Гость
Статьи
хгч может врать?

хгч может врать?

6 августа делала узи,в матке плода не было. Назначили повторное узи,через неделю. В этот же день 6-го сдала хгч. До этого и после все тесты показывали 2 полоски. Прихожу я позавчера на повтор,а мне говорят,что у меня хгч нулевой и беременности нет 100%. Я расстроилась но настояла на узи. узи показало 3-4 недели маточной беременности. Я поехала к гинекологу в женскую консультацию. Она сказала,что возможно беременность замершая. Поэтому хгч и нулевой. Дома сделала еще тест,и снова моя полоска даже ярче основной.Что это такое?(( И еще кстати обнаружили ретрохориальную гематому ,насколько вероятность не вынашивания с этой гематомой?

Рима
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может ваш анализ с другим перепутали? сдайте еще раз.

Гость
#2

Коненчо может врать. Человеческий фактор присутствует всегда.

При замершей не будет ноля, будут просто низкие цифры. Хг не испарается в столь короткий срок.

Гость
#3

да может,у меня показывало что я беременна ,хотя у меня просто была большая задержка,после Узи пошли месячные

Рима
#4

Дело то в том что тест это тот же хгч,и он показывает что содержание есть. а хгч показал 2.00 это считается нулевой.и что беременности быть не может. и когда она мне сказала что возможно замершая меня всю трусит(((

Гость
#5
Рима

Дело то в том что тест это тот же хгч,и он показывает что содержание есть. а хгч показал 2.00 это считается нулевой.и что беременности быть не может. и когда она мне сказала что возможно замершая меня всю трусит(((

ой да они любят пугать)) я например уже не особо доверяю врачам -гинекологам,к ним как не пойдешь вечно какую нибудь *** найдут там где ее нет.

Падший Ангел
#6

Мне определили замершую беременность и отправили на аборт. Аборт я не сделала. В 34 недели втала на учет к врачу в другом городе. Замершая беременность бегает по квартире уже пятый год

эля
#7

[quote="Падший Ангел"]Мне определили замершую беременность и отправили на аборт. Аборт я не сделала. В 34 недели втала на учет к врачу в другом городе. Замершая беременность бегает по квартире уже пятый год[/

ааххахах) вы подняли мне настроение)) спасибо. А вот что с этой гематомой делать? слишком ли она опасна?

Падший Ангел
#8

Маме моей рак нашли, а оказалось просто воспаление на фоне миомы(о ней то мама знала). Не всегда врачам стоит верить

Падший Ангел
#9

Это не страшно, если подойти с умом. Сделайте Узи у другого врача. На узи очень легко определить замершую беременность. При ней кровотоки в пуповине будут отсутствовать, что на узи очень хорошо видно. Это слова опытного врача-узи. А про гематому почитайте тут http://www.tiensmed.ru/news/gematomusis2.html

эля
#10

Падший Ангел"]Это не страшно, если подойти с умом. Сделайте Узи у другого врача. На узи очень легко определить замершую беременность. При ней кровотоки в пуповине будут отсутствовать, что на узи очень хорошо видно. Это слова опытного врача-узи. А про гематому почитайте тут http://www.tiensmed.ru/news/gematomusis2.html[/quote]

Спасибо вам большое. Буду думать о хорошем.Просто мне за 2 недели уже 2 раза узи вагинальное сделала,а на моем сроке это не желательно ведь. а обычное пока ничего не увидит.

Падший Ангел
#11

Вагинальное узи это неизбежно при подозрении на замершую. Нет в этом ничего страшного. Больше противно. Именно так они смотрят кровоток в пуповине, так его легче определить

гость
#12

могли перепутать кровь

форсунка
#13

Автор, хгч нулевой по анализу так? А пришли домой ест показал //? Так? Значит идете в другую лабу и пересдаете хгч.. Че то у них мутно там все. Но при условии что тест стоил около 80-100 рэ минимум, а не биишур за копейку.

Лира
#14
Падший Ангел

Это не страшно, если подойти с умом. Сделайте Узи у другого врача. На узи очень легко определить замершую беременность. При ней кровотоки в пуповине будут отсутствовать, что на узи очень хорошо видно. Это слова опытного врача-узи. А про гематому почитайте тут http://www.tiensmed.ru/news/gematomusis2.html

да какая пуповина при 3-4-ех неделях беременности, что это за врач сказал?

Лира
#15

ретрохориальная гематом была у меня при беременности на сроке 10-ть недель, в принципе не особо страшно, но зависит от того, какого она размера и как относительно неё плод находится. В общем-то это грубо говоря отслойка плодного яйца. Я при этом пила поддержку небольшую, кровоостанавливающие, от тонуса, и постельный режим был неделю, ушла сама за две недели.

#16
Падший Ангел

Мне определили замершую беременность и отправили на аборт. Аборт я не сделала. В 34 недели втала на учет к врачу в другом городе. Замершая беременность бегает по квартире уже пятый год

А на основании чего и на каком сроке вам определили замершую беременность?

рима
#17

ХГЧ 2.00,врач сказала,что это считается нулевым.То есть беременности нет никакой. По узи беременность есть маточная 3-4 недели. тесты все всегда показывали и показывают 2 полоски. ХГЧ сдавала за 650 рублей. А про замершую мне уже сказала врач из моей женской консультации.Когда я к ней вчера пришла с фото с узи и листком хгч и задала вопрос почему хгч нулевой а беременность есть? Она ответила,что возможно это беременность замершая. Я говорю,что у меня болит грудь,тесты так же 2 полоски. А она сказала,Что если грудь болеть перестанет,значит замершая. У нее какая-то навязчивая идея,на счет моей замершей беременности. А по гематоме,сказала что большая для моего срока и выписала как и все,витамин е,фолиевую,уторжестан. Просто она не предположила даже что могли просто ошибиться.а сразу мол замершая може быть. А тест я сразу сделала после визита к ней и снова 2 яркие полоски. Хз короче(((

рима
#18

Узи.результат хгч и предположение замершей все это было вчера. Утром поехала на узи,вечером к нам в консультацию. Срок как уже говорила почти 4 недели. Короче узи я делала в частной клинике,а про замершую мне сделали предположение в гос.консультации моей.

Гость
#19

еще раз говорю, сдайте повторно хгч. не может такого быть, что в моче этот гормон есть (ведь тесты полосатятся), а в крови он отсутствует.

Падший Ангел
#20
Мадам Хреногубка

А на основании чего и на каком сроке вам определили замершую беременность?

Непрпавильно сделанное узи, насколько я помню

оля
#21

автор, в каком вы городе? если не в маленьком, то лабораторий где делают хгч полно, так же как и врачей других.

Б35М
#22

Я тоже делала хгч на раннем сроке. хотя в клинике, где я делала было написано, что их тест видит изменение ХГЧ на 5 день после оплодотворения, я сдала на 6-ой и тест показал вообще 0. Даже не 0,2 или 2, а тупо 0.

В полной уверенности, что не беременна, - улетела отдыхать. Через месяц вернулась - а месячных то нет. Так еще 2 недели отказывалась даже на полоски тестовые пописать. Все отвечала мужу на его предложение сделать тест, что точно не беременна и показывала ему результат ХГЧ.

А сейчас уже как видите 35 неделя.

Автор, мой вам совет, - не переживайте. Тот ребенок, который должен родится, - он родится и без результата ХГЧ и с миомами/гемотомами. Даже американские гинекологи на первых месяцах беременности не рекомендуют выполнять какие-то серьезные спасательные действия. Что хорошо вросло - то приживется в любом случае.

А в ту лабораторию, где ХГЧ "слепое" просто больше не хожу, они потом мне умудрились для ЖК делать двойной анализ на сифилис и по одному их тесту показало, что он у меня есть, а по второму, что нет. Когда я пересдала в городском кожвене, - оказалось, что его действительно не было. Так что - скорее всего это некачественные реактивы.

Просто ходите в другую лабораторию.

девочка
#23

я тоже сдала на ХГЧ, результат почти нулевой, врач сказала что замершая беременность. сейчас нам 27-28 недель, все нормально. верьте в лучшее, наши детки очень живучие)))))

Света
#24

Не переживайте так сильно , у нас на дворе 21 век! Что за мысли в голову лезут????????? Все будет хорошо, вот увидите! Здоровья Вам! Просто может ХГЧ еще низкий, а ну-ка выбросить грустные мысли!

Рима
#25

Я из Питера. Тут клиника на клинике,но вот я видимо неудачную выбрала. Девочки,спасибо за поддержку) Счастья вам)

#26
Рима

Я из Питера. Тут клиника на клинике,но вот я видимо неудачную выбрала. Девочки,спасибо за поддержку) Счастья вам)

запишись в мед.центр Сафир, это не далеко от метро пионерская. Врач Светлана Махутдиновна. Очень хорошая! Сколько раз мне помогала!

Да.. и как твои дела?

анюта
#27

хгч показало 26 а тест не показывает!!и гармоны выше чем надо !!что это может быть

Рони
#28

Девочки,помогите!Переживаю ооочень...Сегодня сдала анализ на ХГЧ,результат 0,32:( -и это на 13 день после овуляции.Базальная температура нормальная,37 и выше. Стоит ли мне еще надеяться?очень хотим малыша...

Вероника
#29
Рони

Девочки,помогите!Переживаю ооочень...Сегодня сдала анализ на ХГЧ,результат 0,32:( -и это на 13 день после овуляции.Базальная температура нормальная,37 и выше. Стоит ли мне еще надеяться?очень хотим малыша...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#30

Девочки помогите разобраться, после месячных через 3 дня открылось не обильное кровотечение, скорая забрала, сделали узи сказали что в матке что то есть, сделали хгч оно показало что биременности нет, в выписке написала что возможной диогноз миома, в лечении прописала пить аскарутин, и все.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: