Гость
Статьи
Платить или нет за …

Платить или нет за роды???

Девушки и женщины, кто уже рожал!!!! дайте дельный совет по поводу моей ситуации. у меня тазовое предлежание плода, крупный плод или нет никто не говорит! зато сразу сказали что будет кесарево. Срок …

Почти мама
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
почти мама

Конечно я отказалась.на завтра рожать я не готова!

У Вас 39-40 недель. Почему такая категоричность, лучше плановое завтра, чем экстренное через 3 дня. Понятно, что в 35 недель Вы отказывались, но сейчас - это Ваша придурь. Вам оно надо рисковать - пожалуйста.

Гость
#52
почти мама

что значит с удовольствием бы легла?бред.я сказала уже что не сторонник плановых кесарево.они были готовы родить мне еще месяц назад,пугали все что воды чуть ли не завтра отойдут.лечь я хотела не на плановое,а дожидаться схваток,но мне сказали нет.либо завтра можем предложить порезать,либо сами приезжайте когда роды начнутся.что тут непонятного?! Конечно я отказалась.на завтра рожать я не готова!

Это вы пишете бред. Экстренное кесарево - гораздо больший риск для вас и для ребенка. Например, перед наркозом надо сутки ничего не есть, у вас должен быть пустой желудок. При экстренном кесарево вам это обеспечат промыванием при помощи зонда. Хочется кишку глотать?

Гость
#53
почти мама

я считаю что ребенок сам знает когда ему родиться.

Ой, да конечно, ребенок сам все знает, и тем не менее, у вас тазовое предлежание. С вашими взглядами вы сами устраиваете себе неприятности.

Таня
#54

Я заплатила, не обеднела, зато была спокойно. А вообще, думаю мало таких, кому самим 20000 не нужны, просто ребенок то дороже и не дай..... что, жадность может дороже выйти!

Гость
#55
Таня

..... что, жадность может дороже выйти!

Причем тут жадность? Хоть миллион заплатите, 100% гарантии удачных родов не даст никто. Проблема в жадности врачей. По рейтингу ВОЗ самая лучшая медицина в мире между прочим на Кубе. Бесплатная. Так что сколько ни плати, таланта врача на деньги не купишь.

svetach7777
#56
Почти мама

лежать не дают вообще!!! я два раза ходила к заведующей, спрашивала сколько денег, она сказала друг мой, вы гвоорит от кого? ни от кого, на общих основаниях и кроме вашего хочу рожать в нашем роддоме показаний нет. идите в другой роддом или за ваши красивые глаза могу положить вас в такой то день и сделать операцию на следующий день. все. вот такой был разгвоор. напоследок спросила не медик ли я.

Вот мне вообще странно, что не кладут. Я дочку рожала в Люберецком роддоме 4 года назад- так меня держали зачем-то в патологии 2 недели, потом прокесарили не дожидаясь схваток (рожала по контракту- но это деньги больше за семейную палату и хорошее отношение после, так как само КС сделали не ахти как...). Осенью мне опять рожать- так я только счастлива буду, если сегодня приду, а операция уже завтра! Но, в любом случае, буду рожать платно, да и муж настаивает!

svetach7777
#57
Гость

когда перечитала свой пост, так и подумала, что щас кто-то напишет, что мальчиков так нельзя рожать. Но облом: у меня парень и абсолютно здоровый(ттт) . еще раз говорю, если у вас крупный город, ищите специалистов и рожайте сами: и заранее ложиться не надо в больницу, и после родов будете отлично себя чувствовать, поедете домой нормальным человеком. если муж вам не помогает, одной дома ребенком после кесарева вам будет сложно мягко говоря...

Не придумывайте! После КС вполне можно самой ухаживать за ребенком уже на 3 день, а уж после выписки- тем более. Сложно будет только пару дней в роддоме, потом будет легче (ну это я не говорю про особые случаи, когда тяжелые последствия бывают).

яЯя
#58

Автор, я полтора месяца назад родила. Рожала бесплатно (по сертификату), в хорошем роддом ( по отзывам). Роды прошли замечателно-со мной сюсюкались, помогали, 4 акушерки вокруг меня крутились-2 опытных и 2 молоденьких (это при том что у меня все хорошо, роды первые, сама здорова, плод правильно был расположен). Может еще потому что нас рожало одновременно всего 3 женщины (родили с разницой в 10-15 мин - т.е. не было много рожениц). Я вобще была в шоке, что бесплатная медицина может быть такой!! все прошло прошло просто супер!!

А потом через 10 дней маточное кровотечение, скорая, больница, выскабливание - в матке остались фрагменты плаценты!!!!!! Ну вот какого фига они мне её оставили?? а я помню, как акушерка плаценту осматривала - а должен был осматривать врач!! она его позвала, а он так глянул мельком, ну типа "вроде норм, смотрите сами, я вам доверяю..." в итоге я неделю в больнице на антибиотиках, ребенок без меня с мамой и мужем на искусственном вскармливании, у всех стресс!!

я думаю, если б я заплатила, врач отнесся бы более внимательно ко мне!!

Корица
#59

Автор, вы сами себе противоречите. Сначала пишите " хотела лечь в дородовое и ждать схваток. НЕ взяли.", т.е. с удовольствием бы уже легли. А ниже пишите "подготовкой всего для ребенка занимаюсь толькко я. Если я лягу на плановое то ...просто нужно время все собрать. убрать.помочь некому.потому и отказалась."

Бред какой-то. Т.е. если бы вас положили просто тупо ждать, вы могли бы бросить "неотложные дела" и тухнуть в больнице и вопрос с подготовкой вещей и квартиры каким-то образом разрешился без Вас. А на плановое КС - Вы не можете, дела-дела.

Автор, плановое КС и экстренное - это 2 разных КС. Если Вас кладут на плановое, не дурите, идите и ложитесь.

Вот это точно!!!!Со мной лежали две девчёнки,у них плановые КС,у меня экстренное КС,так потом .после операций делились впечатлениями.Я думала у всех одинаково,оказалось нет.Их готовили специально,а у меня всё на ходу.Я купляла всё к ЕС, не думала что так всё обернётся.

гость
#60

Автор, не слушайте тех, кто вам выше говорил, что можно спокойно родить, если ребёнок в тазовом предлежании. Если девочка - можно попробовать, но если парень - не рискуйте. Повторюсь, та мадам, что выше родила, просто не в курсе того, какие могут быть последствия таких вот родов для мальчишек. В будущем велики шансы не импотенции, нет - бесплодия. Именно поэтому родоразрешение плода мужского пола, который находится в тазовом предлежании, происходит путём кесарева сечения..

Я буду платить. 20 тысяч не деньги. Врач приедет в любое время дня и ночи, по первому звонку.

Не жалейте денег.. Лечение больного ребёнка обойдётся в совсем другие деньги.

Гость
#61

60, вы правы. Бывают разные последствия ЕР в тазовом предлежании. У моего родственника, к примеру, не импотенция и не бесплодие в результате родовой травмы, но ДЦП.

Гость
#62
яЯя

А потом через 10 дней маточное кровотечение, скорая, больница, выскабливание - в матке остались фрагменты плаценты!!!!!! Ну вот какого фига они мне её оставили?? а я помню, как акушерка плаценту осматривала - а должен был осматривать врач!! она его позвала, а он так глянул мельком, ну типа "вроде норм, смотрите сами, я вам доверяю..." в итоге я неделю в больнице на антибиотиках, ребенок без меня с мамой и мужем на искусственном вскармливании, у всех стресс!! я думаю, если б я заплатила, врач отнесся бы более внимательно ко мне!!

Кто вам сказал, что подобно не случилось бы, заплати вы деньги?

Я платила, роды принимала заведующая, прекрасный врач. Роды прошли хорошо, зато потом у меня кровотечение три месяца не прекращалось. Счастье, что кровоостанавливающие уколы помогли, иначе тоже было бы выскабливание.

Мне не один врач говорил - роды и послеродовой приод непредсказуемы, может быть что угодно, квалификация врача не спасет. Потому чем больше с вас дерут, тем меньше совести у врача.

Гость
#63

Девочки, так и после кс будут кровотечения, 40 дней примерно, 6 недель и это нормально.

Гость
#64
Гость

Девочки, так и после кс будут кровотечения, 40 дней примерно, 6 недель и это нормально.

Читать умеете? Три месяца это не 6 недель.

В посте 58 прорывное маточное кровотечение из-за остатков плаценты вообще-то отличается от обычного послеродового.

Гость
#65

Пища с того же форума: (врач о платных родах)

"Что происходит на самом деле? А происходит следующие:

Буду рассказывать последние мои сутки. В родильном отделении 17 женщин в родах, из них 2 платные. Бригада 3 врача, 2 акушерки, 1 операционная сестра, 1 анестезиолог, 1анестезистка, 2 педиатра. 2 врача + анестезиолог+ 1 акушерка+ 1 анестезистка+ 1 операционная сестра+1 педиатр уходят в операционную. На 14 пациенток остается 1 врач (обычно ответственный старший по смене + 1 акушерка + 1 педиатр). В операционной случаются осложнения - ответственный врач моется к операционному столу. Остается 1 акушерка. А это средний медицинский персонал, она не может принимать решения, накладывать щипцы, вакуум и т.д. И в этот момент кто-то из малышей начинает умирать у мамы в животе. Хорошо, если это один пупс решит повести себя "непорядочно"... А детишкам, что бы погибнуть в родах много не надо. 5 минут может без кислорода существовать головной мозг... И как мне разорваться, малыша в родилке спасать или кровотечение в операционной останавливать, параллельно искать кровь по городу, подбирать, определять и так далее...

А параллельно орущие, именно орущие, мамочки, которым фиолетово, что они не одни. "сделайте кесарево!!!Ааааааа"

Платя за роды, Вы платите за здоровье двух людей: себя и ребенка. Это приоритет.

По статистике у нас в роддоме 20% это кесарево сечение. Это не много. Сюда входят и плановые кесарева. Лично у меня на платных родах менее 10%. Почувствуйте разницу.

Раньше, еще 10 лет назад был такой же поток, не было (почти не было) платных родов. Осложнений и детской смертности было гораздо больше. "

Гость
#66
Гость

Раньше, еще 10 лет назад был такой же поток, не было (почти не было) платных родов. Осложнений и детской смертности было гораздо больше. "

Вы еще вспомните, что было во времена до УЗИ, когда осложнений было в 15 раз больше, и конечно же привяжите это к бесплатным родам.. Хапуги это болезнь.

Гость
#67

Когда я лежала в роддоме, со мной рядом рожала 19-летняя девочка, видимо из бедной семьи. С нее драли за все, она после родов звонила мужу и плакала, а он орал "ну ты в свом уме, у меня нет таких денег". Там муж сволочь конечно, но и врачи скоты. Я давала этой девочке продукты, потому что ей нечего было есть, и она рассказывала, что приедет домой, а там шаром покати. Все деньги ушли на роды.И таких как она тысячи. Мне всегда было любопытно, неужели рожницу без денег бросят вместе с ребенком загибаться на улице?

Гость
#68

Вот немного о причинах: (от туда же)

"Начнем с причин, которые толкают пациентов на платные роды (сижу на консультативных приемах и самолично спрашиваю: почему хотите платно)

1. Хочу рожать с мужем. Самая частая причина.

2. Хочу, чтобы одна в родильном зале была

3. Хочу платную палату.

4. Я была во всех роддомах - меня никто не берет, так что остались только Вы.

5. Хочу конкретного врача/акушерку.

6. Боюсь рожать. Хочу себя обезопасить.

Почти никто не говорит фразу "хочу здорового малыша". Это априори... Для Вас - априори.

1-3 причины - это как раз тот самый сервис. Вот за этим приходить надо в платные роддома. У меня в дипломе не значиться "продавец кафеля". Я родзалами, присутствием мужа и палатами не торгую.

4 причина. Это пациенты из серии: у меня рубец на матке, первый малыш погиб в родах, хочу рожать сама; у меня ожирение 3степени, сахарный диабет, гипертоническая болезнь, что-то мне все роддома отказали... Странно, правда?

5 причина - это самый лучший вариант (для врача). Это та группа, которая изначально тебе верит.

6 причина. А это, то что Вы сделали своими руками. Это "жертвы интернета".

Теперь причины, которые толкают врачей брать платные роды:

1. Уменьшение потоковой нагрузки. Если у меня по суткам 15-30 родов и из них хотя бы 2-3 индивидуальные, это уже хорошо.

2. Лишние руки на дежурстве. Приехавшие вне рабочее время врач, поможет и бригаде.

3. Эксклюзивы. Это, когда можно "красиво" родить то, что "родить нельзя". Это самый класс...

4. Однозначно уменьшение количества осложнений."

почти мама
#69

вот и я думаю о той девочке,коих тысячи,отдающих последние деньги за роды.моя мама тоже сказала вот получишь за роды от мэра (пособие такое,его всем дают) и отдай его за роды.говорю с какой стати я должна отдать эти деньги?мне жить потом на что?и не мне одной!появится новый человек.мне никто не помогает,ни родители,ни муж.и я отдай 30000.да это их работа,мать их е...я тоже работаю с людьми, на госслужбе и не имею права взять шоколадки,уж тем более грубить,вымогать,ставить препоны.на мой взгляд не берут со схватками звонить хоть куда при них.если день их главному,в облздрав,сказать будет жалоба и пусть письменно на обменке пишут отказано в родах.им за такое снимут голову.потому что сертификат дает право рожать там где хочешь или где прихватило.а если я не в своем городе?примут же все равно!сволочи.

почти мама
#70

а вы кто отдает им свои крохи что сами все тут заработали на взятку? Уверена,даете деньги своих мужей,или родители вам дают на это.вот я да,я заработала эти деньги и поэтому знаю,как они мне достались и что они нужны мне,а не врачу,у которого из задницы купюры торчат,извините.а мне дитя потом кормить.а свою работу нужно так делать,чтоб я сама захотела врача отблагодарить и в ноги упасть.а не светить в глазах нули.

Гость
#71

В постах из форума речь шла вовсе не о взятке, а о платных услугах, т.е. подразумевается что врач на роды/КС ведёт 1 пациентку, вне своего рабочего графика и не отвлекается на других.

почти мама
#72

а у нас нельзя чтобы врач выходил не в свою смену! Поэтому я и пишу что они не примут меня без денег со схввтками,или как?

гость
#73
почти мама

а вы кто отдает им свои крохи что сами все тут заработали на взятку? Уверена,даете деньги своих мужей,или родители вам дают на это.вот я да,я заработала эти деньги и поэтому знаю,как они мне достались и что они нужны мне,а не врачу,у которого из задницы купюры торчат,извините.а мне дитя потом кормить.а свою работу нужно так делать,чтоб я сама захотела врача отблагодарить и в ноги упасть.а не светить в глазах нули.

Смешно читать, чесслово!

Каждый месяц нормальная женщина тратит ╧ сумму на педикюр, маникюр, покраску и стрижку, а тут какие-то 20 тысяч рублей за событие, которое бывает в жизни считанные разы, если не один раз..

И я потрачу СВОИ кровно заработанные деньги на своё здоровье и здорового малыша. И мне плевать, что думают такие как вы. Хотите рожать на общих основаниях - рожайте, а я в состоянии заплатить за роды и мой врач приедет лично ко мне и будет всё время со мной, а не разрываться на два десятка рожениц.

svetach7777
#74
гость

Смешно читать, чесслово!

Каждый месяц нормальная женщина тратит ╧ сумму на педикюр, маникюр, покраску и стрижку, а тут какие-то 20 тысяч рублей за событие, которое бывает в жизни считанные разы, если не один раз..

И я потрачу СВОИ кровно заработанные деньги на своё здоровье и здорового малыша. И мне плевать, что думают такие как вы. Хотите рожать на общих основаниях - рожайте, а я в состоянии заплатить за роды и мой врач приедет лично ко мне и будет всё время со мной, а не разрываться на два десятка рожениц.

Я вот соглашусь... Зачем рожать ребенка если ты сама живешь более чем скромно? Зачем рожать от такого мужчины, который пальцем о палец не ударит? Да, мы имеем такую возможность, потому что либо обеспечены сами, либо нас обеспечивает муж, который сам настаивает на платных родах. И не смейте нас осуждать. Вот это и называется планирование, а не так, как у многих сейчас "на авось".

И уж, извините, если у автора такая малооплачиваемая работа- тут уж сама виновата, а не окружающие.

Гость
#75
svetach7777

гостьСмешно читать, чесслово!

Каждый месяц нормальная женщина тратит ╧ сумму на педикюр, маникюр, покраску и стрижку, а тут какие-то 20 тысяч рублей за событие, которое бывает в жизни считанные разы, если не один раз..

И я потрачу СВОИ кровно заработанные деньги на своё здоровье и здорового малыша. И мне плевать, что думают такие как вы. Хотите рожать на общих основаниях - рожайте, а я в состоянии заплатить за роды и мой врач приедет лично ко мне и будет всё время со мной, а не разрываться на два десятка рожениц. Я вот соглашусь... Зачем рожать ребенка если ты сама живешь более чем скромно? Зачем рожать от такого мужчины, который пальцем о палец не ударит? Да, мы имеем такую возможность, потому что либо обеспечены сами, либо нас обеспечивает муж, который сам настаивает на платных родах. И не смейте нас осуждать. Вот это и называется планирование, а не так, как у многих сейчас "на авось".

И уж, извините, если у автора такая малооплачиваемая работа- тут уж сама виновата, а не окружающие.

+1000000000000000000000000000000000

Гость
#76
почти мама

вот и я думаю о той девочке,коих тысячи,отдающих последние деньги за роды.моя мама тоже сказала вот получишь за роды от мэра (пособие такое,его всем дают) и отдай его за роды.говорю с какой стати я должна отдать эти деньги?мне жить потом на что?и не мне одной!появится новый человек.мне никто не помогает,ни родители,ни муж.и я отдай 30000.да это их работа,мать их е...я тоже работаю с людьми, на госслужбе и не имею права взять шоколадки,уж тем более грубить,вымогать,ставить препоны.на мой взгляд не берут со схватками звонить хоть куда при них.если день их главному,в облздрав,сказать будет жалоба и пусть письменно на обменке пишут отказано в родах.им за такое снимут голову.потому что сертификат дает право рожать там где хочешь или где прихватило.а если я не в своем городе?примут же все равно!сволочи.

А ЗАЧЕМ ВЫ ТОГДА РОЖАЕТЕ, РАЗ НЕТ ДЕНЕГ???????????? НЕ РОЖАЙТЕ, ЖИВИТЕ ОДНА! Я БЫ ВООБЩЕ ВСЕ РОДЫ ПЛАТНЫМИ СДЕЛАЛА! ТОГДА БЫ ДУМАЛИ ПРЕЖДЕ ЧЕМ РОЖАТЬ В БЕЗДЕНЕЖЬЕ!

почти мама
#77
гость

Смешно читать, чесслово!

Каждый месяц нормальная женщина тратит ╧ сумму на педикюр, маникюр, покраску и стрижку, а тут какие-то 20 тысяч рублей за событие, которое бывает в жизни считанные разы, если не один раз..

И я потрачу СВОИ кровно заработанные деньги на своё здоровье и здорового малыша. И мне плевать, что думают такие как вы. Хотите рожать на общих основаниях - рожайте, а я в состоянии заплатить за роды и мой врач приедет лично ко мне и будет всё время со мной, а не разрываться на два десятка рожениц.

а мне на вас тем более плевать.я сэкономлю свои кровные и потрачу их в другое русло.

Гость
#78
почти мама

а мне на вас тем более плевать.я сэкономлю свои кровные и потрачу их в другое русло.

Да, потратишь на лечение покалеченного ребёнка.

почти мама
#79

дали как вы,то вымер бы род человеческий.миллионы женщин рожают и живут небогато.бред какой то.в войну рожали и после войны и люди повырастали людьми,а не пальцы гнущие как вы,телки.знаю я таких как вы.и дети ваши такие же будут.а еще знаете мужья умирают во время беременности жены,или после родов.и что тоже надо бежать избавляться от ребенка?а бесплодных сколько баб,готовых рожать только потому что хотят быть матерью! А то что муж мой показал свою натуру что мне теперь убить дитя?

svetach7777
#80
почти мама

дали как вы,то вымер бы род человеческий.миллионы женщин рожают и живут небогато.бред какой то.в войну рожали и после войны и люди повырастали людьми,а не пальцы гнущие как вы,телки.знаю я таких как вы.и дети ваши такие же будут.а еще знаете мужья умирают во время беременности жены,или после родов.и что тоже надо бежать избавляться от ребенка?а бесплодных сколько баб,готовых рожать только потому что хотят быть матерью! А то что муж мой показал свою натуру что мне теперь убить дитя?

Пальцы гнете тут только Вы. Тут никто не говорит про единичные случаи смерти кормильца. Большая часть из нас гораздо лучше Вас воспитана, поверьте- мы хотя бы телкой Вас не обзывали ни за что. И за детей не переживайте, воспитаем лучше, чем Вас мама воспитала. И не надо считать ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ, лучше научитесь зарабатывать свои. Почему мой муж не должен свои заработанные деньги тратить на роддом? это его ребенок, это его право. Еще раз повторюсь, не смейте осуждать других. Нет денег- рожайте бесплатно. Только не надо тут плакаться, что Вы такая бедная- несчастная, все, что у Вас сейчас есть- создано исключительно Вами.

почти мама
#81

уж кому поучиться зарабатывать так это вам,милочки.а не прятаться за кошель мужа!и свистеть о воспитании тем более.не желаю больше читать ваши бредни.еще раз убедилась что вы просто телки и все.правда.чао!

svetach7777
#82
почти мама

уж кому поучиться зарабатывать так это вам,милочки.а не прятаться за кошель мужа!и свистеть о воспитании тем более.не желаю больше читать ваши бредни.еще раз убедилась что вы просто телки и все.правда.чао!

Ну что ж еще от хамки можно было услышать? Я, к Вашему сведению, не прячусь, а второго ребенка скоро рожу. А до беременности- работала, а не в содержанках была. И еще, зависть- это плохое чувство. А Вы- так и сидите в нищете, раз даже и мужа-то найти толкового не смогли- плодите нищету. А "воспитанность" свою Вы тут уже показали- всем ясно и так.

Гость
#83
гость

Смешно читать, чесслово! Каждый месяц нормальная женщина тратит ╧ сумму на педикюр, маникюр, покраску и стрижку, а тут какие-то 20 тысяч рублей за событие, которое бывает в жизни считанные разы, если не один раз..

Нормальной женщине столько бабла на закраску морды не надо, она и в натуральном виде хороша, а тут покраска, стрижка.. как пудель, ей-богу.

Гость
#84
svetach7777

А Вы- так и сидите в нищете, раз даже и мужа-то найти толкового не смогли- плодите нищету. А "воспитанность" свою Вы тут уже показали- всем ясно и так.

Тут богачек не спрашивают. Тема о том, что человек за роды платить не хочет, к чму ваши понтометры? Не понимаете о чем пишут, так не лезьте, идите маникюр наводить.

svetach7777
#85
Гость

Тут богачек не спрашивают. Тема о том, что человек за роды платить не хочет, к чму ваши понтометры? Не понимаете о чем пишут, так не лезьте, идите маникюр наводить.

Я-то понимаю о чем дамочка пишет, потому что сама рожала и платила. К богачкам, кстати, никогда себя не относила, живу достаточно скромно. Я ей адекватно ответила, пока она на личности переходить не стала, не надо трындеть, защитница, а лучше прочитайте всю переписку. Это она тут стала всех телками называть.

Гость
#86
svetach7777

Я-то понимаю о чем дамочка пишет, потому что сама рожала и платила. К богачкам, кстати, никогда себя не относила, живу достаточно скромно. Я ей адекватно ответила, пока она на личности переходить не стала, не надо трындеть, защитница, а лучше прочитайте всю переписку. Это она тут стала всех телками называть.

Ничего вы адекватно не ответили, а стали нападать, что автор мужа себе толкового не выбрала и работу не такую нашла. Найдите ей все толковое, раз вы такая умная, вперед. Вопрос вообще-то был не в этом, а можно ли родить бесплатно, человк боится, что ее бросят без помощи доблестные врачи.

Несколько нормальных ответили, а тут надо же, набежали содержанки и давай лаять. Если для вас 20000 мелочь, так разули бы глаза, посмотрели,как народ вокруг живет. Или всем, кто не соответствует вашим финансовым меркам, запретите детей иметь?

В любой развитой стране есть бесплатные клиники для рожениц. С нормальными условиями. Я вообще не вижу смысла платы за роды, потому что это не гарантирут благополучный исход.

В любом случае плата должна входить в страховку, чтоб не ходить и не отстгивать каждой санитарке.

svetach7777
#87
Гость

Ничего вы адекватно не ответили, а стали нападать, что автор мужа себе толкового не выбрала и работу не такую нашла. Найдите ей все толковое, раз вы такая умная, вперед. Вопрос вообще-то был не в этом, а можно ли родить бесплатно, человк боится, что ее бросят без помощи доблестные врачи.

Несколько нормальных ответили, а тут надо же, набежали содержанки и давай лаять. Если для вас 20000 мелочь, так разули бы глаза, посмотрели,как народ вокруг живет. Или всем, кто не соответствует вашим финансовым меркам, запретите детей иметь?

В любой развитой стране есть бесплатные клиники для рожениц. С нормальными условиями. Я вообще не вижу смысла платы за роды, потому что это не гарантирут благополучный исход.

В любом случае плата должна входить в страховку, чтоб не ходить и не отстгивать каждой санитарке.

Я изначально ответила выше, потрудитесь поискать хотя бы.

Гость
#88

Мне достаточно тех глупостей, которые вы написали после дебилистического поста 73.

Гость
#89

Автор, лёгких родов, здорового малыша!!

Бэтси
#90
Гость

А ЗАЧЕМ ВЫ ТОГДА РОЖАЕТЕ, РАЗ НЕТ ДЕНЕГ???????????? НЕ РОЖАЙТЕ, ЖИВИТЕ ОДНА! Я БЫ ВООБЩЕ ВСЕ РОДЫ ПЛАТНЫМИ СДЕЛАЛА! ТОГДА БЫ ДУМАЛИ ПРЕЖДЕ ЧЕМ РОЖАТЬ В БЕЗДЕНЕЖЬЕ!

судя по таким заявлениям вы далеко не пойдете, и слава богу..

Бэтси
#91
Гость

Когда я лежала в роддоме, со мной рядом рожала 19-летняя девочка, видимо из бедной семьи. С нее драли за все, она после родов звонила мужу и плакала, а он орал "ну ты в свом уме, у меня нет таких денег". Там муж сволочь конечно, но и врачи скоты. Я давала этой девочке продукты, потому что ей нечего было есть, и она рассказывала, что приедет домой, а там шаром покати. Все деньги ушли на роды.И таких как она тысячи. Мне всегда было любопытно, неужели рожницу без денег бросят вместе с ребенком загибаться на улице?

не преувеличивайте, рожала платнои бесплатно, абсолютно никакой разницы

гость
#92
Гость

Нормальной женщине столько бабла на закраску морды не надо, она и в натуральном виде хороша, а тут покраска, стрижка.. как пудель, ей-богу.

Больной что ли или больная?

Нормальная женщина всегда с ухоженными руками и мягонькими пяточками, с красивыми волосами. Если ты ходишь как чмошница облезлая или с такой же чмошницей спишь - твои и только твои проблемы! Или только пудели за собой ухаживают? Большего бреда в жизни не слышала.. Позорище, молчи уж.

гость
#93

Люди, ау, вы о чём тут?

Какие богачки, когда речь идёт о сумме в 20 тысяч рублей?

Вы что, бомжуете все что ли, в подвалах живёте и из помоек в Макдаке подъедаете, что не можете за 40 недель скопить два десятка тысяч рублей ради хоть какой-то гарантии здорового ребёнка?

Вы хоть представляете, сколько нужно денег на ребёнка? Я молчу про приданое и траты на протяжении ближайших 18 лет, да одни генетические обследования да УЗИ у хороших специалистов в хороших клиниках на десятку потянут..

Когда экономия ваша вас же боком выйдет, не плачьте и локоточки не кусайте: виноватых, кроме вас, жадюг, нет.

Гость
#94
почти мама

гостьСмешно читать, чесслово!

Каждый месяц нормальная женщина тратит ╧ сумму на педикюр, маникюр, покраску и стрижку, а тут какие-то 20 тысяч рублей за событие, которое бывает в жизни считанные разы, если не один раз..

И я потрачу СВОИ кровно заработанные деньги на своё здоровье и здорового малыша. И мне плевать, что думают такие как вы. Хотите рожать на общих основаниях - рожайте, а я в состоянии заплатить за роды и мой врач приедет лично ко мне и будет всё время со мной, а не разрываться на два десятка рожениц.а мне на вас тем более плевать.я сэкономлю свои кровные и потрачу их в другое русло.

А я в отличии на вас НЕ ЭКОНОМЛЮ на здоровье собственного ребёнка.

Предпочитаю ДОСТОЙНО зарабатывать и тратить столько, сколько считаю нужным, чего и вам желаю..

Хотя с такой нищенской философией как у вас, зарабатывать вы не будете НИКОГДА, так и схоронят нищебродкой.

Гость
#95
Бэтси

не преувеличивайте, рожала платнои бесплатно, абсолютно никакой разницы

Ну конечно, на весь мир есть только один роддом, тот где рожали вы))

Гость
#96
гость

Больной что ли или больная? Нормальная женщина всегда с ухоженными руками и мягонькими пяточками, с красивыми волосами. Если ты ходишь как чмошница облезлая или с такой же чмошницей спишь - твои и только твои проблемы! Или только пудели за собой ухаживают? Большего бреда в жизни не слышала.. Позорище, молчи уж.

Речь как у трамвайного хамла. Лучше б на образование деньги потратила, если вместо головы задница, то сколько ни мажь, все без толку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Гость

А я в отличии на вас НЕ ЭКОНОМЛЮ на здоровье собственного ребёнка. Предпочитаю ДОСТОЙНО зарабатывать и тратить столько, сколько считаю нужным, чего и вам желаю.. Хотя с такой нищенской философией как у вас, зарабатывать вы не будете НИКОГДА, так и схоронят нищебродкой.

Какая добрая девочка, просто фея))

#98

Однозначно платить-и к ногтю всех:)

гость
#99
Гость

Речь как у трамвайного хамла. Лучше б на образование деньги потратила, если вместо головы задница, то сколько ни мажь, все без толку.

У меня две вышки и руководящая должность в иностранной компании, так что соси дулю. А с\ такими как ты диалоги вести, так только на доступном тебе языке, марамойка.

гость
#100
Гость

Какая добрая девочка, просто фея))

Правда жизни как она есть.

Умный человек не расходы сокращает, а увеличивает доходы.

Учи матчасть и будет тебе счастье.

Господи, сколько же вас, завистливых неудачниц, вокруг...