Гость
Статьи
Кто хочет …

Кто хочет забеременеть, но не получается - вы общаетесь здесь?

Не увидела общей темы, ткните носом, если есть. Хочется просто поговорить, пообщаться. Мне скоро 30. Давно мечтаю о ребенке, но мечты никому не рассказываю. Как обычно вокруг все подруги замужем с детьми, зависть берет, но стараюсь не выказывать её. Именно планировать не планировала, за несколько лет после ПА были симптомы, признаки, больше придуманные, т.к. ПА были или с защитой, или в неподходящие дни. Все равно надеялась. Но ничего не было. Вот первый месяц с партнером намеренно работали над этим, практически каждый день, ждала результатов, с надеждой, что может быть в этот раз, когда именно намеренно старались, что-то получится. Но нет. Цикл у меня нестабильный, от 26-27 до 30-31 дня. В общем, это очень горько осознавать. И партнер уезжает скоро, когда вернется не известно. Сижу плачу. Ничем себе помочь не могу.

маруся
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня вообще эндометриоз,беременеть давно пора

пока не поздно,да только нет того,от кого ребенка,

действительно,хотелось бы.Вот и раздераю душу

на части:пытаться забеременеть от того,кто не против

жениться,но я его не люблю,либо ждать встречи с тем

единственным,но рисковать временем.Вот...

Анна
#2

дети должны рождаться в браке.

Гость
#3
Анна

дети должны рождаться в браке.

Согласна,но только там,где есть любовь.

маруся
#4

Гость 1, а сколько Вам лет? Что такое эндометриоз? Я просто пока не погружалась в диагнозы, не совсем разбираюсь, что есть что...

Гость
#5
маруся

Гость 1, а сколько Вам лет? Что такое эндометриоз? Я просто пока не погружалась в диагнозы, не совсем разбираюсь, что есть что...

Это такая гадость,что хочется слезами горькими рыдать.

Если коротко,то это гормональное заболевание,при

котором во время месячных матка теряет слои эндометрия,

при этом дикие боли,образование спаек и всего остального.

Это заболевание часто провоцирует внематочную беременность.

гость
#6

Мы здесь общались на эту тему, а потом создали группу в контакте, называется : Жду чуда в 2012. нас там 17 человек.

Гость
#7

Мне 24.

Саша
#8

маруся, каждый день не нужно, перед примерной датой овуляции день-два нужно выждать, чтобы у мужчины поднакопились сп...ды. Вы всего 1 месяц пытаетесь, а уже так расстраиваетесь. Будующей маме в первую очередь нужны здоровые нервы! У моей подруги 7 месяцев не получалось зачать малыша при том, что оба здоровы, родили замечательную дочку. Год стараний это естесственно и паниковать не стоит. А по поводу ПА- мы с мужем так предохраняемся 5 лет, и если мужчина контролирует себя и делает все во время, то естесственно беременности не будет. Не переживайте, старайтесь, но без фанатизма и у Вас все получится, удачи!

Гость
#9

Короче,девоньки,вот такие наши дела...Но я

все равно надеюсь на лучшее.

Саша
#10

ой, извините, думала вы про ППА)

маруся
#11

Гость 5 - понятно. А я вот даже не знаю, есть ли у меня какие-нибудь болезни или патологии. Гинекологов очень боюсь, была на приеме только один раз в жизни, и то не в России. Пошла со знакомой за компанию, хотя ничего не беспокоило. Тогда сказали, что все нормально. И так и не решаюсь идти к ним "просто так", без жалоб. Сейчас все скажут "дура", ну я знаю, но внутри все противится. А может есть такие же ненормальные как и я? Вообще хотелось бы с форумчанками пообщаться на эту тему - если ничего не беспокоит, диких болей нет, только иногда в начале месячных дует и ноет живот, иногда сильней, иногда еле заметно, ПМС бывает через раз, когда бывает - то грудь увеличивается, то болит, то прыщи, то запор пока не начнется, может ещё что, сейчас не упомню, бывает все сразу, бывает что-то одно. Месячные длятся 5 дней в среднем, цикл уже говорила, но более менее все равно стабильность есть, все таки не 19 и не по 40 дней... Так вот, на фоне кажущейся нормальной картины - может иметься что-то страшное, что мешает забеременеть?

маруся
#12

Ну Гость - 24 - это так мало! Я в этом возрасте только о карьере мечтала. Вот мне сейчас да - в 30 уже сроки поджимают. А у Вас - времени запас вагон и телега.

маруся
#13

Саша, спасибо за поддержку! Если бы он не уезжал, я бы не так расстроилась наверно, а теперь опять время затишья наступит...

Гость
#14

Марусь,ну я бы сходила на вашем месте.Что толку

сидеть и рассуждать есть проблема или нет?

Меня вот тоже по началу ничего не беспокоило,

все в один голос говорили все нормально и т.д.

А потом началось...Сходите в нормальную клинику,

сделайте внутреннее узи трехмерное.Это все не

страшно и не больно.Если есть желание иметь

малыша-не тяните.

Гость
#15

А насчет того,что мне 24 только,то я бы и рада

только о карьере думать,но врачи настаивают

работать над беременностью.Эндометриоз-

штука коварная.А вам я желаю удачи,мне

кажется,все у вас получится.Но к врачу сходите

для спокойствия.

Гость
#16

Марусь, я не поняла, вы пока только плакали и все? А толку? Вы у врача были? Партнера своего проверяли? В 30 лет можно уже полностью проверится от и до, всю репродуктивную систему обоих изучить.

Гость
#17

Да там не только узи надо. Надо любимого своего первым отправить. А потом уже все свои гормоны, кровь на геммостаз, проверить трубы, наличие овуляции....да там полный пакет, из за чего может не наступать беременность.

И любовь любовью, конечно, но брак оформить неплохо.

маруся
#18

Гость, может соберусь с силами... Но ещё останавливает то, что в платных клиниках все нацелено на вытягивание денег, а в бесплатных - разгильдяйство и равнодушие. Я просто обращалась как-то к платным врачам по поводу проблем ЖКТ, так меня даже на анализы ВИЧ, гормонов и т.д отправляли, казалось бы причем тут гормоны... А каждый по 300 р. стоил, там суммы астрономические получаются, не считая всего остального. Я оттуда сбежала... Представляю, что творится по части гинекологии, там вообще столько всего можно приписать.. Вот душа и противится. А по поводу Вашей дилеммы - если уж противно совсем с тем, кто не против, то не надо. Против себя идти - хуже всего. Или надо ждать своего человека, или вдруг чувства к этому появятся - иногда такое бывает!

маруся
#19

Девочки, все понимаю, надо... просто была надежда, что получится, т.к. абортов не делала, с кем попала не спала, никаких проблем не имела, никаких выделений, мазней и т.д. - что можно прочитать на этом сайте. Всегда думала, что даже если случится случайно залет - никогда не убью ребенка. Обидно читать, как другие беременеют как кролики, и на аборт. А тут относишься к этому с благоговением, и фиг тебе, а не беременность..

Независимая
#20

Маруся, а сколько тебе лет ?

Ты у гинеколога была когда-нибудь ?

Сходи , проверься и не замарачивайся... беременеть надо от мужа, а не от проезжего молодца и только потому, что у подружек уже есть дети.

Гость
#21

При чем тут чувства? Это юридическая сторона дела, касающаяся вашего общего ребенка. Надо понимать, для чего в России существует брак, и для чего оформляются документы по всем правилам. Вашим чувствам совсем не мешает пойти и за 10 минут поставить отметку в паспорте. Все равно потом вашему партнеру придется усыновлять ребенка. Проще пройти нормальную регистрацию родителям.

гость
#22

У меня тоже не получается. Все врачи говорят, что все хорошо у меня, но ни хрeнa, никак не забеременеть. Почему Боженька меня так наказывает? всякие алкоголички беременеют в два счета, а я не могу.

Гость
#23

Все анализы вы можете сдать бесплатно в районной ЖК. Это не так уж и трудно. Кто вам голову заморочил про развод на деньги? Зайдите хоть на сайт инвитро, хоть на любой центра занимающегося репродукцией, и ознакомьтесь с необходимым списком анализов пары, планирующей ребенка. Сдайте в независимой лаборатории и идите с анализами к врачу.

Но, начинают всегда с мужчины, со спермограммы. Она дешевле всего.

Лапка
#24

автор, я правильно поняла, что вы всего лишь 1 месяц не предохраняетесь?

если правильно, отвечу вам резко: " Лечите в первую очередь голову и не страдайте фигней" Для начала вы должны знать, что если беременность не наступает в течение года регулярных занятий сексом, то после этого можно сделать выводы, что есть проблемы. Если что-то беспокоит пройдите обследования, сдайте анализы.

Гость
#25

Месяц?:))))) Я это упустила из виду:0

автор, что вы знаете о фертильности женщины?:)

Гость
#26

Зачем каждый день целый месяц изводить партнера? автор, а ваш партнер тоже не в курсе, что проще купить тест на овуляцию, или отследить фолликулометрию на узи?

Гость
#27

19. маруся , никаких проблем не было?

а как же нестабильный цикл?

это уже и есть проблема...

такая проблема обычно возникает при дисфункции яичников

олечка
#28

Ой девочки у меня тоже проблемы. Очень хочется ребеночка, но никак. И почему Бог так несправедлив? Ведь действительно каким-то алкашкам дает детей,а нормальным семьям нет. И почему так? Уже такие мысли посещают-может усыновить ребеночка, ведь сколько таких сирот?

Саша
#29

Девочки, мужиков тащите проверяться, если долго не получается. Знакомая себя от и до просканировала, муж военный-конечно здоров по всем бумагам, а на деле половина спер...дов вялые, половина мертвые! Если серьезных проблем нет, попробуйте фолиевую кислоту 1 табл себе одну-мужу в день( головастики бегают быстрее), вреда не будет точно.

Саша
#30

28. олечка

ох, усыновление такая штука рискованная, в дет домах страшные диагнозы скрывают,если смотреть, то только в дальних регионах, там сдают банально от того, что кормить нечем, а не потому, что алкаши, наркоманы и тд. А вообще, не переживайте, у Вас все обязательно будет хорошо и родите Вы своего кровного малыша!

Гостья
#31

Как там девочки (Пончик, Хочу Лялю), забеременели уже?

гость
#32

удивительно, тетке 30 лет, она ничего не знает ни о размножении, ни о своем здоровье. ну как так? ведите к врачу своего мужчину, хотя поддекрживаю вышеотписавшихся, что беременнеть нужно от мужа, проверяйте его, пусть делает спермограмму, дальше узнайте когда у вас овуляция.в течении года не предохраняйтесь. не получится-к репродуктологу. а вобще странно несколько анализов по 300 рэ-это дорого, а рожать-недорого.автор, ребенок в разы дороже!!!

Ира
#33

Многие сидят на специальных сайтах типа бэби.ру. Вам, конечно, рано панику устраивать, но обследоваться бы не помешало - если вы действительно хотите и планируете беременность. У нас вон 3 года не получалось, потом нашли хорошего репродуктолога в Москве, еще год попыток и наконец она - долгожданная беременность. Вот вам на всякий случай контакты моейго врача: Анастасия Сергеевна Мокрова, 8 903 201 59 49, электронка mokrova@yahoo.com, принимает в клинике Здоровья. Я понимаю ваш страх перед гинекологами, сама такая же была, но от доверия к воему врачу очень много зависит... Поэтому очень советую Анастасию.

Гость
#34

Девчонки, не наводите панику! расскажу... у нас не получалось год! мы сдали все анализы, спермограмму, кровь на гормоны и на все инфекции, все оказалось отлично! НО врач на это сказала, ну попейте гормонов сильных месяца три....... а там посмотрим..... Я от отчаяния просто ЗАБИЛА, решила сменить работу, ходила по собеседованиям месяц, о том как забеременеть не думала вообще и у нас все получилось!! теперь вот думаю вставать к этой врачу не хочу, потому что тупо не доверяю теперь ей..... девочки, все будет хорошо у вас, верьте в этои не отчаивайтесь! Всем желаю, чтобы все у вас получилось! Удачи!

#35

Девчонки ответьте пожалуйста, я просто с ума схожу, как с мужем с 16 лет начала спать не предохраняясь так уже 5 лет спим и ничего не получается, раньше очень прихватывало низ живота, просто до ужаса,один раз скрутило и буквально за 5 минут набежала температура 41. Где то на протяжении 3-х лет я ходила к гинекологу и жаловалась на эту боль но она говорила что всё норм.пока сама уже не напросилась на узи и тогда выяснилось что у меня на левом яичнике киста желтого тела вот вот лопнет, она мне прописала от этого пить противозачаточные (регивидон) 6 месяцев, боли прошли, но теперь опять при половом акте становится больно.И беременности как не было так и нет, а муж начинает упрекать что хочет ребёнка а я не могу, подскажите что нибудь пожалуйста.Заранее спасибо!

Гость
#36
Дидона

Девчонки ответьте пожалуйста, я просто с ума схожу, как с мужем с 16 лет начала спать не предохраняясь так уже 5 лет спим и ничего не получается, раньше очень прихватывало низ живота, просто до ужаса,один раз скрутило и буквально за 5 минут набежала температура 41. Где то на протяжении 3-х лет я ходила к гинекологу и жаловалась на эту боль но она говорила что всё норм.пока сама уже не напросилась на узи и тогда выяснилось что у меня на левом яичнике киста желтого тела вот вот лопнет, она мне прописала от этого пить противозачаточные (регивидон) 6 месяцев, боли прошли, но теперь опять при половом акте становится больно.И беременности как не было так и нет, а муж начинает упрекать что хочет ребёнка а я не могу, подскажите что нибудь пожалуйста.Заранее спасибо!

обратитесь лучше в клинику репродукции.

или пусть ваш муж проверит анализ спермы.

Гость
#37

У меня тоже случайно кисту обнаружили. Ничего не беспокоило, мес. регулярные, цикл нормальный. Потом раз и увезли на скорой в гинекологию с апоплексией яичника. Потом по узи еще кисту нашли. Сначала медикаментозно ее лечили, толку ноль. Сказали лапараскопию делать. При этой операции еще и эндометриоз нашли, который тоже себя никак не проявлял. Кароч кисту убрали, эндометриоз прижгли, посоветовали рожать (25 лет было).. потом решила остальные проблемы со здоровьем и через год забеременела, чего и всем желаю.. Получается к планируемой беременности шли 2 года.

Аня
#38
Саша

маруся, каждый день не нужно, перед примерной датой овуляции день-два нужно выждать, чтобы у мужчины поднакопились сп...ды. Вы всего 1 месяц пытаетесь, а уже так расстраиваетесь. Будующей маме в первую очередь нужны здоровые нервы! У моей подруги 7 месяцев не получалось зачать малыша при том, что оба здоровы, родили замечательную дочку. Год стараний это естесственно и паниковать не стоит. А по поводу ПА- мы с мужем так предохраняемся 5 лет, и если мужчина контролирует себя и делает все во время, то естесственно беременности не будет. Не переживайте, старайтесь, но без фанатизма и у Вас все получится, удачи!

Саша, ну уж вы совсем не праааавы...Сейчас научите автора и других читательниц...

Во-первых, то, что нужно точно высчитать день овуляции и заняться сексом именно в этот день - это неправда. Вот выдержка из статьи:

"Чтобы наступила беременность, яйцеклетка и сперматозоид должны встретиться в фаллопиевой трубе до распада яйцеклетки. Яйцеклетка живет не более 24 часов после овуляции, если, конечно, она не оплодотворена сперматозоидом. Однако сперматозоид способен на более длительное существование в половых путях, которые включают: влагалище, матку, фаллопиевые трубы.

В некоторых случаях сперматозоид может прожить до 7 дней. Однако сперматозоиды с наибольшей двигательной активностью вырабатываются, если эякуляция у мужчины происходит каждые 3-4 дня.

Это значит, что для успешного зачатия нет необходимости заниматься сексом именно в момент овуляции. Более разумно учитывать наиболее подходящий для оплодотворения период в 4-5 дней, когда здоровый сперматозоид имеет шанс встретить яйцеклетку сразу после овуляции."

Аня
#39

Во-вторых (опять же цитата): прерванный половой акт является неэффективным контрацептивным методом. Не каждый мужчина способен чувствовать наступление эякуляции и контролировать себя в этот момент. А самое главное - некоторое количество сперматозоидов выделяется в самом начале полового акта, что, соответственно, делает вероятность зачатия весьма высокой. При использовании такого метода речь не идет о спонтанности, непринужденности или возможности расслабиться ? мужчина вынужден постоянно себя контролировать во время полового акта.

Также нужно иметь в виду, что наступление беременности возможно даже в том случае, если сперма попадает на наружные половые органы женщины.

Кроме того, сперматозоиды содержатся в смазке, выделяющейся в процессе полового акта, а этого в вполне достаточно, чтоб оплодотворить яйцеклетку . Поэтому и без эякуляции зачатие возможно.

То, что вы не забеременели в течение 5 лет предохраняясь таким способом считайте удачей, не более.

Информации по обоим пунктам в Интернете полно - читай-не хочу.

Аня
#40

Маруся, а вам вот что хочу сказать - оставим с покое вопрос о регистрации брака или гражданском браке и стОит ли рожать именно от этого человека, а также отложим в сторону вопрос об усыновлении и т.п.

Самое ужасное, что в свои 30 лет вы были у гинеколога всего ОДИН раз! По-моему это верх безразличия к своему здоровью. Вы так и хотите всю жизнь пронадеяться на авось и "да вроде как ничего не беспокоит"? То, что у вас на первый взгляд все ок (хотя меня бы уже насторожил нерегулярный цикл) - это ничто. Я не доктор, но даже мне понятно, что у женщин может быть куча скрытых проблем, которые никак не ощущаются - типа гормональных сбоев (превышение тестостерона или недостаток женских гормонов), двурогая матка (это выясняется на УЗИ и такая матка лечится), скрытые инфекции (надо всего лишь сдать мазки), которые никак не говорят о себе годами, а выплывают позже. А если поликистоз, кисты, да мало ли что там может быть. Все вышеперечисленное препятствует наступлению беременности и, в случае наступившей беременности тоже ни к чему хорошему не приводит. К примеру, недостаток каких-либо гормонов приводит к выкидышу, двурогая матка - к внематочной беременности, невылеченные инфекции приходится как-то лечить - а это всегда таблетки/свечи, которые могут быть крайне нежелательны для плода.

Аня
#41

И еще: откуда такое отношение к бесплатной медицине? (раз не хотите "выкачивания" денег). Да, направления на сдачу всяких-разных анализов на инфекции вам бесплатно не дадут, но элементарное - безвозмездно возьмут мазок, сдадите хоть кровь на ВИЧ, гепатит, сделаете УЗИ (хотя в нашей ЖК его делают бесплатно только беременным).

Я сейчас стою на учете в обычной ЖК - побывала не у одного врача (пока моя, по участку, была в отпуске) - везде увидела только добросовестное отношение к своему делу.

Еще хочу посоветовать: после ПА не вставать сразу с кровати, а сделать "березку", или хотя бы приподнимать таз выше туловища и побыть какое-то время так. Еще лучше, если так и заснете, не вставая с кровати. Мне кажется, у меня именно благодаря этому получилось забеременеть (пытались 3 месяца - я тоже нетерпеливая, уже начинала думать, что я какая-то дефективная, старенькая (28 лет). Хотя три месяца, а уж тем более МЕСЯЦ, как у вас - это вообще не срок).

Так что отбросьте свои глупые страхи и записывайтесь на прием к врачу. Тем более, что так хочется малыша - ему нужна здоровая мама)

Серж
#42

Маруся, добрый день.

если желание иметь ребенка огромно, то не циклитесь на партнере - заходите ко мне в гости -что-нибудь придумаем. http://baby-ru.okis.ru/

дмитрий
#43

девчонки если хотите забеременеть и родить красивых здоровых малышей спросите у меня. я знаю как и что надо делать. не пожалеете.

Гость
#44

У меня дочери 8 лет.....а второй беременности так и не получается ....уже как 6 лет пробуем....не пойму в чем проблема

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#45

Всем привет! Хочу рассказать свою историю. Не могла забеременеть в течении 8 лет. Ходила по врачам с 31 года. Поменяла 4-х гинекологов, а результата ноль. Я никак не могла понять в чем моя проблема...Проверили мужа, у него все хорошо.Я полностью здорова,а забеременеть не могу! Сейчас я жалею о том что вообще связалась с врачами, они все просто вытаскивали из меня деньги и зарабатывали на моем не знании о гинекологии.Они все как один в конце концов отправляли меня на ЭКО. И я подумала, а вот если б у меня не было возможности оплатить Эко, то что б я тогда сделала? И я решила сама изучить гинекологию и как все устроено по женкой части. И я сама себе выписала анализы и по анализам прописала лечение.После 2-ух месяцев лечения я забеременела. Совет всем девушкам и женщинам, если нет материальной возможности лечиться - это не приговор и не соглашайтесь на Эко!!! Меньше читайте форумы, где пишут про низкий Амг и другие гормоны.Я забеременела при Амг- 0.24.Так что все возможно, главное ваше желание!!! Если что пишите мне на : nataliabadeshko@gmail.com

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: