасаться? У кого было подобное?

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Ясенка
#1

у меня болела в 30 недель. врачи не парились и ничего страшного не случилось.

Гость
#2

Кости расходятся. У меня так было, только не помню на каком сроке. Толку только что они у меня расходились, все равно прокесарили гады :)

автор
#5
Гость

Кости расходятся. У меня так было, только не помню на каком сроке. Толку только что они у меня расходились, все равно прокесарили гады :)

в том-то и дело, что срок не поздний, ранова-то костям расходиться. А кесарево я не хочу

гостья
#6

у всех разное строение-у вас может плоский таз-оттого и рано расходиться начал.ничего страшного-скорее норма чем нет.

автор
#8
гостья

у всех разное строение-у вас может плоский таз-оттого и рано расходиться начал.ничего страшного-скорее норма чем нет.

беременность вторая, в первую таких ощущений не было

автор
#10
Гость

У меня тоже на таком сроке начало болеть. Чем ближе к родам, тем больше. Кесарево и не предлагали, сама родила прекрасно. Но кости разошлись. Первые дни ходила не отрывая ног от пола - они не поднимались! Переворачиваться было больно. А потом прошло. Вы ничего не сделаете, и врач тут ничем не поможет. Крепитесь.

Спасибо!

Гость
#12

Кесарево то тут при чем?:)

Автор, мышцы тянет, кости расходятся, все что угодно:))

автор
#13

Иногда при симфизите не возможно естественное родоразрешение - может понадобиться кесарево сечение. http://spinet.ru/public/simfizit.php

надеюсь, что это просто связки!

nnn
#14

у меня в третью бер-ть так было. начиталась про симфизит, возможность парализации(( в конце ногу сильно подволакивала, по ступеньками приставным шагом,в авто муж закидывал... в родах ноги отнялись, муж перенес на кресло. после родов восстановилась

легких родов, здорового малыша!

автор
#15
nnn

у меня в третью бер-ть так было. начиталась про симфизит, возможность парализации(( в конце ногу сильно подволакивала, по ступеньками приставным шагом,в авто муж закидывал... в родах ноги отнялись, муж перенес на кресло. после родов восстановилась

легких родов, здорового малыша!

спасибо, а вам не поставили такой диагноз? что врачи говорили? читала , что для этого нужно делать рентген и конечно же отказываются. Как тогда быть в такой ситуации?

nnn
#16
автор

nnnу меня в третью бер-ть так было. начиталась про симфизит, возможность парализации(( в конце ногу сильно подволакивала, по ступеньками приставным шагом,в авто муж закидывал... в родах ноги отнялись, муж перенес на кресло. после родов восстановилась

легких родов, здорового малыша!спасибо, а вам не поставили такой диагноз? что врачи говорили? читала , что для этого нужно делать рентген и конечно же отказываются. Как тогда быть в такой ситуации?

они затруднялись с диагнозом , то симфизит, то не симфизит... профессионализма там было... не в избытке, надо сказать... уколы и капельницы с витамином Бэ назначали, но у меня непереносимость... само выправилось постепенно

пейте витамины, больше отдыхайте!

Гость
#17

Автор, у меня в беременность лобковые кости не болели, зато после родов, я пардон, нижнее белье не могла надеть. Передвигалась с трудом, кровать как эверест покоряла. А у знакомых, которые в беременность отмучились с этой напастью, после родов все ок было. Может конечно и нет связи... Но все будет хорошо)))

Юлия
#20

у меня 3 беременность кости начали болеть недавно я на 16 недели те 2 беременности были безболезнены ничего не болело даже перед родами правда в те беременности была поактивней дома не сидела ни дня

Гость
#15

У меня 18,4 недель беременности и сегодня утром начала сильно болеть лобоковая кость ... с сыном было такое с 33 недель

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Юлия

у меня 3 беременность кости начали болеть недавно я на 16 недели те 2 беременности были безболезнены ничего не болело даже перед родами правда в те беременности была поактивней дома не сидела ни дня

У меня 3 беременность ,лобковая кость почему то болит ,понять не могу срок почти 19 недели. Врач сказала возможно не хватает кальция